СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-3


Болтовня о том, о сем...-3

Сообщений 841 страница 870 из 966

841

Норочка написал(а):

А по мне уже и не такой уж вонюченький. Это я по первости...в резиновых перчатках... принудительная вентиляция... А теперь намана. Ручонками в любом месте.

Така же история (смеюсь) :flag:

0

842

Вечер начался обычно. Кадетов около пяти часов засобирался прогуляться со своим любимцем ризеншнауцером. Надел верному псу поводок и вышел на улицу. Там-то и поджидал Андрея незнакомец. Он выхватил нож и начал со спины наносить удар за ударом. А после, когда понял, что дело сделано, скрылся на заснеженных улицах. Кадетов остался лежать на улице в луже крови.

http://kp.ru/online/news/802992/

Зацепило.
С ризеном на поводке режут.

0

843

Норочка написал(а):

Зацепило.
С ризеном на поводке режут.

горе. и СТЫДНО. остался бы....ризен  рядом лежать. было бы не так стыдно.

+5

844

GoSt написал(а):

у вас на аватаре у ризена голова некорректно пострижена

Так обычно выглядит ризен после курса КЕНАЛОГа. (проверено на собственном опыте)

+1

845

Из наболевшего:
Зима. Кормовые лягушата - дефицит.
Крысенка уж не жрет.
Раскачиваю мясо на ниточке,
а вдруг...

+3

846

Shiva написал(а):

Из наболевшего:
Зима. Кормовые лягушата - дефицит.
Крысенка уж не жрет.
Раскачиваю мясо на ниточке,
а вдруг...

А проблема решается очень просто - уж жрёт кроме лягушек ещё и рыбу. Живую можно достать-купить на "птичке" из дешёвой "выбраковки" крупных видов... или заранее наморозить мелкую рыбу и мальков нашей речной. Кормить лучше всего в аквариуме...

+1

847

а насекомых он жрет? можно было бы кормовых сверчков купить

0

848

С рыбой не особо ладится - брали "живца", не ест. Хотя акулиева сома съела как-то. Сверчка подкидывали как-то раз, он изчез, может и съела.
Нашли-таки лягух сегодня на птичке, правда огромных.. одну съела, вторую до смерти замучила, пытаясь "насадиться" на неё..

+1

849

Shiva, может, тогда отправьте его на зимнюю спячку в холодильник (или куда там обычно их укладывают)?

0

850

Shiva написал(а):

Из наболевшего:
Зима. Кормовые лягушата - дефицит.
Крысенка уж не жрет.
Раскачиваю мясо на ниточке,
а вдруг...

///////..............................................

0

851

У нас тут на местном форуме есть темка о породных + и -.
Не смогла удержаться, чтоб не перенести сюда.
Не то плакать, не то смеяться.

Хочу сказать про характер ризенов. Суки очень послушные, прекрасно дрессируются, любят работать,трубуют длительных прогулок. Совершенно не чувствительны к ударам ногой. Как говорят ризенисты- это мячик- чем сильнее бьешь, тем выше скачет. От радости норовят долбануть головой в лицо хозяину - синяки от их гребня на голове обычное дело. Отучить от бурных проявлений радости пинком не возможно - для них это как погладить. Любят подраться, но без крови - от избытка жизненных сил. Если успеть подать запрещающую команду до того, как ризен увидел другую собаку - все нормально, слушается, в противном случае рванет так, что может разогнуть парфос. Собака для молодых энергичных людей. Ладит с детьми и собаками в доме, но может слегка прикусить, если на нее наступить или влезть в ее миску. Кобели намного сильнее сук и заводить их лучше физически сильным мужчинам. Кобели упрямее сук. Про болезни не знаю.
То, что я пишу основано на личном многолетнем опыте своего содержания собак, работы инструктором на площадке и отзывов моих друзей об их собаках, которых я лечила, вязала и т. д. и т. п .
Сука ризена у меня жила 3 года, все именно так и было. На площадке я в разное время дрессировала около 10 ризенов в смешанных группах. Консультировалась по спец вопросам у владельца 5 плем. кобелей. и начальника секции местного клуба. Такие именно ризены были 20 лет назад. Чем сильнее бьешь, тем выше скачет. Я имею ввиду хозяйский пинок для острастки - без фанатизма и садизма.
Читаю про чувствительность и обидчивость некоторых современных ризенов и диву даюсь - ризинки ли это ?

+1

852

Норочка написал(а):

Совершенно не чувствительны к ударам ногой.

Норочка написал(а):

синяки от их ГРЕБНЯ на голове обычное дело

Норочка написал(а):

но может слегка прикусить, если на нее наступить или влезть в ее миску.

- :O  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Отредактировано наталия тихонова (22-01-2011 16:11:49)

0

853

Про синяки правда и про парфорсы, только не к собкам, а к кошкам. А че, 20 лет назад инструкторам было модно бить ногами?

0

854

Да, был в Совдепии такой метод дрессировки -назывался "кросовкопоощерительный"!  :D  А смеюсь я не от радости а от глупости того, кто пишет ТАКОЕ! Я в шоке!
Причем хочется отметить, что некоторые "старые" инструкторы, не изменяя своим устоявшимся принципам дрессировки до сих пор применяют этот метод.

0

855

Интересно, она и сейчас еще дрессуру практикует?
Мы тут уже друг друга пораспросили - вроде ни кто про такого инструктора не слышал. Слава богу.

0

856

Сдается мне, что после сегодняшней нашей прогулки местная алкашня бросит пить.
Дело в том, что все это время мы на утренние выгулы с дочкой одновременно редко выходили. Да и ходили в разные места.
А наш "местный бомонд" о характере Норки знает не по наслышке. Жрать она их не жрала, но и идти к нам по ближе с пузырьком посидеть желания у народа как то не возникало. Мимо всегда на поводке проходили.
Ну а с Кексом я как то расслабилась маленько. Народа нет рядом - бежит сам себе впереди. Дабы отзывается всегда на раз - два. Видели бы глаза наших алкашей, когда в из направлении Кексик шурует... Трезвеют на глазах.  :rofl: Но по мере приближения я его всегда отзывала (кличку спецом не применяя), брала на поводочек и шли мы спокойненько мимо. О том, что это не Нора они так и не догадывались.
А сегодня я решила дать дочке поспать. Прицепила собак на сворочку и пошла. Нагулялись. Возвращаемся как всегда мимо "места отдыха". Все как всегда. Пьют. Но видели бы их реакцию... Один подавился, второй глаза стал протирать  :D  Надеюсь, что подумали "белочка прискакала".

+13

857

Норочка написал(а):

после сегодняшней нашей прогулки местная алкашня бросит пить... Надеюсь, что подумали "белочка прискакала".

Норочка, жаль мы далеко друг от друга. А то я бы своб стаю одолжила на прогулку... тогда точно не только пить бросили бы, но еще и закодировались бы от травки, курева и ширева.

Ибо если их с пары ризенов так повело, то что они смогут подумать, увидев ШЕСТЬ почти одинаковых, только половина в десять раз меньше другой половины...

+1

858

Анжелика написал(а):

А то я бы своб стаю одолжила на прогулку

Я бы не отказалась.
Самое поганое, что в компании этой все больше становится молодых мужиков.30ти летних. И спиваются и опускаются они прямо на глазах. И когда видишь, что на твоих глазах человек просто превращается в бомжа... Тошно становится. А последние пару лет там еще парочка дам появилась. При чем с головой там у обоих плохо. Мне уже даже как то попытались претензии предъявить, что я друга их какого то Леху из дома выгнала. Типа муж это мой. И ребенок у нас... Сначала хотела просто послать, потом предложила подлечиться.
А с приходом весны берега будут усеяны их телами. Где пьем, там и ссым, там и спим.

0

859

Хочется пожаловаться!!! :mad:  Да когда же эти МОРОЗЫ закончатся!!!  У нас ночью -40  а днём -35.  И так всю неделю  :mad:  Этой зимой ещё не разу на каток не сходили  :'(

+1

860

Гангстер написал(а):

Да когда же эти МОРОЗЫ закончатся!!!  У нас ночью -40  а днём -35.  И так всю неделю

метели метели - метели метели....дорога масло...мой друг - ЛОПАТА.

+2

861

Гангстер написал(а):

Хочется пожаловаться!!!   Да когда же эти МОРОЗЫ закончатся!!!  У нас ночью -40  а днём -35.  И так всю неделю

У нас не так холодно, но тоже в последнее время до -30 ночами доходило и противный холодный ветер - жуть! Да и сейчас нормально не погулять - ветер очень холодный и пронизывающий, хотя на улице -15 только. Достала уже зима:mad: , эх...скорей бы весна и лето...
И сугробы эти - толком нигде не пройти  :mad: В общем, то снегопады, то морозы, то ветра - какая-то прям невезуха с погодой

+1

862

Та-а-а-ак... тепла захотели???

А кто всего несколько месяцев назад навзрыд жаловался на непереносимую жару и духотищу??? А? Кто??? :mad:

Не, ну вот народ - всё время чем-то недовольны...  :whistle:

0

863

Анжелика написал(а):

А кто всего несколько месяцев назад навзрыд жаловался на непереносимую жару и духотищу??? А? Кто???

Ну не я  :no:
Если бы торфяники не горели и не было бы бедствий от пожаров и смога, то для меня такое лето - очень даже, люблю жаркое лето  :yep:

+1

864

Норочка написал(а):

Но видели бы их реакцию... Один подавился, второй глаза стал протирать    Надеюсь, что подумали "белочка прискакала".

Ну нас-то, конечно, все в округе знают, что двое - купированный и нет, а тут в декабре 2 недели жили трое (дочь Майя приезжала на выставки). Днем вывозила всех троих в лесопарк на машине, а вечерами гуляла в 2 захода, с Маей - в щенячьей компании, потом взрослых. А потом как-то отец Блэка забрал, а я Беллу и Майю. Бабушки, торгующие семечками на остановке, в ответ на мое: "здравствуйте", чуть ли не хором воскликнули: "Хвост обрезали, да?"  :crazyfun: 
(и ничего, что один взрослый крупный кобель, а вторая - сука-щенок)

+1

865

Alena написал(а):

чуть ли не хором воскликнули: "Хвост обрезали, да?"    (и ничего, что один взрослый крупный кобель, а вторая - сука-щенок)

Регулярно убеждаюсь, что люди, далекие от собак, совершенно не видят того, что нам кажется очевидным.
Гуляла с трехмесячным Бартом, повстречала знакомого, бывавшего у нас в гостях, и видевшего взрослого Васю. Оглядев Барта, мужик с удивлением изрёк: "Надо же...., а в квартире он смотрится крупнее..." :D

+9

866

идем с прогулки ,у ларька  двое стоят  ,раннее утро,но им уже  хорошо,Один другому говорит:Смотри,что за порода с бородой?,Другой с видом знатока, нет это не порода,это у нее от старости борода выросла.

+6

867

Анжелика написал(а):

А кто всего несколько месяцев назад навзрыд жаловался на непереносимую жару и духотищу??? А? Кто???

Так как всегда, охота комфорта, зима -5-7, и снега в меру, лето  -  +25 и хватит, а все крайности какие-то по факту)))))
Меня мутит уже от снега, честно... А учитывая, что город у нас практически не чистят вообще.... Тротуары как на фотографиях блокадного Ленинграда, все улицы едут в одну полосу.
Вчера вот крыша у гипермаркета Окей обрушилась, народ подавило:( Снежок не выдержала....

Хорошо только природе... Под такой толщей снега земля мягкая, вообще не замерзла.... Хоронили тут в -20 цвергушку, приготовились пионерский костер жечь, снег откопали, ковырнули землю, а она мягкая совсем, и воды грунтовые высоко очень.

0

868

Лариса написал(а):

Регулярно убеждаюсь, что люди, далекие от собак, совершенно не видят того, что нам кажется очевидным.

У меня регулярно спрашивают, почернеют ли щеночки (взрослые перцовые цверги  :D ) когда вырастут))))))
Ну а мама с сыночками - так через день)))))

+2

869

Lera написал(а):

Ну а мама с сыночками - так через день)))))

Ага! Мы тоже всегда "с сыночком". Была у нас история- идеу я с ризеном и цвергом, стоят пацаны лет по 14-15, один:" смотри мама со щенком", второй:"нет папа", проходим мимо них, слышу уже со спины: "сто пудово папа"!

+4

870

Вот опять сильно полюбляю снежок... С половины одиннадцатого машину откапывала, блин, полтора часа, и все равно не уехать... Буксует, садится, не развернуться :( Под снегом лед, колеса прокручиваются.... Машину срывает, чуть соседей не переколотила.... Еле затолкала обратно... Походу пока снег ко льду не примерзнет, выехать без шансов...

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-3