СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-4


Болтовня о том, о сем...-4

Сообщений 541 страница 570 из 618

541

ELKA написал(а):

Блажен кто верует!

вы после 01.07.2011г. проходили границу Белоруссия-Украина и Украина-Белоруссия? и знаете, что изменилось?
с 1 июля 2011г. процедура прохождения границы  Белоруссия-Украина и Украина-Белоруссия должны быть одинаковыми.

Отредактировано Кузькина Мать (06-07-2011 09:03:40)

0

542

Кузькина Мать написал(а):

вы после 01.07.2011г. проходили границу Белоруссия-Украина и Украина-Белоруссия? и знаете, что изменилось?

я не про эту границу, я про Россия-Украина.... В Белоруссию не ездила еще :)

Отредактировано ELKA (06-07-2011 09:09:12)

0

543

ELKA написал(а):

я не про эту границу, я про Россия украина.... В белоруссию не ездила еще :)

рассказываю...Белоруссия Казахстан и Россия заключили договор о таможенном союзе, этот договор вступил в силу 01.07.2011 года, теперь на границах между этими тремя государствами нет таможни, а принцип прохождения границ с третьими государствами должен быть на этих трех границах одинаков, т.е. теперь что с Белорусии, что с России заезжать в Украину, процедура должна быть одинаковой (скорость может быть разной)))), вот я к чему......хотя....поживем увидим. У нас на границе с Казахстаном таможню ликвидировали, остались одни пограничники.

0

544

Мои родственники после 11 июля приездают в гости из Курска на машине. Отпишу прохождение границы подробно. Страховку на машину оформить не забудьте дома! спокойно и не поддельную :)

0

545

Вик написал(а):

Я еду одна, это мне надо все купе выкупать???
А в плацкарте как?

Я когда узнавала, мне сказали, что на животное, весом более 10 кг, необходимо выкупать ВСЕ купе  :dontknow: И никак иначе.

0

546

Вик написал(а):

Я еду одна, это мне надо все купе выкупать???
А в плацкарте как? :huh:

да Вам надо выкупать ВСЕ купе, я когда ездила одна выкупала двухместное купе, получалось дешевле, но при посадке возникали небольшие проблемы, типа в такие купе нельзя с собакой, но мне попадались вменяемые проводники главное на них не орать, а монотонно трыньдеть о своем, что билет продали  в кассе, кассира предупредила, что с собакой, ну и далее по тексту...
Один раз проблемы были с билетами, купила одно место в купе, кассирша предупредила, что я поеду с собакой в тамбуре, я согласилась, а на месте договорилась с проводницей и соседями по купе, кто был против, что я с собакой поеду в купе, тех переселили в другие купе. Можете взять билет только себе+багажную квитанцию, если жители купе будут не против что вы с собакой, то можно ехать с собакой в купе, ну а если кто-то против, придется ехать в тамбуре.

+1

547

Вик написал(а):

А если на самолете? не проще?

Мне страшно свою собаку в багаж сдавать.

0

548

Вик написал(а):

А если на самолете? не проще?

в самолете собака весом более 8 кг(в том числе контейнер), сдается в багажное отделение, перевозка собаки обойдется примерно 150 р/кг, незабудьте прибавить к весу собаки евробокс. Ну и всякие там расходы непредвиденные (слышала очень много нареканий в адрес самолетных перевозок). Еще не все авиакомпании берут на борт собак.

0

549

Maria написал(а):

Мне страшно свою собаку в багаж сдавать.

да уж.....брательник то - уже в багаже в Киев летел, а Фесс и Грунька ещё  в салоне барагозили. Понимаем"с.

что да поездок поездом - совершенно безпрепятственно и до сей поры катаюсь плацкартом.

Проводники сочувственно закрывают глаза.

а летом - нема проблемы вовсе! Займите разборную клетку, спальник тёплый и в нерабочем тамбуре первого вагона путешествуйте, если уж такие принципиальные проводники встретятся невзначай.

0

550

ortseam написал(а):

Ж\д требует обязательно выкупать полное купе и брать багажный билет на собаку (стоит недорого).

Нет. Либо плацкарт и билет за собаку, либо выкупаешь купе и билет на собаку не берешь.

0

551

Maria написал(а):

необходимо выкупать ВСЕ купе

Кузькина Мать написал(а):

да Вам надо выкупать ВСЕ купе

Я четырежды ездила с собакой на поезде в плацкарте (Мск - Сочи 2р. и Мск-СПб), покупала багажную квитаницию (багаж на руках)). Без особых проблем. Соседи и проводник, изначально настроенные против собаки, видя что пес послушный, спокойно себя ведет, адекватный - не выступают, а иногда жалеют собачку.
по цене на собаку вообще копейки уходили, дешевле билета на электричку для собаки...

Вот и сейчас собираюсь с собакевичем в отпуск на Волгу. Беру всегда плацкарт, нижнюю полку, не боковую (на боковой с 7 мес. Ронком ехали однажды 36 часов, полка верхняя... %-) ) Собачка моется, причесывается. В богообразном виде сажается в поезд и спокойно лежит всю дорогу, кроме остановок. или сидит. Без намордника. У меня на лице доброжелательность. Когда собака ведет себя воспитанно и адекватно, то проблем обычно нет. И не кормить лучше, или питание не менять перед поездкой...
И какая радость путешествовать с собакой! Посещать кучу новых мест, встречать кучу людей! Помногу гулять с компаньоном и защитником в одном лице)))
А оставлю я его.. кому? для него это будет не очень радостное время, без меня то...

Отредактировано Shiva (16-07-2011 03:59:05)

+3

552

В старых поездах под нижними полками такой "ящик" на половину полки, а в новых это ящика уже нет, оказывается. Под полкой -  пространство для вещей во всю ее длину, без всяких ящиков. Мы на День ризеншнауцера в этом году ехали - у Марины и Викой были 2 верхние полки, а у меня тоже верхняя, но вообще в другом конце вагона. Думали поменяться, но, когда пришли в вагон, то увидели на нижних полках женщин, причем, судя по всему, москвичек, и даже спрашивать не стали про поменяться. И на нашу радость это оказался как раз новый поезд, постелили под полку туристическую "пенку" и упихали туда собаку. Вика ее привязала так, чтобы она могла шевелится, но не могла оттуда вылезти. Так и проехала всю ночь под полкой. Так что, новые поезда это тоже выход для собачников :blush:

А на обратном пути вообще прикол. На поезд мы опаздывали (как-то просчитались с электричками), даже билета на собаку не купили. Полки у нас тоже были все верхние. Вскочили в последний вагон (а у нас был 13-й), бежим втроем и собака по вагонам, на нас смотрят как полоумных :D Вдруг в 3-м по счету вагоне нас останавливает проводник, предлагает доплатить по 500 руб. на человека и за собаку и остаться в купе (поезд проходящий был, не то в Уфу, не то еще куда дальше). У меня "на автомате" еще хватило наглости торговаться (говорю, что за собаку уже давно все оплачено, а у нас даже багажного билета нет), он согласился. Мы отдали по 500 руб. и остались в комфортабельном купе. В итоге купе на человека нам обошлось 800+500, на троих 3900, а если б выкупали все с самого начала, то было б 8 тысяч с хвостиком. Так что, и с проводниками всегда можно договориться, если есть свободные купе

Отредактировано Alena (16-07-2011 10:42:00)

+3

553

Расскажите , может кто нибудь ездил в двухместном купе для проводников ?

0

554

ZORA написал(а):

Расскажите , может кто нибудь ездил в двухместном купе для проводников ?

я.
раз тыщу.
садитесь в плацкарт, даёте на лапу проводнику ( на питермосковском пути это стоит тысячу)   и перемещаетесь, если есть такая нужда..

На маршруте Москва - Питер с Бруной, если хотела выспаться , я  так и поступала.
Со старой Типикиной  ездила в плацкарте без напряга, через неё переступать было можно. Падать на неё, а Бруна не таковская. Она бдит, зараза......... молча. Но не спит, фактически. и молча может как змея  шваркнуться, если ей померещилось, что ко мне руку протянули, или нагнулись как то не так .....
.
Поэтому, от греха подальше, чтобы ночь проспать спокойно  - доплачивала и пересаживалась к проводнику, если вагон был неспокойный. Фанаты футбольные едут, или барагозящие студенты, к примеру............

+4

555

Shiva написал(а):

Когда собака ведет себя воспитанно и адекватно, то проблем обычно нет. И не кормить лучше, или питание не менять перед поездкой...

мы когда с Бруной ехали из Киева в плацкарте ( а это - сутки) то Бру и киевская  девушка пяти лет от роду с соседней полки,   немедля  составили попрошайскую бригаду. Девушка с собачкой на поводке  исполняли на протяжении светового дня :

- " памажыте, люди добрые, а то сами мы не месные.........." :'(

Все куриные кости, гусиные шкуры и прочие нужные для здоровья  и питательные  вещи по всему вагону  - выпрашивались ими  сообща и складывались юной подругой  Бруне в утробу. Под реальный ржач дружелюбно настроенного  вагона. Бруна - великий друг детей. Пока есть что сожрать.
Самое смешное было ночью.

обе сестрички , пятилетняя и трёхлетняя , когда мы заснули , на пол сволокли подушки и одеяла с двух своих полок и завалились на пол вместе с Бруной ( у меня была нижняя боковая, у семьи - всё стойло, четыре места.
Проснулась я от того, что папа дочек меня тихонько трясёт за плечо и шёпотом  говорит :
- "Лена, их надо будить и поднимать, а то выйдет проводник и нам попадёт, они на полу все вповалку спят........
а я  , грит, не могу их разбудить, только к ним  руку протяну - Бруна щёлкает зубами" .

Вот такие "путевые заметки" -  :D

+17

556

Мы с Гамаль регулярно путешествуем Железногорск -Красноярск,межгород,почти 70 км.Автобусом,берем билет мне и для нее... :rofl: детский....стелим на сидение одеялко, тряпочкой лапки вытираем и .. 1ч.20 мин песка лежит с комфортом!!! Вычера так к заводчице на тримминг ехали,когда обратно возвращались-люди на нее с удивление глазели пёс то налысо отщипался...И когда едем всегда находится человек ,кто любит или знает собак нашей породы,все у нас выспрашивают и потрогать-погладить просят. Вчера встретили ветерана,который после войны привез из Германии ризена,так тепло о них отзывался, сожалел,что лет много и не в силах такую собаку содержать сейчас. Мы планируем на след год к родственникам на Волгу махнуть,уже поездом,с детьми и 2мя собаками))))

+9

557

Балин, да что же за етитство такое! второй день хлещет занудный холодный дождино..........
и вся неделя мрачная была.
ни в поля, ни на велике покатаццо , ни в саду поковыряццо........
темнота и уныние на улице. Блин.

скукотища. И простой. :(

0

558

Елена Типикина написал(а):

второй день хлещет занудный холодный дождино.

Ух, как здорово! Нам бы такой.... хотя бы на пару дней....  :yep: Жарища и духотища уже не просто достали, а...  :mad: Слов нет.

0

559

morisha
Вот у нас та же тема,а Сибирь,матушка,  :'( это лето -компенсация за прошлые года- гнило все было ....дожди,а этим мы от жары маемся....Хотя тайга изобилует-гриб и ягода,ореха должно быть много))) Мы с собачками как гулять,так пакет грибов набираем)))

+2

560

morisha написал(а):

Ух, как здорово!

Соглашусь. В первые два дня после немыслимой жары и духоты было очень приятно - благодатно......... По прошествии почти недели это кисло - мокрое состояние  стало утомлять.

Эх! вспоминаю счастливые детские годы в резко - континентальном климате - днём жара, все по уши в реке. Ночью -  страшная гроза и ливень, как из ведра!

Вот где кайф то был........

а какая красотень - континентальные грозы! Подбираются , клубятся тучами и рокочут издалека, сверкают  слепящим огнём  от горизонта, до горизонта, в реку  бьют столбы огня, пар, свист  УДАР!   СТРАХ БОЖИЙ!

сидишь под одеялом  на даче и так  уютно и  сладко ОЧЕНЬ боишься........
а как пронесётся, как ускачет страшное ЭТО - так вкусно пахнет озоном.

БЛИН. ХОЧУ ОБРАТНО. Посмотреть на настоящую летнюю грозу.  С ног сбивающим пятиминутным ливнем.

+5

561

Елена Типикина
Вот это точно!! Недавно ,вчера такая была- залило так,что машины встали-воды по колено(((А мы с 3 с тремя ризенами неслись на остановку... Собаки просто отрывались,красотень-на улицах-никого,и ЛУЖИ!!!!!

+3

562

А у нас этим летом - нормальная калининградская погода. 13-25 С и дожди, дожди, дожди и ветер  :D  (ТТТ) Народ бледненький.
В пятницу сидим на работе, за окном дождь льет... После обеда выглянуло солнце, вроде тучки разошлись... Первая мысль коллектива - блин, погода испортилась  :surprise: Слишком свежи еще воспоминания о прошлом лете, поэтому в этом году ясной погоды я просто боюсь.

+2

563

у нас в Питере сегодня Гран При, Кубок Губернатора . Международный турнир.

ща, позвоню  , узнаю..... каково  было всадникам  160 фигачить под  ледяным  дождём по намокшему  вязкому грунту?
Я утром проснулась - глянула в окно.............и не поехала тусить и  зырить. Не такой уже фанат потусить и  позырить, как раньше была. :blush:

0

564

Гамаль написал(а):

Собаки просто отрывались,красотень-на улицах-никого,и ЛУЖИ!!!!!

Ага красотень... Пару дней назад мою приспичило, а на улице ливень... А что делать, пошли...Вышли и никого... Изначально она по полю носилась как щенок с довольной мордой, потом легла в лужу и глядя на меня завалилась на бок, а потом с рыком начала валяться на спине, и рожа при этом такая довольная...Красотень...

+1

565

неужели собака может быть такой умной и хитрой? или всё это случайное совпадение?  или вообще это ничего не значит и впорядке вещей?
вот что случилось:

я уже рассказывала, что не могу ( не умею что ли) нормально играть с Зигги в аппортики. получается так , что я бросаю мячик, Зигги бежит, ловит и зарывает в землю. Я как дура влюблённымы глазами и с глупой улыбкой на лице смотрю на это и не могу заставить себя пойти и взять с такими стараниями закопанный мяч. Ну и забросила эти занятия.

Сегодня вышло так, что зигги испортил все фризби тарелки что у нас были и что я выбрасывала в воду (к сожалению в оснавном или за апплртом или за мной плавает Зигги). мне в воду лезть не хотелось. Вот и взяла мячики.
Я не давала Зигги возможности закапывать мячик. Как только причаливал к берегу, сразу же командой ко мне звал и ему ничего не оставалось сделать ,как повиноваться. Мяч отдавался сразу же и сразу же следовал новый бросок.

так вот. не знаю через сколько бросков, но вдруг, после отдачи мяча Зигги не стал выпрашивать новый бросок у меня. подумала, что после болезни может быть устала собака. и задумалась и так и осталась с мячом в руке у берега. Зигги побегал немного и стал что то капать. я не обратила внимание . вдруг  он  подбегает и  просит чтоб бросила мячик, что и было сделано.

Зигги быстро быстро поплыл, взял мяч, так же быстро выбежал на берег и я только рот открыла  ,  как он уже бросил мячик в вырытую им яму, по быстрому присыпал землей и как молния подбежал ко мне и сел рядом.
Я так и стояла разинув рот и как и всегда, не стала выкапывать его сокровище. :crazyfun:  o.O  не знала ка реагировать но была уверенна что хотела его крепко крепко поцеловать в грязной от земли нос.

пи си. вот сейчас прямо в моей спальне спрятан кошмарно смердящий коровьи хвост. вместо того , что бы взять и выбросить ЭТО, сижу и печатаю этот пост в таком аромате, что думаю что нормального человека просто рвало бы.
Сама знаю - http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

+12

566

Ziggy написал(а):

вот сейчас прямо в моей спальне спрятан кошмарно смердящий коровьи хвост. вместо того , что бы взять и выбросить ЭТО, сижу и печатаю этот пост в таком аромате, что думаю что нормального человека просто рвало бы.

эка удивили! :crazyfun:
Гомер то......... когда ещё об этаком писал, в неопубликованной ранее главе одного бессмертного поэтического произведения.:

"  в горном   Тбилиси    живёт укротитель
                                    Косматого  Чёрного Зверя
Кормит его тухлым мясом
                                     с коварной девичьей  руки.

Горе тому, кто приблизится к ним ,
                                     не внеся подаянье!
Тот либо сам упадёт,
                                    отравившись зловонным миазмом,
либо растерзан зубастым  чудовищем
                                     будет в тот час !
"
;)

+11

567

Елена Типикина написал(а):

Гомер то......... когда ещё об этаком писал, в неопубликованной ранее главе одного бессмертного поэтического произведения.:
            "  в горном   Тбилиси    живёт укротитель                                     Косматого  Чёрного ЗверяКормит его тухлым мясом                                      с коварной девичьей  руки. Горе тому, кто приблизится к ним ,                                     не внеся подаянье! Тот либо сам упадёт,                                     отравившись зловонным миазмом, либо растерзан зубастым  чудовищем                                      будет в тот час !"

:rofl:  :rofl:  :rofl:   по мне ,так надо добавить функцыю: фейерверк плюсов.

:cool:  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+1

568

Ziggy написал(а):

Зигги быстро быстро поплыл, взял мяч, так же быстро выбежал на берег и я только рот открыла  ,  как он уже бросил мячик в вырытую им яму, по быстрому присыпал землей и как молния подбежал ко мне и сел рядом.

У меня Норка большой любитель побегать - поплавать за мячиком. Но в какой то момент подходит и не отдает. За пару лет я наконец то поняла, что у нее это значит -"делаем перерыв". По началу я сначала на пинковой тяге забирала, подом грозной командой. Теперь перестала. Мало ли какие дела у девушки могут быть в ближайших кустах. Сейчас достигли консенсуса. Она его по началу не отдает, я ей говорю, что мол давай подержу, чтоб не потеряла. Пока я охраняю ее сокровище она быренько сматывается куда ей надо и возвращается для продолжения игрулек.

+3

569

что то прямо тянет меня сегодня в эту тему. болтливой становлюсь, но у меня прямо сейчас приключение приключилось :)

где то примерно три часа назад пошли мы с Зигги погулять. За 15 мн езды на машине от моего дома у подножья горы есть озеро Лиси. Направилась я как раз там, но из-за того, что на берегу отдыхает много народу, не доходя до озера поднялась на гору. как будто знала это место наизусть, но не тут та и  было.

На гору этом и лес, и поля, и ещё маленькие озёра. после жаркого дня там дул прохладный ветерок. вдали кто то скакал на лошади, Зигги скакал как лошадь, ну в общем расслабилась я и не заметила как перепутала дорожки, опомнилась, когда стало уже солце садиться, вспомнилось что где то пол часа уже хожу неизвестно где.

не стала поворачивать обратно, и продолжила путь . Вышли на открытое место и увидела что озеро Лиси где то внизу и достаточно далеко. что было делать, продолжили путь. Я почти что бегала, но была очень испугана, у меня же больное колено. если что -то сразу вывих и кошмар (даже думать не хочется).

дорога пошла вниз и под конец оказались на берегу, на противоположном берегу.  и никакой дороги. только одна- в обход и где то 2 часа до трассы. ведь темнело уже. так что пошла  коротким путём . по маленькой трапе вошла в  лес. А тропинка эта пошла вверх.  вышла из леса и с одной стороны оказалась обрыв.

медленно медленно стала подниматься. ноги как то скользить стали на высохшем от солнца песочной дороге. ну вот вдруг я с ужасом осознала что больше не смогу ступить и шагу.  не зачем схватиться а так скользко что боялась даже пошевелиться - а надо было взобраться на верхнюю трапу, а от туда эта трапа уже расширялась и по моим расчётам привело бы на людном берегу озера. ну вот. стою , не шевелюсь а Зигги бегает туда-сюда -удивлённый-почему я не иду больше. в конце концов позвала собаку. за ошейнику не хотела схватить, не хотела надавить на шею, ведь только что сильно кашляла собака.

Может быть для других пустяк то что потом произошло, для меня  чудо.   я поставила на верхней тропинке Зигги, скомандовала "стоять" , еле, почти не шевелясь дотянулась до него, ухватилась за плечи и всем весом надавила на него, использовала его как опору, молясь чтоб он не пригнул навстречу мне -тогда уж от скатывания вниз меня уже ничего не спасло бы. у меня вес огромный к сожалению. но каким то чудом Зигги стоял как вкопанный. Всё это продолжалось несколько секунд, но я чуть не заплакала сначала от волнения, но а потом от счастья и благодарности.

после всё пошло уже нормально. через 15 минут вышли на хорошо знакомую мне безопасную дорогу. ну и ещё через 15 минут сидела уже в машине и пыталась прийти в себя чтобы заставить себя спокойно вести машину. я таак обнимала и целовала Зигги, что увидев это подумали бы что я сошла с ума.

не знаю какой породности он наружно, но внутри он как раз такой, о каком я всегда мечтала - сильный, умный друг , на котором можно положиться

Но как раз обо мне сказано - ТУПАЯ ГОЛОВА НОГАМ ПОКОЯ НЕ ДАЁТ . Это уж точно

+18

570

Ziggy, хорошо, когда все хорошо заканчивается  :O

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-4