СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цверга с диабетом...

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Sheri написал(а):

даже и не знаю,как прокомментировать...

как шутку...   :yep:   кота не надо в клетку, конечно, кота надо воспитывать в отношении правильного поведения  http://smailiki.nm.ru/text/mit10.gif   в отношении цверги!

Отредактировано Анжелика (28-10-2010 00:35:20)

+2

32

Учитывая что таракан остается таки у меня, пошла я профиль дозаполню что ли... :D

+11

33

Урааааа!!!!!!!!
У Ольги теперь все таки две собаки!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

+1

34

Sheri написал(а):

таракан остается таки у меня

:cool:
Какая Вы МОЛОДЕЦ! Приютили больную собаку, ненужную даже хозяевам, несмотря на своих двух котов и ризена. У Вас БОЛЬШОЕ сердце! :flag:

+2

35

Норочка
:D  мне еще парочку хомяков и жизнь наладится :crazy:
Иногда (особенно по утрам в дождь :crazy: ) я мечтательно вспоминаю свой единственный год жизни (ну детство не в счет) когда у меня не было никакой живности :playful:  как можно было валятся по утрам до упора и не лететь вечером домой со скоростью ракеты...а потом вспоминаю,как в тот же год жила обложившись книгами и журналами собачьими и как тоскливым взглядом провожала на улице каждую подзаборную дворню :hobo:  и думаю, нафиг-нафиг лучше с утреца под дождиком прогуляюсь :D

+9

36

Sheri написал(а):

таракан остается таки у меня

От повезло собаке!!!  :cool:

+3

37

GAFki написал(а):

От повезло собаке!!!

Как сказал мой брат- Ты, Ишка, фортовая :cool:  :D

+1

38

Всегда тяжело читать о том,что люди продержавшие собак много лет ,потом выбрасывают их больных и беспомощных вместо того,что-бы сделать все возможное и как то облегчить состояние больного животного,и сколько их вот таких обездоленных,больных ничего не понимающих ЗА ЧТО? скитается  обреченных по улицам...(Да и что говорить о собаках если стариков бросают на произвол судьбы) Вы Оля просто молодец,хоть одной маленькой душе подарили счастливую старость :cool:  :flag:

+7

39

Sheri так как у Вас теперь опыт с диабетом, спрошу у Вас :)
У моих родителей пес 16-летний, и у него все признаки, как мне кажется, диабета. Он ОЧЕНЬ много пьет и много писает. Причем писает дома. А моча у него очень и очень вонючая стала. Причем мне мама говорит, что он даже свою мочу пьет. Родители мои на грани, думают собаку усыплять. Но он вроде вполне себя неплохо чувствует, ходит. Правда он ослеп и оглох.
Есть ли смысл его лечить, или уже нет? Для того, чтобы лечить, мне его себе забирать в Москву надо, а то у них там врачи как к ним не придешь, один ответ - собака старая, чего вы еще хотите. Какое вообще если что обследование проводить?
Спасибо!

0

40

Adalet написал(а):

у него все признаки, как мне кажется, диабета. Он ОЧЕНЬ много пьет и много писает. Причем писает дома. А моча у него очень и очень вонючая стала

Вот такие же симптомы были у спаниеля, но гораздо моложе возрастом(лет 6). Я делала ему анализы, которые показали результат обратный сахарному диабету, т.е. наоборот недостаток сахара в крови. Диагноз звучал так: несахарное мочеизнурение. Ветеринар дала совет усыпить и не мучать животное, т.к. такими темпами у него скоро откажут почки.
Рука у меня не поднялась, к тому же мои свекры переехали в деревню жить, и я его отправила в деревню, думаю сколько протянет все-его. Два года он пребывал на том курорте, пил молоко вдоволь, на охоту с братцем ходил, на рыбалку...... и поправился! После этого еще несколько лет отработал в гос органах верой и правдой.

+3

41

Гангстер спасибо за ответ. Интересный опыт, но возраст очень разный, конечно. Наш Бимка лет до 13 жил и не знал никаких болезней. И вдруг резко ослеп и оглох. И остальные проблемы начались. Надо действительно уговорить их хоть кровь сдать.

0

42

Adalet

Нужно обязательно сдать кровь!
Если диабет подтвердится, то купить полоски для мочи (или глюкометр,но они дорогие) на определение сахара в моче (пользоваться ими очень просто, подставить полоску когда собака писает), если квадратик темнеет (там всё написано в инструкции), то ставится инсулин (какой и сколько назначит врач).
НО, Вы должны учесть,что инсулин достаточно дорогой и если собака крупная, то и доза будет большая....это дорого...
Моя мелкая,доза крохотная, поэтому это не обременительно...
Так что учитывая возраст...думайте :'(

Отредактировано Sheri (25-11-2010 19:01:02)

+4

43

Sheri
Спасибо, будем думать. Но однозначно кровь надо сдать. Он кстати небольшой, как раз с цверга. Жалко-то как его, сколько себя помню, почти всегда он со мной был, все прогулки, все походы - мой первый пес..

+2

44

Adalet написал(а):

Он кстати небольшой, как раз с цверга

Ну тогда всё проще. У меня в месяц уходит на мою всего 200р. на инсулин и 200р. на полоски ( хотя полосок хватает больше чем на месяц, их там 200 штук, а меряю 1-2 раза в день глюкозу), ну и + шприцы...но это уже совсем копейки.
Ах да, забыла, ему скорее всего назначат спец.корм для диабетиков. Я своей купила мешок 15 кг за 2800, ей его надолго должно хватить :crazyfun:
Как только начнет получать лечение,сразу прекратит много пить и писаться.

Кстати, Ишка ПОПРАВИЛАСЬ :cool:  (ТТТ) сегодня пыталась одеть ошейник который ей вначале покупала и который болтался на её шейке даже застегнутый на самую первую дырочку, а сегодня он не сошелся на ней :crazyfun:  тушка покрылась мясом :D рёбра больше не выпирают, сегодня брат даже обозвал её толстым кабачком :mad:  :D  хотя она совсем не толстая :love:

Отредактировано Sheri (25-11-2010 19:21:49)

+18

45

Когда собака пьет и писается - это не 100% значит что у нее диабет. У меня собака тоже пьет и писается дома в 1.5 года - но это скорее всего из-за плохой работы почек - УЗИ по почкам очень плохое. Я к тому, что у старой собаки тоже могут быть проблемы с почками - и анализ крови и мочи тоже может на это указать...

+2

46

kinsy
Всё может быть...поэтому и нужно сдавать анализы

0

47

Sheri написал(а):

Ишка ПОПРАВИЛАСЬ

Как же приятно читать про Ишу!  :love:

Отредактировано GAFki (25-11-2010 19:44:38)

+1

48

Sheri написал(а):

тушка покрылась мясом :D рёбра больше не выпирают, сегодня брат даже обозвал её толстым кабачком :mad:  :D  хотя она совсем не толстая :love:

:cool:
Покажите нам  "КАБАЧЕК", пожалуйста!

+1

49

Как только в залежах коробок откопаю фотик, так сразу покажу тушку эту :D

+5

50

молчала...
но переживала за Ишу
дайте фото - плз :)

0

51

Вчера Ишка умерла :'(  ушла по тихому,во сне :'(
Вот её последние фотки,я её постригла тк шерсть была ватная, постоянно всё застревало в ней.
Недавно была течка...так эта слепая невеста дважды умудрилась сбежать до женихов  и тут раз и всё.....:'(

+2

52

Sheri
жалко как! :(

+1

53

Sheri
Жалко зверушку. Но хоть последние ее месяцы вы сделали радостными. И ушла во сне, без боли.

+1

54

Sheri
Как печально  :huh:  очень её жалко ....... но такова жизнь.

Runa написал(а):

Но хоть последние ее месяцы вы сделали радостными. И ушла во сне, без боли.

это да.

+1

55

Sheri
Благодаря Вам ее последние месяцы были счастливыми. И ушла она спокойной.

+1

56

Sheri
Что ж, такова жизнь. Горько их терять, но у вас к счастью, есть на кого переключить внимание.

+1

57

Sheri
Мои соболезнования :'( 

morisha написал(а):

Благодаря Вам ее последние месяцы были счастливыми. И ушла она спокойной.

Присоединяюсь к этим словам.

+1

58

Sheri написал(а):

Вчера Ишка умерла

Спасибо  вам, что были рядом.Мои соболезнования :'(

+1

59

Sheri
Соболезную,Вы сделали всё что от вас зависело,но такова жизнь....

+1

60

Sheri, очень жалко Ишу... всем форумом переживали за нее, за ее судьбу... всем форумом радовались, когда все устроилось!

Вы сделали очень много для этой собаки, больше, чем кто-либо другой. Вы позволили ей снова поверить в то, что счастье есть, что есть теплый дом, мягкая подстилка, полная миска, любимая хозяйка и преданные друзья.

И это не описать словами...

+5