СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-3


Болтовня о том, о сем...-3

Сообщений 211 страница 240 из 966

211

Слышала, что лошадки в Н.З. есть и по ПЯТЬ лимонов за штуку :huh:  :canthearyou:
Мне когда муж говорит, что на собаку типа много тратим, у меня аргумент : Радуйся, что  ЭТО собака, а не ЛОШАДЬ! :D  Хотя...скачет и носится, как коняга.
Когда я вожу ее гулять на Черные пески, вижу вереницы машин с прицепами, в которых лошадки. Их тоже выгуливают каждый день :jumping:

+1

212

Елена Типикина написал(а):

я бы обосралась от ужаса...выйди я утром на крылечко.....а там ЭТО стоит и кушать просит, бедное.....

:D  :crazyfun:
Не Вы одни, я бы тоже от ужаса  :D

+2

213

Елена Типикина написал(а):

я бы обосралась от ужаса...выйди я утром на крылечко.....а там ЭТО стоит и кушать просит, бедное.....

Пока вы этой фразы не добавили, я хотел уже спросить - как мне к этой лошади относиться - считать красивой или нет :) (можно ведь не иметь своего мнения мне по поводу лошадей? так вот, его нет :))
Лошадь 09 года похожа на жирафика :)

+1

214

glenpet написал(а):

Слышала, что лошадки в Н.З. есть и по ПЯТЬ лимонов за штуку :huh:  :canthearyou:

Нынешние 5 лямов долларов - в 60-х гг были бы 20-30 лямов, ну и наоборот, соответственно, делите на инфляцию эти 5 лямов, чтобы сравнить с той старой лошадью  :)

+1

215

Елена Типикина написал(а):

и его американская прапрапраправнучка -Национальная   Чемпионка США в ШОУ 2009

Геманеройд какой-то, прости Господи!  :mad:

+1

216

Картинка из жизни: Едим семейством на уникальный пляж аж за 100 км от Окленда, где можно плавать вместе с голубыми рыбинами в обнимку. На последнем повороте на обичине стоит машина с прицепом и помостом, пытаются коня внутрь засунуть...
Наплавались мы, возвращаемся обратно часов через несколько, а ОНИ все СТОЯТ! :crazy:

+3

217

glenpet написал(а):

Наплавались мы, возвращаемся обратно часов через несколько, а ОНИ все СТОЯТ! :crazy:

это ещё ничего....а бывало у нас так, что через три часа - конь СТОИТ, а мы или уже на земле  лежим или в прям......в  больнице. :rofl:

+3

218

Елена Типикина написал(а):

в ТАКУЮ семью = это в раздолбайскую семью. Раздолбаи при этом - армяне по национальности. Семья - армянская.
...вы ДОМЫСЛИЛИ за Сергея - " все армяне раздолбаи, армянам собак продавать нельзя "

...это чистейшей воды пример неправильного логического суждения (вы не забыли, что у меня в университете по элементарной логике исключительно высшие баллы стояли?  [взломанный сайт]  )

А правильный пример суждения в этом ключе будет таков:

Посылка первая. Собаку (ризена) продали в раздолбайскую семью.
Посылка вторая. Раздолбайская семья представлена армянской национальностью.
Посылка третья (здесь она исключительно важна для верных выводов!!!). Не все армяне - раздолбаи, и не все раздолбаи - армяне.
Следствие первое, неверное. Армянам собак продавать нельзя.
Следствие второе, верное. Раздолбаям собак продавать нельзя, а армянам - можно.

+2

219

glenpet написал(а):

а ОНИ все СТОЯТ!

никогда не забуду погрузку с ночных сьёмок во дворе ЛИИЖТа. на Фонтанке.

трёх завели в открытую бортовую машину, а четвёртый - самый мелкий - взбеленился.
ПЯТЬ профессионалов НИЧЕГО не могли сделать. ни мытьём ни катаньем  с этой,  обычно кроткой, лошадью - перегруз, нервы сдали у бедолаги.....

я на поводе - четверо в попу его по трапу толкают. а он......пируэт со свечи и обратно. в вожжах, в бичах.....

и вот.....мы его, подлеца, уже ввели в кузов на две трети, и тут........

ТАКОЙ швырок в свечу, поднимает меня на передние ноги и ВЫБРАСЫВАЕТ ЗА БОРТ оборудованной машины.
поводья лопнули и я улетела, а он - удрал снова.

я счастливо упала на бутафорские дрова, и как по роликам - скатилась на землю.

тишина......
я встаю.....отряхиваюсь - ГОМЕРИЧЕСКИЙ ХОХОТ!

и хором - НУТЫБЛЯДАЁШЬ!

оказалось, что пролетая  в небе надо всеми, я грустно посмотрела вниз и сказала  - "ПИСЕЦ МНЕ , ребята".

коня мы всё таки погрузили на закрутке, и влив ему пол - бутылки водки. Тогда ещё не было ветеринарных "антистрессов".
а моя задница - походила на красивый цветной, с морями и вершинами  глобус.

плёнки "Кодак" - тоже не было и этот  ОГРОМНЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ РАЗНОЦВЕТНЫЙ СИНЯК - так и остался ....лишь в нашей памяти. :rolleyes:

+8

220

glenpet написал(а):

возвращаемся обратно часов через несколько, а ОНИ все СТОЯТ!

Не совсем в тему, но навеяло...

анеХдот...

Студенты ветеринарного техникума получили на практике в совхозе задание: покрыть корову быком. Ну, взяли они корову на веревочку и пошли в сарай к быку. Вскоре оттуда начали раздаваться крики, стоны, охи-ахи и разнообразное пыхтение.
Часа эдак через 4 студенты вывалились из сарая в самом непотребном виде - грязные, в навозе, местами в кровище, ссадины и синяки по всем частям тела... и т.д. - и напоролись прям на главного совхозного зоотехника, который им эту практику устраивал.
- Ну что, покрыли корову? - спросил зоотехник.
- Нет, - ответили студенты, - не вышло ничего...
- А что не вышло-то? - поинтересовался зоотехник.
- Да... корову-то мы на спину положили, а вот быка на колени поставить так и не смогли!!!

+7

221

Не всё тут за деньги -  но вот такую лощадь подарили нашему другу-фермеру.
http://s014.radikal.ru/i328/1010/c0/175d0e27cbc7.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1010/e6/ec4ef9a268c3.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1010/d5/58213498b2b2.jpg

Я ни ХИ-ХИ не понимаю в лошадях, по мне так КРАСАВЕЦ!

+7

222

Еще была история.
Поначалу я тут на кониках каталась вместе с дочкой. КРАСОТИЩА! 
Заказываешь прогулку часа на 4 по умопомрачительным от красоты пляжам, белый песок, синее море до горизонта, поля, холмы...
Ноги и попы потом сильно БО-БО, мы же чайники... :D
Так вот, поехали мы кататься в очередной раз, мне конь достался только что снятый с бегов. Уж  я его ТОРМОЗИЛА, ТОРМОЗИЛА...
А дочке - смирная маленькая кобылка.
Она ноет: Мам, а МАМ, давай поменяемся...
ДУРА - я! Поменялась, как раз перед полем, где можно коней пустить галлопом, еще и сказала, я первая пойду, а ты за мной. Ну, ДУРА!
Инструктор группы уже проскакала и ждет всех у ЗАБОРА.
Пустила я кобылку, наслаждаюсь... ВДРУГ она как ПРЫГНЕТ в бок! Еле в седле удержалась!
Далее, все как в замедленной съемке... УЖАС!
Сейчас пишу, уже столько лет прошло, а холодный пот всё одно прошибает.
Доча моя не справилась с конем, он ее ПОНЕС!
В конце поля - забор и изгородь. Конь долетел до ... резко развернулся и ВСТАЛ, как вкопанный.
Моя доча вылетела из седла...прям щА вижу... медленно-медленно и ВЫСОКО перевернулась в воздухе ПАРУ раз и... встала на ноги!
Инструктор - в шоке, я - в АУТЕ, все бледно-голубые.
Главное - это ощушение ПОЛНОЙ беспомощности...
Больше я на кониках с дочкой не каталась под разными предлогами, что впрочем не помешало ей осуществить ЗАТЯЖНОЙ прыжок с самолета :canthearyou:

+5

223

glenpet написал(а):

что впрочем не помешало ей осуществить ЗАТЯЖНОЙ прыжок с самолета :canthearyou:

ещё можно  нырять на глубину и слетать в космос.
а так же, для нескучающих  есть: спелеология, и путешествия на яхтах вокруг света, можна ещё......домой скататься. на родину, в деревню. :yep:

ПЫСЫ: мой САМЫЙ знатный полёт с коня - померяли: семь метров ЧИСТОГО полёта и падение на спину на твёрдый грунт . 

Ваще ничего не сломалось, только прямые мышцы брюшины разошлись. Теперь имею грыжу диафрагмы. а больничный - даже не брала.

+1

224

Елена Типикина написал(а):

есть: спелеология

Проходила в России, в подмосковье.
На яхтах? Гм... мы пока на ЭТО Слава Богу не заработали :D

Елена Типикина написал(а):

можна ещё......домой скататься. на родину, в деревню.

Уже!  Доча скаталась в прошлом годЕ!
Я даже вся обчесалась от переживаний... А вдруг скажет: Нафига ты меня увезла из РоссЕЕ Матушки, не спросившись?
Или : МнУ тут нравится - ОСТАНУСЬ!
Деньги на поездку спецом не давали, САМА, зараза, накопила.
Обвесили ее мобильниками и тряслись ВСЕЙ семьей, ЧТО будет?
Уже на пятый день ребенка позвонила, плача : - Хочу ДОМОЙ!
...Э..?  Домой, это КУДА? (Я почти в обмороке)
Рыдает взахлеб 25-ти пятилетнее ЧАДО - в Н.З.!
....Мне как-то полегчало.
Она сходила на могилы, цветы положила, памятники подправила, фото привезла.
Папа наш умер совершенно неожиданно, находясь в клинике Мешалкина, в платном отделении в очереди на шоунтирование, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? До сих пор, не понимаю. :confused: 
Получился очередной российский ПЕРДАМОНОКОЛЬ.
Никто и не за что не отвечает.
А человека НЕТ.
Сейчас моя доча опять хочет поехать в Россию, хоть и сильно побаивается.

Отредактировано glenpet (01-11-2010 05:42:41)

+1

225

kinsy написал(а):

Прелестная селянка! А об озимый горошек вы не споткнулись?

нет, не споткнулась.

как и о гладиолусы. последние я не сажаю вовсе ( не люблю)
а озимые горошки - все двулетние цветы и мышиный и прочие цветочки, кто плодится самосевом. их семечки зимуют на земле, и даже фасоль бывало, что счастливо переживала зиму, нападавши из раскрытых стручков под снег, и всходила себе весною.

а вот рожь под снег сеять могёт тока....э...... дикий горожанин.

в прошлом году озимый чеснок я сажала в снег. а соседка до Покрова. и надо мной -умничала, дура дикая.

итог: у меня вырос могучий и зелёный , как пальма - у ней с осени пророс и  зимою замёрз и сгнил.

тож самое - гиацинты и крокусы. иной раз мёрзлую землю ломом приходится колупать, чтобы посадить луковку. и тогда отхода в первый год - нету вапще, дикий горожанин. луковки сразу ЗА СЫ ПА ЮТ.

0

226

Елена Типикина
Давайте на секунду предположим, что я не дразнился озимыми, а?
И что же тогда у нас получится? А получится тот факт, что, посадив рожь под снег, мы получим чудный весенний сидерат, который забьет все сорняки.
p.s. чегой-то не видел я вашего чеснока в этом годе :)

Отредактировано kinsy (01-11-2010 13:39:15)

0

227

kinsy написал(а):

p.s. чегой-то не видел я вашего чеснока в этом годе :)

поздно, знать,  наведались! 

а потом..... я не дура,прям всем  показывать в саду - во садочке где же он, родимый растёт :playful:

кстати, я его сожрала в салаты до того, как он начал делиться и теперь Вам скажу - что тот чеснок, который Вы любите ( в корзинках, круглый) - это не генномодифицированный мутант, а просто ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ молодой чеснок, который  ещё не начал делиться на дольки. Мой ЕЩЁ больше был. такой - ваще первый раз я видела, чтобы ТУТ вырастал...

0

228

kinsy написал(а):

А получится тот факт, что, посадив рожь под снег,

ЯНДЕКС: -  "Предельным сроком посева ржи считается время, когда среднесуточная температура воздуха опускается до 10° С. Чтобы растения осенью образовали 3- 4 стебля (лучшее состояние для перезимовки), период от всходов ржи до прекращения ее осенней вегетации должен продолжаться не менее 45-50 дней."

мы её просто...сгноим в зёрнах, Сергей.  Чем замечательно обогатим  наши тощие почвы. Зеленя - это знаете, ЧТО?

и когда эти зеленя - зеленеют?

0

229

От же Лена Николаевна, ну чего вы говорите? Там прописаны сроки для урожая. Почитайте что такое сидераты :)

0

230

kinsy написал(а):

От же Лена Николаевна, ну чего вы говорите?

я  не агрономша и сама НИЧЕГО не говорю, я тока ЦИТИРУЮ . щаз - гоогл :

Выпревание происходит в следующих случаях: при мощном развитии растений перед уходом под зиму, раннем  выпадении снега на талую почву, глубоком снежном покрове, медленном таянии снега весной. В качестве мер предупреждения выпревания рекомендуется проводить своевременный посев,  прикатывать снег осенью, применять приемы, направленные на ускорение таяния снега весной.


Вымерзание
— наиболее распространенная причина гибели озимых. Чаще всего наблюдается в южных и восточных районах страны: на Украине, Северном Кавказе, в Поволжье, Сибири.

Под влиянием длительных  холодов  в клетках и межклетниках образуется лед, цитоплазма обезвоживается, что и приводит к гибели растений. Чаще всего озимые хлеба вымерзают при   длительном отсутствии снегового покрова и в случае  несвоевременно позднего высевания и всхода .

Прикатывание почвы перед посевом, использование морозостойких сортов, своевременный посев, внесение фосфорно-калийных удобрений, снегозадержание способствуют предупреждению вымерзания. :playful:

+1

231

Ну мы о разном говорим. Вы говорите о правильной технологии - все так.
Я же говорю о Безумном Агрономе, который по первому снегу раскидал зерна озимой ржи - для того, чтобы они тронулись весной при удачном стечении обстоятельств. Я же сразу сказал что притягиваю за уши. Однако у описанного мною метода есть вероятность успеха! Вымерзает только проросшее зерно, а непроросшее отлично перезимует, если не будет длительных оттепелей зимой.
А то что вы цитируете - конечно же, это общеизвестные факты...

Отредактировано kinsy (01-11-2010 14:27:54)

0

232

Елена Типикина написал(а):

кстати, я его сожрала в салаты до того, как он начал делиться и теперь Вам скажу - что тот чеснок, который Вы любите ( в корзинках, круглый) - это не генномодифицированный мутант, а просто ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ молодой чеснок, который  ещё не начал делиться на дольки.

А никто и не говорил, что он ГМ :) Если помните, я предполагал что это ГИБРИД (тем самым объясняя тот факт, что от посаженных зубчиков вырастает обычный чеснок)

+1

233

kinsy написал(а):

Если помните, я предполагал что это ГИБРИД (тем самым объясняя тот факт, что от посаженных зубчиков вырастает обычный чеснок)

не, я теперь пОняла, что это было. я одну чесночинку в отросших на пустой грядке сорняках не заметила и  в июне - июле  не слопала. так она превратилась к сентябрю в ОГРОМНУЮ головку, всю обсиженную по бокам зубцами.

это мы с Вами и Леной чесночных  детей ели. Несовершеннолетних.

+2

234

kinsy написал(а):

Вымерзает только проросшее зерно, а непроросшее отлично перезимует, если не будет длительных оттепелей зимой.

а......чё его безо всяких рисков весной то не раскидать то? в оттаявшую теплую землю то...... :glasses: .

0

235

Елена Типикина написал(а):

а......чё его безо всяких рисков весной то не раскидать то? в оттаявшую теплую землю то...... :glasses: .

Лена, для... вас  - еще раз.
Я радовался, что вам Руд забанит (кстати о птичках...) и у вас будет время посадить все что угодно. Времени будет так много, что хватит засадить весь ваш участок озимой рожью, выковыренной из цельнозернового хлеба и озимым горошком из банки Бондюэль... Это была веселая, искрометная шутка.
Но зато вы узнали причины вымерзания озимых и что такое сидераты...
:rain:

+1

236

kinsy написал(а):

Я же говорю о Безумном Агрономе,

я , когда бутыльку пива  поднимаю кверху  дном -
сею вдумчиво, красиво ,  я -  Безумный Агроном!

прямо в снежные бураны,  вихри снежные презрев 
садим  дыни и бананы, выезжаем на посев.

ну , а если мы накатим литру беленькой на раз
то и белочку ухватим и посадим АНАНАС.

+4

237

Это - ваше самое удачное стихотворение из всех, что я читал. Много плюсов вам за него! Только убрать бы про выпивку и заменить упоминания о выпивке чем-нибудь другим! :)

0

238

kinsy написал(а):

Я радовался, что вам Руд забанит (кстати о птичках...)

Вам жена завтрак штоли сегодня пересолила штоли?

Вы чего на людей кИдаетесь сегодня?

я не знаю, што такое сидераты. я знаю , что такое зеленя. Если лошадь убежит и на зеленях обожрётся - ей будет ОЧЕНЬ плохо. а то и погибнет. Вот и всё.

поэтому, каждый кто имел дело с лошадьми - он ЗНАЕТ, когда эти самые зеленя в полях представляют опасность.

+1

239

kinsy написал(а):

заменить упоминания о выпивке чем-нибудь другим!

вариантов только ДВА: грибочки  - псилобицинчики и канабис - индикус.

и то, и другое - хоть и причина наступающего кратковременного безумия, но    - большая редкость ( согласитесь) в пищевом рационе российского агронома. в отличие от беленькой и пива.

я, Сергей, приверженец РЕАЛИЗМУ в иССкуСтве.

+1

240

Елена Типикина написал(а):

вариантов только ДВА: грибочки  - псилобицинчики и канабис - индикус.

и то, и другое - хоть и причина наступающего кратковременного безумия, но    - большая редкость ( согласитесь) в пищевом рационе российского агронома. в отличие от беленькой и пива.

я, Сергей, приверженец РЕАЛИЗМУ в иССкуСтве.

Написал только что ОГРОМНЫЙ пост с советами и рекомендациями о том что стихи писать нужно романтические, а потом стер. Потому как мне нечем крыть, я не умею стихи слагать... Впрочем, я не люблю их и читать - так что ущербным себя не считаю. Но ваше стихотворение про Безумного Агронома - лучшее! Не понимаю, как такие веселые и складные строки могут из головы выходить... :)

Отредактировано kinsy (01-11-2010 15:02:21)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-3