СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Можно ли собакам давать корм с жучками?


Можно ли собакам давать корм с жучками?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вопрос почти юмористический. Весной, во время проблем с Аканой, привезли по ошибке не ту Акану что собака ест, отказываться не стали из жадности, наверное.
Сейчас решил все-таки этот корм передать в Фонд помощи ризеншнауцерам... а там жучки завелись :( В наличии 3 пакета по 15 кило корма с жучками (жучки типа мучных, вся квартира теперь в этих жуках, жрут все, от муки до макарон).
Вопрос: можно ли такой корм есть собакам? Смущают не столько сами жуки, сколько продукты их жизнедеятельности...

0

2

kinsy написал(а):

можно ли такой корм есть собакам?

Мне кажется, не нужно кормить собачек этим кормом. Если во всех мешках эти жуки завелись - наверное это целая партия.
Теоретически, можно попробовать вернуть часть денег, если сохранили чеки, и докажете, что жуки завелись при ненарушенной упаковке. Попробуйте обратиться: «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг»Горячая линия по жалобам потребителей:(812) 274-12-37, 274-12-41. Деньги немалые, может и имеет смысл пободаться.
Мдя, как резко портится качество товаров, когда потребителем выступает российский рынок, пипл все схавает...(извините, наболело).

+1

3

kinsy написал(а):

В наличии 3 пакета по 15 кило корма с жучками

А пакеты раскрыты были? Просто интересно,наверно в закрытых Вы бы жучков не увидели..
Может у Вас жучки откуда-нибудь из других мест прибежали,а зоодно и от корма не отказались...Не верится,что они именно в корме изначально появились...

0

4

kinsy написал(а):

Вопрос: можно ли такой корм есть собакам?

Alineus написал(а):

Мне кажется, не нужно кормить собачек этим кормом.

Вчера мнения по данному вопросу разделились. Раньше эти жуки, мучные, встречались поголовно и везде, и в принципе, муку просеивали и употребляли в пищу - все вроде живы, никто не умирал. Т.образом, если жуков как то удалить из корма, наверное, можно его скормить собакевичам.

0

5

вспоминая далекие времена,бабушка моя ,после просеивания муки с жучками,всегда эту муку в духовке прожаривала.Мне кажется если прогреть этот корм в духовке,то можно и собакам дать,вот только я бы не в фонд отдавала,там девочки все же как то с финансами разбираются,а просто в приют ,где любому корму рады да и при их поголовье эти мешки бы за несколько бы дней съелись. У нас по крайней мере в приюте берут просроченные корма и всякий остальной брак.При технологии производства сухого корма это и так продукт не ненатуральный и срок годности чисто условен.Ну домашним собакам я давать бы не стала ,все таки у них желудки понежнее,а у бездомных пищеварение получше будет

0

6

dverka написал(а):

У нас по крайней мере в приюте берут просроченные корма и всякий остальной брак.

извиняюсь, что не по теме.... В наших приютах (в большинстве) не то что брак и просрочку не берут, а требуют только Хиллс или др. супер-преммиум

0

7

Bentley написал(а):

требуют только Хиллс или др. супер-преммиум

ну требовать то можно все что угодно,но когда осознают ,что понты до добра не доводят,то берут все что приносят,а еще и сами просят.Я не говорю,чтобы нести туда заведомо испорченные товары,но думаю ,что в данном конкретном случае можно. а насчет суперпремиума,так у меня овчар Чаппи всю жизнь ел,был огромный здоровый лоснящийся, Бентли тоже ,что ней дай ,ест,а Чеська любой премиум -суперпремиум ест приправленный " Верными друзьми",а иначе нет.А знакомая у меня перед выставками специально на Чаппи на пару недель переводит,чтобы жирку да лоску набрала.Так что избаловали мы приюты сами,своей сердобольностью ,вот они и ставят условия.это как я старушке в магазине вместо " на хлебушек" хлебушка купила,да и получила этим хлебом,хорошо хоть увернулась))))

+7

8

dverka написал(а):

это как я старушке в магазине вместо " на хлебушек" хлебушка купила,да и получила этим хлебом,хорошо хоть увернулась))))

o.O фига се

0

9

dverka написал(а):

это как я старушке в магазине вместо " на хлебушек" хлебушка купила,да и получила этим хлебом,хорошо хоть увернулась))))

Уууу, я тоже такая сердобольная к людям была, тоже "на хлебушек" подавала, пока в один прекрасный момент, выходя из супермаркета без копейки денег, решила круассан и тот же хлебушек отдать, такого трёхэтажного мата я давно не слышала, хотя за словом в карман не полезу, но тут оторопела прям и потом, отойдя от шока и, подобрав, упавшую от удивления, челюсть, ушла домой. С тех пор не подаю никому и не при каких условиях. Собачек и кошек бездомных подкармливаю, они хоть хвостиками машут и улыбаются счастливо...

+3

10

Света.gr написал(а):

С тех пор не подаю никому и не при каких условиях.

И я не подаю , на храм жертвую ,когда в церковь хожу,или если возможность в защиту животных на "голодный" телефон.Проблема подкармливания бездомных животных она тоже многогранна.С одной стороны -жалко,а с другой стаи бродячих бесконтрольных собак именно в нашем городе ,это бедствие,а вот кошку всегда накормлю ибо " кто не кормит кошку,тот кормит крысу"

+1

11

Ольга написал(а):

А пакеты раскрыты были? Просто интересно,наверно в закрытых Вы бы жучков не увидели..
Может у Вас жучки откуда-нибудь из других мест прибежали,а заодно и от корма не отказались...Не верится,что они именно в корме изначально появились..

А вот и появляются! Сама лично покупала мешок Проплана (15кг) с жучками, собрала жучков в банку, мешок в машину поехала назад в магазин, деньги вернули - поехала в другой, купила такой же мешок и когда открыла жучков не нашла, но корм был поеден, благо что открыла прямо в магазине, развели руками сказали что партия наверное такая.....больше Проплан не покупала....

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Можно ли собакам давать корм с жучками?