СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-3


Болтовня о том, о сем...-3

Сообщений 151 страница 180 из 966

151

Да не буду я "валять", вот вам просто цитата

«Репортаж - публицистический жанр, дающий наглядное представление о событии через непосредственное восприятие автора - очевидца или участника события»
Активная и субъективная роль журналиста состоит и в том, что он «волен отбирать наиболее значимые, с его точки зрения, эпизоды происходящего».
«Репортаж - один из самых эффективных жанров публицистики, поскольку соединяет в себе преимущества оперативной передачи информации с ее анализом, - пишет Кройчик. - Стержнеобразующий жанровый элемент здесь - отражение события в том виде, в каком оно происходило на самом деле. Как и любому публицистическому жанру, репортажу свойственно специфическое воспроизведение времени и пространства. Время в репортаже дискретно (прерывисто), условно, ибо не соответствует по продолжительности реальному времени описываемого события (:), но оно всегда движется в одну сторону - от начала описания события к его завершению. Это жанр фабульный (как и отчет): основу повествования составляет последовательное описание события. В сочетании с наглядностью последовательность описания создает эффект присутствия репортера на месте события».
А вот А. Кобяков даёт своё определение репортажа: «Репортаж - изложение актуального фактического материала, полученного с "места происшествия". Рассказчик - непосредственный участник события или наблюдатель. Здесь допустимы эмоциональность, междометия, субъективные ощущения. Зачастую используется прямая речь, короткие диалоги. Объем газетного репортажа - от 100 строк». Также А. Кобяков считает, что «репортаж сочетает в себе элементы всех информационных жанров (повествование, прямая речь, красочное отступление, характеристика персонажей, историческое отступление и т.д.)».

Это краткие определения репортажа.
Насчет статьи - вот из тупой википедии

Статья — это жанр журналистики, в котором автор ставит задачу проанализировать общественные ситуации, процессы, явления прежде всего с точки зрения закономерностей, лежащих в их основе.

Такому жанру, как статья, присуща широта теоретических и практических обобщений, глубокий анализ фактов и явлений, четкая социальная направленность.[источник не указан 391 день] В статье автор рассматривает отдельные ситуации, как часть более широкого явления. Автор аргументирует и выстраивает свою позицию через систему фактов.

В статье выражается развернутая обстоятельная аргументированная концепция автора или редакции по поводу актуальной социологической проблемы. Так же, в статье журналист обязательно должен интерпретировать факты (это могут быть цифры, дополнительная информация, которая будет правильно расставлять акценты и ярко раскрывать суть вопроса).

Понятна разница? Приводить определения очерка, этюда, зарисовки - даже не буду, смешно :)

+1

152

kinsy написал(а):

Понятна разница?

если честно - то НЕТ.

0

153

kinsy написал(а):

присуща широта теоретических и практических обобщений, глубокий анализ фактов и явлений, четкая социальная направленность.[

дурак какой....
может, я ГЛУБЖЕ и ШИРШЕ просто не мОжу?

может, для меня  - это страсть, как глубоко и широко?

+1

154

Lena
Sheri
вы НЕ ОХРЕНЕЛИ из пальца скандал высасывать и на другого, кто ни словом - навешивать?
дорогая и любимая незабвенная Кена Иосифовна Видре , еврейка по национальности и ВЫДАЮЩИЙСЯ знаток русского языка,  истинным антисемитом называла тех, кто СТЕСНЯЛСЯ говорить слово "еврей" вслух, считая его неприличным.
ВЫ СЕЙЧАС делаете то же самое, пытаясь убедить нас в том, что упомянув  слово "армянин" , Сергей совершил межэтническое преступление.

в ТАКУЮ семью = это в раздолбайскую семью. Раздолбаи при этом - армяне по национальности. Семья - армянская.

и то, что вы ДОМЫСЛИЛИ за Сергея - " все армяне раздолбаи, армянам собак продавать нельзя " - это ВАШ косяк, а не его.

+2

155

может, уже поругацца  хорошенько удастся? а то....чёто....как то..... непразднично всё, не веселит чё то.... :(

0

156

Елена Типикина написал(а):

может, уже поругацца  хорошенько удастся? а то....чёто....как то..... непразднично всё, не веселит чё то.... :(

Подпись автора

Настоящих буйных мало.... :)

0

157

Елена Типикина написал(а):

может, уже поругацца  хорошенько удастся? а то....чёто....как то..... непразднично всё, не веселит чё то..

:D  :hobo:  :hobo:  :hobo:

kinsy написал(а):

Вопрос был задан - чтобы знать, из какого питерского питомника продали армянам собаку.

+1

158

Елена Типикина написал(а):

дурак какой....
может, я ГЛУБЖЕ и ШИРШЕ просто не мОжу?

может, для меня  - это страсть, как глубоко и широко?

Гуд. По-другому. Вы продолжаете упорствовать, что ваш текст - это статья?

0

159

kinsy написал(а):

Вы продолжаете упорствовать, что ваш текст - это статья?

очерк, заметка. НЕ СТАТЬЯ.

0

160

Елена Типикина написал(а):

очерк, заметка. НЕ СТАТЬЯ.

Шикарно! Вы уже, стало быть, отказались от своих слов и не утверждаете что это статья. Продолжим!

0

161

Lena написал(а):

Вопрос был задан - чтобы знать, из какого питерского питомника продали армянам собаку.

а не чтобы узнать, из какого питерского питомника продали собаку армянам.

0

162

kinsy написал(а):

Вы уже, стало быть, отказались от своих слов и не утверждаете что это статья. Продолжим!

Стал быть - отказалась. :playful:

+1

163

Lena
я кстати, промахнулась считай за минус.

0

164

В очерке факт, событие не только воспроизводит­ся, но и служит поводом для авторских размышле­ний, обобщений, постановки каких-либо проблем.

Очерк - более широкий по сравнению с репор­тажем, более аналитический и более "личный" жанр. "Авторское я" очерка несет в себе глубокое содер­жание, выполняет большую психологическую нагруз­ку, определяет стиль и тональность произведения. Вот как определяет очерк М. Шагинян: "Это активное путешествие писателя в мир действительности, с его природой, людьми, планами, победами и с немед­ленной, действенной "моралью".

Образы и картины очерка сугубо конкретны, до­кументальны, но мысль и весь логический аппарат очерка- обобщающи, устремлены к практическому выводу, рассчитаны на широкое поле действия.

В противоположность рассказу, где люди и поло­жения выдуманы с наивозможным приближением к правде, - очерк дает людей и положения не выду­манные; но если рассказ передает "мораль" в са­мом образе, в ходе его судьбы, то очерк оголяет вы­вод, бросает его читателю непосредственно, и этим умением вывести мысль из факта, поднять ее над фактом, весомую, яркую, со стрелкой, указываю­щей для читателя направление- "куда", этим и оп­ределяется талант очеркиста и особенности жанра очерка".

Авторская мысль, образ автора - это центр, фо­кус, к которому сходятся и которым определяются все главные черты стиля автора. В этом отношении очерк - самый "субъективный" публицистический жанр. Он привлекает именно открытостью чувств и мыслей ав­тора, который делится с читателем сокровенным, пе­режитым, продуманным.

Итак, очерк ли вы написали?

0

165

Елена Типикина написал(а):

Lena написал(а):

    Вопрос был задан - чтобы знать, из какого питерского питомника продали армянам собаку.

а не чтобы узнать, из какого питерского питомника продали собаку армянам.

Рассуждения на тему: Казнить нельзя помиловать.................Правды уже никто не узнает..........разве что kinsy по-честному признается.....

0

166

kinsy написал(а):

Итак, очерк ли вы написали?

да.

0

167

Lena написал(а):

Рассуждения на тему: Казнить нельзя помиловать.................Правды уже никто не узнает..........разве что kinsy по-честному признается.....

ТВОИ, за твоей подписью.

ТЫ и ЛИЧНО выдумала и написала то, что ПОДУМАЛА, прочитав чужие слова. Как и Шери.

0

168

Елена Типикина написал(а):

ТЫ и ЛИЧНО выдумала и написала то, что ПОДУМАЛА, прочитав чужие слова. Как и Шери.

Хорошо, Лен, а откуда ты знаешь, что думал kinsy, когда задавал свой вопрос? Твои рассуждения так же основаны на личных домыслах! :flag:

0

169

Lena написал(а):

Хорошо, Лен, а откуда ты знаешь, что думал kinsy, когда задавал свой вопрос? Т

от того, что мне НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ придумать то, что подумали и написали лично ВЫ.
заметь - ВЫ ОБЕ бросились в назидательное утверждение, НЕ переспросив человека о чём он думал?

САМИ развили мысль, сами вынесли вердикты, поверили в ЭТО и осудили дружно.

-2

170

Елена Типикина написал(а):

ВЫ ОБЕ бросились в назидательное утверждение, НЕ переспросив человека о чём он думал?

Не вопрос! kinsy, будте добры поясните, только по-честному, что вы имели ввиду вашей фразой:

kinsy написал(а):

Вопрос был задан - чтобы знать, из какого питерского питомника продали армянам собаку.

Нас на наши мысли натолкнуло упоминание о национальности тех людей, кому продали собаку. Если у человека не было мысли акцентировать на этом внимание, то фраза звучала бы по-другому, и несла иную смысловую нагрузку!

0

171

Елена Типикина написал(а):

заметь - ВЫ ОБЕ бросились в назидательное утверждение, НЕ переспросив человека о чём он думал?

Позволь, но ты бросилась его защищать то же на основании своих домыслов!

0

172

Lena написал(а):

Позволь, но ты бросилась его защищать то же на основании своих домыслов!

ты всётаки непроходимая.....бабища.

я бросилась не Сергея защищать, балда, а ВАШИ С ШЕРИ бредни опровергнуть.
ты разницу - ПОНИМАЕШЬ?

судить о НАПИСАННОМ.
и судить о НЕ написанным, а вымышленном?

0

173

Lena написал(а):

Нас на наши мысли натолкнуло упоминание о национальности тех людей, кому продали собаку.

Елена Типикина написал(а):

незабвенная Кена Иосифовна Видре , еврейка по национальности и ВЫДАЮЩИЙСЯ знаток русского языка,  истинным антисемитом называла тех, кто СТЕСНЯЛСЯ говорить слово "еврей" вслух, считая его неприличным.

0

174

Елена Типикина написал(а):

Елена Типикина написал(а):

    незабвенная Кена Иосифовна Видре , еврейка по национальности и ВЫДАЮЩИЙСЯ знаток русского языка,  истинным антисемитом называла тех, кто СТЕСНЯЛСЯ говорить слово "еврей" вслух, считая его неприличным.

Не-е-е, Лен, на мой взгляд произносить слово можно по разному, вот допустим фраза:

-Я вот за тем евреем в шапке очередь занимала....

или допустим:

- незабвенная Кена Иосифовна Видре , еврейка по национальности и ВЫДАЮЩИЙСЯ знаток русского языка

Согласись - разница есть. Ждем ответа kinsy!

-2

175

Lena написал(а):

или допустим:

- незабвенная Кена Иосифовна Видре , еврейка по национальности и ВЫДАЮЩИЙСЯ знаток русского языка

Согласись - разница есть. Ждем ответа kinsy!

Сергей ВЫДЕЛИЛ слово "АРМЯНЕ" - или ты его в своей голове  выделила?

0

176

Lena написал(а):

-Я вот за тем евреем в шапке очередь занимала....

возмутительно и оскорбительно. Согласна.

не то что -" вон за тем французом в костюме"
или "вон за тем баварцем в шортах", или "за вон тем русским в тулупе"

Лена, ты изживай национализм в себе, давай.

не НАДО  напоказ оберегать народы и народности оскорбительным и высокомерным заступничеством..

+1

177

Не хотел принципиально отвечать на эту фигню, но раз попросили - отвечу.
По определенным причинам (которые описывать просто лень) мне стало интересно знать, какой питомник продал собаку, которую отдают. Здесь ударение я расставил.
Девушки, которые заинтересовались моей репликой, отвечаю вам лично:
Если бы вместо

Был продан в армянскую семью. Собакой не занимались и в итоге избавились.

было написано

Был продан в семью геологов. Собакой не занимались и в итоге избавились.

Я бы спросил, кто продал в семью геологов собаку.
Lena и вторая девушка (ника не помню, к сожалению): вы на что намекаете-то? Прямо скажите.

+1

178

Lena написал(а):

Не-е-е, Лен, на мой взгляд произносить слово можно по разному, вот допустим фраза:

-Я вот за тем евреем в шапке очередь занимала....

или допустим:

- незабвенная Кена Иосифовна Видре , еврейка по национальности и ВЫДАЮЩИЙСЯ знаток русского языка

Пипец. Просто пипец.
Теперь я все понял :)
Только не обижайтесь, но вам имеет смысл подумать о своих скрытых комплексах... Что-то наворочено у вас с отношением к вопросу национальности в голове :(

0

179

kinsy написал(а):

Я бы спросил, кто продал в семью геологов собаку.

спасибо за ответ, Сергей. Рада , что нисколько не ошиблась. А касательно -

kinsy написал(а):

имеет смысл подумать о своих скрытых комплексах..

так и я о том же:

Елена Типикина написал(а):

Лена, ты изживай национализм в себе, давай.

не НАДО  напоказ оберегать народы и народности оскорбительным и высокомерным заступничеством..

:yep:

0

180

Между прочим.
Если бы эта тема вышла не из раздела SOS, я бы решил, что мы тут все шутим.
А так-то получается довольно скорбный случай, разве нет?
Если даже на собачьем форуме люди цепляются друг с другом жестко из-за одного призрака национального вопроса. Это напоминает одну байку, которую я услышал от своего преподавателя в институте. Может что-то перевру, кто знает ее (если знает, больше байки нигде не встречал) - поправит
Как известно (если кто знает), накануне Революции 17 года национальный вопрос стоял офигенно остро. Так вот, пролетарии считали, что жиды - портят все из вредности, ведь "если в кране нет воды - ее выпили жиды" - эта фраза не из шансона 80-х, эта фраза родилась в начале 20 века где-то. Так вот, в какой-то городок пришел товарный поезд с мануфактурой. На одном из вагонов пролетарий увидел мелом нарисованное что-то и непонятную надпись. Пролетарий решил, что это евреи из Питера их местным евреям что-то передали, какой-то сигнал и какие-то сведения.
В ту ночь в городке разгорелся страшный еврейский погром. История до сих пор умалчивает, что за рисунок мелом увидел пролетарий, и имели ли к этому отношение евреи :)
Сейчас ситуация похожа в нашем обществе :)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-3