СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-3


Болтовня о том, о сем...-3

Сообщений 871 страница 900 из 966

871

1. В воскресенье едем с одногруппницей и собаками в электричке, собаки в черных нейлоновых намордниках. Стоим в тамбуре, народ собирается выходить. Слышим голос - "Ой, а что это за порода такая, с челками?"
2. Ронк мелкий, мотала уши лейкопластырем, который довольно быстро из белого становился грязно-коричневым (щенок же!). Выходим из электрички, подвыпивший гражданин, собирающийся заходить: "Смотри! Собака с рогами!"
причем сравнение с рогами было настолько частым...

+2

872

Лариса написал(а):

люди, далекие от собак, совершенно не видят того, что нам кажется очевидным

Да и близкие - тоже не всегда видят.

Регулярно поражаюсь тому, как мама, с которой мы живем вместе, столь же регулярно путает, кто их трех живущих в квартире цвергов кто есть. По кличке.

У меня вот просто в голове не укладывается, как можно перепутать хвостатую черную Ксюху, купированную черную Олю и купированную серебряную Стасю... просто вот ничего одинакового!

А ей - запросто...

Альф написал(а):

у ларька  двое стоят  ,раннее утро,но им уже  хорошо

Скорее всего, им просто наконец-то стало хорошо, после того, как было ну очень плохо... после вчерашнего!

Lera написал(а):

город у нас практически не чистят вообще.... Тротуары как на фотографиях блокадного Ленинграда, все улицы едут в одну полосу. Вчера вот крыша у гипермаркета Окей обрушилась, народ подавило

Блин! И это - вторая столица России!!! Может, правильно там на Матвиенко депешу настрочили... в смысле, по сбору подписей за то, что ее того-сь... подалее... т.к. не справляется с работой!

В нашей "подстоличной провинции" даже на окраинах дворники тротуары после каждого снегопада скребут, а уж про центр и говорить нечего: там все аж до тротуарной плитки отскоблено. И сосульки с крыш регулярно отковыривают...

Lera написал(а):

мама с сыночками - так через день

Угу. КАЖДЫЙ день. Семья у меня, да-да. Папа (ризен Сёма), мама (ризен Саня) и детишки (три цверга). А серая Тома - это метис от мамы, просто вот мама погуляла с кем-то, а я щеночка себе оставила...

Отредактировано Анжелика (27-01-2011 01:33:22)

0

873

Shiva написал(а):

"Смотри! Собака с рогами!"

Да-да-да! Гуляю с Френком, оба уха замотаны "рожками", правда еще белые и чистые, из нашего подъезда выходит мама с малышом (годика 2 наверное). Малыш:"мама, смотри, козочка!", мама:"нет, сынок, это собачка", "нет, мам, это КО-ЗОЧ-КА!!!" Переубедить она его так и не смогла.

+2

874

Анжелика написал(а):

Блин! И это - вторая столица России!!! Может, правильно там на Матвиенко депешу настрочили... в смысле, по сбору подписей за то, что ее того-сь... подалее... т.к. не справляется с работой!

Вместо того чтобы справляться, баба Валя после гибели мальчика (зашибло льдиной с крыши) предложила детям и пенсионерам из дома не выходить....
Да и помимо снега много всего... В общем, фтопку ее!

+1

875

Анжелика написал(а):

В нашей "подстоличной провинции" даже на окраинах дворники тротуары после каждого снегопада скребут,

Везет вам...Наш город - миллионник в этом году при новом сильно "крутом" мэре и новом же сити - менеджере просто засыпало. Впервые такое. Техника как испарилась, снег сыпал- сыпал и никто его не убирал (да еще как на зло самые сильне снегопады на субботу - воскресенье пришлись, а мэрия, видите ли, отдыхала). Новое руководство (деятели криминальных 90-х) просто оказались не готовы к тому. Город встал в прямом смысле слова, и всем хоть бы хрен. До сих пор сугробы вывезли не отовсюду :disappointed:

0

876

Lera написал(а):

Да и помимо снега много всего...

например вот это... пипец....
Матвиенко просит исключить Петербург из списка исторических поселений

0

877

Lera Читаю ваши сообщения про снег как из другого города, за зиму машину откапывала 1 раз и то потому что надо было срочно уехать, а трактор прошёл только раз и отвалил снег с дороги, обратно приехала отвал уже убрали. Всё таки это ещё и районная администрация у вас не шевелится. Валю в топку.

0

878

МобАлла, а вы где живете? В январе мы на даче жили, в Зеленогорске, там все чистилось! В город вернулись - ад кромешный! Из нашего двора колодца снег за зиму ни разу! не вывозили! Уже засыпают окна первых этажей....

0

879

в Колпино - порядок и чистота! тротуары отшкрябывают до асфальта после каждого снегопада! всю ночку - как муравьи самосвалы и трактора дыр - дыр - дыр..... снег вывозят.....

0

880

Я в Приморском р-не, почти на выезде из города.
На хондовском форуме вот чего пишут. "Я сделал проще. Послал E-mail в районную администрацию Калининского р-на и написал, где спецтранс не убирает снег на тротуарах. На следующий день убрали"
Может и вам стоит письмишко написать.

0

881

Если тема "Беседка", то я, надеюсь, что могу и обозначиться тут.
Мы вернулись из 5-ти недельного путешестиствия по Южному Острову, Слава Богу - ЖИВЫЕ! И здоровые! (Чего и всем желаю)
И смывало нас, и топило, и сдувало, погодЫ вообще взбесились, прямо от начала и до конца поездки.
5 тысяч км, 8 стоянок, мытьё золота, охота на кенгуру, киты, морские котики в буквально паре метров от людей в дикой природе, водопады, оползающие ледники, альбатросы с размахом крыльев в 4,5 метра, угри и форель  и ... много еще чего...
(Сижу и тупо через Радикал загружаю фото, чтобы не быть голословной)
Надеюсь, что через пару-тройку дней смогу предоставить фото-отчет об этой поездке в фотографиях.
Если кому будет интересно, конечно

Отредактировано glenpet (01-02-2011 01:32:00)

+13

882

glenpet написал(а):

Если кому будет интересно, конечно

ОЧЕНЬ интересно,ждём фото.

0

883

Елена Типикина написал(а):

в Колпино - порядок и чистота!

Вчера была на Сенной и Спасском переулке......  :angry:
Не покидало ощущение блокадного Ленинграда............ :'(

0

884

Irena написал(а):

"мама, смотри, козочка!", мама:"нет, сынок, это собачка", "нет, мам, это КО-ЗОЧ-КА!!!"

у нас было точно такое же в собакины  5 месяцев, только вместо КОЗОЧКИ был ОСЛИК! Народ валялся [взломанный сайт]

Отредактировано Инфинити (31-01-2011 20:06:57)

0

885

А ко мне приходили молоко черной козы покупать,не поверили и обидевшись,ушли.после течки,если ложняк накроет,предложу молоко от черных собак,сразу от двух,так как течкуют обе

+6

886

наверное уже писала, но навеяло :)))
если что простите за повтор...
у меня нет ризенов
у меня один теленок, и один козел-производитель...
люди не путали (ну не так ярко)
а вот черная корова долго гналась за мной с Персеем, все усыновить его пыталась (была весна, первые дни выгона на пастбище, так что полагаю, что отел не очень удачный был)
а нынче белая коза гонялась с меканьем (и 4 своими подружайками, видимо, стадо подчиненное) за мной с Хэрте, хозяйка просила остановаиться, что бы она могла забрать своих подчиненных
на 2 или 3 раз эпопеи объяснила, что коза гуляет и в бородатых видит козла для обгуливание..

(козел-производитель на аватаре)

Отредактировано Лота (31-01-2011 21:59:34)

+10

887

Лота написал(а):

а нынче белая коза гонялась с меканьем (и 4 своими подружайками, видимо, стадо подчиненное) за мной с Хэрте, хозяйка просила остановаиться, что бы она могла забрать своих подчиненных
на 2 или 3 раз эпопеи объяснила, что коза гуляет и в бородатых видит козла для обгуливание..

У меня весной в деревне была такая же ситуация. Идем себе с собаками по полю, никого не трогаем, вдруг к нам бегут козы. 4 или 5 коз и козел. Мои настрожились. Козы приближаются. Мои настрожились еще больше, козы приблизились почти вплотную. И тут собаки бросились, козы врассыпную, мои за ними. Успели они кого прихватить или нет - не знаю, в любом случае напугали так, что козы в ужасе заблеяли, сбились в стайку и стоят в сторонке. И на нас наступает козел. Тут я кое-как хватаю за ошейник Беллу, держу у ноги. Картина маслом: Козел " в стойке" и напротив такой же, только без рогов Блэк, с вздыбленной холкой. Минуты с 2 стояли молча  друг напротив друга, потом я опомнилась, что надо что-то делать, и стала убегать от них, зовя Блэка. Блэк с неохотой, но пошел за мной, а козлу ничего не оставалось делать, как врнуться к козам.
Потом мы встречали их еще, но желание бегать за ризенами у них пропало

+8

888

НЕЕЕ, нас  только "коником" называли (лошадкой)....:)

0

889

uliyag написал(а):

НЕЕЕ, нас  только "коником" называли (лошадкой)....

А еще случай вспомнила. С прошлым ризеном. Лет 15 назад был у нас дом в глухой деревне Ивановской области, наша деревня была 10 домов, ну и в округе еще несколько таких же, а остальное - знаменитые ивановские леса. Пошли мы как обычно в лес за грибами, и, конечно, Егона, взяли с собой. Погода была сырая, местность болотистая, ризен месяца 3 как не стриженный, т.е. морда, шея - все заросшее. Набрали грибов  полные корзинки, пробираемся к дороге. Собака ушла вперед. Поднявшись с обочины на дорогу видим следующее: стоит бабка и крестится, напротив нее сидит наш пес и с интересом наблюдает. Увидев нас, бабка обрадовалась, не передать как. И спрашивает: мол, ЧТО ЭТО такое, вышло грязное и черное из болота и сидит наблюдает. Мы ответили, что это - наша собака. Бабка посмотрела на нас как на полоумных: мол, разве бывают такие собаки? Потом рассказала, что у нее в голове пробежали предположения от волка до черта  :crazyfun:

п.с. после этого случая жители всех окрестные деревень узнали, что собаки, оказывается, бывают бесхвостые и бородатые, и встретив нас (т.е. совершенно незнакомых людей), утвердительно говорили: "А, вы из Тимошенской, мы вас по собаке опознали". Бабка, видать, была под ооочень сильным впечатлением, что оповестила всех

+16

890

НенавижуВСЕХ жЫвотных :mad:
Эти гады сегодня с самого утра меня ДОСТАЛИ :mad:
Сначала удодкотообразный свалил горшок цветочный в ПЯТЬ утра :mad: больше я так и не уснула....встав в 6, я обнаружила,что старшая дура-Шерка заблевала всю кухню (эта афца вчера сожрала целиком коровье копыто), потом был сюрпрайз в виде кучек (ТРЁХ!) от мелкой :D спецом видать копила :crazy: . А потом,когда я всё-всё убрала (амбре представляете? :x  на улице ветрюган,а у мну окна нараспашку...проветриваю мля...), вымыла, пропылесосила мелкая пакостная Груня стянула газету,наделала втихушку рваклей по всей комнате, но и этого ей показалось мало :crazy: вытянув откуда-то заныканую морковку она разгрызла её на мелкие кусочки в другой комнате :mad:  пошла я опять пылесосить что ли...

Вот чем нерв лечить,а? и что меня в детстве аквариумистика не затянула... :crazyfun: сидела бы щас,на рыбок смотрела....

+9

891

Sheri
:D Ржунемогу :rofl:
А ты еще хомячков хотела! :jumping:
Вас там не затопило? По телеку с утра - Калининград и область заплывают..

0

892

glenpet написал(а):

Вас там не затопило?

Нас ветер сносит o.O  :mad: у меня дом скрипит o.O  как бы не унесло меня :crazy:

0

893

glenpet написал(а):

А ты еще хомячков хотела!

Хомячков мне если только на корм котам :D
У меня Шерка вчера двух кротов изловила и изжевала в фарш :x  потом выплюнула мне под ноги :crazy:  буэээ

+1

894

glenpet написал(а):

Вас там не затопило? По телеку с утра - Калининград и область заплывают..

Затопило нас :( И так проблема реку переехать (она через центр течет и город делит пополам практически) - мостов всего 3, причем 2 из них очень узкие, а машин очень много. Ну и еще несколько узеньких мостов через железнодорожные пути. Пробки каждый день. А тут целые моря плещутся на пол-района моего - в итоге выехать в город теперь можно по 2-м всего дорогам в объезд - страх, что творится. Даже автобусы вчера в объезд ходили, сегодня, правда, уже по маршрутам, но очень мало автомобилистов рискуют через эти заводи перебираться. Там даже эвакуаторы дежурят.
Сейчас ветер до 15 м/с - не самый сильный, конечно, но он с запада дует, а до моря тут рукой подать, так что река сильно поднялась. Но хоть дождь перестал лить и снег почти весь оттаял за последнюю неделю (до +10 была температура).

+3

895

Sheri написал(а):

что меня в детстве аквариумистика не затянула...  сидела бы щас,на рыбок смотрела...

У одного из моих родственников было как раз такое увлечение.... Постоянная работа с водой - что-то он отстаивал, что-то смешивал, что-то чистил... Чистка аквариумов, воздухообмен, обогрев.... Один геморрой - такое было у меня впечатление.  o.O

0

896

Sheri написал(а):

как бы не унесло меня

Учи песенку
"Мы в город изумрудный идем дорогой трудной..." Элли ты наша новоявленная. )))

0

897

Норочка написал(а):

"Мы в город изумрудный идем дорогой трудной..." Элли ты наша новоявленная. )))

Нет,ну вы посмотрите на неё :mad:  она еще и издевается :mad:  :D

У меня "тотошек" много :D  я с ними идти устану :crazy:

Maria написал(а):

Затопило нас

Фига се o.O   дом тоже затопило?
Мен щас знакомая из Баграта позвонила у них мебель в доме плавает, собаки на втором этаже сидят o.O  а я думала опять в новостях врут...

0

898

Sheri
Нееее, не унесет, Калининград и Окленд все же - не Канзас :D
Я ТУТ тоже часто чувствовала себя, как Елли с Татошкой, думала взлечу вместе с домом.
Ощущения не самые приятные, всё скрежечет, завывает...
Потом привыкла.
А если серьезно, то желаю нашим калининградским коллегам пережить без потерь выкрутасы взбесившейся природы

+2

899

glenpet
Maria
Я вам в личку отвечать замучалась :mad:  нажимаю отправить, меня с форума выкидывает :mad:  ща отдышусь о по новой попробую :D

+1

900

Sheri написал(а):

дом тоже затопило?

Не, дом не затопило - папа траншей нарыл во дворе, чтобы вода уходила в сады за домом. А так-то дом у нас практически на земле стоит, еще бы чуть-чуть, хотя еще не все потеряно (ТТТ)  :D. Но некоторые наши поляны гулятельные под водой стоят, хотя обычно вокруг них еще целая канава довольно глубокая идет  :O

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-3