СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ!
В парке Есенина у метро Дыбенко будут проходить командные соревнования.
приглашаем всех желающих принять участие
                                                 
МОЛОДЕЖНЫЕ-в воскресенье 20 февраля
ВЗРОСЛЫЕ-в воскресенье 6 марта

Судья-Щербакова Елена Васильевна

Стартовая 300 рублей

                                     НОРМАТИВЫ
     МОЛОДЕЖНЫЕ
В команде 3 уч-ка .6 упражнений.Каждый уч-к выполняет 2 упражнения  Кто какие упрож-ния делает решают уч-ки сами.Дресс-ки работают по команде эксперта.
          УПРАЖНЕНИЯ
1.Представление команды:
Рапорт (отдает капитан команды)-6 баллов
"Команда........в составе: Ф.И.уч-ка,порода,кличка собаки;2 уч-к........;3 уч-к....... .К соревнованиям готовы.Капитан ........;далее капитан представляет кто,какое ур-ние будет делать.
Осмотр каждой собаки и показ зубов (у кобелей проверяют наличие семянников)-8+3-24 балла
2. Рядовость:
Отношение к амуниции(проход на поводке,отнашение к наморднику)-5 б
Рядовость(движение рядом без поводка,смена темпа,поворот в движении и остановки из движения)-10 б
поворот на месте-5 б
максимум за упр-ние-20 б
3. Выдержка:
Усадки из движения с возвращением к собаке-5 б
Стойка(дресс-к возвращается к собаке,ставит ее и отходит на оговоренное растояние),с возвращением к собаки-5 б
Укладка из движения с подзывом собаки-10 б
максимум за упрожнение -20 б
4. Комплекс,с 5 метров,6 положений,голосом и жестом,максимальное продвижение- 3 метра,не более 3 повторных команд на положение-20 б
5. Подзыв-место,с 10 метров,-10+10-20 б
6. Апортировка по прямой своего предмета.
7. Полоса препятствий:
л/а барьер 60 см-5 б
л/а барьер 60 см -5 б
обруч-5 б
восьмерка-5 б
Максимум за упражнение-20 б
Максимальное кол-во баллов-150.
Соревнования только по предварительным заявкам.Если дресс-к идет на молодежные соревнования ,во взрослых он принять участие не сможет.

В

+1

2

ВЗРОСЛЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ.
В команде 3 уч-ка .6 упражнений,3 варианта каждого упражнения.
Вариант определяется жребием в день соревнований,упражнения одинаковы для всех уч-ков.Каждый уч-к выполняет 2 упр-ния.Какое упражнение будет выполнять уч-к команды определяется жребием.Разрешена одна замена упражнения внутри команды(т.е. если ваша собака ну совсем не делает какое-то упр-ние можно поменяться с партнером по команде)снимается-5 б
1. Представление.
Рапорт-6 б
Осмотр и показ зубов-8+3-24 б
максимум за упражнение-30 б
2. Рядовость- маршрут на чистоту прохождения,с маршрутом знакомится в день соревнований.
максимум за упр-ние-20 б
3. Комплекс-20 б
А. голосом и жестом,6 положений,между связками паузами 30 сек.,растояние 25 м
максимум продвижение 3 м
не более 2 повторных команд на положение.
Б.только жестами с 15 м.(не более 3х повторных команд на положение)

+1

3

В.вслепую с 10 м (не более 3х повторных команд на положение)
4. подзыв-место-20 б
А. на 25 м
Б. с ложным местом
В. с выносом места(кладем собаку,относим вещь на 15м,возвращаемся к собаке,посылаем на место)
5. апортировка-20 б
А.апорт стондартный деревянный
Б. апортировка с выносом предмета на 25м
В. апортировка с диферинцировкой (дресс-к оставляет собаку на выдерхке,сам отходит на 25м ,предиет оставляет на отметке 10м .Подзывает собаку,когда собака будет пробегать мимо апорта,дает команду ,Собака должна принести апорт)
6. выдержка.смотрятся в комплексе-20б
А. выдержка из движения(сидеть с возвратом к собаке,стойка с возвратом,укладка с подзывом собаки)
Б.выдержки,3 положения,отход 25м
В. выдержка при отвличении(дресс-к остовляет собаку на выдержке в положении лежать,отходит на оговоренное растояние и остается стоять полубоком к собкаке,2-е другие пары команды выполняют 2-3 упражнения по команде управляющего эксперта,упражнения единые для всех уч-ов соревнований.По команде упр. эксперта дресс-к возвращается к собаке м снимает ее с выдержки)
7. полоса препятствий .в комплексе-20б
     4 снаряда.(с маршрутом уч-к знакомится непосредственно в день соревнований,маршрут одинаков для всех уч-ов соревнований)

максимальное кол-во боллов-150

+1

4

МОЛОДЕЖЬ- это собаки которые учатся и взрослые собаки невысокого уровня

0

5

miss.wirena написал(а):

В.вслепую с 10 м (не более 3х повторных команд на положение)
4. подзыв-место-Б. с ложным местом

Интересно, а что означают эти 2 задания. Собака не видит хозяина? Кроме своего места, лежит чьё-то чужое?

0

6

вслепую это дресс-к спиной к собаки
подзыв-место-это собака лежит ,обозначаем место, уходим на расстояние,подзываем собаку,а потом опять отправляем на место

0

7

С ложным местом, это когда, обозначаешь, подзываешь, а "вороги" подкладывают в линию ещё 2 обозначения места. Собака естественно должна вернуться на своё.
вслепую - только голосом (без жестов) спиной к собаке.

Отредактировано МобАлла (05-02-2011 02:50:20)

+2

8

http://kashtanka.my1.ru/forum/12-83-7
http://vkontakte.ru/topic-6627048_24281054

Отредактировано miss.wirena (10-02-2011 10:30:28)

0

9

Неужели ни кому не интересно поучаствовать??? Или все к летним соревнованиям по ИПО готовятся.

0

10

Т.к. ризенов желающих не нашлось, в старшей группе команда из двух ризинов и ВЕО.

1 место "Trois bandits"
представление - 30 б. замена не исользовалась
Ельникова Ирина - ВЕО Маршал
подзыв -место - 14 б. апорт - 20 б.
Декань Марина - ризен Симс
выдержки - 20 б. полоса препятствий - 17 б.
Чеснокова Алла - ризен Ева
рядовость -18 б. комплекс - 19 б.
и того 138 б.

Младшая группа

2 место "Наглые ризеняшки"
представление 28 б.
Декань Марина, ризен Кузя
комплекс - 14 б. полоса препятствий - 17 б.
Стоцкая Вера, ризен Сева
рядовость - 17 б. подзыв-место - 10 б.
Геймор Марина, ризен Эля
выдержки - 14 б. апорт - 17 б.
и того 117 б.

Большое спасибо, нашему инструктору Головцеву Виктору за поготовку двух команд.

+4

11

Закончились командные соревнования.
У взрослых победу одержала команда "Trois Banditas"1 место ,138 б. из 150
в составе команды два ризена СИМС владелец Марина Декань и ризен ЕВА владелец Чеснокова Алла ,а третим был ВЕО   МАРШАЛ владелец Ельникова Ирина
ВЕО был приглашен из-за отсутствия 3-го ризена, никто не проявил желания учавствовать в простых соревнованиях ,хотя все кричат что их ризены типа рабочии и все умеют ,а простых соревнований испугались.ПОЗОР ГОСПОДА ПОЗОР

В команде младших "НАГЛЫЕ РИЗЕНЯШКИ"ризены заняли 2 место 117б.из 150
ризен ЭЛЯ владелец Геймор Марина
ризен СЕВА владелец Стоцкая Вера
ризен КУЗЯ владелец Декань Марина

+1

12

miss.wirena написал(а):

У взрослых победу одержала команда "Trois Banditas"1 место ,138 б. из 150
в составе команды два ризена СИМС владелец Марина Декань и ризен ЕВА владелец Чеснокова Алла

miss.wirena написал(а):

все кричат что их ризены типа рабочии и все умеют ,а простых соревнований испугались.ПОЗОР ГОСПОДА ПОЗОР

ЗА БАЗАРОМ следите, ладно?

и НЕ путайте дворовые развлекушки с теми нормативами, по которым многие люди КРОПОТЛИВО готовят своих собак.

я Вам поставила честный плюс, обрадовалась за ризеншнауцеров,

но Я И ВАМ НАПОМНЮ, что Ваш призёр соревнований ПРОСТО НЕ СДАЛ НОРМАТИВНОГО ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОРОДНОГО ТЕСТА  ПОВЕДЕНИЯ

на фестивале,

РОВНО КАК И ИХ ДРУГОЙ ПРИЗЁР,  папа моей Бруны,  ушёл  на фестивале  предыдущего года  просто в  НОЛЬ.

Вы ОЧЕНЬ погорячились, написав ЭТИ обидные для коллег  слова. Это - та ложка ДЁГТЯ, которая испортила бочку мёда.

+1

13

Уважаемая Елена, лично к вам никаких притензий нет я вас уважаю как опытного" собаковеда ",но есть и другие ризенисты, где они?
А зачем вы вязали с таким плохим кобелем и щенка себе оставили?
веть от осины не родятся апельсины

Отредактировано miss.wirena (07-03-2011 20:59:45)

-1

14

miss.wirena
могу ответить за себя.
Со своей первой собакой(цвергшнауцером) я с удовольствием посещала каждое такое мероприятие, и была не на последних местах в расстановке.
НО ризеншнауцера брала прежде всего для нормативных сдач. И ПОКА не могу разрешить ему накапливать ошибки на "веселых стартах".
Вот честно сдадим IPO тогда и посмотрим.
А так поздравляю МобАлла и Декань Марину с удачным выступлением!
Молодцы!!!!

+5

15

Talemi

Talemi написал(а):

Со своей первой собакой(цвергшнауцером) я с удовольствием посещала каждое такое мероприятие, и была не на последних местах в расстановке.

У ВАС , Оля, - блестяще ДРЕССИРОВАННАЯ СОБАКА породы цвержик , С выдающимся, редким нынче в породе  ПОВЕДЕНИЕМ, ЧТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ Я ГОТОВА ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ лично.

НО .............НИКОГДА от Вас, Оля, я не слышала и ни разу никаких "позор позор".......За что ВАМ огромное спасибо, как коллеге.

и "школа злословия " Марины Декань, выигрывающей очередные старты уровня " жёлтый пуфик" к сожалению, как заячьи уши , торчит в каждом слове и  miss.wirena.

нарицательная в нашем городе "ДЕКАНЬЩИНА" - это заразно, к сожалению. люди, заболевшие этой болезнью, теряют адекватность оценки восприятия событий, начинают раздуваться как мыльные пузыри и стыдить и поносить всех окрест........

АЛЛА! Вот только Вы хоть никогда не заражайтесь ЭТОЙ болезнью.
и тогда КАЖДАЯ ВАША, пусть даже маленькая , но честная ПОБЕДА будет оценена по достоинству и искренне  вознаграждена ризенистами.
а с "позор позор" - вы с командой ризенов далеко не укатитесь, быстро коллеги Вас осадят.

0

16

miss.wirena написал(а):

А зачем вы вязали с таким плохим кобелем и щенка себе оставили?
веть от осины не родятся апельсины

вот и народилось......четверо папок . Из нх - один умный, один полоумный  ......

И только две девки вышли в пол - мамку.и в четверть - мамку. Что на фоне того, что в городе имеем и то.... на десять помножить, такие чудесатые зверюшки встречаются.
и ПОЛ мамки  то нашей -  на итог десять папок вышло.

Зачем вязала? - дык, дура была, ОПЫТ, он, знаете ли - СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ.

а ОСИНА то - это МАТЬ.
а вот апельсинчик то..... не мама оказался.

0

17

Talemi написал(а):

НО ризеншнауцера брала прежде всего для нормативных сдач.

И ПОКА не могу разрешить ему накапливать ошибки на "веселых стартах".

Респект. сказано хорошо и вдумчиво.

+1

18

Елена Типикина написал(а):

но Я И ВАМ НАПОМНЮ, что Ваш призёр соревнований ПРОСТО НЕ СДАЛ НОРМАТИВНОГО  ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОРОДНОГО ТЕСТА  ПОВЕДЕНИЯ на фестивале,

Я прекрасно помню, как моя собака вела себя 10 месяцев назад, но за это время многое поменялось, мы сдали ОКД (на 1степень) свободно ходим по людным местам и с удовольствием копим соревновательный опыт (опыт ошибок получить тоже можно если бездумно работать с одной командой на разные действия) по районным-клубным соревнованиям, которые Вы Елена пренебрежительно называете дворовыми, это некоректо хотябы по отношению к их организаторам и участникам. Как вы правильно заметили каждому свое, кто то сдает ИПО первой дисциплиной , огромное уважение к таким дрессировщикам, кто то занимается просто кусачкой, другие выбирают спасателей, буксировку и другие виды спорта, ризен собака разностороняя.
Лично МНЕ не интересно заниматься защитными службами и не потому, что моя собака не работает в этой дисциплине (можно доканать и сделать середнячка) а просто скучно.

Елена Типикина написал(а):

нарицательная в нашем городе "ДЕКАНЬЩИНА" - это заразно, к сожалению. люди, заболевшие этой болезнью, теряют адекватность оценки восприятия событий, начинают раздуваться как мыльные пузыри и стыдить и поносить всех окрест........
            АЛЛА! Вот только Вы хоть никогда не заражайтесь ЭТОЙ болезнью. и тогда КАЖДАЯ ВАША, пусть даже маленькая , но честная ПОБЕДА будет оценена по достоинству и искренне  вознаграждена ризенистами.

К чему Вы это, с Мариной знакома давно, да знаю что вы не ладите, но грязи или всеобщего поношения я от неё не слышала. Я не маленькая девочка чтоб дружить против кого бы то нибыло.

Елена Типикина написал(а):

а с "позор позор" - вы с командой ризенов далеко не укатитесь, быстро коллеги Вас осадят.

Тут вообще не поняла, куда мы катимся? и кто, за что и как нас будет осаживать?   Если про "позор позор"  так пропустили мимо как и приглашение на соревнования и всё.

п.с. Вот и похвалились победой.

0

19

МобАлла написал(а):

Тут вообще не поняла, куда мы катимся? и кто, за что и как нас будет осаживать?   Если про "позор позор"  так пропустили мимо как и приглашение на соревнования и всё.

МЫЫЫЫЫЫЫЫ КАТИМСЯ,  АЛЛА?

Мы не катимся. И пропустить сказанное  МИМО УШЕЙ согласитесь,  - НЕ равно одно другому , не то же самое , что пропустить НАПИСАННОЕ ПУБЛИЧНО обращение КО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ РИЗЕНШНАУЦЕРОВ в городе Петербурге, читающим наш форум.Обращение со словами "позор, позор  вам"

МобАлла написал(а):

Я прекрасно помню, как моя собака вела себя 10 месяцев назад, но за это время многое поменялось, мы сдали ОКД (на 1степень)

То, как Вы сумели РЕАБИЛИТИРОВАТЬ Вашу бывшую фондовку - может внушать ТОЛЬКО уважение. ИСКРЕННЕ уважаю Ваш труд и Ваше отношение к Вашей собаке.
Возможно ( точнее, скорее всего) я ошиблась, приняв  публичное ЛИЧНОЕ заявление miss.wirenaс её "позор - позорами" как КОМАНДНОЕ.
в ТАКОМ случае лично Вам приношу глубочайшие извинения.

Но не оратору и НЕ Декань, так как ЧЬИ слова я прочла в посте  - в том сомнения нет. Так что просто поставьте девушке на ВИД. Что ТАКОЕ
бахвальство на пустом месте  и есть та ложка дёгтя, которая способна испортить целую БОЧКУ мёда.

0

20

МобАлла написал(а):

и кто, за что и как нас будет осаживать?

РОВНО ТАК, как осадила miss.wirena  я за  за сказанное ЕЙ вслух НА НАШЕМ форуме.

на поляне, между собою  - говорите что в голову взбредёт. ПУБЛИЧНО пишите, предварительно   подумав о возможной ответной реакции.

0

21

МобАлла написал(а):

п.с. Вот и похвалились победой.

Не огорчайтесь. Вы не при чём, воздух в классе испортили вовсе не Вы.

ВАМ ЛИЧНО - ОГРОМНЫЕ поздравления! В особенности, с учётом того, как трудно и кропотливо далась Вам лично  - реабилитация собаки, испорченной совсем другими людьми!
Так что ВАС, АЛЛА, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!

но и постановка вопроса в духе:" что, все к летним соревнованиеям по ИПО готовятся? " - как минимум НЕКОРРЕКТНА, по крайней мере - без шутливого смайла.

Кто то к ним готовится, кто то  к другому, кто то - ни к чему не готовится. но отрицать то, что и ЭТИ слова сказаны Мариной Вам не стоит, и сказаны и по СР переданы уж не раз.

А Марина пусть ка покрепче к Фестивальчегу поготовиться. Передайте ей, пожалуйста на словах. С Симсоном.

0

22

miss.wirena написал(а):

хотя все кричат что их ризены типа рабочии и все умеют

Кстати, кто это кричит? Имя, фамилия, плиз.
Собака рабочего разведения в городе есть одна, и она готовится по нормативу IPO.

+1

23

Lera написал(а):

Кстати, кто это кричит? Имя, фамилия, плиз.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к данной просьбе.

Lera написал(а):

Собака рабочего разведения в городе есть одна, и она готовится по нормативу IPO.

с готовностью подтверждаю.

0

24

miss.wirena
и кстати, почему не участвовала Рокси? Это прежде чем других позором клеймить....

+1

25

Lera написал(а):

и кстати, почему не участвовала Рокси?

Лер, напомни пажалст, ( я могу напутать) это та сука , что из "первой в Петербурге вязки  немецкого рабочего разведения?"
а то я чтой то запуталась в "рабочем" разведении в нашем городе. На сегодня  мне известны ажно три "рабочих" , (если верить публикуемой РЕКЛАМЕ)   - питомника.
Где щенята предлагаются к продаже "с ГАРАНТИЕЙ рабочих качеств, психики и здоровья".

0

26

Елена Типикина написал(а):

Лер, напомни пажалст, ( я могу напутать) это та сука , что из "первой в Петербурге вязки  немецкого рабочего разведения?"

поговаривают :hobo:

+1

27

Lera написал(а):

поговаривают

ну, дык. И мне сорока то...на хвосте принесла, что Рокси то ,  - будущая, мол, ОСНОВА немецкого разведения штоле?
Мол, енбрыдинг совсем скоро будут творить, мол , Два на Два. На самого Лекса уом Хатцбахталь , и не меньше!
и тем самым, разведут рабочево разведениея в нашем городе трёх революций, наконец уже .......

впрочем, мало ли кто чево на кого наговаривает - поговаривает.....
собака лает, ветер носит.......
:hobo:

Отредактировано Елена Типикина (08-03-2011 23:43:52)

0

28

по приколу, набрала в поисовике сейчас, ПРЯМО сейчас название одного из "рабочих" питомников Санкт Петербурга......там прямо сейчас на продажу есть ризенята.

и вот, прямо сейчас поисковик выдаёт : типо, РЕКЛАМА:  "Профессиональный питомник. Питомник стремится объединить великолепный экстерьер и прекрасные рабочие качества собаки."

теперь спросить охота, КАКОЙ собаки то...объединить прекрасные рабочие качества то.....с великолепным экстерьером то?
Зовут то как ту собаку?

да, блин. БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА.
что же напасть то на наш Питер...то ленин с троцким и каутским, то софьи перовские с леныным в Разливе..., то....три рабочих питомника ризеншнауцеров , сразу. на один наш городок и полторы с четвертью  ризенюшки....

блин. ваще, блин.

+3

29

Рокси не учавствовала по уважительной причине ,у нее был отит (уши не купировали по дурасти ),а Кузьма и не был заявлен рабочим ,
да у него отец из рабочего питомника ,а мать та шоу разведения и поэтому никогди не говорили что он рабочий ,у него крови хорошие

-1

30

miss.wirena
ВАМ задали вопрос: КТО НАЗЫВАЕТ СВОИХ СОБАК РАБОЧИМИ? КТО КРИЧИТ, о том, что у него  РАБОЧИЕ СОБАКИ из тех, кому  по вашим словам "позор - позор, господа ризенисты ? "
доказательства в студию, пажалст.

+1