СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем неравнодушным ....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мы  любим своих собак, котиков и т.д... но ... есть сволочи.... Смотреть на это срашно и больно... Я сижу и плачу... Те кому это не безразлично... поставьте подписи на петиции. Мимо этого пройти нельзя!!! Нужно орать на весь мир! Как-то достучаться до зеленых, а-то за хвосты и уши ратуют  дескать нельзя купировать, а вот такие бойни спокойно происходят в такой стране, как Дания
Бойня ...

Предупреждаю фотки не для слабонервных и поэтому прежде чем зайти выпейте валерьянки и побольше....
Подписи петиции..

0

2

Vredina

Эти фотографии не видели только ОЧЕНЬ ленивые и далёкие от жизни люди. Называется это ТРАДИЦИОННОЕ действо гриндадрап и существует он уже более 1000 лет. Вкратце о нём вот:

Китобойный промысел на Фарерских островах существует, по крайней мере, с десятого века. Он регулируется фарерскими властями, а не Международной комиссией по промыслу китов из-за наличия разногласий по поводу компетенции комиссии по отношению к малым китообразным. Ежегодно забивают около 950 гринд (Чёрных дельфинов, Globicephala melaena), в основном летом. Ловля гринд (фар. grindadráp [ˈgɹɪndaˌdrɔap]) — некоммерческое мероприятие, организуемое общинами, участвовать в ней может любой. Китобои окружают гринд лодками, располагая их широким полукругом. Затем лодки медленно загоняют гринд в бухту или на дно фьорда.
Большинство фарерцев считают промысел гринд важной частью своей культуры и истории. Группы защиты прав животных критикуют промысел как жестокий и не являющийся необходимым, в то время как китобои утверждают, что большинство журналистов демонстрируют недостаток знаний о методах ловли и экономической важности промысла.

В общем я к тому, что не стоит бездумно, под влиянием импульса, осуждать может быть и дикие, но древние традиционные действия чужих нам народов. Я не силён в этнографии, но здесь же и давно осуждаемые "зелёными" бои животных (рыб, петухов, собак), коррида и т. д.

Если бы Вы видели, как у нас в стране занимаются ЗАКОННЫМ народным промыслом (в смысле охотой) малые и исчезающие народы нашего Севера, Вы бы так не переживали за чужих китообразных. Я имею ввиду их круглогодичную охоту на китов, моржей, тюленей, белых медведей (и их детёнышей).

+5

3

Значит я и далекая и ленивая... просто не люблю ползать по инету выискивая  сенсации, сплетни ... тоесть я ползу всегда конкретно, только туда что мне в этом момент интересно и нужно... мне прислали ссылку.. я даже толком и смотреть не смогла на эту бойню... мне просто стало больно и страшно... да это был первый порыв орать ... выть. Конечно же я в курсе и об отлове китов и растреле моржей... но все равно... мне видать не понять такое... ни такой части культуры....

Rud написал(а):

за чужих китообразных

на нашей планете нет чужих китообразных, нет чужих тигров... они все наши...

Вот когда я забрала погибающую игуану.. первые слова знакомых были : " на фига тебе это надо?" крогда я отвечала, что она погибнет.. мне в ответ были слова... дескать ну пусть бы другие взяли... Почему другие? Будем сидеть и ждать пока что-то сделают другие? Да я импульсивный человек и эта тема была написана под впечатлением увиденного...

Отредактировано Vredina (14-12-2010 23:21:13)

+2

4

Vredina написал(а):

мне видать не понять такое...

Видать - не понять...
А с Rud'ом я согласна.

0

5

Vredina написал(а):

Конечно же я в курсе и об отлове китов и растреле моржей... но все равно... мне видать не понять такое... ни такой части культуры....

Ну что же, а я никогда не смогу начать советовать людям, далёким от меня по своей культуре и своим традициям общения с природой, как им жить И поэтому никогда не подпишу такие обращения, имхо.

Vredina написал(а):

на нашей планете нет чужих китообразных, нет чужих тигров... они все наши...

Конечно нет, но почему-то у нас лучше получается заниматься охраной природы далёких регионов, и плохо получается охрана природы родной - только это я и хотел сказать, кода писал о чужих и своих китообразных.

И вопрос на засыпку - а Вы никогда не видели на нашем родном Севере ежегодный массовый забой северных оленей (этакое дикое, но пользовательское животное)? Происходит он обычно в течение примерно месяца в сентябре-октябре, забиваются тысячи животных прямо на снегу вполне древним способом - ножом. Это зрелище не сильно отличается по краскам от гриндадрапа и происходит по всей нашей тундре... Это я видел собственными глазами (замечу, без всякой радости или удовольствия, но вполне сознавая, что происходит). Видимо, я не такой эмоциональный человек, как Вы, раз не ввязываюсь в сомнительные предприятия.

+8

6

...согласен с Rudом. Об источниках мяса и рыбы на наших столах все достаточно знают. Но не перестают приобретать и потреблять в пищу и мясо и рыбу. Можно конечно же быть вегетарианцем, но я люблю мясо и рыбу. Жизнь по сути своей жестока - постоянная борьба за ресурсы, в том числе пищевые. Считаю что фарерцы сами разберутся в каком объеме им осуществлять исконный промысел...

Vredina написал(а):

на нашей планете нет чужих китообразных, нет чужих тигров... они все наши

... наши - значит ничьи. У каждой вещи, каждого ресурса, есть владелец. Конечно же, в Конституции РФ, и разных конвенциях написаны принципы, мол носитель суверенитета - народ, владелец богатств недр и животного мира - народ или человечество, но это не более чем декламация. Де-юро и де-факто все кому-либо принадлежит... Это закон. У каждого ресурса есть владелец. Здесь лично для меня не существует никаких иллюзий...

0