СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расписание недели владельца ризена

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Alena написал(а):

А вообще, поразительно, как при ризенах все остальные, которые по жизни и не драчливые вовсе (и, сдается мне, не очень-то смелые в плане отношений с собаками) становятся такими из себя боевыми и воинственными.

дЫк....КАКОВ ПОП, ТАКОВЫ И ПРИХОЖАНЕ!

+1

62

По этому поводу смешной момент. Тогда были у нас две пожилые резинки 9-ти и 12-ти лет и пожилая пуделиха - около 14-ти. С пуделихой гуляли в основном отдельно - она уже плохо видела и сложно было с ней и ещё с кем-то. Но если её всё же брали с ризенами, она сразу так взбадривалась и такая боевая становилась. Даже сидя на руках всех строить пыталась.

+2

63

Елена Типикина написал(а):

ЗАЧЕМ заради хвастовства ВЫ лжёте людям, что НЕТ ПРОБЛЕМ?????? когда Ваш старший уделал СТРАШНО младшего, как только Вы уехали надолго  из дома?

Как Вы любите обвинять других во лжи!!! Неудивительно - это мощный аргумент в споре :rofl:  :playful: Что же Вы "забыли" озвучить, что собаки находились без меня в ЧУЖОМ доме, среди ЧУЖИХ для них людей??? Что Руся посчитал, что его бросили навсегда и этот свой стресс вылил на Гошу? Что же Вы "забыли" озвучить, что, когда я приехала и мы вернулись домой, мои кобели никогда больше не ссорились?

Елена Типикина написал(а):

и как стреляли из ружья, пытаясь оторвать старшего от младшего...

Елена, из гранатомета!!! :crazyfun:  :crazy: Какая милая гипербола! Стартовый пистолет стал ружьем.... Чужие для Руси люди не посмели вмешаться и остановить ЧУЖУЮ ДЛЯ НИХ собаку (к счастью!) и привлекли его внимание резкими звуками. Браво, Елена!

-1

64

Мориша, НЕ НАДО истерить. надо вспомнить СВОИ слова и найти пост. стартовый пистолет , для ВАС, стреляет иной раз ГРОМЧЕ ружья. Прекратите срать в головы новичкам о "нет проблем", если Вы - ОТВЕТСТВЕННЫЙ СОБАКОВОД и не будет повода для спора и перебранок.
стыдно Вас читать порою.  Экзальтация восторга и короткая память при НЕЖЕЛАНИИ задуматься о том, КАКИЕ советы Вы раздаёте малосведущим людям и к ЧЕМУ это может привести.

СВОЙ ПОСТ без редактуры - втащите сюда. вот ЭТО будет честно. и фото Гоши с повисшим ухом.

0

65

Елена Типикина написал(а):

НЕ НАДО истерить

Истерикой-то от Вас попахивает!

Елена Типикина написал(а):

стыдно Вас читать порою.

А что стыдится??? Речь идет о том, как живут собаки у МЕНЯ В ДОМЕ!!! А Вы пытаетесь притянуть "за уши" событие, которое НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ в ситуацию, о которой идет речь. Руся подрал Гошу в ЧУЖОМ ДОМЕ. При моем ДЛИТЕЛЬНОМ ОТСУТСТВИИ!!! Повторяю, У МЕНЯ В ДОМЕ СОБАКИ НЕ ДЕРУТСЯ!!!

Елена Типикина написал(а):

Прекратите срать в головы новичкам о "нет проблем"

Их и нет, но у МЕНЯ!!! Я не раздаю советы - заводите кучу разнополых собак и у вас проблем не будет! Я говорю о том что происходит у МЕНЯ.

-1

66

morisha написал(а):

Истерикой-то от Вас попахивает!

ВАС и ВАШИ саморекламные бредни переправляю в ЛАЙКИ, где им и место.

0

67

Весна написал(а):

В связи с новой порцией прочитанного, назрела еще пара вопросов. Все-таки я так понимаю, что компаньон собаке был бы не плох. Как вы скажете, будет ли панацеей для ризена и его хозяев , если в доме была изначально другая собака? Гипотетически - в доме 2-летний кобель дворянской породы, появляется щенок ризена суки. Помоему должно быть хорошо - собаки вдвоем развлекаются, на выгуле проблем нет, "опасная стая" не выйдет из них, как из двух ризенов, боев за иерархию в доме не будет, ибо разнополые. Все счастливы?Или есть подводные камни?
За разъяснения в области половых различий благодарна. Хотя так пока и не могу понять в какую сторону склониться(Благо время еще есть, не торопимся.

У меня кобель 22 месяца и сука 10 месяцев. Прекрасно уживаются.Никаких проблем. Возраст и темперамент и порода одни и теже но сука и кобель.
Был варант булдог - кобель и сука немка. Сука была страшно драчливая. С булдогом жили мирно и дружно она ему во всем отдавала лидерство. Темпераменты тоже были разные .
Тоже самое сейчас с ризенами- кобель главный, а сука его.
Он лидер. А она при нем. Хотя в играх он всегда на спине.. Но иногда сразу понятно кто хозяин и лидер. Играют и бесятся и счастливы вдвоем. Друг друга изматывают.

Добавлю.. единственные сложности ето во время течки. Ето нелегко, но пережит 2 раза в год можно.

Отредактировано Ronya (23-08-2010 21:47:21)

+3

68

Ronya
напомните, пожалуйста, ЧТО стало с кобелём бульдога , когда появился кобель ризена?

0

69

morisha написал(а):

Я говорю о том что происходит у МЕНЯ.

у ВАС в стае

едва не произошло УБИЙСТВО кобелём кобеля, в Ваше ОТСУТСТВИЕ!

а Вы пишете новичку - у меня - НОРМАЛЬНО И ЗАШИБИСЬ..............ВСЁ, причём.

0

70

Елена Типикина написал(а):

напомните, пожалуйста, ЧТО стало с кобелём бульдога , когда появился кобель ризена?

Когда ризену стало 1 год произошла одна мимолетная драка оставившая булдога с силной раной , которая спровоцировала упадок имунной системы и булдога не стало. 2 кобелей я никогда держать не стану опять, даже при разнице в темпераменте, размерах и возрасте. Суку с кобелем - да . В моей практике самый идеалный вараинт. Но никогда 2 кобелей - не верю я в мирное сожителство 2 доминантных кобелей .

+3

71

у меня старшей 1.3,младшей  8 мес.В силу необходимости иногда выхожу на улицу с двумя.При условии ,что их не отпускаю  с поводка ,справляюсь легко,особенно если поводки одной длинны,идут на одном уровне,что то свое смотрят,во всякий блуд не лезут.А вот дома,я действительно всегда на страже,ибо пугают меня знакомые,что суки бьются насмерть.А собашки у меня разные и Младшая видимо предпримет попытку стать главной,ибо  она  очень уверена в себе, хотя сейчас старшая в течке ,мир в доме полнейший.В игре за палку могут и порычать друг на друга.не знаю правильно или нет,но стараюсь пресекать всегда,когда слышу рык.Кормлю старшую первой ,лакомство тоже  ей первой.ласки стараюсь одинаково,но старшая ласки требует больше.Как будто ей надо   постоянное подтвержение,что она " любимая жена" Игра обычно совместная. участок большой ,носятся сами,если не играю с ними,могут развлекать себя самостоятельно,палочки,бутылки,диван старый разорвать на клочки.Тут им моя помощь не нужна.В машине едут аки ангелы,ни косого взгляда и звука.Вообщем я стараюсь,как могу,учитывая ,что ризены первые .

+3

72

Ronya
Спасибо, Рония.

0

73

dverka написал(а):

то суки бьются насмерть

Два с ПОЛОВИНОЙ ГОДА.

будильник - взведён.

+1

74

dverka написал(а):

у меня старшей 1.3,младшей  8 мес

У Вас ещё дети,после трёх лет будет понятно или после родов ХУ изХУ

+2

75

наталия тихонова написал(а):

или после родов

Родов не будет,собаки без документов.Вязать я их не буду однозначно.Именно поэтому я и брала вторую суку,хотя в той ситуации ,я бы ее все равно взяла . когда овчар умер ,я хотела кобеля,при условии стерелизации в последствии Челси или кобеля,что  конечно было бы хуже .держать пару  собак ,способных к деторождению ,я опасалась,потому что обе мои собаки плоды любви пары ризенов ,содержащихся у хозяев.Вообщем я на страже .

0

76

morisha написал(а):

заводите кучу разнополых собак и у вас проблем не будет!

У меня, например, и разнополые и то 2 раза дрались нешуточно - оба раза на почве еды (первый раз, когда кобелю было что-то около года, Белла тогда затеяла отобрать у него кость, а он не стал отдавать, и завязалась драка), а второй раз в прошлом году из-за рубца, который в ванной размораживался - охраняли его друг от друга и кто-то на кого-то напал - разошлись быстро, но по паре дырочек осталось...

+1

77

Alena написал(а):

У меня, например, и разнополые и то 2 раза дрались нешуточно - оба раза на почве еды (первый раз, когда кобелю было что-то около года, Белла тогда затеяла отобрать у него кость, а он не стал отдавать, и завязалась драка), а второй раз в прошлом году из-за рубца, который в ванной размораживался - охраняли его друг от друга и кто-то на кого-то напал - разошлись быстро, но по паре дырочек осталось...

Моя сука очень хочет украсть еду но знает чем закончится. Он отдаст ей воду или игрушку но не еду. Получает по голове от него быстро. Возможно еще и разница в возрасте. Овчарка с булдогом менялись мисками и все были доволны.

+2

78

Ronya написал(а):

Он отдаст ей воду или игрушку но не еду

Тоже самое  :yep:

Ronya написал(а):

Возможно еще и разница в возрасте.

У меня хоть сука и старше и вообще - мать, собственно, но кобель, поев у себя, идет проверять: как там дела в ее миске, если что-то осталось - долижет. Она же проверяет его миску только когда уверена, что он точно не видит.
А вода у них общая - они ее не делят.
А вот апортик она ВСЕГДА у него отбирает, если он не отдает сразу, то рычит и он отдает все равно  :dontknow:

+2

79

Ronya написал(а):

Но никогда 2 кобелей - не верю я в мирное сожителство 2 доминантных кобелей .

а КАКОВ будет  кобель на САМОМ деле - по щенку не скажешь....

как и моя сволочь кучерявая, приплющивая застенчивую Бруну,  НЕ МОГЛА ПОДУМАТЬ, что вылезет из  по - детски трусливой и УСТУПЧИВОЙ  собачки к  Бруниным полутора годам и её ВТОРОЙ  течке.....

и ЧЕМ её аукнется её паскудство в отношении слабого малыша....

её СЧАСТЬЕ, что Бруна НЕ злопамятна и даже защищает старуху от меня.

а могло быть - иначе.....

клетка на остаток жизни, чтоб сохранить жизнь "Акеле, который промахнулся"

+1

80

У меня сукам 3.8 и 3-и года делят только моё внимание КТО БЫСТРЕЕ.

+1

81

Елена Типикина написал(а):

dverka написал(а):

    то суки бьются насмерть

Два с ПОЛОВИНОЙ ГОДА.

будильник - взведён.

а что-то заранее для профилактики предпринять можно?

Ronya написал(а):

отдаст ей воду или игрушку но не еду

а вот моя мелкая мясо изо рта у старшей стала вынимать через 2 часа после того, как я ее привезла... (старшей было 10 месяцев, а младшей 6). И мисками они поначалу порывались меняться, но я отучила - типа каждая ест то, что я дала, а не то, что сама захочет

Отредактировано yardly (24-08-2010 00:44:15)

+1

82

yardly написал(а):

что-то заранее для профилактики предпринять можно?

естессно. ВСЯ ПРОФИЛАКТИКА - это только действия ЗАРАНЕЕ.  ;)

0

83

yardly написал(а):

вот моя мелкая мясо изо рта у старшей стала вынимать через 2 часа после того, как я ее привезла... (старшей было 10 месяцев, а младшей 6). И мисками они поначалу порывались меняться, но я отучила - типа каждая ест то, что я дала, а не то, что сама захоче

Я когда мясо даю ,то разделяю собак,одна ест дома,другая на улице.если вдруг не догрызли и бросили кость,то убираю,чтоб не провоцировать.Едят они тоже также.Бентли ест быстрее ,но я жду пока Чеська съест,а потом уже открываю дом, в пустую миску залезть могут ,но это рыка не вызывает ,она ж пустая,что делить. Азарт отобрать вызывают березовые палочки,тут перевес у Чеськи ,начинается бег по огороду кругами.Бентли палочку отнять не может,да в принципе и особо не пытается,интересен процесс ,уворачивания,прыжки,ловля из-за куста. если Бентли палочку взяла первая ,то же самое,процесс охоты интересней.Тут такая картина была.вокруг абрикоса медленно бегает по кругу Бентли с палкой во рту,за ней так же медленно бежит Чеська,карусель да и только,никто никого не ловит,просто бегут друг за другом.

+2

84

Да уж, про разнополость усвоено.. жалко плюсики закончились, не дает форум больше 23 в сутки(  много интересных и полезных сообщений. В том видео, кстати, женщина оговорилась, что они то будут друг друга упражнять(два ризена в смысле), но обязательно под присмотром. Почитав посты, я понимаю, к чему была сказана оговорка.. Что ж, всем искреннее спасибо за советы еще раз! Завтра еду в русскую глубинку, в даль от интернета и цивилизации, на лоне природы переваривать полученную информацию.. не прощаюсь)

Отредактировано Весна (24-08-2010 01:39:39)

+1

85

dverka написал(а):

Я когда мясо даю ,то разделяю собак,одна ест дома,другая на улице.если вдруг не догрызли и бросили кость,то убираю,чтоб не провоцировать.Едят они тоже также.

Мои едят одновременно, рядом. Мелкая медленнее, но я уже приучила их, что есть можно каждому только из своей тарелки, а из чужой - только по специальному разрешению (бывало раза 2-3, обычно из чужой тарелки никого не кормлю). Мелкая может нос к старшей сунуть (просто убедиться, что там то-же самое), старшая не возражает. Старшая у мелкой все-бы съела (она ест все, что не приколочено), поэтому ей даже нос засовывать не позволяю, но то, что из миски у мелкой выпало - она считает, что уже ее, тут ни я, ни мелкая не возражаем.
С мясом обычно так - я даю старшей, она относит в комнату, там мелкая мясо забирает (она не рычит никогда, просто подходит, смотрит так настойчиво... ну и кусок типа телепортируется). Иногда, если мелкая голодная, то телепортируется раньше, еще по дороге. И старшая идет за новым. Иногда телепортация буксует (это когда старшая ну очень голодная), тогда мелкая сама бежит на кухню. Но во всех случаях с обретенными кусками они устраиваются в комнате рядышком и грызут. Иногда могут опять пару раз обменяться (чужое - оно завсегда вкуснее) - инициатор обычно мелкая. С костями - то-же самое. Не рычат друг на друга никогда (если только шуточно в игре), ни за еду, ни за что другое. Единственный случай, когда было что-то вроде конфликта: я мелкой дала палочку педигришную для чистки зубов, а они обе у меня за эту дрянь умирают. Старшей не нужно, так и не даю, чтобы не травить химией. Ну, предложила ей много чего взамен - колбаски там, ватрушку - слопала с выражением "ну так и быть, раз дают" - и в комнату, к мелкой. Стала над ней сначала, та, есс-но, не отдает. Тогда старшая молча, без рыка взяла мелкую за горло. Не кусать - а чисто ритуально (раскрытой пастью, зубы не сжимала), но серьезно так. Мелкая сразу лапки поджала - и на спину, точнее на бок (диван помешал). Но как только Боня с выражением выполненного долга потянулась к палочке - мелкая так кинулась на эту палочку, как будто у нее смысл жизни отбирают. Закрыла ее грудью, но не грызет, голову вытянула вдоль пола, и на Боньку смотрит с отчаянием. Та, ощущение было такое, что плюнула "ну да черт с тобой" - и отошла. Пришлось ей тоже дать. Но это был единственный случай - больше никогда никаких не то что эксцессов - даже намеков не было. Друзья-товарищи, "мир-дружба-жвачка". С "палочками" этими, кстати тоже - улеглись неподалеку друг от друга и быстренько их сметелили (причем старшая, как обычно, быстрее) - та, что съела быстрее, занимается своим делом и все. Кости недогрызенные валяются в свободном доступе.
В игре - старшая любит грызть, мелкая - любит подразнить и чтобы за ней бегали и у нее отбирали. Поэтому палки, бутылки и прочие апортики берет только чтобы подразнить кого (в первую очередь старшую, конечно). Ну, носятся они так друг за другом в свое удовольствие, а коли старшей вдруг надоест - она себе новое что-то находит (особенно бутылки - мелкая их новыми, непомятыми, брать не любит, чем старшая и пользуется - побросает, пожует - а тогда  уже и мелкой отдать не жалко). Но если вдруг начнут палочку перетягивать - то тут как с мясом - все в итоге чаще всего оказывается у мелкой.
Думала уж,  что такая идиллия у меня и дальше будет - а теперь вот боюсь... Старшей сейчас уже полтора года, мелкой - год и два.

Да, забыла добавить - течка была у старшей два месяца назад, теперь вот у младшей - изменений в поведении никаких совершенно...

Отредактировано yardly (24-08-2010 15:57:43)

+1

86

yardly написал(а):

Думала уж,  что такая идиллия у меня и дальше будет - а теперь вот боюсь... Старшей сейчас уже полтора года, мелкой - год и два.

это НАЧАЛО поры созревания собаки. судить о сформированном поведении суки можно не ранее двух с половиной лет, а ещё убедительнее - после родов.

Бруна начала меняться в два. в ТРИ - это стала ДРУГАЯ психологически и поведенчески собака. в доме заявка на лидерство прозвучала НАСТОЛЬКО резко и убедительно, что, к счастью, приоритеты были расставлен мгновенно.

но. Недавно Бруне шили лапу под наркозом, неотошедшую от наркоза собаку я привезла домой и выгрузила в кроватку, шатающуюся, слабую, на трёх лапах.

если б вы видели " бесконечно преданную ей, бескорыстно служащую верою и правдой" бувье......  которая тут же загрузилась, начала стекленеть, метаться, ходить туда - сюда  как маятник, опустив голову.

ВСЁ стало очевидно и кучерявая была на два дня   безжалостно  выставлена мною жить  на веранду вон из дома.

ШАНС РАСПРАВЫ!  вот что это было. ШАНС ВЕРНУТЬ СТАТУС ЛИДЕРА СТАИ, коли акела промахнулся и в наркозе......

таковы законы стаи, увы. Через два дня я сняла лангет с Бруны и бувье подобострастно и радостно встретила Бруну в саду, изливая радость по случаю выздоровления глубокоуважаемого вожака....
не надо ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ собак, надо понимать, что закон стаи для собаки - это ГЛАВНЫЙ закон, с которым собака рождается.

а закон этот - не всегда альтруистичен и великодушен.

+8

87

Разнополые и однополые и разнопородные могут жить вместе и не делить ни хозяина , ни территорию . У меня тоже иногда бывают драки между коблами. Последнее время я взяла за правило не вмешиваться в собачьи ссоры. И смертельными драками не пахнет. До появления Юста у меня была тишь, гладь и божья благодать в квартире. Два кобла и сука. Но это не значит , что у всех так будет. А ещё раньше у меня жили вместе эрдель и ризен. Драк у них была всего одна . Когда ризен набрал силу и ответил старшему по возрасту эрделю. И после этого , даже после появления второго ризена Фоськи драк не было.  Эрдель переехал от нас и остались два ризена . Здесь вообще драк в доме не было. Дело было в Лакушке. Да и Фоська умница в доме делить ничего не хотел. И на прогулку я ходила всегда с двумя. И тут тоже они ни разу никого не зацепили и не спровацировали друг друга. Я уже начала думать что Лаки и драться не умеет. И тут появились щенки. Люсьен и Кэси. Две пары для выгула. А иногда и все четверо. Единственная драка между Фоськой и Лаки произошла перед первой Кэсиной течкой. Вскоре оба эти кобла уехали в Киев и там ни разу , слышите ни единого разу не было между ними драки. Спали вместе, ели рядом. Гуляли только в паре до самой Фоськиной смерти. И у morishi  в доме при ней коблы не дерутся. Я свидетель тому. Больше того когда мой Юст пытается затеять скандал в присутствии Татьяны Алексеевны она так наехала на него голосом, что он отлетел в сторону от Степана и лёг у входа в свою будку, явно намереваясь там скрыться ежели чего. Да Фоська был развязан , а Лаки нет. Везде где появлялся Лаки он при полном штиле становился лидером и вожаком. даже если он приезжал ко мне на 1 месяц и у меня был кто-то новенький. Степана слабаком не назовёшь, а Фоська вообще был первым сыном Диара. А мать Маська. Очень не простая дама. так=что Фоська был не дурак намять кому-нибудь бока и делал это не раз уже в Киеве. Но это была ответная реакция. Он принял драку, а Лаки не стал в ней участвовать. Хоть однажды Лаки порезал все бока доберману старше него . Степан  развязан, Люсьен и Юст нет. Степан ненавидит драки. Люсьен тоже не любитель . Зато Юст за них обоих. ИМХО . Всё хависит от характера сводимых собак. Я имею в виду когда к одной собаке заводят ещё. Проблемы есть. Но всё решаемо если правильно вести себя. И ещё . Мысль материальна. Да. Хочу добавить , что я неоднократно оставалвсь с собаками morishi. Выгуливала их , кормила. Но они оставались и жили в её квартире. Драк не было ни разу. Собаки обычно находились в одной комнате когда я приходила их выгуливать. И ещё один человек менее знакомый для её собак приходил их выгулмвать и кормить. Ни одной драки в  её отсутсвие не было. А уж в отсутствие людей тем более. С моими соьаками тоже в моё отсутствие ни у кого не было проблем. А драк тем более. если и делят мои собаки что-либо так это только мои руки и мои похвалы или пытаются помочь мне приструнить неслухов. Так что думайте , советуйтесь, учитесь управлять своей стаей . А главное если решили завести ещё одну собаку  то небойтесь. а боитесь тогда никто вам не помощник.

Отредактировано Tatyana (24-08-2010 17:37:31)

+1

88

Елена Типикина написал(а):

я вот Бруне ОБЯЗАТЕЛЬНО возьму цвергушу, она ОЧЕНЬ просит

Давно пора! А то что это за безобразие - у ризена нет собственного цверга...

+2

89

Tatyana написал(а):

Вскоре оба эти кобла уехали в Киев и там ни разу , слышите ни единого разу не было между ними драки. Спали вместе, ели рядом. Гуляли только в паре до самой Фоськиной смерти.

не потому, что ВЫ гений, а потому, что кобели НЕ лидеры.

+2

90

Собаки по разному выясняют отношения. Одно дело ритуалное - рыкнул, сбил на землю и другой и уступил , а есть вариант когда хотят убить - крики соперника что он уже сдался не останавливают и кобель жрет другого - убивает!!! Один раз такое прошла с меня хватит.. Хотя мой кобель и тут же драку по команде моей и остановил, т.е я не оттягивала. Но он именно жрал , схватил сверху - в пасть зашла голова с ушами - на уши пришлись клыки, которые прошли уши и часть шеи и черепа. Поджал жертву под себя схватил и давит не отпуская... Кровь ручеьм - челюсть сжал по максимуму а кобель хоть и молодой но хватку тренировали с детства. Нет не кому не бду рекомендовать 2 , есть исключения но шансы брать не буду.
Мало того что лечение мне стоили 2000 то и собаки не стало. Я знаю что мой может убить и будит убивать если ему так надо. Второй тоже был не подарок - не хотел уступить  - ему типа уйди с моих глаз, нет таки поперся. И драка была из за ничего на ровном месте - я отвернулась на 1 минуту от них.

+7