СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-3


Болтовня о том, о сем...-3

Сообщений 781 страница 810 из 966

781

Перестала помогать шерсть опаленная от мышей. Они до такой степени обнаглели, что ночью стащили со стола косточку от авокадо, которую я в воду поставила и ждала, когда ж она корешки покажет, чтоб посадить. Прям как в мультике "Ледниковый период" :)
Придется мышеловку ставить все-таки.

0

782

Adalet, а кошка у Вас есть? У моей мамы была такая проблема, в центре Москвы в квартиру стали заходить мыши. Завели котенка, сразу перестали шастать. Летом отдыхали на даче и видимо мыши расслабились, стали опять заходить, кошка ловит.

0

783

Ризен написал(а):

yardly
...в Латвии, как пояснил человек, законы жесткие, и в отличии от большинства российских исполняются. Отсюда и перестраховка. Лучше избежать ситуации, чем попасть в нее, рискуя собакой - ее просто изымут и усыпят...

Так я как раз тогда без собаки была... но с ножом (кстати - я реально чуть не убила того человека, потому что его внешний вид и поведение создавали впечатление опасного). А с собакой - ситуация прояснилась бы гораздо раньше, потому что ни один действительно не имеющий потенциально опасных намерений человек так себя вести при собаке бы не стал.
Что касается законов и ситуации "избегания" - то в реале это выглядит следующим образом:
1. Я предпочту избежать потенциально опасной ситуации, чтобы просто не рисковать (ни самой, ни собакой).
2. Если ситуации избежать не удалось, я предпочту способ поведения, в первую очередь позволяющий выйти из нее с наименьшими физическими потерями для себя (равно как и для собаки, если она со мной). Пусть даже и максимально травмоопасный для "противоположной" стороны.
3. А с милицией и т.д. я буду разбираться уже потом, будучи по крайней мере живой и здоровой (ну и меры защиты соответствующие  предприниму, в том числе и в отношении собаки - в частности, изъять ее у меня уж точно не получится хотя бы по причине отсутствия предмета изъятия :dontknow: ).

P.S. Речь, я так понимаю, шла о том, что, будучи с собакой, проще переоценить потенциальную опасность какого-либо типа, чем без нее. Мой же опыт пока говорит об обратном - одно присутствие собаки уже служит "сдерживающим" фактором, заставляющим хама быть вежливее или по-крайней мере хотя бы держать дистанцию как минимум, а следовательно, понижающим степень его опасности (равно как и необходимость применения к нему каких-либо мер воздействия, включая собаку).

+4

784

Я два года по судам ходила за то, что моя собака укусила человека на меня замахнувшегося. Собаку я держала за ошейник, но поскольку замах был очень предметным, собака без труда засунула руку в рот по самые гланды. За этот промежуток времени изучила весь уголовный кодекс, правила содержания собак, свои возможности самозащиты при угрозе жизни и все в таком духе. Я не перестала любить хороших собак, но стала более ответственной. Я лучше вызову милицию, чем влезу в ситуацию, в которую могу не влезать.
Кстати в Германии, как мне рассказал заводчик отца моей собаки, даже на грабителя нельзя пустить собаку т.е. если твой дом грабят, вызывай полицию.
Собака приравнивается к оружию, и об этом не стоит забывать. Я считаю, что если собака укусила человека, это тоже самое что я в него выстрелила.
А если напугала, то типа я угрожала оружием.
В суде это выглядит примерно так.

+2

785

Lera написал(а):

Снег в таком количестве - это зло.....

а для растительной  природы - благо.
весь сад в лесных птицах..... видимо из за глубины снежного покрова им трудно пропитание добывать. Опять будет падёж копытных в лесах.... косули, кабанчики... одним падальщикам хорошо. да волкам.
пошла выяснять, чем соек кормить - весь день сидят на яблоне. СТАЯ.

0

786

Lera написал(а):

собаки нормально гулять уже не могут, только по протоптанным дорожкам, цверги тонут с головой, а у Веника ножки задние слабые, ему по сугробам таким глубоким тяжело.
Снег в таком количестве - это зло.....

Снег - добро! :) Сколько лет в Питере не было снежных зим,  и новогодние праздники с зонтом уже поднадоели. Приезжайте к нам в парк гулять, у нас трактор прокатился -  широкие дорожки начистил - есть где побегать.

0

787

Alineus написал(а):

Приезжайте к нам в парк гулять, у нас трактор прокатился -  широкие дорожки начистил - есть где побегать.

еще бы этот трактор по дороге к вам прокатился :mad: Вот сильно сомневаюсь, что почистили то что сегодня навалило, сейчас по этому месиву к вам и поеду, предварительно откопав машину)))))) Судя по звукам с каким машины из двора выезжают, откапывать нормально надо будет)))

0

788

Елена Типикина написал(а):

чем соек кормить - весь день сидят на яблоне. СТАЯ.

А сойки что ли стайные? Я в лесу только одиночек видела. Пойду про соек читать....

0

789

Наталья Арестова написал(а):

Я считаю, что если собака укусила человека, это тоже самое что я в него выстрелила.

не выстрел, конечно... не оружие, но типа того, как палка, нож или топор например, да...

0

790

yardly написал(а):

не выстрел, конечно... не оружие, но типа того, как палка, нож или топор например, да...

ну это образно[взломанный сайт]

0

791

Runa написал(а):

А сойки что ли стайные?

Прилетают по 3-4 штуки, оооочень редко по одной. Красивые такие! И еще снегири вызывают неизменный восторг. Мы с дочкой по наглядевшись на все это птичье многообразное великолепие срочно полезли в тырнет узнавать кто есть кто. Теперь почти орнитологи. :)
Который год кормим птиц семечками подсолнуха. Сойки тоже едят, правда весь остальной мелкий "бомонд" почтительно сидит в стороне. :) Хуже всего на кормушке ведут себя воробьи, которые летают питаться исключительно стаями и не переставая толкаются и зеленушки - которые непрерывно дерутся. Самые приличные это разнообразные синички, которых прилетает аж 4 разновидности, да поползни.
Только зимой на даче узнаешь сколько, оказывается, всяких-разных птиц в наших краях!

+3

792

Talfi написал(а):

Самые приличные это разнообразные синички,

Мы же по лесам много ездим, с весны по осень (для зимы я уже старая, попу морозить, так что все, сезон заканчивается в сентябре-октябре). Соек всегда видели только поодиночке, стаей никогда. Они так смешно верещат, когда собаки идут по делам за пределы какой-то, сойками обозначенной зоны (больше никто не знает...). А синичьи - да, на редкость интеллигентные птицы. Люблю их, несмотря на то, что они, суки, всю осень выковыривали монтажную пены из-под оконных рам снаружи. Деликатные такие птички. У меня тут полсвиньи образовалось, так я им салом поделилась. Видимо, всех друзей позвали на пир....

+1

793

Runa написал(а):

Соек всегда видели только поодиночке

Я их кроме как зимой вообще не вижу, может они по сезону перестают быть строго одиночками?
А еще изредка белка захаживает на кормушку. И еще заметили, что в морозы около 20 и ниже птицы не кормятся, а как потеплеет чуть - сразу орава. Ну и когда свиристели пролетают подобно саранче сметая на своем пути подчистую все ягоды на рябинах и боярышнике. Остальная прочая мелочь побаивается и скромно разлетается по кустам.

+2

794

сойкам дают мешанку из каши (гречневый продел, бурый рис, овсянка, немного пшена и перловки), нежирного мяса или рыбы, тертой морковки, вареного яичка и нулевого творога. можно собачий и кошачий сухой корм супер-премиум класса, ягоды, насекомых (хотя вряд ли у вас есть жуки и кузнечики, конечно)), желуди. правда, мешанку с удовольствием и другие птицы склюют)

Отредактировано Gala-Cat (22-12-2010 01:03:15)

0

795

Можно я вам про свою единственную собаку нешнауцера расскажу? Вот. Собака - щенок (только зубки стали менятся) подобрашка с улицы (ее нашли бегающей  и ищущей хозяев на улице в г Хабаровке, люди - держат английских бульдогов - не смогли пройти мимо несчастного щенка и взяли ее к себе. Поиски хозяев ни к чему не привели - на объявления в газетах и интернете никто не откликнулся. Щенок оказался сильно игривым (по словам новых владельцев - они не привикли к таким энергичным собакам)   и не справившись с ее энергией щенка стали пристраивать хоть куда нибудь. Были проблемы с туалетом - это то же напрягало... Мне стало жалко собаку - ведь это не просто собака, а собака с бородой - и я ее забрала. Вот - уже месяц это маленькая егоза Айра живет у меня, играет с цвергами и ризенами,  и совсем она не неуправляемая - обычный щенок... У нее была одна нехорошая привычка - она когда ласкалась могла укусить на лицо - возможно ее за это и выставили из дому. Мы справились с этой проблемкой очень быстро - просто контролировали ее - когда она пыталась укусить - останавливали ее рукой объясняли  что так делать не надо.  А с туалетом у нас полный порядок - несколько раз похвалила ее улице - и все - Айра дома совсем ничего не делает! Вот эта собачка - весом она 2.5 кг, ростом - в половину ниже цвергшнауцера Фроси.
http://pics.qip.ru/102IPSJ.jpg

Отредактировано zadira-K (22-12-2010 16:30:35)

+27

796

zadira-K
Симпатичная какая зверушка. Похожа на помесь цверга с таксой.

0

797

zadira-K
Класный зверь! Действительно на жесткошерстную таксу здорово смахивает, а окрасом как цверг. Цверготакса :D

0

798

Наталья Арестова написал(а):

yardly написал(а):

    не выстрел, конечно... не оружие, но типа того, как палка, нож или топор например, да...

ну это образноhttp://s.rimg.info/998d5c27134cde6db8e5ad96f162afbe.gif

есть разница. Выстрелить в человека или замахнуться на него палкой (даже ножом)- разные вещи...

Наталья Арестова написал(а):

Собака приравнивается к оружию, и об этом не стоит забывать

как раз нет.

Наталья Арестова написал(а):

если собака укусила человека, это тоже самое что я в него выстрелила. А если напугала, то типа я угрожала оружием.
В суде это выглядит примерно так.

Не совсем. Если собака укусила, то, конечно, разницы можно и не увидеть, так как для пострадавшего важнее степень повреждения, чем то, чем его нанесли. Но и тут возможны нюансы. Например, если человек (дурак или пьяный допустим) возьмет ваше охотничье ружье и сам в себя выстрелит, то вы все равно можете отвечать за то, что это стало возможным (оружие не в сейфе, заряжено и т.п.). А если он возьмет ваш нож или топор - вы будете не при чем. С собакой в большинстве случаев - практически то-же самое (юридически, т.е. по букве закона).
У нас был случай много лет назад - пьяный в транспорте стал домахиваться к доберману, который был в металлическом наморднике. И как-то видимо просунул внутрь палец, каковой добер и откусил. Вот и представьте себе картину (очевидец рассказывал) - добер сидит (отдрессирован он был как следует), палец лежит внутри намордника, тип (уже, видимо, трезвый) орет, кровища, разумеется... И кто здесь виноват, кроме самого пострадавшего? С точки зрения закона, это то же самое, что он бы сунул палец в мясорубку, например...
Ну а если повреждений не окажется (можно ведь и выстрелить, но промахнуться)  - то вот тут разница между применение оружия и "не оружия" вполне себе существенная. И поскольку собака не оружие, то отвечать Вы можете только за последствия (повреждения, которые она нанесла), но не за само ее "применение".   

Что касается "угрозы применения" - ответственности именно за "угрозу применения" - даже оружия,  законом не предусмотрена (в УК РФ есть только норма "угроза убийством").
Поэтому оцениваться будут не Ваши "угрозы", а непосредственно сами действия. Т.е. что именно Вы делали и с какой целью (только пригрозили сходить за ружьем или топором или же уже ими размахиваете, хотите, чтобы Ваш "оппонент" прекратил нецензурно ругаться, или, допустим, поделился с Вами содержимым своих карманов :D) -  общий смысл в том, что использование каких-либо предметов, не являющихся оружием, незаконно не само по себе, а может быть элементом противоправных действий (например, хулиганства).

И если вы не нарушаете закон - например, пригрозили применить собаку для пресечения действий, которые Вы считаете противоправными -  то никакой ответственности за это ни при каких обстоятельствах быть не может.

+1

799

yardly написал(а):

И кто здесь виноват, кроме самого пострадавшего?

Такое ощущение, что вы пишете о  том, как ДОЛЖНО БЫТЬ. Или - хотелось бы, чтоб было. Но обычно бывает, если в деле замешан собачник с собакой - то он и виноват. Причем и ответственность очень условная, ни к чему не обязующая. Поэтому степень напряженности в обществе по отношению к собачникам с собаками возрастает - поскольку четко не определена степень ответственности. Там у белорусов нормально так все предполагается - как должно быть. Но пока наши законы не будут писать люди, имеющие представление о чем вообще речь идет - так и будет мутная пурга продолжаться, не решающая проблем абсолютно, а только усугубляющая их.

+1

800

zadira-K, очень красивая собачка. Молодцы что удочерили девчушку.  :cool:

0

801

RunaРизаДайвер
Спасибо! Вероятнее всего - это такса без цверга - просто ж/ш такса, возможно " народной селекции", либо где то в ее предках кто то маленький пробегал - может терьер какой... А окрас такой у такс есть - я уже пообщалась с таксятниками. Сказали что к/п окрас типичен для всех разновидностей такс и для ж/ш в том числе.
хотя.. может и правда такса с цвергом?... Зверь просто такой родной - сразу как только увидела фото (правда там она была заросшая как мочалка) так сразу и сказада - везите - заберу! Даже с мужем не советовалась.
Кстати - пока я тут форум читаю, эта малявка штору оборвала... Пойду ее на место водружать

Отредактировано zadira-K (23-12-2010 03:45:45)

+2

802

я же сказала, что все выучила.
Укус не наказуем, только при угрозе жизни и даже при этом, нужно не менее двух свидетелей и два предупреждения " я пускаю собаку", в противном случае, ты виновен.
все, других вариантов нет.
все остальное [взломанный сайт]

0

803

zadira-K
Чудесный зверь! Соглашусь с Риза и Runa, очень смахивает на жесткошерстную таксу. А вы просто МОЛОДЕЦ!  :cool:  :flag:

0

804

zadira-K написал(а):

Сказали что к/п окрас типичен для всех разновидностей такс и для ж/ш в том числе.

Чет я подпала на ней не вижу. Окрас однотонный. А у такс однотонный может быть только рыжий или рыже-палевый. Остальные только в двух или трех цветном исполнении.
Самой даже интересно с кем можно повязать таксу чтоб получить однотонный шоколад. :dontknow:
У цвергов тоже нет однотонного шоколада. Вот ведь загадка.
А пес  красивущий :cool:

0

805

Риза есть подпал  -он то же темный. но он есть. И на мордочке есть рыженькие пятна там где у цвергов ч/с - растет белая шерсть. Вот может на этой фоточке подпал виднее?
http://pics.qip.ru/202IQU9.jpg

+3

806

Я помню что была тема о щлейках но не могу никак найти. Помогите пожалуйста  :blush:

0

807

zadira-K написал(а):

Вот эта собачка - весом она 2.5 кг, ростом - в половину ниже цвергшнауцера Фроси.

Миляга необыкновенная!  :love:  :cool:

0

808

Ziggy написал(а):

Я помню что была тема о щлейках но не могу никак найти. Помогите пожалуйста

Увы, уже никогда не найдете....

0

809

zadira-K
Чота смешная зверушка высока на ногах для таксы. Может я и ошибаюсь, но цверг прям просвечивает в ней....

0

810

zadira-K написал(а):

Вот может на этой фоточке подпал виднее?

Ага, так виднее.
Ну тогда точно таксер. У цвергов такой глубокий и насыщенный шоколад это просто мячта :rolleyes:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-3