СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.


поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

Елена Федосеева написал(а):

не менее 3-4 тысяч в месяц. Баксов, разумеется.

... будто пацаны пиписьками в душе меряются...   [взломанный сайт]   http://smailiki.nm.ru/text/mit10.gif  [взломанный сайт]

+7

92

Стеллс написал(а):

На конвое "рядом" "охраняй"-собака снова вменяемая. Не надо думать, что Ваша собака глупей, чем она есть на самом деле и приписывать ей  мышление одноклеточного существа.

Золотые слова!!!
Тогда почему Вы думаете, что понять длину рулетки собака не в состоянии? И что она будет вырывать руки, путать людей, кидаться на собак?
Или с чего все решили, что собака гуляющая на рулетке, всю жизнь на ней проводит?
Бред....
У меня не то чтобы мешок ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ амуниции, ее меньше, но на любой случай.
Но и рулетка занимает в ней не последнее место.

+3

93

Talemi написал(а):

мешок ... амуниции

эх, люблю иногда покопаться в своем  [реклама вместо картинки]

+1

94

Лариса написал(а):

Возражу, пожалуй... Хорошо дрессированная собака, в зависимости от требования/разрешения хозяина может не натягивать поводок, натягивать слегка (выгул на поводке), устойчиво тянуть  (буксировка), рвать вперед, что есть силы (обучение защите). Как-то Вы слишком категоричны...

присоединюсь, пожалуй к  возражению Ларисы!

более того, все до единого мои ризеншнауцеры вкладываются в поводок, как в хомут - я помногу их отхаживаю. Правило простое - не сказано "рядом" значит работать, тянуть, влегая в широкий ошейник и  идя впереди меня.
сказано - значит чётко у наги безо всяких натяжений поводка.

+3

95

Talemi написал(а):

Или с чего все решили, что собака гуляющая на рулетке, всю жизнь на ней проводит?
Бред....

из твоего первого поста, Оля. СЛЕДИ за тем что пишешь и провозглашаешь и не будет повода тебе возразить. НИКТО не обязан знать ни о мешке амуниции , ни о том, что ты занимаешься спортивной дрессировкой с собакой.
что написала - в ответ на то и получила вполне адекватную реакцию.

+1

96

Елена Федосеева написал(а):

Кстати о сбруе. Не должна она быть прочной. Поводок (не для дрессировки, а для жизни с уже дрессированной собакой) должен быть не поводком с вот этаким карабинищем, а всего лишь символом. Громоотводом для зрителей со стороны. Поэтому хорошо дрессированную собаку любого размера можно водить на поводке, можно на ниточке, а можно и без ниточки.

ДАМА!

у нас не  маленькие ласковые кроткие КОЛЛИ, у нас РИЗЕНШНАУЦЕРЫ и у подавляющего большинства форумчан ЭТОГО форума - породные, энергичные, с выраженными  сторожевыми  и защитными качествами .поэтому НАШИ  поводки, на которых идут НАШИ собаки должны быть ПРОЧНЫМИ с отличными КАРАБИНАМИ.      

+9

97

Стеллс написал(а):

Вы знали его ЛИЧНО?ВИДЕЛИ его работу?

Нет. Сделала выводы из вами написанного.

0

98

Елена Типикина написал(а):

НИКАКИХ возражений против рулетки, как вспомогательного домашнего инструмента нет и быть не может.
однако....

Дебаты то о чём? рулетка - бессмысленный инструмент для коррекции, воспитания, выгула собаки вдоволь, постоянного вождения,  особенно РАСТУЩЕЙ собаки.

правы и те, кому нравится папу выгуливать на рулетке, правы и те, кто разумно возражает.

Наталья Арестова написал(а):

Я рулеткой довольна, но от поводков и всего остального еще не отказалась.

Елена Типикина написал(а):

собака  служебной породы в ГОРОДЕ , в общественных и многолюдных местах обязана находится на КОРОТКОМ поводке.на котором её отлично можно и скоректровать, приключись какая заваруха.

Маринкин написал(а):

ТОЛЬКО поводки!
Брезентовые, разной длины: в городе и по дороге до леса-поля - полтора метра, дальше - свободный выгул.
Пятиметровый - во время течки.

Наталья Арестова написал(а):

А вы попробуйте рулетку, почувсвуйте разницу.
Многие наши противники рулеток, были против, потому что не пробовали

Тоже вдруг захотелось высказаться, начитавшись постов по теме. Одно уточнение - разговор здесь идёт ТОЛЬКО о крупных собаках служебных пород. И сразу хочу сказать, что сравнивать поводок и рулетку нельзя - это совершенно разные кинологические инструменты, с различными характеристиками и применяться должны для разных целей.
В законе чётко прописан поводок. Это значит, что рулетку применять нельзя (для массивных служебных собак). И когда дело дойдёт до судов - вы все в этом убедитесь (при хорошем адвокате потерпевшего). Дело в том, что под поводком в законе подразумевается НЕРАЗРЫВНАЯ связь проводника с собакой. У рулетки же - полная неизвестность в отношении результатов проверки на силу, необходимую для срыва животного с неё.
Тонкое место у поводка - только прочность его самого (подавляющее большинство реальных поводков выдержит любой рывок любой собаки) и система карабин-кольца крепления на ошейнике. Это отдаётся на выбор хозяина, но если он купит гнилой поводок или "левый" (типа брак, или силуминовый) карабин, то отвечать за последствия срыва собаки ему придётся как за отсутствие поводка.
При попытке использовать рулетку ВМЕСТО поводка к "тонким местам" добавляется ручка-кожух (вырвать из рук почти ничего не стоит), не всегда понятный материал самой поводочной части и самое главное - место крепления поводочной части к ручки-кожуха (стопорный механизм я вообще не рассматриваю, потому что сорвать любой из них вообще не представляет труда), которое не выдерживает никакой критики.

В свете всего перечисленного напрашивается вывод: кинологическим инструментом может считаться только поводок с ручкой-петлёй и профессиональной системой крепления к нему качественного карабина. И лимитировать прочность этого инструмента должна прочность материала самого поводка на разрыв, имхо.
А рулетка - это просто удобная и эффектная (не эффективная) игрушка для любителей игрушек. Если найдутся фирмы, которые захотят создать кинологическую рулетку, сертифицированную на определённую силу срыва животного - тогда и будет смысл проводить сравнение. Ведь называется эта тема "поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения". А предметы пытаемся сравнивать совершенно разные и предназначенные для разных целей, имхо.

+4

99

Насколько мне известно, что рулетка одобрена законодательством, не более 5 метров.
А сила рывка указана на каждой рулетке.

0

100

Rud написал(а):

Ведь называется эта тема "поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения". А предметы пытаемся сравнивать совершенно разные и предназначенные для разных целей, имхо.

:cool:  :cool:
РУД!  какой ты умный всё таки.
и ещё по приколу:  та же Флекси наладилась рулетки корды для лошадко делать. И разладилась - лошадники НЕ восприняли такую казалось бы, эффективную хрень. Предпочитают, как и раньше - шестиметровую корду в кольца собирать, и рукой же нивелировать провисание и натяжение  корды( лошадь должна на корде не провешивая корды двигаться)

КАК ДУМАЕШЬ, почему ЛОШАДНИКИ ПОСЛАЛИ, А РУЛЕТКА - КОРДА ПОШЛА......... :rofl:

0

101

Наталья Арестова написал(а):

что рулетка одобрена законодательством

НУТЫЛЯПНУЛА.....

И ПРО 5 метров впервые слышу. и динамическое усилие , указанное на рулетке вот что тебя хочу спросить: ты проверяла?

и второе: ЛЮБУЮ флекси рулетку я ЛЕГКО сорву со стопора, Наташа. ЛЕГКО, одной рукой, потому - что ЗНАЮ, как надо дёрнуть, чтобы слетел механизм блокировки. в чём подкол, то есть. Он не в силе.

0

102

Дополню.
Если разговор идёт о том, что хочется соблюсти закон, при этом ПОЛНОЙ (внутренней) уверенности в абсолютной управляемости своей собакой нет, то тогда ТОЛЬКО поводок.

Ежели полная уверенность присутствует - тогда

Елена Федосеева написал(а):

можно водить на поводке, можно на ниточке

можно и на рулетке

+1

103

Елена Типикина написал(а):

и второе: ЛЮБУЮ флекси рулетку я ЛЕГКО сорву со стопора, Наташа. ЛЕГКО, одной рукой, потому - что ЗНАЮ, как надо дёрнуть, чтобы слетел механизм блокировки. в чём подкол, то есть. Он не в силе.

Ленка, я б тебя не решилась на рулетку, только на поводок[взломанный сайт]
9  лет пользуюсь одной рулеткой, рассчитанной на 50 кг с рывка. Думаю, что если бы кто решил меня рвануть, осталась бы без рук, но у меня слабосильные собачки, они этого не делают.
Кста, никогда не наматываю поводок на руку, имела неосторожность несколько раз так сделать, еще в девичестве, один раз ехала на животе по асфальту за кошкой, с огромной скоростью, думала капец настал, но в пути ракрутила со страху; Второй - на велике наматала на руль, чуть не уехала под "Татру". Теперь научилась воспитывать собак, несколько дополнительных команд и все ОК![взломанный сайт]

Отредактировано Наталья Арестова (21-12-2010 15:23:46)

+1

104

Наталья Арестова написал(а):

Насколько мне известно, что рулетка одобрена законодательством, не более 5 метров.
А сила рывка указана на каждой рулетке.

Вы всему, что написано на фирменных этикетках в магазинах верите? А силу рывка своей собаки замеряли когда-нибудь? (Это легко сделать, если собаку привязать к динамометру и пустить в атаку.) И как эти величины между собой согласуются? Не знаю как Ваши собаки, а я порву любую рулетку.
А насчёт законодательства, то судов пока ещё ни одного не было, но, поверьте, будут. И вот тогда сорванная рулетка не спасёт владельца от наказания, несмотря на то, что пока она приравненна к поводку.

Rud написал(а):

это совершенно разные кинологические инструменты, с различными характеристиками и применяться должны для разных целей.

Елена Типикина написал(а):

РУД!  какой ты умный всё таки.

Спасибо. :D

+1

105

Rud написал(а):

Если разговор идёт о том, что хочется соблюсти закон, при этом ПОЛНОЙ (внутренней) уверенности в абсолютной управляемости своей собакой нет, то тогда ТОЛЬКО поводок.

Все вы правильно говорите, но
я всегда уверена в своих собаках и никогда не уверена в ситуации, ничто не дает 100%.

+1

106

У меня был суд, и не помогло даже то, что я собаку держала за ошейник, рассматривался только факт укуса.
За отсутствие намордника выписали административный штраф, другого не предусмотрено, а за покус уголовное дело.
Два года я была против, ничего не доказала, дело закрыли по какому-то хитрому пункту.

Отредактировано Наталья Арестова (21-12-2010 14:59:05)

0

107

Наталья Арестова написал(а):

Кста, никогда не наматываю поводок на руку, имела неосторожность несколько раз так сделать, еще в юношестве, один раз ехала на животе по асфальту за кошкой

А на другом конце поводка кошка была? (и Ваш первый смайл)
Если серьёзно - надо думать, когда наматывать на руку, а когда поостеречься (тот же смайл).

+1

108

Наталья Арестова написал(а):

я всегда уверена в своих собаках и никогда не уверена в ситуации, ничто не дает 100%.

а изъяны чисто механического свойства резко ПОВЫШАЮТ вероятность того, что от 100  огромный кусок прОцента нужно вычесть, Наташа.

0

109

Rud написал(а):

Если серьёзно - надо думать, когда наматывать на руку, а когда поостеречься (тот же смайл).

НИКОГДА не наматывай на руку, будь даже Нобелевским лауреатом( в смысле, много думать в жизни приходилось) , РУД. и Наташкин смайл.

0

110

Наталья Арестова написал(а):

Все вы правильно говорите, но
я всегда уверена в своих собаках и никогда не уверена в ситуации, ничто не дает 100%.

Значит, если не хотите попасть под суд - только поводок, намотанный на руку и молить бога, чтобы зубы собаки до человека не дотянулись. Или, если есть классный адвокат - без страха в суд (не 100%, конечно).

0

111

Елена Типикина написал(а):

а изъяны чисто механического свойства резко ПОВЫШАЮТ вероятность того, что от 100  огромный кусок прОцента нужно вычесть, Наташа.

Итог.
Собака находящаяся на любом виде повода, должна быть беспрекословно отдрессирована.  В случае конфуза, включается послушание.
Мои останавливаются по команде "стоп", у меня и поводок часто из рук вываливается, а недалек тот час, когда совсем для вида за поводок держаться буду[взломанный сайт]

Отредактировано Наталья Арестова (21-12-2010 15:13:25)

+1

112

Наталья Арестова написал(а):

Второй - на велике наматала на руль, чуть не уехала под "Татру".

:(
а Ленка Конькова - уехала на Кармине Буране в дуб. в развесистый. Кира на Крестовском белочку увидела...... белочка ШМЫГ! Кармина швырь! лисапед БРЯК! Конькова в дуб прям кумполом  - буммммммм.......

мату было....... приятно вспомнить. :rolleyes:

+1

113

Наталья Арестова написал(а):

Собака находящаяся на любов виде повода, должна быть беспрекословно отдрессирована.  В случае конфуза, включается послушание.

:cool:

а вот для ПРОЦЕССА самой дрессировки пользоваться нужно ПОВОДКАМИ. Ибо рулетка для этих дел, увы, непригодна.

резюме: 
сначала выучи собашко, потом на рулетку цепляй. Или на резинку от трусов, или на что хошь, хоть на конский  волосок из хвоста.

+3

114

Rud написал(а):

Значит, если не хотите попасть под суд - только поводок, намотанный на руку.

В суд не хочу, но собака была на поводке и видя угрожающую ситуацию, я взяла его за ошейник. Псу было 9 месяцев, был не дрессирован, кста был Гаммураби Левиафан (Кеша), человек на меня сделала замах так, что расстояния моей руки было достаточно для укуса. Поводок тут уже роли не играл. Был укус, был суд.

0

115

Наталья Арестова
не флуди .

0

116

Елена Типикина написал(а):

а вот для ПРОЦЕССА самой дрессировки пользоваться нужно ПОВОДКАМИ. Ибо рулетка для этих дел, увы, непригодна.

резюме:
сначала выучи собашко, потом на рулетку цепляй. Или на резинку от трусов, или на что хошь, хонь на конскую  волосок из хвоста.

Об том и речь.
Думаю на рулетке дрессировать никто не догадается. Это же для парадно-выходного выхода на попис.

0

117

Наталья Арестова написал(а):

Это же для парадно-выходного выхода на попис.

парадность в стразах?

0

118

Ну ладно завидовать.
За смайлами сюда http://smajliki.ru/

+1

119

Елена Типикина написал(а):

НИКОГДА не наматывай на руку, будь даже Нобелевским лауреатом( в смысле, много думать в жизни приходилось) , РУД.

Типикина, а ты меня ещё помнишь? Я больше 100 кг вешу и на сухом асфальте рывок до 100 кг как-нибудь выдержу (а может и поболее). К слову, твоя Киса рвала точно намного больше 50 кг, указанных на рулетке Наталья Арестова. :D
Да и мои собачки спокойно рванут за 50 кг.
для сравнения, у меня в юности удар ноги был более 120 кг.
Удар хорошего футболиста - около полутонны.
А удар боксёра-тяжеловеса - более тонны.

+1

120

кто нить ответит на вопрос: ПОЧЕМУ не прижились корды рулетки в профессиональной среде?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.