СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Дрессировка щенка - что соответствует возрасту?


Дрессировка щенка - что соответствует возрасту?

Сообщений 121 страница 150 из 386

121

ТИХОНОВА У НАС ПИШЕТ РЕДКО И ПРОСТО.
:D ОДНАКО....ЧАСТО ВЕРНО. :yep:

наталия тихонова написал(а):

Истерика это скорее нервный сдвиг,когда разум не включается...одни эмоции.У собак тоже бывает.

ТИПО - НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ. :cool:

0

122

Елена Типикина написал(а):

Вы сама то....ПОНЯЛИ, что написали то?
если бы у бабушки был ЧЛЕН, она была бы ДЕДУШКА.
если бы не КОНЧИЛАСЬ халява с такой методикой - "проходило№ бы ДО СЕЙ ПОРЫ,

а что я не правильно написала? в чем заключается "халява"? в том что он останавливался и ждал пока я подойду.....так я и подняла вопрос "бунта и побегов"

0

123

Елена Типикина написал(а):

аха...как я на фестивале кричала...БруНАСИДЕЕЕЕЕЕЕТЬ.

Точняк. Все одним словом  :cool: . Но на нормативных соревнованиях сползла бы по баллам... при чем своим  :yep:

+1

124

Ольга Жак написал(а):

а что я не правильно написала? в

написали - ПРАВИЛЬНО!
В голове У ВАС ПОКА .....НЕПРАВИЛЬНО.

0

125

Елена Типикина написал(а):

В голове У ВАС ПОКА .....НЕПРАВИЛЬНО.

Ленка, ты знаешь НАСКОКА у меня когда-то было в голове не правильно  %-) . И как долго я упрямилась новому или хорошо забытому старому... Не боги горшки обжигали  :flag:

+1

126

Елена Типикина написал(а):

В голове У ВАС ПОКА .....НЕПРАВИЛЬНО.

что конкретно????????????????? огласите пожалуйста весь список 1.....2.....3..... объясните всю цепочку моих дальнейших действий....если Вас это не затруднит

0

127

Ольга Жак написал(а):

что конкретно?????????????????

всё. У Вас НЕТ  даже минимальной базы понимания  причинно следственных связей поведения животных.
Однако - ОЧЕНЬ много уверенности в Вашей правоте.
ВАМ ПОРА НАЧИНАТЬ УЧИТЬСЯ. хотя бы - АЗАМ.

0

128

Акула написал(а):

Ленка, ты знаешь НАСКОКА у меня когда-то было в голове не правильно   . И как долго я упрямилась новому или хорошо забытому старому... Не боги горшки обжигали

ППКС!

мине  было проще..... ЛОШАДИ!

они не собаки, оне тебе БЫРЕНЬКО объяснят дебеткредитнахерслез!

я к приобретению Бланочки уже голов 200 заездила в седло, включая и в упряжь ( халтурили мы так)

и  первая СОБАКА ко мне попала уже через какой то опыт в конном деле ( шестилетний.) и я её НЕ валтузила, так как в конном деле не форсируют наповал - результата ждут дОООООООлго, кропотлииииииииво ( с  первым конным тренером повезло по жизни)

ооооооооооо скока нового....... БЫЛО.)
а СЕЙЧАС - ситуация, как на воздушном шаре поднимаешься...

Чем ВЫШЕ - тем ДАЛЬШЕ горизонт, пля.

+2

129

Как ОКДист, не могу не среагировать :glasses:

Елена Типикина написал(а):

команда ФУ в окд - отказ от лакомства, поданного владельцем,  ставится на положительном подкреплении ЛЮБОЙ собаке за примерно - одну минуту.

Далекоо не любой собаке..., в основном на отрицательном подкреплении делается.

Елена Типикина написал(а):

а при обходе площадки с РАЗБРОСАННЫМ лакомством  - подача ФУ отсутствует.

На испытаниях/соревнованиях отсутствует, а во время отработки отказа вполне может применяться, вместе с отрицательным подкреплением в виде НЛО.

Отредактировано Лариса (21-01-2011 00:39:00)

+3

130

Лариса написал(а):

На испытаниях/соревнованиях отсутствует

речь шла ТОЛЬКО об ЭТОМ.

Лариса написал(а):

в основном на отрицательном подкреплении делается.

речь шла ТОЛЬКО о подборе лакомства с земли.

если собака невменозна и запущена - да хоть ЭШО её долбите.

а вот БИТЬ щенка за подбор станет ТОЛЬКО дурак.
отказ поедания лакомства с руки  по команде НА СПОР поставлю на положительном подкреплении  за ровно ОДНУ минуту ЛЮБОЙ собаке, которую билибили, НЕ разбили.....
дополню...ВЫИГРАНО таких споров уже хрен, да немного.

и таких ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ, кто отворачивается трясясь и на Чемпионатах  немало.

0

131

Елена Типикина написал(а):

а вот БИТЬ щенка за подбор станет ТОЛЬКО дурак.

Я не о БИТЬ, я об отрицательном подкреплении. И не о щенке, а о подростке/молодой собаке на ОКД.

0

132

Отказ от лакомства на кликере очень здорово делается.

+2

133

Лариса написал(а):

Я не о БИТЬ, я об отрицательном подкреплении. И не о щенке, а о подростке/молодой собаке на ОКД.

Лариса, о ЧЁМ Вы вступили в спор? вернитесь на ТРИ страницы назад.

без ОТРИЦАТЕЛЬНОГО подкрепления НЕТ окончательной  постановки навыка и ЭТО мной написано ЧЕТЫРЕ РАЗА.
спор ТОЛЬКО о том, что  пользователь ОТРИЦАЛОВО поставил в отработке НАВЫКА РАНЬШЕ развития потребности исполнить то, что является ОСНОВАНИЕМ для постановки навыка .
он уверен - сначала - наказание, потом - поощрение.
а я - НАОБОРОТ рекомендую

сначала - развитие мотивации УДОВЛЕТВОРЕНИЯ потребности, поощрение удовлетворения потребности, освоение навыка, выработка УСТОЙЧИВОГО рефлекса -  и  только на итог отрицалово ( коррекция)

0

134

Акула написал(а):

Отказ от лакомства на кликере очень здорово делается.

а меня 23 года назад военный собаковод Пётр Семёныч ( до Берлина дошёл) научил кликать, щёлкая языком и сопя носом.

вот так то. ОДНА МИНУТА и  ЛЮБАЯ собака, отвернувшись от ладони с мясом ,  РАДОСТНО смотрит в глаза на тиииииихое ФУ владельца, ПОЛНОСТЬЮ теряя интерес к ЭТОМУ куску, даже пусть он брошен на землю......
царствие ему небесное, ПЕРВОМУ МОЕМУ ИНСТРУКТОРУ!!!!!!.

Миноразыскных НЕ били - работать отказались бы......
а мины искали ЧАСАМИ между иногда....кусками тел и мяса. ГОЛОДНЫЕ военные собаки.

+1

135

Елена Типикина
Так ты у нас кликеристка со стажем  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  ?

0

136

Акула написал(а):

Так ты у нас кликеристка со стажем

аха. тока без мозгоФФ. :(

0

137

Елена Типикина написал(а):

Лариса, о ЧЁМ Вы вступили в спор? вернитесь на ТРИ страницы назад.

без ОТРИЦАТЕЛЬНОГО подкрепления НЕТ окончательной  постановки навыка и ЭТО мной написано ЧЕТЫРЕ РАЗА.

ПОСТ НА второй СТРАНИЦЕ:

МОИ СЛОВА.


отрицательное подкрепление - естессно, позволительно.
НО ТОЛЬКО ТОГДА, когда безупречно сформирован и УЖЕ работает поставленный НАВЫК!
Причём, основанный на ПОТРЕБНОСТИ собаки его выполнять. а не на страхе того, что побьют коли не выполнишь.
Схема последовательности примерно  такая:
развитие  потребности исполнить навык,  постановка навыка, отрицательное подкрепление в случае неповиновения, выработка устойчивого рефлекса.

0

138

Елена Типикина написал(а):

Лариса, о ЧЁМ Вы вступили в спор?

Я об отработке конкретных навыков ОКД - "запрещающая команда" и "отказ от корма" в реале, так сказать. Особенно "отказ от корма на земле"...
Если честно, то со многим в ветке не согласна. И с допустимостью воровства хлеба на табуретке и неубранного мяса в том числе. Каждый сам решает, что допустимо, а что нет в его доме. Лишь бы до собаки это было донесено грамотно, в максимально понятной форме.

Отредактировано Лариса (21-01-2011 01:23:25)

+4

139

А можно для тупоголовых?

Акула написал(а):

Давай по пунктам.

ну примерно так

Елена Типикина написал(а):

цепочка: -  ЖАК!  (свист) КАААААААм! ( свиииист) и несколько шагов энергично убегая спиной вперёд С УЖЕ ПРИГОТОВЛЕННЫМ ЛАКОМСТВОМ и ОЧЕНЬ весёлым поведением, а не  строго - дисциплинарно!

А то я всю голову сломала, а кроме того, что кличку впереди не надо не поняла.  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

140

Лариса написал(а):

Я об отработке конкретных навыков ОКД - "запрещающая команда" и "отказ от корма".

они на ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ подкреплении ставятся ВТРОЕ быстрее и надёжней! :crazyfun:

а о воровстве уже написано - что владелец ПОЗВОЛИЛ, или запретил - так ТАК тому и быть, лишь бы чужим людям НЕ мешало.

и.... знаете - БИТЫЕ собаки  и воруют ВТРОЕ чаще.

0

141

Норочка написал(а):

А то я всю голову сломала, а кроме того, что кличку впереди не надо не поняла

вот сядь и ДУМАЙ апэтом.

0

142

Елена Типикина написал(а):

и.... знаете - БИТЫЕ собаки воруют ВТРОЕ чаще.

Таки я бить и не призываю  :nope:

+1

143

Лариса написал(а):

Я об отработке конкретных навыков ОКД - "запрещающая команда" и "отказ от корма" в реале, так сказать. Особенно "отказ от корма на земле"...

я ТОЛЬКО СЕГОДНЯ рассказала Акуле, как молодой пом инструктора ударил мою Бланку по морде, за то, что на первом занятии она взяла у него из рук колбаску......
и КАК я( 19 лет)  ему врезала кулаком в рожу, КАК разбила её, КАК орала на него, и КАК ( разобравшись в случившемся) перед строем  новичков меня поставил незабвенный Пётр Семёныч, пожал руку  и ПРИВЁЛ В ПРИМЕР ВСЕЙ ГРУППЕ! ( а я думала, что вон выгонят) со словами  - ВЫ МОЛОДЕЦ!

НИКОГДА не унижайте собаку и и НИКОМУ не позволяйте ЭТО делать!
Вы за НЕЁ - она - ЗА ВАС!

+4

144

Лариса написал(а):

Таки я бить и не призываю

так мы и ЭТО уже апсудили...на третьей странице, Лариса.
что НЕ подкрепление пазитиффом есть - ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ воздействие. :yep:

0

145

Норочка написал(а):

А то я всю голову сломала, а кроме того, что кличку впереди не надо не поняла.

Что именно не понятно? Собсна суть в том, что убирается вторая (вспомогательная) команда. Если отрабатывается отзыв на свист, то словесная команда идет второй. И наоборот... если отрабатывается словесный подзыв, то свистят потом. Это как раньше учили остановке с усадкой. Основная команда рядом, а вспомогательная сидеть. Сейчас нормативы поменялись, поэтому так не делайте... это как пример.

Отредактировано Акула (21-01-2011 01:41:05)

+1

146

Елена Типикина написал(а):

вот сядь и ДУМАЙ апэтом.

Я подумаю об этом завтра.
Не, я не Скарлетт. Просто голова уже не варит.

0

147

Елена Типикина
Не, я понимаю..., Вы щас есть "кликерный неофит" ;) . Я сама кликер полюбляю :yep: , но далеко не каждый владеет кликерным методом, а в существующих реалиях навык отказа от разбросанной еды жизненно необходим. И на московских площадках, в группах, он ставится все тем же методом НЛО.

0

148

Лариса написал(а):

он ставится все тем же методом НЛО.

Для всех собак?

0

149

Елена Типикина написал(а):

с детства - приносили мне в пасти, доверительно отдавали ( я разменивала)

У Томки это месяцев до 5-ти работало на "Ура"... именно так: подобрала - и бегом ко мне, совать мордаху с "нямкой" мне в руку, требовать обмена на "мамину нямку". И я радовалась, что у меня вроде получается строить из себя дорого и справедливого вожака стаи, поощряющего щенка вкусняшкой за принос добычи в стаю - вожаку на раздел.

А потом... перестало почему-то. Но она теперь на улице не то, чтобы подбирает всё подряд, а вот по подвальным окошкам и оттаянным канализационным крышкам пройтись - кошачьи столовые проведать, это наше всё... И вот именно как по писаному: я вижу или просто не видя даже цыкну - пройдет мимо, не вижу - будет хомячить.

Что я сделала не так? в какой момент допустила ошибку? дюлей не было практически, были только "стыдобушки", а вот...

Как раз пока страничку дочитаю, может, и ответ уже будет... с дюлями в мой адрес?

+1

150

Лариса написал(а):

Вы щас есть "кликерный неофит

нет, меня Акула скоро вычеркнет из списка живых.....
у меня ТВАРЮГА мяса кило десять на участке закопала и жрать не просит и кликать ей смешно....выкапывает и жрёть.
и Пётр Семёныч меня научил  отказ на ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ставить ровно за ДВАДЦАТЬ лет до появвления модной цыркалки.
по методике ВОЕННЫХ СОВЕТСКИХ КИНОЛОГОВ.
если бы не ОН, кто ОЧЕНЬ быстро реабилитировал мою сорванную Бланку - и вонючек бы сейчас не скакало....по дому моему.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Дрессировка щенка - что соответствует возрасту?