СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок - крипторх. Стоит ли брать?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предлагают взять 9-месячного ризена - одностороннего крипторха. Собака по характеру и темпераменту устраивает, берется в семью и для спорта. Будьте добры, подскажите  - каких проблем по здоровью можно ожидать от собаки?  И чем я рискую, покупая такую собаку?

0

2

NikkTA написал(а):

Будьте добры, подскажите  - каких проблем по здоровью можно ожидать от собаки?  И чем я рискую, покупая такую собаку?

НИЧЕМ не рискуете. Если прооперируете собаку, своевременно кастрировав его.( операция  полостная, НЕ дешёвая)

а вот ЕСЛИ НЕ кастрируете то:

ПЕРВОЕ:  поимеете вечно озабоченное  сексом  животное ( активность односторонних нутрецов - просто запредельная, так яичко в брюшине перегревается, что часто ведёт к возникновению "полового шиза"
ВТОРОЕ: к пяти - шести годам  с вероятностью в 70 процентов ( статистика посчитана) перегревваемое яичко переродится в злокачественную опухоль - СЕМЕНОМУ.

кастрация - и вперёд!

+1

3

Елена, спасибо огромное за консультацию.
Я вот с кобелями - кастратами никогда не сталкивалась - это сильно меняет их активность? Вот диванного ризена точно не хотелось бы...
И еще  - можно Вам в лс его маму-папу написать - очень интересует именно Ваше мнение об этих собак в плане их рабочести? ( они из Московского питомника были привезены в Украину)

0

4

NikkTA написал(а):

Я вот с кобелями - кастратами никогда не сталкивалась - это сильно меняет их активность? Вот диванного ризена точно не хотелось бы...

вообще НЕ меняет, если собака кастрирована не в щенячьем возрасте.

Гаммураби Солар Бей по причине крипторхизма был кастрирован в пол года. вот ему не хватает немного дерзкого нрава, очень мягкий в быту, однако:

однако он - и победитель Кубка Надежды в Ростове ( РР) и вице - Чемпион и резерв ЦАЦТ Кубка Белых Ночей по РР.
а кастрированный  по причине простатита Веня - Победитель конкурса на Лучшее задержание Дня Ризена в прошлом году в Москве.

0

5

NikkTA написал(а):

И еще  - можно Вам в лс его маму-папу написать - очень интересует именно Ваше мнение об этих собак в плане их рабочести? ( они из Московского питомника были привезены в Украину)

КОНЕЧНО, жду!

0

6

Елена Типикина
уже отправила =) спасибо!
то есть, если кастрировать - то после года где-то, да?

0

7

10,5 лет у меня жил односторонний крипторх. Ризен. Не кастрировали, просто никто не подсказал, что это нужно.
В плане поведения был лидер. В плане здоровья - здоров как бык. Первый раз обратились к ветеринару в 9 лет и из-за ошибки вет. врача, увы, сгубили собаку.
Единственное, не могу не согласиться вот с этим:

Елена Типикина написал(а):

ПЕРВОЕ:  поимеете вечно озабоченное  сексом  животное ( активность односторонних нутрецов - просто запредельная, так яичко в брюшине перегревается, что часто ведёт к возникновению "полового шиза"

убегал, гад, за течными суками. Чуял причем бывало за километры.

А так - обычный ризеншнауцер был в полном смысле этого слова

Отредактировано Alena (01-09-2010 20:47:50)

+1

8

Alena
Спасибо большое за ответ, но в связи с выяснившейся информацией о родителях щенка - конкретно эту собаку брать не будем.

+1

9

Alena

Где то читала,что односторонние крипторхи бывают или очень озабоченные сексом или равнодушные даже к течным сукам. Я наблюдала равнодушного крипторха( мог подойти поздороваться с сукой текущей и не восхитившись побежать дальше).В семь лет его постригли как обычно наголо и шерсть перестала расти по корпусу ,год прожил  лысым ,потом  хозяевам надоело его лечить  ,у него еще и подушечки лап постоянно изъявлялись -усыпили.
Мой кобель монокрипторх озабочен настолько , что гуляет только на поводке.

+2

10

ZORA написал(а):

Мой кобель монокрипторх озабочен настолько , что гуляет только на поводке

А чего не кастрируете? Зачем мучать себя и собаку?....

0

11

ZORA написал(а):

Мой кобель монокрипторх озабочен настолько , что гуляет только на поводке.

Мой, конечно, в основном без поводка гулял, но убегал частенько. Причем не то, чтобы конкретно за течной сукой (тут, понятно, на поводок и уводишь), а просто по следу. А потом всегда приходил к подъезду, правда (т.е. ум-то был  :D ).

0

12

Sheri
Не могла решиться пока молодой был, потому как нет хороших ветов хирургов. Теперь только по показаниям.

0