СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.


поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

Rud написал(а):

К слову, твоя Киса рвала точно намного больше 50 кг

Киса рвала ВСЁ.  и поводки и в занятия по шлейке. Карабины она разгибала даже медные, яхтенные.  а шлеек.....Пока не купила ту фирменную, что стоила 120 долларов. В которой был затем отдрессированы Ося и Стёпа, а теперь занимается твоя Шура.
И если ТЫ помнишь, ходила  по улицам Киса всю жизнь без поводка, а водилка - петелька одевалась  ей на шею, как второй ошейник.
В этой замечательной, элегантной тонкой кожаной  сбруе, сшитой для неё специально знаменитым шорником,  она и похоронена.

+2

122

Рулетку держишь одной рукой,а повод двумя ,контроль лучше.Я мож и ошибаюсь.я не конник.

Отредактировано наталия тихонова (21-12-2010 15:54:25)

+2

123

Rud написал(а):

можно и на рулетке

Дык в том-то и дело, что НИЗЗЗЯ!!!
Рулетки неудобны в руках владельцев и опасны для самих собак.

0

124

Елена Типикина написал(а):

Киса рвала ВСЁ.  и поводки и в занятия по шлейке. Карабины она разгибала даже медные, яхтенные.

Узнаваемое семейство[взломанный сайт]

0

125

наталия тихонова написал(а):

Рулетку держишь одной рукой,а повод двумя ,контроль лучше.Я мож и ошибаюсь.

Я подумала, что мы пришли к выводу, что
для дрессировки - поводки
для попис - кому как нравится
для безопасности окружающих - послушная, управляемая собака.
Я своих не удержу и двумя руками, если они захотят. Ни сук, ни кобелей. Я держу их авторитетом.

Елена Федосеева написал(а):

Рулетки неудобны в руках владельцев и опасны для самих собак.

Моим рукам удобны!!!
Говорите только за свои!!!

Отредактировано Наталья Арестова (21-12-2010 15:46:15)

+4

126

Rud написал(а):

Значит, если не хотите попасть под суд - только поводок, намотанный на руку и молить бога, чтобы зубы собаки до человека не дотянулись

Поэтому я люблю водилки: короткий поводок-петля длиной порядка 25см. Я ВСЕГДА знаю где начинаются зубы у даже рванувшейся собаки. Длина моей руки + длина водилки + длина шеи и головы, это величина есть постоянная для конкретной собаки. Что никогда нельзя сказать не только про рулетку, но и про поводок, вроде недлинный (1,5 м), но укороченный в руке (при движении по оживленной улице), он практически имеет чуть разную длину, что дает  некоторую неопределенность при управлении собакой в экстремальной ситуации, что может сыграть роковую роль.
У меня однажды была ситуация (можете кидаться помидорами, но из песни слова не выкинешь) - средь бела дня в мою квартиру ворвался незнакомый пьяный мужик и ударил  рабочего, который в то время ремонтировал квартиру. На мой вскрик он переключился и пошел на меня. Мне не надо крови, но защитить же себя надо??? Я схватила Питера и мы пошли на визитера. Он выскочил на лестницу, мы его догнали и прижали спиной к стене. Я позволила Питеру напасть на него, но так, что он не мог достать его зубами. Но созерцание оскаленной разъяренной собачьей морды в 15-20 см от своего фэйса - это очень сильное впечатление. Мужик отрезвел моментально и стоял как зачарованный, не шевелился и, кажется, даже не дышал. По команде Питер отошел от него, я сказала - Пошел вон! - и он ушел на полусогнутых. Думаю, получил урок на всю жизнь.
Если у меня не было ощущения "крайней точки зубов", которое было оттренировано водилкой, у меня навряд ли "прошел" бы этот номер.
Отношение к наматыванию поводка на руку - НИКОГДА нельзя ЭТО делать!!!! Проехать на пузе - это еще не самое страшное! Перелом, вывернутая кисть из сустава и т.д. - так можно легко инвалидность получить! В том случае, когда мне надо укоротить поводок с сохранением надежности удержания, я полотно поводка недалеко от ошейника зажимаю специальным (альпинистским????) захватом, который освобождает поводок одним раскрытием ладони. Это очень ценно при езде на велосипеде с собакой.

+4

127

Наталья Арестова
я Е.Т про лошадей отвечала,забыла вопрос процитировать.

0

128

Елена Федосеева написал(а):

Рулетку держишь одной рукой,а повод двумя ,контроль лучше.Я мож и ошибаюсь.я не конник

ПЛЮС пиццот!!!

ДАЖЕ САМАЯ КРОТКАЯ ЛОШАДЬ МОЖЕТ сильно ИСПУГАТЬСЯ, ВЗЫГРАТЬ  И ПОПЫТАТЬСЯ ВЫРВАТЬСЯ.

равно, как и самая воспитанная собака  с массой и темпераметом хорошего ризена может ОЧЕНЬ  резко и сильно швырнуться при внезапно возникшем  факторе внезапной угрозы, например.

с поводком ( кордой)  в удержание мгновенно включаются обе руки, корпус, точная коррекция.
с рулеткой это  практически невозможно и если ухватить трос или тонкую плоскую  стропу - опасно. тонкая стропа просто порежет руки.а ОДНОЙ рукой не во всяком щвырке удержишь и лошадь и  массивную и резкую  собаку.

+2

129

morisha написал(а):

Я ВСЕГДА знаю где начинаются зубы у даже рванувшейся собаки.

Я тоже всегда знаю. Та женщина на меня, можно сказать, напала. Когда я увидела ее агрессию в мой адрес, я остановилась и взяла собаку за ошейник т.е. зафиксировала прочно, потому как бешеная баба с криками, как вы надоели со своими собаками,  шла на меня. Она не любит собак видимо и у нее было плохое настроение. Дальше ее взбесило наше с псом безмолвие и спокойствие, она решила замахнуться и может, хотела ударить.......но этого не произошло. Тетка оказалась бывшим административным работником, жившим неподалеку, ну а вычислить мой адрес, совсем не представляло труда, дело было возле моего дома.

0

130

Наталья Арестова написал(а):

Я тоже всегда знаю.

я тоже знаю, Наташа где зубы у моей собаки.Они  во рту у ней..

укус, тем не менее, ты прозевала. Что уж тут....со всяким бывало. Ошибка .

0

131

Лен, я тебя уверяю, не прозевать было нереально.
Я же представить не могла, что она сделает этот замах. Я думала, что она думает, что я плохо слышу.
В этой ситуации избежать укус было невозможно. Даже если бы я ему замотала рот, он бы ее все равно схарчил. А так ей хватило одного укуса, правда рука почернела от кисти до плеча, ну и она мне крови то попила. Денег хотела, да еще показательно. Я на это пойти не могла. Потому два года заседаний, ни одного свидетеля проишествия, ни одной жалобы, к тому же она честно рассказала  в суде, как она на меня замахнулась и все равно укус, это очень серьезно, если это дошло до суда.
После этого, за столько лет .....мягко скажем, у меня еще были проишествия, но я вся такая ученая, тащу пострадавших домой и сунув денег прошу расписку, что претензий не имеют. И только после этого сплю спокойно.

Отредактировано Наталья Арестова (21-12-2010 16:27:35)

+2

132

Стеллс написал(а):

А команды? Посмотрите в обидиенс- там собака не просто бежит на определенное место, а на место слева или справа, да и апортик она хватает не тот который увидит первым, а тот на который укажет дрессировщик. Вот и тут даете команду "вперед"," тяни","чужой", "Фас"-вот Вам и натяжение.  На конвое "рядом" "охраняй"-собака снова вменяемая. Не надо думать, что Ваша собака глупей, чем она есть на самом деле и приписывать ей  мышление одноклеточного существа.

а по команде собака в итоге не тянет?)))))))) Разорвав на защите всю гламурную аммуницию, обзавелись профессиональной, которая ни разу не подводила.
И давайте не надо сочинять, что я думаю о собственной собаке.
P.S. я в курсе что такое обидиенс

0

133

Наталья Арестова написал(а):

Даже если бы я ему замотала рот, он бы ее все равно схарчил

попкой?
Наташа, я же пишу - бывает со всяким. Прозевала, не ждала такой прыти от щенка и т.д.  но...... я НЕ понимаю, что мы обсуждаем то сейчас....

если ты и ошейником не скорректировала защёлк пасти на руке у человека, представь что рулеточная собака натворить может. Я же первый в жизни Брунин удар  человеку в грудь так же абсолютно пролошила....

вот теперь и не расслабляюсь, ибо знаю, КАК она может торпедировать....без разгона, без рыка и пика. ЧПОК! и человек без сознания лежит.....выключила...

какая уж тут рулетка.... тут только поводок, да с силиконовой вставочкой, чтобы НЕ СКОЛЬЗИЛ и ошейник с РУЧКОЙ.

0

134

Елена Типикина написал(а):

ошейник с РУЧКОЙ.

Вот это классная вещь! :cool:

0

135

Lera написал(а):

Разорвав на защите всю гламурную аммуницию, обзавелись профессиональной, которая ни разу не подводила.

вот - вот. Только ТАК и не иначе.

0

136

Елена Типикина написал(а):

какая уж тут рулетка.... тут только поводок, да с силиконовой вставочкой, чтобы НЕ СКОЛЬЗИЛ и ошейник с РУЧКОЙ.

Не  поможет ничего.
Только послушание и понимание ситуации. Но если меня бить будут, мои собаки меня уже слушаться не будут. Будут жертвы[взломанный сайт]

0

137

Елена Федосеева написал(а):

Рулетки неудобны в руках владельцев и опасны для самих собак.

Вы сами же и ответили совсем недавно.

Елена Федосеева написал(а):

Поэтому хорошо дрессированную собаку любого размера можно водить на поводке, можно на ниточке, а можно и без ниточки.

С недрессированной - только на поводке, с дрессированной - хоть на рулетке, хоть без рулетки.

+5

138

Наталья Арестова написал(а):

Не  поможет ничего.

тебе к Губину надо на занятия походить. чтобы НАУЧИТЬСЯ технике точного удержания. Мне вот не помогало - не помогало...а потом как покушала Губинских  дюлей на тренировках  за промахи собаки и  за "не удержала" ,  так  СРАЗУ ЧЁТО  ПОМОГЛО, блин.

иная лошадь - под тонну весит.
но человека УЧАТ технике удержания ( на Аничков мост посмотри, проезжая) . и профессионала и грамотного конника я увижу в ту секунду, когда он ещё в амуничнике стоя - корду в кольца собирает, как его руки механически работают, разбирая  и в руку укладывая эти шесть метров лошадиного поводка.
а не удержать собаку..... она не тонну, я пятьдесят кило весит. и если ХОТЕТЬ удержать - то удержать можно.
а остальное называется - ПРОЗЕВАЛ.
( и лопнувший поводок и сломанный карабин   и скользкая обувь, и сорванный стопор рулетки   - всё  это из категории "прозевал")

+3

139

Lera написал(а):

а по команде собака в итоге не тянет

Возраст животного посмотрите! Среднестатистический эрдель (по крайней мере в нашем регионе живет 13 лет). Норду было 15 лет-самое время изучить новую командочку! Вы себе хоть представляете 100-летнего слепого деда ,бегушего в горку с мешком картошки на горбу?

Пожалуйста, внимательно читайте посты-отпадет нужда задавать неуместные вопросы!

-1

140

Rud написал(а):

В законе чётко прописан поводок. Это значит, что рулетку применять нельзя (для массивных служебных собак). И когда дело дойдёт до судов - вы все в этом убедитесь. Дело в том, что под поводком в законе подразумевается НЕРАЗРЫВНАЯ связь проводника с собакой. У рулетки же - полная неизвестность в отношении результатов проверки на силу, необходимую для срыва животного с неё.

вот с этим не соглашусь.
В законе определения того, что такое поводок - НЕТ. И такая интерпретация данного термина, как "НЕРАЗРЫВНАЯ связь проводника с собакой" ниоткуда не следует.
Что касается наших судов, то их "перлы" иногда давно пора в коллекцию собирать... лечится наличием грамотного представителя (принято писать - адвоката, но это неправильно, поскольку далеко не всегда юристы, исполняющие данные функции, являются именно адвокатами).

P.S. а из буквального содержания конкретно Воронежского закона вообще следует только, что у проводника должен быть поводок, но отнюдь не следует, что этот поводок должен быть НА собаке :crazyfun:  o.O

В Спб то-же самое

Статья 34. Нарушение правил содержания собак

     1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):
     
     в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

Отредактировано yardly (21-12-2010 19:15:02)

0

141

yardly написал(а):

Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):
     
     в общественных местах без поводка

допущение гражданами нахождения СОБАК без поводка, Вы невнимательна.
СОБАК, а не граждан.

0

142

Елена Типикина написал(а):

И ПРО 5 метров впервые слышу. и динамическое усилие , указанное на рулетке вот что тебя хочу спросить: ты проверяла?

и второе: ЛЮБУЮ флекси рулетку я ЛЕГКО сорву со стопора, Наташа. ЛЕГКО, одной рукой, потому - что ЗНАЮ, как надо дёрнуть, чтобы слетел механизм блокировки. в чём подкол, то есть. Он не в силе.

у меня был ротвейлер который рвал строгий ошейник....все ломается...и карабины и рулетки ...так же при рывке может лопнуть поводок...бывает такое что они просто перетираются....а как правило хозяева проверяют целостность поводка по длине.....всё ломается...так что же теперь?...ну я бы хотела посмотреть  на человека (вернее как он это делает) ломает механизм рулетки предназначенной для 60 - 80 кг... ( да и рулетки бывают разного качества, не забывайте про это) одни стоят 200 руб другие 2000т.....я думаю что разница и в качестве такая же....

0

143

morisha написал(а):

Значит, если не хотите попасть под суд - только поводок, намотанный на руку и молить бога, чтобы зубы собаки до человека не дотянулись

не чего подобного!!!! под суд можно попасть даже если собака гавкнула на человека....собака была на поводке и в наморднике, человек ехал на велосипеде...собака гавкнула, человек упал...ударился....хозяйка собаки заплатила за лечение и за сломанные велосипед...и все это через суд....так вот собачкам в некоторых случаях гавкать запрещается)

0

144

Стеллс написал(а):

Возраст животного посмотрите! Среднестатистический эрдель (по крайней мере в нашем регионе живет 13 лет). Норду было 15 лет-самое время изучить новую командочку! Вы себе хоть представляете 100-летнего слепого деда ,бегушего в горку с мешком картошки на горбу?
            Пожалуйста, внимательно читайте посты-отпадет нужда задавать неуместные вопросы!

Я отвечала на этот пост. Где хоть слово про эрделя и про возраст???

Стеллс написал(а):

А команды? Посмотрите в обидиенс- там собака не просто бежит на определенное место, а на место слева или справа, да и апортик она хватает не тот который увидит первым, а тот на который укажет дрессировщик. Вот и тут даете команду "вперед"," тяни","чужой", "Фас"-вот Вам и натяжение.  На конвое "рядом" "охраняй"-собака снова вменяемая. Не надо думать, что Ваша собака глупей, чем она есть на самом деле и приписывать ей  мышление одноклеточного существа.

Гонор поумерьте, очень сильно рекомендую.

0

145

Lera написал(а):

Гонор поумерьте, очень сильно рекомендую.

Ах,если бы он был!!! По-момоему лично Вам, как впрочем кому либо еще я здесь не разу не нахамила. Или слово "пожалуйста" сильно смутило?

-1

146

yardly написал(а):

В законе определения того, что такое поводок - НЕТ. И такая интерпретация данного термина, как "НЕРАЗРЫВНАЯ связь проводника с собакой" ниоткуда не следует.

Вы можете интерпретировать закон в уме так, как Вам угодно, но в суде будет именно так (неразрывная связь собаки и проводника), как я написал - считайте это моим предсказанием, например  :D
А разъяснения появятся... с появлением судебной практики по таким делам.

0

147

Ольга Жак написал(а):

morisha написал(а):Значит, если не хотите попасть под суд - только поводок, намотанный на руку и молить бога, чтобы зубы собаки до человека не дотянулись

Я этого не писала! Я процитировала Rud - см пост 110 и 126!!!!! :flag:

0

148

Стеллс
Lera
пожалуйста, ОБЕ чуть чуть передохните. просто выдохните. Стеллс Вы не права в том, что, действительно, резко ответили Лере не по теме.

а Лера - ....кипятится оправданно - не, но неправа в том что......резковата. Всё таки -= не буханку  в голодный год делим.

блин....чё это я такая миротворица то........ стала....... не к добру, ой, не к добру это..

0

149

Ольга Жак написал(а):

ну я бы хотела посмотреть  на человека (вернее как он это делает) ломает механизм рулетки предназначенной для 60 - 80 кг... ( да и рулетки бывают разного качества, не забывайте про это) одни стоят 200 руб другие 2000т.....я думаю что разница и в качестве такая же....

Жаль, что Вы живёте в Калиннграде - я бы с удовольствием показал Вам, как ломается механизм любой рулетки из тех самых хороших серийных, что Вы сумеете достать. Качество-то у них разное, но всё равно недостаточное.

+1

150

Стеллс написал(а):

Ах,если бы он был!!! По-момоему лично Вам, как впрочем кому либо еще я здесь не разу не нахамила. Или слово "пожалуйста" сильно смутило?

смутило то, что в ответ на мои комментарии к посту другого! пользователя вы полезли меня лечить и поучать вовсе на другую тему, я про бузину, а вы про столетнего дедку и эрделя. Кто в итоге страдает невнимательностью???
Мой комментарий был про то, что крупные собаки таки тянут, сл-но "сбруя" должна быть качественной. Вы с какого-то перепугу тут же заявляете что я считаю свою собаку одноклеточной и просвещаете меня про обидиенс и конвой:rofl: Ну а далее я становлюсь невнимательной, и появляются эрдель и дед с картошкой.... какое это отношение имеет к посту, который я прокомментировала - для меня страшная загадка.

Елена Федосеева написал(а):

Хорошо дрессированная собака НИКОГДА не натягивает поводок. Запрещено ей это. И незачем громадным зверям размером с ишака натягивать сбрую.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.