СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспаление трахеи

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вчера нашему Верону вечером давали косточку погрызть, он нагрызся, все как обычно. А утром часов в пять начал как будто отхаркивать, вроде что-то в горле застряло. Все утро пытался, не получалось. Но как-то мы не особо обратили на это внимания, ушли на работу. В обед - еще сильнее стало, кашляет и все тут, мучается. Напугались, срочно поехали в клинику, сделали рентген, в результате к счастью не нашли инородного тела, но обнаружили воспаление трахеи, ларинготрахеит. Врач сказал, что воспаление уже было, но сильнее его спровоцировала либа царапина от косточки, либо удавка...
Назначили колоть антибиотики, таблетки...
Меня к сожалению не было у врача и спросить у него забыли, что же это за болезнь такая? Опасная или нет? Откуда вообще эта зараза взялась??? Было у кого такое?

0

2

Adalet
пусть выздоравливает поскорее! никогда не слышала про ето у собак

0

3

Marina
Спасибо, будем стараться!
Хоть кто-то отвлекся от ругани бесконечной в других темках и обратил на нас внимание  :blush:

0

4

Adalet

простудился..............выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

5

inki написал(а):

выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!
Просто когда у меня собаки заболевают мне прям самой плохо, места себе найти немогу, как дети, вот глупо это прозвучит, но уж лучше б я сама переболела, чем им болеть, не так переживательно...

+2

6

У меня ооочень давно у дога была похожая фигня...теперь уже не помню,чего кололи,какие то антибиотики (по совету вета конечно). Ему было больно есть с подставки (глотать),а вот с пола ел нормально,мясо резала правда маааленькими кусочками. Прошло через дня 4.
Пусть выздоравливает!

0

7

Adalet написал(а):

Вчера нашему Верону вечером давали косточку погрызть, он нагрызся, все как обычно. А утром часов в пять начал как будто отхаркивать, вроде что-то в горле застряло. Все утро пытался, не получалось. Но как-то мы не особо обратили на это внимания, ушли на работу. В обед - еще сильнее стало, кашляет и все тут, мучается. Напугались, срочно поехали в клинику, сделали рентген, в результате к счастью не нашли инородного тела, но обнаружили воспаление трахеи,

ещё сегодня днём была Бруня как Бруня........Час назад захаркала.Горлышко покраснело.

такое бывало, когда репейников наглотает, вытаскивая с лапок..  Сейчас ваши посты  прочла, озарение напало...... и прямо сейчас позвонила врачу.....  Бру ещё не кашляет, но будто сглатывает и "КХЫКАЕТ" . Прояснили - возможно вирусное. Так может проявляться "питомниковый кашель" . Осложнёнки - вплоть до пневмонии, как при гриппе у людей.
А мы  позавчера тусили в городе. А там - повально прёт. Завтра отпишусь.  узнаю поподробней детали, понаблюдаю и отпишусь.

0

8

Adalet написал(а):

вот глупо это прозвучит, но уж лучше б я сама переболела, чем им болеть, не так переживательно...

Это не глупо.  Это так и есть .

0

9

Adalet написал(а):

когда у меня собаки заболевают мне прям самой плохо, места себе найти немогу, как дети, вот глупо это прозвучит, но уж лучше б я сама переболела, чем им болеть, не так переживательно...

не переживайте!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif   все будет тип-топ!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif   Вы ж во-время заметили!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif   в остальном с Вами согласна!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

10

Было у кого такое?

У Хейстингса было так,та же симптоматика и температура поднялась высоченная....Тоже кололи антибиотики.....

0

11

ТипикинЫ написал(а):

Так может проявляться "питомниковый кашель"

"Питомниковый кашель" это русский аденовироз,он врде сейчас во всех комплексных вакцинах есть.Разве Брунька у вас не привита? Срывать вакцина не должна,если сроки соблюдены

0

12

Че-то у нас ни фига не проходит, подкашливает постоянно, сегодня опять к врачу пойдем. Что самое интересное, вторая собака тоже подозрительно начала "кхякать", или это у меня уже крыша съехала...
Может и правда "питомниковый кашель", тк. за день до этого на выставке были и вполне могли заразиться  :'(

0

13

Adalet написал(а):

Че-то у нас ни фига не проходит, подкашливает постоянно, сегодня опять к врачу пойдем. Что самое интересное, вторая собака тоже подозрительно начала "кхякать", или это у меня уже крыша съехала...
Может и правда "питомниковый кашель", тк. за день до этого на выставке были и вполне могли заразиться

Обязательно покажитесь врачу. Аденовироз надо исключить. Если это так, то при отсутствии лечения можно получить принеприятнейшие ослождения, вплоть до воспаления легких.

0

14

wilson написал(а):

Питомниковый кашель" это русский аденовироз,он врде сейчас во всех комплексных вакцинах есть.Разве Брунька у вас не привита? Срывать вакцина не должна,если сроки соблюдены
0+-

Бруньке было ОДИН раз пшикнуто в горло "ИНГАЛИПТОМ" и усё прошло. К утру и бесследно.

Аденовироз - пробивает по - чёрному. На любых вакцинах.Вероятно, вирус модифицируется быстрее, чем меняются вакцины.Антибиотиками тут не помочь, скорее сыворотками, они есть в продаже.

Adalet написал(а):

вторая собака тоже подозрительно начала "кхякать", или это у меня уже крыша съехала...
Может и правда "питомниковый кашель", тк. за день до этого на выставке были и вполне могли заразиться

Запросто.

morisha написал(а):

Если это так, то при отсутствии лечения можно получить принеприятнейшие ослождения, вплоть до воспаления легких.

Или гемморагической формы, когда кровавый дрист.

0

15

еще при кашле очень хорошо помогает старый рецепт - молоко с медом и содой и с маслом)))). На стакан молока 1 ч.л. меда плюс 2 ч.л. масла плюс 0,5 ч.л. соды)))). Поить по 2-5 ст. л. 3 раза в день)))

+1

16

а у нас вот после кашля никак теперь сопли не проходят. уже месяц. желто-зеленые. что только не далаем. из сывороток только имуновет поставили, так как ничего в городе другог не нашли. на дня долхны привезти гискан но вот думаю, что уже толку не будет. но может и не права. антибиотики кололи, витамины кололи, анандин, хлористый и всякую другую бяку. советуют бисептол, но врач не разрешает, говорит-дрянь. как же избавиться от этих сопель

0

17

Ларунчик
а в нос что-то капали? Поищу рецепт капель для носа. Нам отоларинголог для кота писала, при таких же желто-зеленых соплях (осложнение после ринотрахеита), так за две недели полностью прошло...

0

18

Kleo's, ждем, спасибо.

0

19

Ларунчик
Я вроде уже писала - МАКСИДИН. Капли в нос. Если концентрация другая (не помню точно), то развести водичкой самим и капать (в прилагающейся бумажке все написано - дозняк. И бисептол не дрянь.

+1

20

да, спасибо. я заказала максидин. у нас просто его не было. поэтому я принимаю к сведению все. и конечно советуюсь с ветом потом. у нас вроде... ой нет, пока писать ничего не буду,тттт.

0

21

Adalet написал(а):

Вчера нашему Верону вечером давали косточку погрызть, он нагрызся, все как обычно. А утром часов в пять начал как будто отхаркивать

Два года назад у меня перекачались все трое . Первым заболел Степан. Симптомы как у вашего. Когда сообразила что это випусное выяснилось что в городе уже давно эпидемия. Младшему провела полный комплекс. Нужно поискать рецеп. А старшим тут же имунофан. У них пошло легче. А в глотку тут же разведённый малавит. Сейчас препарат для пасти с бактериофагами.

morisha написал(а):

morisha

Вы же помните Гоша тоже тогда тяжелее всех преболел ? Похоже это опять.

0

22

Tatyana написал(а):

Вы же помните Гоша тоже тогда тяжелее всех преболел

Тяжелее всех переболела Мася! Но ей тогда уже было 14 лет.... А рецепт лечения аденовироза я уже выкладывала.

0

23

Ларунчик написал(а):

а у нас вот после кашля никак теперь сопли не проходят. уже месяц. желто-зеленые. что только не далаем. из сывороток только имуновет поставили, так как ничего в городе другог не нашли. на дня долхны привезти гискан но вот думаю, что уже толку не будет. но может и не права. антибиотики кололи, витамины кололи, анандин, хлористый и всякую другую бяку. советуют бисептол, но врач не разрешает, говорит-дрянь. как же избавиться от этих сопель

Нос промывайте теплым физраствором, а потом диоксидин 1-1,5% по 2мл/в каждую ноздрю. Действенно. Мы уже по второму кругу сопли хватали и лечили, в Питере эпидемия "питомникового кашля".  Очень действенно (попробовала второй раз) - человечий Синупрет, капли перорально, разводите небольшим кол-вом воды и выпаиваете по инструкции. Не пугайтесь, в первые 2-3 дня количество соплей может увеличиться. за 6-7 дней проходит сильнейший насморк.

0