СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » ПОМОГИТЕ советом НАДРЫВ СВЯЗОК.


ПОМОГИТЕ советом НАДРЫВ СВЯЗОК.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подорвал мой кобелек вовремя игры с другими собаками связки на плечевом суставе.Прошло два месяца,но хромата небольшая еще осталась.Подскажите,что можно сделать чтобы окончательно хромоту убрать.

0

2

strel написал(а):

.Подскажите,что можно сделать чтобы окончательно хромоту убрать.

когда дело касается СВЯЗОК - только время.

Плюс -специфические  противовоспалительные препараты и хондротики. Связки, к сожалению, это  само не лечится. Если имел место разрыв ( а не острое растяжение)  -  только хирургическим путём. их можно только сшить.

Но мускулатура - должна частично скомпенсировать хромоту.

А пока  - берегите собаку от резких движений и посоветуйтесь с грамотным ветеринаром о том, как  назначить собаке  лечение.

ОЧЕНЬ хорошо помогает физиотерапия. Ударно  - волновая, ультразвук.
летом - МНОГО ПЛАВАНИЯ.

0

3

А как определить надрыв или острое растяжение?Просто у нас в радиусе 200км нет хороших ветеринаров у которых можно реально решить эту проблему,а не стать коровой для выкачки денег.А что у Жоры разрыв связки определила ветеринар из питомника где я брал Жору,кагда мы встречались в Харькове на выставке.

0

4

strel написал(а):

?Просто у нас в радиусе 200км нет хороших ветеринаров

Не знаю, сколько км от Рубежного до Крамоторска, но там есть клиника С. Брежнева, где Вам могут реально помочь.

+1

5

Скажите пожалуйста,а откуда вы знаете про Крамоторск,вам приходилось туда обращаться,живете вы вроде далеко.

0

6

В Константиновке находится часть моего питомника и хозяйка этих собак имеет дело только с С. Брежневым.

0

7

strel написал(а):

А как определить надрыв или острое растяжение?

Это под силу только качественному ветеринару, но если вкратце, то:

хромота при надрыве или разрыве - не проходящая. Она одинакова во все дни, не меняется  по характеру   хромоты от начала к концу прогулки. Сразу - сильная хромота, с самого первого шага.

Она резкая и сразу же видоизменяет походку, заметно и резко усиливается по мере усталости собаки.

При разрыве - сразу в первую же секунду  с момента, как случилась травма  резко заметно видоизменение функциональности движения собаки, например - в какой то проекции нога перестаёт вращаться, либо вынос вперёд - назад, сгибание - разгибание становятся попросту невозможными. Яркий пример - разрывы, разрезы сухожилий на пальцах. Разрезан сгибател ь и всё - палец ВСЕГДА торчит "факом"

При растяжении хромота проявляется не сразу, а как правило по прошествии периода времени.  От часа - до суток. место растяжения становится болезненным, отёкшим как правило через несколько часов или вообще, на следующий день.

она как бы....резкая в начале движения,затем  слегка ослабевает по мере того, как собака чуть разогреется и так же усиливается по мере усталости собаки.
..........................
такая опорная хромота резко отличается от мышечной, при которой животное сильно хромает в начале движения , часто совершенно переставая хромать по мере того, как разогреваются мышцы.

.

+1

8

Жорына хромота не похожа ни на описание разрыва, ни на описание растяжения. Она может не проявляться по2-3 суток, а может появиться на пару минут и исчезнуть, а сегодня хромал целый день, хотя длительных прогулок не было. Чаще  хромота появляется после того, как полежит, через небольшое время проходит. В Краматорский собираюсь собираюсь в среду,надеюсь там поставят правильный диагноз,а то жалко псинку ни побегать нормально,ни попрыгать с поводка пока не спускаю ж, да и на выставки хотелось еще поездить.

0

9

strel написал(а):

Она может не проявляться по2-3

это НЕ разрыв связок. Это - мышечная хронь, скорее всего.
либо - застарелое растяжение или же - хондрозные или неврологические процессы.

0

10

Пожалуйста раскажите немножко больше об этих болезнях и как с ними бороться,хотя бы вкратце, это мая первая собака потому я еще многого не знаю.

+1

11

strel написал(а):

Пожалуйста раскажите немножко больше об этих болезнях и как с ними бороться,хотя бы вкратце, это мая первая собака потому я еще многого не знаю.

скажите, Ваша собака ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ к собакам питомника Джентли Бон?

0

12

Я пасматрел по родословной Жора и его предки не имеют никакого отношения к питомнику Джентли Бон.

Отредактировано strel (22-11-2010 10:46:27)

0

13

уточните, пожалуйста, в КАКОМ возрасте собака стала хромать на плечо и сколько собаке сейчас.

0

14

Хромать начал в семь месяцев, а сейчас ему уже десять.

+1

15

strel написал(а):

Хромать начал в семь месяцев, а сейчас ему уже десять.

есть наследуемое заболевание. Я о нём знаю мало, но ТОЧНО знаю, что оно уже ЕСТЬ в породе.

связано именно с плечевой хромотой - неправильно формируются кости плеча и лопатки.

прецеденты ЕСТЬ причём, через собак ДБ.

здесь - вот что: надо придумать, КАК сделать качественный рентген снимок. затем перешлёте его в Питер по мылу, а тут спец посмотрит.

боюсь, ВАМ не ПОМОЖЕТ ВАШ СПЕЦИАЛИСТ, ЕСЛИ ОН НЕ В КУРСАХ НОВОМОДНЫХ ТЕНДЕНЦИЙ.

ПОКА УЗНАЮ Я, В КАКИХ ПРОЕКЦИЯХ ДЕЛАТЬ СНИМОК - А вЫ  пока ПОШУРШИТЕ, где В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КЛИНИКЕ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ НА ХОРОШУЮ СЪЁМКУ.
О........ИЗВИНИТЕ, РЕГИСТР НЕ ПЕРЕКЛЮЧИЛА. БУКВЫ НАОБОРОТ.

0

16

strel написал(а):

за его предков сказать ничего не магу.

Сережа, ты чего у тебя же родословная на руках! Возми да посмотри :mad: , но на сколько мне известно ДБ там нет!!!!!

+1

17

У Жоры в кровях ДБ нет это точно,просто я по неопытности в шесть с половиной месяцев перестал давать витамины и кальций,оставил в рационе только каши с мясом, рыбой , творог,хрящики думал этого будет достаточно и через три недели произошла эта травма.

+1

18

strel написал(а):

кальций,

ЭТО заболевание вызывает как раз ПЕРЕИЗБЫТОК кальция и его неправильная усвояемость. Просто известный случай хронической плечевой хромоты у подростка - щенка как раз с ДБ известен. При всём том, что заводчик тут же лихо начал советы давать, со словами как ЭТО лечится - закралось сомнение в том, что кое - кто знает больше нашего.

в общем, рентген надо делать. Плеча и лопатки. Качественный.

0

19

Привет всем,хочу сказать спасибо за помощь,ездил на прошлой неделе в Краматорск в ветлечебницу С.Брежнего, обследовал он Жору сказал, что хромата травматического происхождения, неделю проходим курс лечения назначенный Брежневым результат уже заметен, огромное спасибо всем за помощь!!!!!!

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » ПОМОГИТЕ советом НАДРЫВ СВЯЗОК.