СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.


поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

Лер, ты со СТЕЛЛС ругаешься, или с Еленой Федосеевой?

ты уж определись как то, плЫз.

0

152

Ольге Жак выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за препирание с модератороми вслух и навязчивый флуд не по теме.

0

153

Елена Типикина написал(а):

Елена Федосеева написал(а):

    Рулетку держишь одной рукой,а повод двумя ,контроль лучше.Я мож и ошибаюсь.я не конник

ПЛЮС пиццот!!!

ДАЖЕ САМАЯ КРОТКАЯ ЛОШАДЬ МОЖЕТ сильно ИСПУГАТЬСЯ, ВЗЫГРАТЬ  И ПОПЫТАТЬСЯ ВЫРВАТЬСЯ.

равно, как и самая воспитанная собака  с массой и темпераметом хорошего ризена может ОЧЕНЬ  резко и сильно швырнуться при внезапно возникшем  факторе внезапной угрозы, например.

с поводком ( кордой)  в удержание мгновенно включаются обе руки, корпус, точная коррекция.
с рулеткой это  практически невозможно и если ухватить трос или тонкую плоскую  стропу - опасно. тонкая стропа просто порежет руки.а ОДНОЙ рукой не во всяком щвырке удержишь и лошадь и  массивную и резкую  собаку.

Ошибка цитирования, не я это написала, но я с обеими процитированными ораторами согласна :)

+2

154

флуд пользователя Елена Федосеева удалён.
напоминаю - о себе любимой в рубрику "болтовня о том , о сём"

0

155

Пользуюсь поводком 3 метра - для меня оптимальный вариант.  Удобен  для выгула, при входе-выходе из транспорта,  достаточен для привязи,
иногда и работать приходится на поводке.

Рулетка. Мне с ней неудобно, не получается быстро контролировать длину, плохо чувствуется собака. Рулетка есть у Самура. Брат пользуется на прогулках. [взломанный сайт]
При переездах (в метро, в автобусе и т.д) берёт поводок, т.к там необходим 100% контроль поведения собаки.

0

156

yardly написал(а):

из буквального содержания конкретно Воронежского закона вообще следует только, что у проводника должен быть поводок, но отнюдь не следует, что этот поводок должен быть НА собаке  
            В Спб то-же самое

Осталось теперь, чтобы не было повода к созданию прецедента, только написать в законе что-то вроде:

"...поводок представляет собой предмет удлиненной формы и конечной длины из прочного материала, жестко присоединенный одним из своих двух концов к собаке, а вторым - к владельцу, осуществляющему выгул животного..."

Тогда не будет разночтений букв в тексте закона, как, например, давным-давно был случАй (не у меня!!!), когда человеку сделали замечание за то, что его собака гуляла без намордника, а он указал на текст закона: "...выгул собаки С намордником...", а не "...В наморднике...". Намордник-то у пса (даже не у хозяина) на шее болтался... (хотя он, конечно, был глубоко неправ и тогда, и теперь).

Отредактировано Анжелика (23-12-2010 02:02:29)

0

157

Елена Типикина написал(а):

блин....чё это я такая миротворица то........ стала...

"Суррогатное материнство" влияет?

0

158

Ольга Жак написал(а):

который рвал строгий ошейник....все ломается...и карабины и рулетки ...так же при рывке может лопнуть поводок...

Поэтому и нужно покупать проф. амуницию. Например, я не уверена, что металлическая ферпластовская цепочка не лопнет при рывке моей собаки. Но вероятность, что то же самое произойдет с немецкой спренгеровской цепочкой в разы меньше х)
Дело в качестве. Поэтому вывести на попис без поводка суку в хендмейдной удавке я могу, а вот поехать на ней же через Москву на занятия - нет. И в город не пойду на нем гулять, зная некоторые особенности жЫвтоне.
Тоже самое и с рулеткой. Я на ней цверга год водила. Воспитанного цверга, отлично дрессированного. Не очень-то удобно - все деревья оббегала, распутывая тросс. 
Особо меня раздражает, когда в общую компанию на выгул приходит кто-т с собакой на рулетке. И не отпускает. Пока там все гуляющие не запутаются. Мне кажется, что это тоже немаловажный момент)
Рулетка для дрссировки применяться вообще не может. Собак, приходивших заниматься на рулетке моя подруга, в бытность стажером, ведущим группу, отправляла домой беез разговоров. Заниматься - будьте добры, поводок.
Цобака на рулетке корректировать проблематично. Весьма оО

Пост из разряда "а у нас в квартире газ"

+4

159

Lera, простите если чем обидела! :blush: Не старалась навязать свой взгляд на вещи, просто -это мое виденье вещей. Не более того... :dontknow:

0

160

Вчера на моих глазах погиб полуторогодовалый риджбек. Мы с хозяйкой после 2 часовой прогулки по лесу шли вдоль проезжей части, где 100 км в час разрешенная скорость. Сонькабыла на поводке, а Яго на рулетке. Вдруг из леса вылетел и побежл через дорогу заяц. Обе собаки рванули за ним. Рывком поводка я сразу остановила Соньку, а хозяйка попыталась сделать тоже самое с рулеткой, но без успеха. Яго вылетел на дорогу, а из-за угла машина... До сих пор не могу придти в себя...

+4

161

Назрел вопрос о покупке рулетки. Подскажите что лучше лента или трос и оптимальная длина 5-7-8 метров. Никогда у меня не было этого дивайса :)

0

162

ELKA

У меня трос на 8 метров - мне очень удобно. Собаке 9 лет, на поводке ходит относительно спокойно   8-)

0

163

ELKA
Мне удобнее лента.

0

164

Cпасибо!Моя Устрица (Чайм)- скорость-бросок-скорость.... У ДУси течка на днях, так что придется гулять вдоль дороги подальше от всех, вот и думаю что лучше. А поводки дорогущие, не хочется выбросить деньги. Да и все ж думаю как-то пристроить Чайм

0

165

Только лента!! Особенно если собак не одна. Что можно тросом учудить...ужс. а уж про обожженные руки ноги  даже говорить не хочу.

+3

166

ELKA написал(а):

вот и думаю что лучше

лучше гулять по одной.

+4

167

Alineus написал(а):

Что можно тросом учудить...ужс. а уж про обожженные руки ноги  даже говорить не хочу.

А Вы хотите сказать лента не натворит "ужас"? А ожоги от брезентового поводка Вы не видели?

0

168

B-Ritsa написал(а):

А Вы хотите сказать лента не натворит "ужас"? А ожоги от брезентового поводка Вы не видели?

Я лентой себе оставила страшный ожог, она острая ж, в любом случае хвататься за нее нельзя.
Лента прочнее, чем трос, меньше путается и легче распутывается, заметнее.

0

169

Б-Ритца
Безусловно хвататься не надо. Но лента, в отличие от троса, при резком неудачном броске собаки не обожжет вам ногу через штаны, не отрежет коблу яйца, или пальцы на лапе, и вам чего-нибудь нужное. Лучше, конечно с рулеткой гулять в одиночестве, подальше от собачьих компаний. Но ситуации и люди разные...к сожалению. Поверьте, ожоги от брезентового поводка фигня, по сравнению с ожогом от троса и 40 килограммовой резвой дуры...:(

Отредактировано Alineus (09-01-2013 00:21:18)

0

170

ELKA написал(а):

поводки дорогущие, не хочется выбросить деньги

А действительно качественная рулетка (та, которая не разлетится от резкого рывка большой собаки!) стоит гораздо больше поводка!!!!

+3

171

Я бы вообще рулетки изъял из продажи.

+3

172

ИМХО
Удобная эта штука, рулетка. Она не необходимость, а как дополнение к набору экипа. Использую Флекси комфорт около 5 лет, нареканий нету, травм ею(рулеткой) не было. Довольно таки живучая -  летала по асфальту много раз(отбивалась ею от стаи дворняг), только корпус немного обтрепался.

0

173

Dino написал(а):

Я бы вообще рулетки изъял из продажи.

Да ладно, есть вещи, которые куда как с большим правом можно было бы убирать из продажи. Но не рулетки. С мелочью, например, гораздо удобнее управляться именно на рулетке.
А то, что у людей ума нет и они на рулетках амбулей гуляют, то запретом на рулетки не исправишь.

0

174

Как раз эта мелочь на рулетках и мешает больше всего.
Но так как людей без ума с улиц не уберешь, то я предлагаю убрать рулетки  :D

П.С А по поводу ризен на рулетке, так на первой странице уже все сказали.

0

175

ИМХО
Все зависит от собаки и владельца.
Мне удобно на рулетке, и собака моя спокойная, не делающая резких рывков. Выгуливаю 5 лет(с 1 года).
А хозяева разной мелочи и на обычном поводке пытаются влезть под ноги и лапы.
Так что запрет рулеток не поможет , пока не будет взаимного уважения.

Отредактировано Морион (09-01-2013 01:31:54)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.