СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Истинные Арийцы. старинный еврейский анекдот на новый русский лад :))


Истинные Арийцы. старинный еврейский анекдот на новый русский лад :))

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Если вспомнить немецких заводчиков прошлых лет, то они никогда не хотели, чтобы ризен стал модной собакой. "Лучше единичные, великолепные экземпляры в ответственных руках, чем массовое разведение." /В.Юнг, Шнауцеры и пинчеры/ Мода погубила многие породы, а бизнес доканал все остальное. Недаром классики марксизма говорили, что за получение 200 процентов прибыли, капиталист пойдет на любое преступление. Любой щенок- это деньги, поэтому стараются впарить даже заведомый брак. Заводчик с именем , но с отсутствием совести, вместо того, чтобы назвать брак браком, подведет целую теорию, чтобы оправдаться. Так появляются декоративные ризены и др. Хочу вспомнить черных терьеров. С ними произошло тоже, что сейчас происходит с ризенами в Европе , а в Америке уже произошло давно. Первоначально черный терьер был жесткошерстной собакой, выглядел просто, добротно и работал. Как может работать собака в кудрях до земли? Она превратиться в грязный колтун, потому-что никто не станет живущую в вольере собаку натирать бальзамами и ежедневно чесать. Рабочая собака должна быть универсальной, значит ее шерсть должна требовать минимальной заботы. Шерсть длинношерстных шнауцеров крайне неудобна и в домашней обстановке. Она очень плохо выщипывается или вообще не щипается. Учитывая определенную лень наших владельцев, шерсть на лапах страшно сбивается. Приходится всю эту "красоту" пускать под нож. И смысл всего этого? В прежние времена встречались в пометах щенки, которых мы называли лохмачами. Ни у кого не вызывало сомнения, что это брак. Таких собак никто не использовал, хотя сложены они подчас были очень хорошо. В дело процветания собак с порочной шерстью сегодня большой вклад вносит еще и прогнившая система судейства.

+7

32

mysia написал(а):

Лучше единичные, великолепные экземпляры в ответственных руках, чем массовое разведение

...не согласен. Основа любой популяции - середняки. На местном форуме меня запинали любители звездности, потому-что имел точку зрения, что мир держится на среднем. И приророда не терпит крайностей - в ней все уравновешено. И я по сути такой - посему такая позиция...

Возвращаясь к статье. Начало статьи - бравурное, мажорное. Окончание - минорное, сходящее на нет. Практически половина статьи посвящена оправданию существования такого явления, как "декоративный шнауцер", причем, несмотря на вроде бы выверенные фразы, с извинительной интонацией. Не признак ли перелома в понимании того, что дОлжно быть?...

+1

33

Ризен написал(а):

что мир держится на среднем

держится.

Ризен написал(а):

приророда не терпит крайносте

терпит.

0

34

mysia За весь ваш пост - большой плюс!!!

+1

35

mysia написал(а):

Шерсть длинношерстных шнауцеров крайне неудобна и в домашней обстановке. Она очень плохо выщипывается или вообще не щипается. Учитывая определенную лень наших владельцев, шерсть на лапах страшно сбивается. Приходится всю эту "красоту" пускать под нож.

не под нож, а в  салУн....

А индустрия ГРУМЕРОВ, и индустрия для ГРУМЕРОВ....

Деньги, деньги и еще раз деньги... И в случае  автора статьи

+1

36

ELKA написал(а):

Деньги, деньги и еще раз деньги... И в случае  автора статьи

не могу сказать, что автор статьи показательно корыстен, скорее наоборот.
Будте аккуратнее в заочных приговорах незнакомым людям, хорошо?

.не деньги, Елка совсееееем не деньги.

+1

37

Елена Типикина написал(а):

.не деньги, Елка совсееееем не деньги.

А что? МЕДНЫЕ ТРУБЫ?

+1

38

ELKA написал(а):

А что? МЕДНЫЕ ТРУБЫ?

оне самые........ :glasses:

0

39

Ризен написал(а):

И приророда не терпит крайностей

Крайности - причина прогресса (как положительных изменений, так и отрицательных), динамики. Не будь крайностей - мы бы не жили в нынешнем мире.

+2

40

Runa написал(а):

Крайности - причина прогресса (как положительных изменений, так и отрицательных), динамики. Не будь крайностей - мы бы не жили в нынешнем мире

Нее... Причина изменений зачастую не крайности, а мееедленное, но неуклонное движение в определенном направлении.
Типа лягушки в кастрюле - из кипятка она выпрыгивает (и возвращается статус-кво), а при медленном нагревании воды мы получаем иное качество - вареную лягушку.
И если брать прогресс на примере эволюции - там то-же самое.

Отредактировано yardly (16-12-2010 21:52:30)

+3

41

Runa
yardly
ОБЕ ПРАВЫ. не  щепись  у Хенеттики  крайности, не было бы  прогресса в породе и Всемирной Славы Русского Ризеншнауцера.

в виде....... варёной лягушки.

+3

42

Елена Типикина написал(а):

Всемирной Славы Русского Ризеншнауцера.
            в виде....... варёной лягушки.

Да ладно вам. Русская слава не только в вареных лягушках, и многие действительно славные явления - выщепки.
Образ, кстати, потрясающий. просто наповал.

+3

43

Runa написал(а):

Крайности - причина прогресса

... о каком прогрессе речь? техническом, информационном, интеллектуальном? согласен с yardly - переход количества в качество, но никак не скачок, если речь о биологическом... впрочем и во всем остальном - каммулятивный (накопительный) эффект... Не будть трудностей - мы бы не жили в нынешнем мире...

ELKA написал(а):

А что? МЕДНЫЕ ТРУБЫ?

... утром гулял пса, тоже об этом подумалосью. А признать "промах" невозможно ввиду "меднотрубости"...

Елена Типикина написал(а):

в виде....... варёной лягушки

... :D зачет...

Отредактировано Ризен (17-12-2010 03:24:39)

0

44

Rud написал(а):

цитата из интервью с О.А.Селивёрстовой.
- Как обстоят дела со здоровьем в этой породе?
- Ризены - одна из самых здоровых пород. Практически услуги ветврача сводятся к прививкам и профилактическому осмотру.

КАК трогательно и  мило звучат эти слова из уст имено ТОГО человека, кто ЛИЧНО повинен в  том, что  в популяцию  прежде действительно, здоровущих  российских ризеншнауцеров внесены СТРАШНЫЕ НАСЛЕДУЕМЫЕ  болезни.........

из уст человека, построившем разведение на очень красивой, но ОЧЕНЬ больной собаке., о болезнях которой сокрушалась, пичкала животное  всеми достижениями фармацевтики и увязывала его  направо и налево, рассказывая сказки о его  мнимом здоровье владельцам сук?

а ведь он , бывало, по три - четыре дня вообще ничего добровольно НЕ ЕЛ. Раскармливала вручную, запихивая в глотку корм ( так же кормили его великого ШОУпапу) .

  Славу всемирную построила на знаменитом ШОУКобеле, в первых же помётах от которого  потомки умирали от  малоизвестных прежде пороков сердца...... типа, в три года бежал , упал и умер.....

Мучились  его детки и внуки заворотами и неусвоением  натуральной пищи, хроническими изнуряющими поносами и болезнями мочеполовой системы ,  паталогическим отсутствием аппетита...а затем ТАК ЖЕ мучали владельцев и мучались сами их прямые потомки.

и до сей поры их сонмища блюют, дрищут и от миски морду воротят...
Либо кушать могут редкой марки дорогущий корм, а мясом покормить  - Упаси Боже, сразу ветеринара с капельницей!

и на красавице СУКЕ, ВЫЯВЛЕННОМ НОСИТЕЛЕ ЭПИЛЕПСИИ  славу свою приумножила,
кличка которой ТЕПЕРЬ есть в родословной семи  из десяти шоу - поголовья нашей страны . Потомки которой( как и сама она)  наградили  (и продолжают  награждать)  этим чудовищным недугом  десятки только ПОИМЁННО  нам ИЗВЕСТНЫХ на сегодня собак....

Наследуемый( генетически обусловленный  )  демодекс , завезённый ЛИЧНО ТОБОЙ с привозным кобельком   тебе тоже неизвестен, Аркадьевна?  ;)

Ранние завороты селезёнки - такого мы не знаем, правда? И советов САМЫМ ПРИБЛИЖЁННЫМ превентивно удалять селезёнку в случае её увеличения ты не раздаёшь поныне?

и врождённые паталоги строения внутренних органов, у внучков и правнучков всё той же племенной звЯзды для тебя новость?

  красава. скромно и со вкусом ответила на вопрос корреспондента.  :glasses:

+4

45

Елена Типикина написал(а):

цитата из интервью с О.А.Селивёрстовой.- Как обстоят дела со здоровьем в этой породе?- Ризены - одна из самых здоровых пород. Практически услуги ветврача сводятся к прививкам и профилактическому осмотру.

А может надо было написать: - когда я пришла в породу - это БЫЛА одна из самых здоровых пород собак в стране и мире?!

+1

46

zadira-K написал(а):

А может надо было написать: - когда я пришла в породу - это БЫЛА одна из самых здоровых пород собак в стране и мире?!

ДО ТОГО, как пришла в породу. И не одна пришла , а ПРИШЛИ с той самой упомянутой госпожой Фаберже, собаки которой на удивление конкурентноспособны........

+1

47

Елена Типикина написал(а):

Будте аккуратнее в заочных приговорах незнакомым людям, хорошо?

Имею честь быть знакома лично.

0

48

Runa написал(а):

Крайности - причина прогресса (как положительных изменений, так и отрицательных), динамики. Не будь крайностей - мы бы не жили в нынешнем мире.

yardly написал(а):

Причина изменений зачастую не крайности, а мееедленное, но неуклонное движение в определенном направлении.

И то и то.
При изменившихся внешних условиях именно крайности могут иметь преимущество - тогда будет скачок. А при практически неизменных условиях никаких скачков не получится. :flag:
А я вот результаты курсовой работы своей когда увидела - удивилась.
По всем индексам Гауссова кривая распределения "выставочной группы" сдвинулась по оси абсцисс в сторону ОТ оси ординат от "рабочей группы" (разделение на группы условное, довольно объективное) Извините, если не в тему

+4

49

Shiva написал(а):

По всем индексам Гауссова кривая распределения "выставочной группы" сдвинулась по оси абсцисс в сторону ОТ оси ординат от "рабочей группы" (разделение на группы условное, довольно объективное)

а спецом для блондинков чуть попонятнее :idea:, можно?

0

50

yardly написал(а):

а спецом для блондинков чуть попонятнее , можно?

Ну в общем, есть индексы по промерам (4 индекса) по двум группам собак. По значениям индексов (по каждому индексу) строются две кривые Гаусса. И делаются выводы по получившемуся.
А получилось так, что кривая выставочной группы сдвинута относительно рабочей правее по оси х (дальше от оси у) - по индексам костистости и массивности сильно правее, по ИФ и длинноголовости - чуть меньше.
Я, к сожалению, сдала единственный лист с "чистовыми" графиками вместе в курсовой, поэтому не могу отсканировать. Трудно объяснить словами, а увидев графики становится ясно и понятно как шоу может менять популяцию, лишая её среди прочего и рабочих качеств.
А самое наглядное - тип конституции. В "Рабочей" группе собаки преимущественно сухого крепкого и крекого сухого типа конституции, в то время как в "выставочной" в основном крепкий с элементами сырости (и даже с грубоватым "уклоном").

Отредактировано Shiva (22-12-2010 20:40:23)

+4

51

Shiva написал(а):

А самое наглядное - тип конституции. В "Рабочей" группе собаки преимущественно сухого крепкого и крекого сухого типа конституции, в то время как в "выставочной" в основном крепкий с элементами сырости (и даже с грубоватым "уклоном").

ЗАЧЕТ!

0

52

Shiva Так это на работа на основании тех промеров которые ты помнится просила разрешения сделать на выставке что ли?
А нельзя как нибудь у преподавателя выпросить лист с графиком на пол часа?Может он сжалиться над кучкой любопытных собаководов?

+2

53

Eugene написал(а):

по графикам объективно (без эмоций м предположений) видно, кто массивнее, пушистее

а без графиков не видно чтоль?

http://i058.radikal.ru/1012/b6/f8aadd926496.jpgнафига мне графики, чтобы увидеть , например, вот на этом фото -- что у Фаберже на поводке сука породы ризеншнауцер, а у ТРОЦ НА ПОВОДКЕ НЕВЕДОМА ЗВЕРУШКА? с эмоцмями говорю..... без графиков.

http://s50.radikal.ru/i130/1012/dc/0157769097eb.jpg
ну полюбуйся..... на вот это  глорис - угрёбище, это, если ты не понял - КОБЕЛЬ ЛПП на главной выставки Финляндии, дада, это несчастье ВЫИГРАЛО. вот это, тщедушное, с  пухлатой паклей вместо шерсти, с хлипкой обратно выгнутой костлявой  шейкой, с пипеточным клювиком вместо головы .......

мало того, что эето бесполое животное вырожденец и пол мужской имеет, и ризеном в документах обозвано, так его владелец ВОТ ЭТИ ФОТО на Фейсбуке выложило, гордится Селивёрстова громкой победой.......

ну и зачем графики? когда есть статья о "истинном типе"  арийца, богато одетого , авторства Селивёрстовой, а в придачу к ним ЕСТЬ ВОТ ЭТИ ФОТО?????

собашки     по имени Глорис Биливчик.

так что график - графиком, а объективности ради могу тебе сказать, что вот такие селивёрстовы  уже ни глаз, ни совести породника , ни чести  россиянина НЕ имеют.....

ЭТО ЧУДОВИЩЕ, франкенштейна  такого ......  посметь ризеном назвать, на  заграничную  выставку представить и себя, дорогую  и любимую, за победу на Финском Виннере  в фейсбуке вслух поздравить......

+4

54

Eugene

согласна во всём , что уж тут говорить.

Eugene написал(а):

И как вас рассудит история? Ты уверена - что в пользу твоих эмоций, а не их оценок?

уже рассудила. Автор сего произведения селекцуионного искусства  зоофутурист Селивёрстова -  признанный топ и гений.  А  я грущу   в попе . Правда,  пока ещё с РИЗЕНШНАУЦЕРОМ  в моём доме.  ВО ВСЁМ  ты прав в своём посте.......

0

55

Eugene написал(а):

Тебе повезло.

сама везу, Жень.

потому, как верю только себе. не верю я статьям о истинных арийцах........

которые наяву  оказываются  не арийцами "характер нордический, предан делу партии, отличный семьянин,  чемпион Берлина по теннису " а   кинемотографическими  персонажами Альмадовара,  - ни то тебе истеричными  геями , нето  задумчивыми трансвеститами  в  нежных мехах и  шелестящих шелках ..........

+2

56

zadira-K
...а как быть с общим прапредком наших собакевичей? Скаут тоже Глорис :huh:

Елена Типикина написал(а):

Славу всемирную построила на знаменитом ШОУКобеле

...Билл?...

0

57

Елена Типикина написал(а):

в  нежных мехах и  шелестящих шелках

... подсмотрел. Понравилось))

"...Уберите не гламурного фигуранта!Почему у него серёжка не в тому ухе?!Мало того что не в том ухе,так ещё и явная дешёвка из бижутерии!И вообще духи не те к которым привыкла моя собака.Что это за запах?Не ну вообще!Вы бы ещё фига совсем не подушили! Вообще Фиг безграмотный попался!Собачку надо отгонять со словами-Иди противный!Иди!и так ручкой наманикюренной,раз-раз!А он орёт как резаный хряк!А причёска!Ну что трудно в салон сходить перед соревнованиями?!Ну ведь со спортивными собаками же работаете!Можно сказать со звёздами спорта ИПО!А где английский газон для следовой?Молитесь Богу что мой шнауцероид бороду на газоне не испачкал!Апортики надо смазать мясом,да посильней-посильней!Идиоты!Только индюшатиной мажут апортики!А Вы свининой!У меня собака на диете!Куда смотрит защита животных?!Ну прям никто не уважает собаку и проводника!Ну прошу же не так много,полной тишины на стадионе чтоб собака смогла сосредоточиться на выполнении послушания..." :D

Отредактировано Ризен (30-12-2010 08:00:48)

+4

58

Ризен написал(а):

...а как быть с общим прапредком наших собакевичей? Скаут тоже Глорис

Да. Глорис (на половину - папа у него - Уго ф .д. Франкенфурт).  Звезда.  Ризеншнауцер с большой буквы. Проверен по потомству. Из всех своих пометов на разных суках, а потом и в инбредных вязках не дал ни каких проблем по здоровью или проблемною психику.   И работающих детей от него много - в милиции например.
В жизни - серьезный, уверенный, сильный, доминантный кобель.   При этом -  думающий, управляемый, способный защитить своего владельца (что было в его жизни).
Сейчас уже можно сказать - старые, знаменитые глорисовские крови! Именно те - что заработали питомнику всемирную славу и огромный кредит доверия - на десятилетия вперед!

Наверное было большой ошибкой продать такого кобеля в далекую провинцию, где он так и не раскрыл весь свой потенциал.
Останься этот кобель в Москве например - был бы более знаменит и востребован.

0

59

zadira-K написал(а):

Наверное было большой ошибкой продать такого кобеля в далекую провинцию, где он так и не раскрыл весь свой потенциал

...ну, история не терпит сослагательности. Значит так должно было быть. Если Лео (дед нашего недопеска) являет собой часть Скаута, то судя по Лео - да, Скаут ризен с большой буквы...

-1

60

Ризен написал(а):

Если Лео (дед нашего недопеска) являет собой часть Скаута, то судя по Лео

а КТО и ГДЕ судил о Лео?
Лео был рабочим Чемпионом края?  Как та же нижегородская сука Инчантрис?
Или о Недопёске судите судя по Лео  ?  Вы его , Недопёска то .....на мутпробу к ОВЧАРКАМ, столь опоношенным Вами свозили понтануться вне конкурса?

пока только Вы сам судите о щенке . который  опять же  ПОКА целых  два раза был на площадке и  УЖЕ рОтом играл в тряпочку.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Истинные Арийцы. старинный еврейский анекдот на новый русский лад :))