СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.


поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

Маринкин написал(а):

я не вижу трос или ленту, не знаю, насколько прочем механизм фиксирования ect...

Гале с Гулей(  знаменитая снежная барсиха ленинградского зоопарка)
по моей наводке( была моя статья и обложка журнала "Лев")  фирма Флекси на выставке Зоосфера торжественно подарила корд - рулетку. САМУЮ навороченную , корду. Для лошадей и собак ГИГАНТСКИХ пород. Галя радостно выгуливала Гулю на рулетке по территории зоопарка.

Прозевав пару Гулиных швырков в клетки с хищниками , когда на реальном скоростном  рывке невозможно  МОЛНИЕНОСНО включить  стопорный механизм, а кошка уже висит у клетки мишки  - Галя рулетку  юннатам подарила.
так то - маленький барсик. 30 кг всего , барсик такой.....снежный. а вот кобла ризена.....КОБЛА, а не тухляк покорный, мне представлять  на рулетке искренне смешно.

+3

62

Наталья Арестова написал(а):

А вы попробуйте рулетку

Я бы может ради интереса  и попробовала, но расчитанная на такой вес рулетка стоит не мало. И куда ее потом?

Мы на поводках - перестежках гуляем. Удобно, что длину, при желании, можно подкорректировать.

+2

63

[взломанный сайт] 

Talemi написал(а):

тогда уж четверть микса, помноженное на два.

и кто же ВТОРАЯ четверть, Оля? :D

0

64

Наталья Арестова написал(а):

Но это же не значит, что ему как солдафону нужно все время командывать

Наташ, я ЭТО не  пропущу, хорошо. Странное представление о  поведении ризена в свободном полёте......

так и вижу, как гуляю с собакой: Бруня СТОЙ, два шага вправо, рысью марш! стой, ПИСАЙ, шаааааагом, направо, КАКАТЬ!
голову вниз, нюхай, галопом круг направо марш!

вот так представила......

0

65

папа на рулетке, которого выгуливает кобелино - вот это пожалуй, наилучший компромисс. Папа  не капает в мозги дрессируемой собаке, его задача мужской рукою крепко держаться за ручку. Хозяйка собаки спокойна - не свалит, и папа не потеряется, а собака пописает и покакает спокойненько ( есть собаки, кто просто откажется какать на коротком поводке, постесняется) . Либо же, как в случае описанном Шивой - чужая некрупная собака , рулетка - прекрасна.

собака, безусловно, должна быть неконфликтна, нешвырлива  и достаточно спокойна. Воспитанна, одним словом.ДО ТОГО, как её прицепят на рулетку.

НИКАКИХ возражений против рулетки, как вспомогательного домашнего инструмента нет и быть не может.
однако....

Дебаты то о чём? рулетка - бессмысленный инструмент для коррекции, воспитания, выгула собаки вдоволь, постоянного вождения,  особенно РАСТУЩЕЙ собаки.

правы и те, кому нравится папу выгуливать на рулетке, правы и те, кто разумно возражает.

ну....а я , как обычно, стебусь со стороны. :yep:  ;)

+3

66

Елена Типикина написал(а):

а вот кобла ризена.....КОБЛА, а не тухляк покорный, мне представлять  на рулетке искренне смешно

смешно не смешно, но МНЕ с ЛЮБОЙ собакой на поводке просто НАДЕЖНЕЕ :)

0

67

Елена Типикина написал(а):

Дебаты то о чём? рулетка - бессмысленный инструмент для коррекции, воспитания, выгула собаки вдоволь, постоянного вождения,  особенно РАСТУЩЕЙ собаки.

Согласна.
Для всего этого рулетка никак не подойдет.
А пописать в центре города, когда кругом народ, очень даже незаменима. Я рулеткой довольна, но от поводков и всего остального еще не отказалась.
А вот к водилкам коротеньким, привыкнуть не смогла. Все мне в них не нравится, все.

+2

68

С колли не нужно иметь ни поводка ни рулетку. Даже представить не могу эту породу на каком-либо поводе.
Ну и народ видимо не против свободного выгула.
Однако такая лояльность по отношению к ризену не пропагандируется.

Моя первая собака 80-го года рождения. Принадлежала к породе ВЕО. ОКД-1.
После этого были еще две полностью отдрессированные мною чужие собаки. ВЕО - ОКД-1, я с ней и соревновалась по ОКД. И вторая, кобель колли - ОКД-3, до первой я его довела и мы с ним пересдали, но хозяевам оказалось жаль 3 рубля 30 копеек за официальный диплом, так что "не считаем".
Напоминаю - это были еще ТЕ нормативы, с ТЕМИ требованиями по повторам, 1-80 на глухом заборе, безо всяких горок и тд.
Потом собственая сука колли - тоже ОКД-1.

Потом работала в группах по ОКД и ЗКС как стажер.
Сейчас - московский частный дресс. По всем породам.

Просто я умею дрессировать собак до такой степени, чтобы собака ВООБЩЕ не натягивала поводок и БЕЗУПРЕЧНО подзывалась, а не только тогда, когда ОНА хочет вынуть бананы из ушей.

А Вы?

При чем здесь разводимая порода, просто не понимаю.

0

69

Все очень просто.
По улицам до места выгула (прогулки!) идешь на коротком поводке. Я еще часто сцепляю его в большое кольцо, набрасываю его на шею, вешаю на пару крайних фаланг одного из пальцев левой руки... привязь символическая, но собака из нее обучена не вылезать. Веду - значит так надо. Доведу куда надо - там и побегаешь!
В лесу/парке/на пустыре отпускаю. Соба свободно бегает вокруг. Или играет со мной. Или с другой собакой. Но при встрече с человеком, у которого напрягается лицо при взгляде на мою собаку, реагирую превентивно.
Укладываю или усаживаю собаку на расстоянии укороченным (редуцированным) жестом руки. Собака должна среагировать В ТУ ЖЕ СЕКУНДУ. Это важно! Если собака случайно стоит к тебе спиной - коротко И ТИХО, невнапряг окликни ее по кличке или особым тихим щелчком, тембр которого она приучена слышать. Она обернется - тут бери и укладывай. Для этого собака должна блестяще работать на расстоянии и при тихом (малозаметном) управлении.

Оборачиваюсь к человеку. Доброжелательная улыбка без подначек. Вопрос: - "Не боИтесь?"
Важно, что это именно вопрос о том, боится ли человек! А не снисходительный совет: - "Не боЙтесь!"
Как правило, в это время чел уже понимает, что встреченная пара безопасна, потому что собака предельно послушна и не показывает признаков агрессии, а владелец вполне доброжелателен. Впрочем, если он не отвечает, следует ТИХАЯ, спокойной интонации, команда "Ко мне" или ее бессловесный аналог, вроде того же щелчка языком или вообще молча - редуцированным жестом.

- "Мы послушные!" - с неширокой доброжелательной улыбкой.

Как правило, лица расслабляются сразу и часто - в ту же улыбку. Дальше либо проход мимо, либо расспросы о чудо-собаке.

Вот так и можно гулять без поводков.

+2

70

Елена Федосеева написал(а):

Укладываю или усаживаю собаку на расстоянии укороченным (редуцированным) жестом руки. Собака должна среагировать В ТУ ЖЕ СЕКУНДУ. Это важно! Если собака случайно стоит к тебе спиной - коротко И ТИХО, невнапряг окликни ее по кличке или особым тихим щелчком, тембр которого она приучена слышать. Она обернется - тут бери и укладывай. Для этого собака должна блестяще работать на расстоянии и при тихом (малозаметном) управлении.

Я думаю,это будет интересно в разделе дрессировка.

Елена Федосеева написал(а):

Оборачиваюсь к человеку. Доброжелательная улыбка без подначек. Вопрос: - "Не боИтесь?"
Важно, что это именно вопрос о том, боится ли человек! А не снисходительный совет: - "Не боЙтесь!"

По истине,  собак мы любим больше, чем людей.
А я не люблю отвлекаться на людей, что делать? И людей люблю, особенно рядом со мной живущих.
И скажу вам, был в моей жизни такой случай, когда одна собаканенавистница написала участковому какие опасные у меня собаки, так вот .........ни одной жалобы, ни одного плохого слова в адрес меня и моих собак, со всего дома. Участковый сказал, что за 20 лет его практики такого еще видел, хотя обошел все квартиры.
Поэтому вместо "Не боИтесь?", я предпочитаю "здравствуйте".

+2

71

Елена Федосеева написал(а):

Мне очень жаль людей, которые без рулетки не мыслят собаки. Они имеют шкурку собаки, повинность по ее выгулу и кормлению и лишаются главного - СОБАКИ.

Золотые слова!!!

0

72

Стеллс написал(а):

Елена Федосеева написал(а):
Мне очень жаль людей, которые без рулетки не мыслят собаки. Они имеют шкурку собаки, повинность по ее выгулу и кормлению и лишаются главного - СОБАКИ

-А жалость и кормление тут причём ? Каждый сам для себя решает как ему удобней выгуливать свою собаку ,в той или иной ситуации.

+2

73

Наталья Арестова написал(а):

А вы попробуйте рулетку, почувсвуйте разницу.Многие наши противники рулеток, были против, потому что не пробовали))

В том то и дело пробывали! Когда в возрасте 15 лет ослеп мой эрдель (совершенно социально безопасный, гулявший до приобретения ризенюки ВООБЩЕ без поводка- была команда "рядом" и команда "гуляй" +ошейник на шее(на самый, ну самый критический случай), я купила рулетку с целью "оградить", "сохранить","обеспечить". Не получилось у меня заставить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отдрессированую собаку ходить на рулетке. Собаки, которые имеют действительно хороший контакт со своим владельцем, способны"угадывать желания" любимого хозяина, а если серьезно они реагируют на едва заметные движения, мимику, жесты.  Собака, которой в возрасте года на всю жизнь было вбито в голову, что натяжение поводка во время движения рядом с хозяином преступление, не пыталась вытянуть из пласстмаски даже нескольких сатиметров тесьмы.
Не прокатила рулетка и с вельшом. Собачонка, метавшаяся из стороны в сторону как нечто в проруби, очень сильно подбешивала и мешала движению. Поэтому, я очень быстро вернулась к излюбленному кожанному метр двадцать и мячик(кормик) в кармане. Длинным пользуюсь только при поиске на местности (сплошное разминирование).
Пристегнуть ризенов на рулетку для создания им иллюзии свободы у меня мозгов бы не хватило- пальцы рук у меня не казенные.

Впрочем как и выехать на место происшествия с теперешными овчаром и малинуа гламурно- гордо ведя их на рулеточке(для полноты образа не хватает только розового камуфляжика) :crazy:

Отредактировано Стеллс (20-12-2010 21:17:19)

+2

74

наталия тихонова написал(а):

-А жалость и кормление тут причём

При том ,что супер навороченным компьютером можно забивать гвозди, если не знаешь как и для чего им пользоваться. Немцы создали великолепную контактную, универсальную, безумно легко обучаемую собаку. А современные владельцы и размноженцы (слава Богу не все -достаточно настоящих ценителей породы),создали (испохабив предварительно то, чего добились предшественники) безмозглое, волосатенькое, гламурноватое существо, у которого не всегда хватает мозгов не срать дома (хотя можно здесь еше одну темку развить:"использование кошачьх лотков для ризеншнауцеров"). И теперь те кому и чихуа-хуа то держать сильно внапряг, пытаются оправдать свою лень и не желание общаться со своей собакой своей "продвинутостью".

+1

75

Стеллс написал(а):

безмозглое, волосатенькое, гламурноватое существо, у которого не всегда хватает мозгов не срать дома

Зачем такие крайности?никто не советовал выгул ризена на рулетке как метод воспитания .

+1

76

Стеллс написал(а):

Мне очень жаль людей, которые без рулетки не мыслят собаки. Они имеют шкурку собаки, повинность по ее выгулу и кормлению и лишаются главного - СОБАКИ.

на мой взгляд, это бред! или эти слова относятся к лицам которые вообще собак с поводков не отпускают, тогда да.

+3

77

наталия тихонова написал(а):

Зачем такие крайности?никто не советовал выгул ризена на рулетке как метод воспитания .

ну ребята, это извращение...воспитывать ризена на рулетке :huh: я даже как то не представляю такой картины....

0

78

Ольга Жак написал(а):

я даже как то не представляю такой картины....

Я тоже.

0

79

Ольга Жак написал(а):

Стеллс написал(а):Мне очень жаль людей, которые без рулетки не мыслят собаки. Они имеют шкурку собаки, повинность по ее выгулу и кормлению и лишаются главного - СОБАКИ.

Пожалуйста,  внимательно посмотрите кто автор данной цитаты!
Ну не "Стеллс"-это точно!

Отредактировано Стеллс (21-12-2010 00:29:52)

0

80

Стеллс написал(а):

Собака, которой в возрасте года на всю жизнь было вбито в голову, что натяжение поводка во время движения рядом с хозяином преступление, не пыталась вытянуть из пласстмаски даже нескольких сатиметров тесьмы.

Ваша собака задрессирована и зажата, лишена права голоса и самостоятельности. Мои собаки прекрасно вытягивают шнур из пласмаски и не грузятся. Также прекрасно ходят на поводке и без поводка по команде рядом. Мозгов хватает сообразить, где что требуется, и когда и как себя вести.
Кожанный поводочек на шее, прекрасно на мне смотрится, и он был в единственном числе даже тогда, когда я выгуливала шестерых, это не значит, что при необходимости, преступно воспользоваться рулеткой, хотя бы для втирания очков окружающим. Я живу в Питере в центре города, и очень хорошо отношусь к окружающим меня людям.
Вы можете про себя написать, как это сделала Маринкин - "для меня это неприемлемо", зачем такая категоричность и почему всех остальных нужно считать дебилами.
Не нравится рулетка,  не пользуйтесь. Пользуется тот, кому нравится.
У меня целый мешок амуниции, как думаю у многих, и я оттуда достаю то, что на сей момент нужно.

Отредактировано Наталья Арестова (21-12-2010 01:06:54)

+5

81

Ольга Жак написал(а):

Стеллс написал(а):

    Мне очень жаль людей, которые без рулетки не мыслят собаки. Они имеют шкурку собаки, повинность по ее выгулу и кормлению и лишаются главного - СОБАКИ.

на мой взгляд, это бред! или эти слова относятся к лицам которые вообще собак с поводков не отпускают, тогда да.

Ну, во-первых, это я написала. А во-вторых, я сейчас зарабатываю исключительно своими знаниями по дрессировке собак. Между прочим, не менее 3-4 тысяч в месяц. Баксов, разумеется. И по рекомендациям идут массово, хотя я работаю в Москве всего полтора года. И уже фирмы приглашают.

А Вы? Вы - инструктор?

-6

82

Наталья Арестова написал(а):

Ваша собака задрессирована и зажата, лишена права голоса и самостоятельности.

Да ничего подобного! Вряд ли это возможно. Просто собака хорошо знает рамки, в которых она живет. И может жить сколько угодно "не зажато".

Хорошо дрессированная собака НИКОГДА не натягивает поводок. Запрещено ей это. И незачем громадным зверям размером с ишака натягивать сбрую.

Кстати о сбруе. Не должна она быть прочной. Поводок (не для дрессировки, а для жизни с уже дрессированной собакой) должен быть не поводком с вот этаким карабинищем, а всего лишь символом. Громоотводом для зрителей со стороны. Поэтому хорошо дрессированную собаку любого размера можно водить на поводке, можно на ниточке, а можно и без ниточки.

-5

83

Елена Федосеева написал(а):

собаку любого размера можно водить на поводке, можно на ниточке, а можно и без ниточки.

Об том и речь.
А то рассказывают страсти, как рулеткой руки выдергивают. Тот же поводок, только длиннее.

Елена Федосеева написал(а):

Ну, во-первых, это я написала. А во-вторых, я сейчас зарабатываю исключительно своими знаниями по дрессировке собак. Между прочим, не менее 3-4 тысяч в месяц. Баксов, разумеется. И по рекомендациям идут массово, хотя я работаю в Москве всего полтора года. И уже фирмы приглашают.

Смахивает на рекламу.

Отредактировано Наталья Арестова (21-12-2010 01:59:28)

+1

84

-----

Отредактировано Наталья Арестова (21-12-2010 01:59:11)

0

85

Елена Федосеева написал(а):

Хорошо дрессированная собака НИКОГДА не натягивает поводок. Запрещено ей это.

Возражу, пожалуй... Хорошо дрессированная собака, в зависимости от требования/разрешения хозяина может не натягивать поводок, натягивать слегка (выгул на поводке), устойчиво тянуть  (буксировка), рвать вперед, что есть силы (обучение защите). Как-то Вы слишком категоричны...

Отредактировано Лариса (21-12-2010 03:49:26)

+7

86

Рулетку для необученной крупной собаки неприемлю совершенно :no: .
Если же собака управляема и хозяину с рулеткой удобнее, нежели с длинным поводком, то почему бы и нет? Не везде есть возможность свободного выгула в малолюдных местах, а к ризенам народ относится немного более насторожено, чем к колли, это тоже надо учитывать.
Так что категорично утверждать, что рулетка - это зло, я бы не стала... Сама - не люблю, но это лично мои препочтения...

0

87

Елена Федосеева написал(а):

Хорошо дрессированная собака НИКОГДА не натягивает поводок. Запрещено ей это. И незачем громадным зверям размером с ишака натягивать сбрую.

а буксировка? обучение защитной работе? физический тренинг, хождение внатяг?

+2

88

Наталья Арестова написал(а):

Ваша собака задрессирована и зажат

Вы знали его ЛИЧНО?ВИДЕЛИ его работу? Вбито -не значит с помощью кнута. Просто раз и навсегда выработан условный рефлекс-прочный и устойчивый. У меня и вельш "задрессирован"! Потому как для меня командировка на Кавказ-также реальна как для Вас прогулка в утреннем парке! И если ТАМ моя собачка будет НЕ ЛИШЕНА выбора как, в какой момент и каким способом обозначить самодельное взрывное устройство - ловушку, то результат будет печален не только для меня.

0

89

Lera написал(а):

а буксировка? обучение защитной работе

А команды? Посмотрите в обидиенс- там собака не просто бежит на определенное место, а на место слева или справа, да и апортик она хватает не тот который увидит первым, а тот на который укажет дрессировщик. Вот и тут даете команду "вперед"," тяни","чужой", "Фас"-вот Вам и натяжение.  На конвое "рядом" "охраняй"-собака снова вменяемая. Не надо думать, что Ваша собака глупей, чем она есть на самом деле и приписывать ей  мышление одноклеточного существа.

+1

90

Елена Федосеева написал(а):

Ну, во-первых, это я написала. А во-вторых, я сейчас зарабатываю исключительно своими знаниями по дрессировке собак. Между прочим, не менее 3-4 тысяч в месяц. Баксов, разумеется. И по рекомендациям идут массово, хотя я работаю в Москве всего полтора года. И уже фирмы приглашают.
            А Вы? Вы - инструктор?

Кто-то неправильно скопировал авторство Вашей цитаты! Если вопрос ко мне , то -я старший инспектор-кинолог Отделения по подготовке специалистов-кинологов со служебными собаками Зонального Центра Кинологической Службы при УВД по Калининградской области.Готовим по 4 профилям: поиск взрывных устройств, взрывчатых веществ ,оружия и боеприпасов; поиск наркотических средств и психотропных веществ; поиск человеческих останков; Общерозыскной профиль (след, обыск местности и помещений, выборка человека и вещи,задержание, конвоирование)+ частная практика+ лекции на собачьи темы (применение, возможности ,ликбез) в Калининградском Юридическом Институте МВД РФ.

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » поводок - рулетка. За и ПРОТИВ. мнения, обсуждения.