СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Седые волосы в шерсти

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я не знала где задать этот вопрос, и поэтому создала отдельную тему. У моей девочки после первого тримминга(щипали в 5 мес) появились седые волоски. Сначала мы не обращали внимания, их было немного, но теперь они стали намного длиннее, их стало очень много. И не думайте, я не преувеличиваю, их дейтвительно ОЧЕНЬ много. Хотела показать фото, но у меня комп что-то не слушается :mad: , может потом покажу фото. Подскажите, это так должно бить или все таки что-то неправильно?  o.O Я вот думаю может витаминов каких не хватает, или еще что-то..
И что с ними делать, выставка через месяц, их выщипать нужно? Да еще.. я пробовала их выщипывать, так Фимулечке не нравится. Она сразу вскакивает, начинает кусать то место, где выдерла, ей же больно, как их тогда выщипать? :'(

0

2

У нас та же проблема, после первого тримминга бока были все в седене, после было еще два тримменга, то там пробивалась седина, но наконец после 4собака черная как смоль. Терпите с возрастом и хорошим триммингом все уйдет!!! По поводу выставки мы шли не прощипывая белые волоски и нечего, никто из экспертов нечего не сказал.

Отредактировано Ялта (13-01-2011 07:47:36)

0

3

мы тоже через это прошли. действительно еще пару тримменгов и вся седина уйдет. [взломанный сайт]

0

4

Bentley написал(а):

пару тримменгов и вся седина уйдет.

Пару качественных, на тех местах где я филонила седина оставалась, а вот выждала полное созревание и прилажилась как следует и есть отличный результат!

0

5

даже если бы и не качественно щипала, ушла бы ровно в своё время.

Раньше на седину  у щенков и подростков не обращали внимания вовсе, каждая вторая собака седила. и если я в детской паклеобразной "рубашке"( а есть собаки, кто меняет детскую мягонькую щерсть на проволоку) вижу седину - то я спокойна - собака перелиняет в истинно жёсткую.

+1

6

Елена Типикина написал(а):

и если я в детской паклеобразной "рубашке"( а есть собаки, кто меняет детскую мягонькую щерсть на проволоку) вижу седину - то я спокойна - собака перелиняет в истинно жёсткую.

У нас сейчас такая у Жосски... Седина+ пакля... А на животе уже сменилась - в жесткий черный панцирь! Опять у меня жесткошерстная собака растет - чем  конкурентов буду обходить o.O

+1

7

Фима написал(а):

Она сразу вскакивает, начинает кусать то место, где выдерла, ей же больно, как их тогда выщипать?

А чем вы их выщипываете, что ей больно?
У меня дочь сначала одной, а сейчас другому их пинцетом для бровей дергает. И ни кто не сопротивлялся никогда.

0

8

zadira-K написал(а):

чем  конкурентов буду обходить

ногами. :yep:

+1

9

Елена Типикина написал(а):

вижу седину - то я спокойна - собака перелиняет в истинно жёсткую.

Слышу об этом в первые, тоже всегда расстраивалась, что у моих щеников седина, а теперь успокоилась, спасибо. Главное есть пример-мой Зидан был седеньким, однажды нас даже на улице назвали "старым", потом прошло время и он стал очень жестким, панцирь. Сейчас седые волосы у Френка, но с сегоднешнего дня я не буду по этому поводу переживать.

zadira-K написал(а):

Опять у меня жесткошерстная собака растет - чем  конкурентов буду обходить

Вот-вот! И у меня такой вопрос.

Отредактировано Irena (13-01-2011 16:05:00)

0

10

zadira-K написал(а):

чем  конкурентов буду обходить o.O

у нас даже инструктор спросил
-У вашего ноги щипаные что ль????
Ну как людям объяснить что ноги у нас по жизни такие...практически гладенькие.. Привыкли на пушистиков смотреть, блин, теперь такие ноги дикость http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

11

Bentley написал(а):

Ну как людям объяснить что ноги у нас по жизни такие...практически гладенькие.. Привыкли на пушистиков смотреть

Вот! У нас та же история, я уже устала всем отвечать! Но соба с такими ногами смотрится намного гармоничней, чем с бахрамой. И если, что отрастает на осень обязательно снимается!

+1

12

Норочка написал(а):

А чем вы их выщипываете, что ей больно?
У меня дочь сначала одной, а сейчас другому их пинцетом для бровей дергает. И ни кто не сопротивлялся никогда.

Я тоже пинцетом пробовала, сначала она терпела, а потом начала крутится, убегать, кусать себе там, где я щепала.  :dontknow:

0

13

Спасибо, всем за ответы, а то я и мама очень переживали по этому поводуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

14

Фима написал(а):

то я и мама очень переживали по этому поводу

Фима
Не переживайте.
Нам с Вандой еще ни один эксперт замечания по поводу седых волосков не сделал.

Фима написал(а):

И что с ними делать, выставка через месяц, их выщипать нужно?

Можно и выщипать.
Но учитывая, что выставка будет в помещении, и эксперт для осмотра шерсти, в лучшем случае, проведет по шерсти рукой, седые волоски он вряд ли заметит.

Фима написал(а):

Фимулечке не нравится.

Ванде тоже много чего не нравится: вытирать бороду, чистить зубы, вытираться послу купания, причесываться.
Но убежать и кусаться, я Ванде не даю.

+1

15

Olga and Barbi написал(а):

Но убежать и кусаться, я Ванде не даю.

Я не говорила, что даю ей убежать, она просто хочет убегать. И кусает она себя, потому что  ей больно

0

16

а у нас между пальчиков на ножках есть несколько белых волосков....простригла,а они снова выросли..что делать?выщипать? :huh:

-1