СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цверга с диабетом...

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Пристраивается 7 летняя цвергушка больна диабетом. Требуются уколы инсулина и регулярный замер уровня глюкозы.

Хозяева отказались от неё. Сейчас я её приютила, но есть проблема - она не выносит котов :'(
Мои кошаки сильно стрессуют,не ходят в туалет и почти не едят :'(

Состояние её стабильное (ТТТ), уколы инсулина требуется ставить 1-2 раза в сутки, доза требующаяся ей очень маленькая.
Все процедура по замере глюкозы (глюкометром) и укол (если нужно) занимают у меня от силы пару минут.

Она веселая,очень любит гулять, дома совершенно спокойно спит (если хадские коты сон не тревожат :D  :crazy: )
Спокойно остается дома, совершенно спокойно сидит в боксе (сразу спит :D ), отлично ездит в машине, сидит на переднем сидении как статуэтка или спит.
Ко всем собакам спокойна. Гуляем большой толпой ни на кого внимания не обращает.
В нагрузку :D  комбез, жилетка (нам подарили) ну и все прибамбасы её конечно же...

Я понятное дело её не брошу и если не найдутся ручки будем как-то приспосабливаться  :yep:  но состояние котов меня пугает уже :'(
Причем они готовы были уже пойти на контакт...в первый день выходили когда она спала, нюхали её и спокойно ходили....но однажды она проснулась....и всёёёё.... :'(

+6

2

Sheri Перкиньте, пож-та, всю информацию о цверге на ФПШ wwwpet-help.ru

+1

3

Еще забыла добавить...
Когда я её привезла в клинику для диагностики случайно выяснилось,что бывший хоз лечил её именно в той же клинике...
Поэтому я имела возможность познакомиться с результатами терапии. Результаты хорошие (ТТТ) она очень хорошо реагирует на терапию (снова ТТТ), ей требуется обычно всего одни укол в сутки.
Уколола я её в 8 утра, весь день мерила глюкозу (раз в 2 часа, но я сейчас делаю это исключительно для того что бы удостовериться,что всё хорошо, еще завтра так же буду делать,потом будет достаточно 1-2 раза в день, делается всё за секунды,спец.приборчиком укольчик и на дисплее сразу показывает результат),глюкоза держится весь день на одном уровне (ТТТ) это очень хорошо :yep:

Если отбросить заморочки с уколами,то во всем остальном она совершенно нормальный цвержик, малюсенький тараканчик с душой настоящего ризена :D

+1

4

Sheri
Есть ветдиеты фирмы Пурина для диабетиков - консервы и сухач. PVD DM, для диабетиков. Я, слава богу, со своими собаками не сталкивалась, но у меня есть достаточно много клиентов (и собаки, и кошки), которые живут годами на них. Пудель, 16 лет, сидит на этих диетах уже лет 8., еще пудель 12 лет. Ротвейлер 12 лет, 8 лет. Миттель, не знаю сколько лет, но ест их уже лет 5. Лабрадоры, не одна собака.  Весьма в годах кошки - 13, 15 лет. Отзывы ветеринаров самые лучшие. НЕ РЕКЛАМА! Просто пишу, о чем знаю сама точно. Ветклиники заказывают эту диету постоянно.

+1

5

Нам прописали корм для диабетиков РК диабетик, она его ест. Пурина получше? Я в этом вообще не разбираюсь :crazy:

Фото зверюги :D гроза котов

http://s56.radikal.ru/i153/1010/13/895f2fa49453.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1010/5a/db543914ae9b.jpg

Сегодня вроде кошаки похавали и сходили в туалет...так что я не теряю надежды,что всё у нас наладится :yep:

+7

6

Sheri написал(а):

Нам прописали корм для диабетиков РК диабетик, она его ест. Пурина получше?

Раз ест и нормально, то пока не экспериментируйте. Все равно ведь еще к ветам пойдете, если в динамике улучшений не будет - перейдете на Пурину.

+1

7

Похоже я рано панику развела...вроде получше с кошаками...они подуспокоились :yep:  так что может быть у нас еще всё получится :flag:

+8

8

Цвергуша пропиарена здесь: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= … ost1611362

+2

9

Sheri
Как у Вас дела??? Кошачий вопрос разрешился? Так хочется, чтобы все у Вас срослось!

0

10

Вроде получше...но трубить в фанфары пока рано :'(  кошаки едят и ходят в туалет...но живут 90 процентов времени под диваном...
мелкий таракан как их видит,срывается преследовать,а объяснить котам,что убегать не надо, не реально :'(

По любому для неё вариант - дом БЕЗ котов был бы наиболее приемлемым :flag:

ЗЫ: мы пока больше так и не кололись (ТТТ) глюкоза в норме

0

11

Сегодня свозила её в клинику взвесила....она на 200г похудела :'(  и это еще взвешивалась после сытного обеда....ест по 5 раз в день оооочень много....я надеялась,что за 10 дней хоть немного поправилась,а она :'(

0

12

Sheri, на тех же весах взвешивали?

0

13

Maria написал(а):

на тех же весах взвешивали?

Да, в БК...
Завтра её проглистогоню....а вообще если такими темпами пойдет,то страшно представить,что с ней через месяц будет...там и так скелетик один :'(

0

14

Sheri
Мож, там помимо диабета еще и онкология?

0

15

Runa написал(а):

Мож, там помимо диабета еще и онкология?

o.O вот Вы меня утешили....
Хотя я не удивлюсь... :'(  и как это проверить? Анализ крови? УЗИ?

Просто если не дай Бог повылазит что-то действительно страшное-серьезное....я естественно тянуть и мучить собу и себя не буду....можете закидать тапками,но в таком случае я усыплю собаку :'(  хотя о плохом думать не хочется...она бодрячком вроде, на улице носится,кушает хорошо и тд...хочется верить в лучшее всё таки :flag:

+2

16

Sheri, может не в коня корм? Попобовать что-нибудь другое?

0

17

Дайвер написал(а):

Попобовать что-нибудь другое?

Посоветуюсь с врачом...учитывая её болячку смена корма может боком вылезти...

0

18

Sheri написал(а):

ест по 5 раз в день оооочень много

Не надо по пять раз в день кормить, тем более в большом объеме - корм может не усваиваться.
Потом у неё диабет, то есть поджелудочная по любому не в порядке, а собаки, так же как и люди с хроническим панкеатитом часто очень худые. Конечно необходимо проверить все досконально, но сейчас лучше всего кормите номальными порциями и по распорядку 2-3 раза в день.

+1

19

Sheri
При панкреатите худеют. Ферментов мало, ничего не усваивается. Может ей биохимию сделать?

+1

20

Плин,плин плин!!!!!!!!!!!! :mad: слов нормальных нет! Матерю себя со вчерашнего вечера :mad:

В общем дело обстоит так- как я писАла все эти дни я старательно мерила ей глюкозу глюкометром...показатели были в норме, соответственно надобности в уколах не было...
Вчера наконец-то привезли заказанные мной тест-полоски для измерения глюкозы в моче....ну я и померила....сахар в моче зашкаливал o.O  я понеслась в клинику захватив с собой собаку, глюкометр, тест-полоски....решив что либо глюкометр глючит либо тест-полоски врут (полоски предварительно проверила на всех до кого только дотянулись шаловливые ручки :crazy: у всех согласно тесту глюкоза была в норме)....и выяснилась расчудесная вещь...глюкометр не просто врёт ,а ВРЁТ :mad:  то есть получается,что ВСЁ это время у собаки зашкаливала глюкоза, а лечения она не получала :'(  я в шоке....
А я то удивляюсь,что это ей лучше не становится....а тут еще и зрение стало падать ощутимо (веты говорили,что при диабете это нормально...и что показатели у неё МОГУТ так долго держаться в норме....вот я и не беспокоилась)....
Капец короче :'(
Бедная псина...попала же ко мне к косорукой :'(  надеюсь теперь-то всё нормализуется...вот вернется ли зрение большой вопрос :'(

Тут еще кот скотина просек,что она видеть стала хуже (у неё и было то не фонтан зрение,а за последние дня 4 вообще заметно стало хуже...стала осторожничать при движении и тд) начал на неё нападать :mad:  дважды подходил и БИЛ её :'(  она не видя что кто и откуда сильно пугается, вжимается в пол и плачет :'(  думала прибью гада :mad:  мстит ей короче...

Теперь встал вопрос о качестве её дальнейшей жизни....варианта всего два
1. пожизненно в клетке (ну с выгулом естественно), потому как кот её в покое не оставит теперь...очень гадостное жЫвотное...
2. после переезда в дом- двор-будка....этот вариант я рассматривала ДО падения зрения....что теперь делать не знаю (будка предполагалась естественно утеплённая + сарай (сарай там капитальный кирпичный), я планировала поставить будку туда и сделать ей выход из сарая как за границей делают для кошек-собак.
Объясню почему хотела на улице поселить...она много пьет соответственно МНОГО и часто писает...в квартире ей приходится терпеть...вывожу 4-5 раз в день и она аж стонет- быстреееей и потом пиииииисает....это не есть гуд...поэтому хотела сделать ей свободный выгул (территория там отлично огорожена, даже по низу бетонные бортики)....теперь не знаю,что делать :'(
про вариант номер 3 даже думать не хочется...рука не поднимется :'(

+2

21

Sheri
ох...
подождите себя материть - Вы же не врач и не могли предполагать всего того, что получилось. Самоедство - грех, не надо...
Теперь про "пииииииииииисает". Может, когда собака начнет получать лечение - это как-то "устаканится": процесс питья и выливания выпитого придет в какую-то норму. Может, дома лоток поставить - только приучить к нему взрослую чистоплотную собаку непросто. Но, может, сообразит, что ей разрешают и так легче будет. Я почему "против" сарая и будки. У собак с такими болячками возникают проблемы с шерстью - она  мягко-пухлявая может стать и плохо защищать будет. Либо собака может вовсе облысеть, увы...
А вместо клетки можно вольер  - такой, как для выращивания щенков, металлический, из отдельных секций, используют. Туда и лоток можно поставить (если место позволит сделать его 6-сторонним, просторным).
Терпения Вам и удачи в любом случае...
Если собака испытывает боль, страдания, мучения... ну, Вы сами все понимаете  :blush: .

+3

22

в Шериных краях тепло. и пиджак можно сшить. с карманАми. суперский.

0

23

GAFki написал(а):

Может, когда собака начнет получать лечение - это как-то "устаканится": процесс питья и выливания выпитого придет в какую-то норму

Надеюсь на это...сегодня колола её,так она заметно меньше пьёт..

GAFki написал(а):

Может, дома лоток поставить

Про лоток думала...вот приучить будет проблеееема....

GAFki написал(а):

Я почему "против" сарая и будки.

Я и сама против...как представлю- ночь-дождь-ветер а она там одна :'(

GAFki написал(а):

А вместо клетки можно вольер

Спасибо за идею! Попробуем вольер+пеленки, может быть получится!

Елена Типикина написал(а):

и пиджак можно сшить. с карманАми. суперский.

Нам уже задарили клёвый теплый комбез и жилетку (в ней уже гуляем) мадам получилась гламурная :cool: жилетка цвета- леопёрд :D с меховым воротничком

+3

24

Как куплю батарейки в фотик,нафотаю гламурную особу :D
Вчера эта мелкая гадость укусила ребенка подруги :mad:  (он её задел...ей не понравилось) укусила за толстые штаны (без травм обошлось), мальчик выросший с собаками лениво стряхивал с ноги пиявку,а на вопрос-не больно? сказал- собачка маленькая,слабая, пусть кусает :D  ребенку 3 года.

+12

25

Sheri написал(а):

варианта всего два
1. пожизненно в клетке (ну с выгулом естественно)

А если... того-сь... кота этого самого

Sheri написал(а):

пожизненно в клетке (ну с выгулом естественно)

???

0

26

Sheri написал(а):

Про лоток думала...вот приучить будет проблеееема....

У меня 13-и летний ризен с почечной недостаточностью пил много и писал очень много, так мы с ним договорились на "пописать в баночку". У двери всегда стояла литровая банка и когда Гуше требовалось отлить он меня звал. показывал на банку. присаживался по -щенячьи, я подставляла банку и все . У приятельницы овчар тоже в старо-дряхлом возрасте таким же макаром, но в тазик ходил на балкон.
Все эти договоренности получились спонтанно, когда ночью в мороз невмоготу было выходить с собаками, то успев подставить резервуар и потом похвалив собаку все пришли к полному согласию. С сукой конечно сложнее, но пластмассовый узкий лоток вполне подойдет. Попробуйте ;)

+7

27

Sheri
Не так страшен чОрт, как его малюют.
У моих родителей был проблемный ризен с почечной поталогией, мой папа замучился с ним в Сибири зимой гулять, через каждые 15 минут выводить, в один момент родители подставили КАСТРЮЛЬКУ, и УСЁ!
Кобл начал писать в кастрюльку, а потом и в унитаз.
Потом еще и СДЕРГИВАЛ! :D
Если бы я не видела всё это действо и процесс САМА, точно бы не поверила.
У Вас получится, я ЧУВСТВУЮ :flag:

+7

28

Анжелика написал(а):

А если... того-сь... кота этого самого

эээ даже и не знаю,как прокомментировать...

Talfi
glenpet

Девочки,спасибо за поддержку,но надеюсь у нас вскоре всё наладится и вообще отпадет надобность в клетке-вольере-будке :flag:  кот вроде тоже успокоился, видать мстю совершил и забил на неё (ТТТ)

копирую с ФПШ-
В общем дела обстоят так-
Когда собака наконец-то! начала получать правильное лечение я увидела результат! и что называется почувствовала разницу  :cool:
Ишка сразу стала гораздо бодрее, стала в разы меньше пить (если раньше она за день выпивала 3-4 чашки,то теперь за сутки! и половины не выпила!), естественно стала раз в 10 меньше пИсать и у мочи появился нормальный цвет! раньше моча была аки слеза у младенца совершенно прозрачная...
Сегодня закупила инсулин на год вперед  :flag:  по копеешной цене  :playful:  а не по такой как нам продали в клинике  :mad:  короче,я оооочень рада, надеюсь что всё нормализуется и даже мясо нарастет на этих косточках  :music:  тк она и какать стала гораздо меньше, раньше видать всё транзитом проходило  :'(
в общем я теперь знаю как всё должно быть...к сожалению знания эти дались горьким опытом  :'(
Еще мы сегодня красоту наводили, постригла её немного  :flag:
Вот такая гламурная дама  :cool:

http://s008.radikal.ru/i304/1010/d1/6ca77e12c9c0.jpg

+22

29

Sheri написал(а):

Вот такая гламурная дама

Отлично выглядит....... и совсем не видно, что болеет http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Отредактировано Ирина (27-10-2010 21:07:47)

+1

30

Sheri
:cool:
Все будет ХОРОШО!!!

+1