СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Собаку укачивает в машине.


Собаку укачивает в машине.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

По сабжу: укачивает и на голодный желудок и после еды. Особенно сильно тошнит ее, если везем утром. Вечером, набегавшись за день, переносит дорогу получше. Но тошнит ее все равно. Пробовали возить так, чтобы собака видела дорогу из окна - эффект тот же. Причем тошнит по нескольку раз за 1..1.5 часа поездки :(

Собственно, если это возрастное (щенку четвертый месяц) - то, думаю, пройдет. Но все же - можно ли как-то облегчить жизнь собаке? Для людей-то средства от тошноты в транспорте имеются в избытке, а вот для животных производится ли какой-то аналог?

0

2

winch написал(а):

Для людей-то средства от тошноты в транспорте имеются в избытке

как человек, которого СМЕРТЕЛЬНО просто укачивает могу Вам сказать: НЕТ никаких  действенных средств, кроме алкоголя от укачивания. А собаку спаивать не нужно. Моя практика показала, что если становится лучше - то не на много, увы......

0

3

winch
чаще всего ,собаку даже не укачивает,а просто нервное .Попробуйте возить в ногах на переднем сидении в лежачем положении и не кормите в дорогу.Мне помогло,но не сразу.

0

4

Н-да, жаль.
Был у меня скотч-терьер - тоже сука. Купил я ее в четырехмесячном возрасте и так вышло, что через несколько дней после покупки начался мой отпуск и мы с собакой поехали в Новосибирск на машине. И за все 8000 километров ее не укачало вообще ни разу.
А ризенку вот укачивает, одна надежда что как у детей это с возрастом устаканится..

0

5

наталия тихонова написал(а):

чаще всего ,собаку даже не укачивает,а просто нервное .Попробуйте возить в ногах на переднем сидении в лежачем положении и не кормите в дорогу.Мне помогло,но не сразу.

Пробовали не кормить - разницы нет абсолютно.
И на разные сиденья сажали - все равно уползает в итоге на пол, какое-то  время лежит, а потом начинается рвота.

0

6

наталия тихонова написал(а):

чаще всего ,собаку даже не укачивает,а просто нервное

Наташа, ты ошибаешься, укачивает, как и людей. кого то - да, кого то - нет.
нервных собак во взрослом возрасте ,  к слову сказать - укачивает РЕЖЕ.
это сугубо индивидуально и в некоторых случаях, увы, непроходящее.

0

7

winch написал(а):

А ризенку вот укачивает, одна надежда что как у детей это с возрастом устаканится..

Думаю, устаканится непременно. У нас была та же проблема месяцев до 6-7: после нескольких километров пути начинались сначала обильные слюни, потом рвота.
Знакомые предлагали тренировать по чуть-чуть и мы уже собирались начать эти тренировки... Но тут как-то очень быстро (даже не понял толком, как это произошло) собаку перестало укачивать. Просто перестало и все. И в машину, к которой раньше относились жутко подозрительно, стали прыгать с охотой и готовностью: мол, я уже тут, куда едем?

0

8

ortseam написал(а):

Думаю, устаканится непременно

50 на 50.
если слюни и рыгачка на почве нервяка - устаканится, как только обвыкнется.
Если следствие укачивания - будет укачиваться всю жизнь.

0

9

Очень сильно укачивало моего первого кобеля. Слюни текли ручьями, рвота... Метод постепенного приучения результатов не давал. Но вот однажды поехали к родителям живущим от нас 500 км  (примерно 7-8 часов в пути)...часа 3-4 он истекал слюной. Потом устал и заснул. на обратном пути (через несколько дней)  - все - больше ни капельки слюны, ни одного рвотного позыва. Стал очень хорошо перносить дорогую и машину полюбил.

+3

10

У нас была та же история, но чуть дольше...до 1.5 И кормили на дорогу и не кормили..результат один слюни и понеслась..... А потом видно поняла что после машины будет ВОЛЯ, так как ездили за город, а там и бегать и купаться...вообщем все ну ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ. Вообщем полюбила машину. Думаю сначала было нервное все таки.

ortseam написал(а):

И в машину, к которой раньше относились жутко подозрительно, стали прыгать с охотой и готовностью: мол, я уже тут, куда едем?

А вот с теперешним щенком совсем по другому...ему ну совсем все равно..ложиться и спит :flag:

Отредактировано GERA (24-01-2011 08:35:04)

0

11

Такая история с цвергой. Мы ее взяли семимесячной, что такое машина она не знала. Укачивало жутко. Единственное, что помогало - мы не кормили ее с вечера, если на следующий день нужно было ехать. Все равно тошнило, но не так сильно и желчью. И почему-то легче переносились поездки на дальние расстояния. Кстати, если сажали одну в переноску или на пол, её сильнее укачивало, легче всего ей было у меня на коленях. Все было отработано, я замечала, что ей становится нехорошо, быстренько скидывала на пол, где лежала всегда тошнительная пеленочка, потом вытирала мордаху и забирала на колени, при остановке меняли пеленочку... мы привыкли и относились философски, а где-то через год все прошло, её сейчас редко когда стошнит в машине, сама садится, в окошко смотрит, а не лежит, как пришибленная на коленях...
Если учесть, что старшего сына и двух кошек тоже укачивало в машине, то можно понять счастье нашего папы, когда он увидел, что Жастина НЕ УКАЧИВАЕТ.

0

12

winch
Рекомендую  человеческий препарат, гомеопатия, "Авиа-море" 1 таблетка за полчаса до поездки, и непосредственно с посадкой в машину (по инструкции). На 4х месячного щена, как правило, хватает. Естественно не кормить как минимум за 4 часа до поездки.

Моя сука до сих пор не любит ездить в машине, со щенячества укачивалась и тошнилась в машине. Спасали эти таблетки и голод. Где то около 1,5 лет - машину стала переносить нормально, не любит ее, чтобы залезть надо поуговаривать, и ноги закинуть , сама не прыгает, но поняла - летом ездим купаться - это здорово, и надо потерпеть. Тошнота прошла с возрастом, но привычка не кормить собак в дорогу у меня осталась.

Отредактировано Alineus (24-01-2011 10:56:11)

+1

13

Багги написал(а):

Все было отработано, я замечала, что ей становится нехорошо, быстренько скидывала на пол, где лежала всегда тошнительная пеленочка,

-я брала в дорогу пакеты.... :D

0

14

Чеська-старшая обожает машину ,сама туда прыгает и ездит  без проблем. Бентли укачивает, и машину она не любит,если и прыгает сама ,то только вперед,на заднее сиденье-ручная погрузка. Иногда беру ее к себе на руки ,на переднее сиденье,но это тоже не спасает.Заметила,что если они едут вместе ,сзади,то  тогда едет нормально.Тоже вожу в машине пеленку ,не кормлю ,если дорога долгая и жарко,то даю пить,но пьют обе неохотно.Хочу попробовать таблетки ,но это уже летом,когда на море соберемся.В общественном транспорте ездит спокойно,на любые расстояния.

0

15

Alineus написал(а):

Рекомендую  человеческий препарат, гомеопатия, "Авиа-море" 1 таблетка за полчаса до поездки, и непосредственно с посадкой в машину (по инструкции). На 4х месячного щена, как правило, хватает. Естественно не кормить как минимум за 4 часа до поездки.

Спасибо, попробуем!

0

16

winch
я тоже слышала что человеч препараты дают. Попробуйте. Может еще перерастет....
Про мой опыт: Вообще видимо это как и у людей - индивидуально.  Нашего черного цверга укачивало до года, ужасно укачивало - всю машину уделывал, возила я его обычно одна, все сиденья были в "украшениях" после поездки.  Потом знакомые посоветовали на голодный желудок не возить, покормила в дорогу (думаю, что уж терять-то) - стал переносить дорогу нормально!!! если честно, меня с голодухи тоже укачивает, а на сытый желудок  - ок.
Я боялась, что ризена будет так же укачивать, а собашка-то покрупней :confused: , и представив масштаб и объем "украшений" на сиденье, я решила приучать, буквально как йорка какого-нбудь возила его везде с собой, сначала расстояния покороче, потом подальше, иногда просто круги по району наматывала на машине с ним.  Стошнило за два года жизни раз, а в первую поездку из питомника (а ехали долго, по пробкам) слюнями исходил, но дочь деражала его на руках на переднем сидении и любопытство превалировало над позывами видимо,с интересом в окно выглядывал, и я ехала ну очень плавно, везла как младенца. Объездил мой ризен пол-Европы, дорогу переносит отлично, машину любит. Жалко тех собак, которых отправляют в выставочные поездки, а собака мучается всю дорогу... Если не тошнит, то бывает воет, нервничает, особенно если без хозаяев собаку везешь:(
Белый цверг - космонавт, его как ни крути и ни вози, все пофиг.... Повезло видимо просто.. машину обожает.

Отредактировано HappySchnauzer (24-01-2011 12:37:04)

+1

17

Елена Типикина написал(а):

Если следствие укачивания - будет укачиваться всю жизнь.

меня в детстве укачивало очень. Сейчас редко.
Если укачивание - следствие слабости вестибулярного аппарата, - то его (аппарат) ведь можно тренировать?
(я, помню, в детстве на каруселях специально крутилась до разноцветных кругов в глазах. так что сползала оттуда и какое-то время вообще не могла двигаться)
Хотя с собаками не стоит, конечно так экстремально, но ведь если их тренировать хоть как-то - результат же все равно должен быть?

+2

18

Моего по наблюдениям укачивает (укачивало?..) только в пробке - несколько минут по МКАДу - слюни и рвота. это было до 6 мес. Потом хорошо без укачиваний перенес долгую дорогу на машине - 14 часов, ни разу не стошнило. и обратно столько же. больше не замечала укачиваний ни разу.
меня лет до 7 не укачивало вообще. потом началось... сейчас страшно в пробках и на иномарках укачивает. Замечательно помогает свежий воздух-ветер в лицо. может, попробовать окошко приоткрывать в дороге?.

+1

19

Shiva написал(а):

Потом хорошо без укачиваний перенес долгую дорогу на машине - 14 часов, ни разу не стошнило. и обратно столько же. больше не замечала укачиваний ни разу.

Как раз скоро придется далеко с нею ехать на машине - может как раз и наступит переломный момент. По крайней мере, мне в свое время (а меня укачивало жутко) помогло усилием воли ездить пассажиром неделю подряд по всему Подмосковью. Первые два дня чувствовал себя омерзительно, зато с тех пор больше не укачивает.

+1

20

Если у собаки это нервное, легко проверить, заводите машину и пол часа сидите в ней с собакой ни куда не трогаясь, если начнёт пускать слюни, значит просто приучать собаку к машине, сказками-ласками. Мою укачивало и сытую и голодную, не зависимо от времени поездки, как только начали ездить за город ( 10 мин на машине) укачивания прекратились.

+2

21

МобАлла написал(а):

Если у собаки это нервное, легко проверить, заводите машину и пол часа сидите в ней с собакой ни куда не трогаясь, если начнёт пускать слюни, значит просто приучать собаку к машине, сказками-ласками

гениальный тест......... ГЕНИАЛЬНЫЙ!
МНОГОМНОГО ПЛЮСОВ, МНОГО!

0

22

Поднимаю старую тему. Ездим с щенком очень много, сейчас ему 7 месяцев, но слюни пускает он в машине с самого детства. пару раз даже тошнило, когда ехали далеко.
Пару дней назад мы сели в машину и ждали друга, так вот, смотрю, слюни пускает зараза. Значит не укачивает? Значит ей просто не нравится? Смущает то, что в транспорте ездим минимум 2 раза в неделю. Пора бы уже наверно привыкнуть ему к машинам.. Странно. А еще странно то, что в шумящих гремящих автобусах едет с огромным удовольствием, спит всю поездку или в окно смотрит, и ни капли слюны...

0

23

Schnauzer
У меня в свое время была цверга, которую лет до двух укачивало во всех машинах кроме Запорожца. Я так и не поняла, почему так происходило. Благо у брата был запорожец - на нем она и ездила.

0

24

Schnauzer
та же проблема, деть ездил на заднем сиденье. В эти выходные попробывала посадить на переднее в ноги - перенёс отлично 100 км туда, и обратно

0

25

Заметила также, что ПОСТОЯННО укачивает в моей машине, в остальных, как повезет, иногда может проехать много, абсолютно без слюней, иногда же как обычно.
Сплошные непонятки, хоть разговаривать его учи  :crazy:

0

26

Samba написал(а):

В эти выходные попробывала посадить на переднее в ноги - перенёс отлично 100 км туда, и обратно

Жаль, что 7месячного ризенокобелину в ноги на переднее не посадишь) пускать же на переднее сидение боюсь, опасно. Сидит сзади в своем гамаке и пущай сидит, так спокойнее.

0

27

Schnauzer написал(а):

Сплошные непонятки, хоть разговаривать его учи

Из наблюдений за разговорчивыми:
Наша дочка восьмилетняя, если чем-то увлечена в дороге (например, едет в шумной детской компании), то ее никогда не укачивает. Если скучает (едучи без компании в той же машине), начинает жаловаться на духоту, тошноту и т.п...

0

28

Schnauzer написал(а):

Жаль, что 7месячного ризенокобелину в ноги на переднее не посадишь)

Если едите не сами, вполне даже посадишь, на пол между ногами пассажира, не на руки.

0

29

Tarmys написал(а):

Если едите не сами, вполне даже посадишь, на пол между ногами пассажира, не на руки.

еду, к сожалению, сама. думаю, если бы за рулем был кто-нибудь другой, могла бы утипутями отвлекать как-нибудь. но, увы, за руль своей машины посадить некого.

0

30

Schnauzer написал(а):

могла бы утипутями отвлекать как-нибудь.

А фигушки ути путями!!!Моя кобылица ложится ко мне жопой и начинается...СЛЮНИ СЛЮНИ а потом бек в кулечек и опять слюни.Ни есть ни пить нельзя т к фонтаны выдает потом еще час слюни текут.Причем укачивается абсолютно ВО ВСЕХ видах транспорта.Даже если транспорт не едет :mybb: Для меня как ее куда то везти так проблема.Надоела со своими укачиваниями нервными.Такая же противная!И глазки подкатывает и стонет короче-отстаньте но если видит что я залезла в машину летит сломя голову за мной устраивается на сиденье и снова здорово :crazyfun:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Собаку укачивает в машине.