СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Пожары 2010 в центральной России , не могу молчать!


Пожары 2010 в центральной России , не могу молчать!

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Не знаю, в какую тему, явно не сюда, но тоже про стихию - перенесите, если что.
Ушли пожары - пришел ураган. Столько страха перед стихией как полчаса назад, я не испытывала ни разу в жизни.
Поехала на автосанцию передать лекарство знакомым в Саров. Только отдала водителю автобуса, вернулась в машину, только тронулась, как небо разразилось страшным громом и тут же молнией. Автостанция замерла. Автобусы и машины встали как вкопанные. И началась просто канонанада - гром-молния-гром. Потом - бах, в 20 метрах от меня падает дерево, опять гром - молния - гром, потом опять - бах, второе дерево. Все это сопровождается ливнем. Сижу, вжавшись в сиденье, в голову почему-то лезут мысли о шаровой молнии, выключила фары (не знаю, конечно, насколько это поможет, но было так страшно, что и не знаешь, что и делать). Минут 15 ужаса. Потом стало греметь не с такой интенсивностью, автобусы поехали, я - за ними. Светофоры на проспекте вырубило, и жизнь на на нашем проспекте, на котором сроду меньше 80-ти  никто не ездил стала реально как в замедленной съемке - я ехала со скоростью потока 20 км/час. Свернуть с проспекта в обычном месте не удалось - там небольшая низинка, ее всю залило, повернула на остановку позже. В общем, дома. А там все продолжается.....

+5

62

Alena написал(а):

Ушли пожары - пришел ураган.

и у нас, и везде, где стояла аномальная жара.....
это закон климата, столкнулись  погодные фронты

о шаровой молнии, Алён, не бойтесь. она , сцуко такое ( два раза в жизни встретила) возникает только в ОЧЕНЬ сухую погоду, предшествующую приходу грозы.

раз начало греметь,  лить и в землю бить - она уже НЕ придёт  ;)

+3

63

Елена Типикина написал(а):

Алён, не бойтесь. она , сцуко такое ( два раза в жизни встретила) возникает только в ОЧЕНЬ сухую погоду, предшествующую приходу грозы.

Просто когда сидишь одна в маленькой машинке, которую реально подтрясывает от ветра и дождя, то что только в голову не лезет

+2

64

Alena написал(а):

Просто когда сидишь одна в маленькой машинке, которую реально подтрясывает от ветра и дождя, то что только в голову не лезет

нужно выключать двигатель, если разряды бьют в землю неподалёку.

по статистике, в работающие электроприборы молнии бьют гораздо ЧАЩЕ, чем в неподвижные и отключённые от тока.

+1

65

Alena написал(а):

Просто когда сидишь одна в маленькой машинке, которую реально подтрясывает от ветра и дождя, то что только в голову не лезет

Мобильник выключай сразу!!!!

+1

66

ELKA написал(а):

Мобильник выключай сразу!!!!

Вот о них-то (у меня 2) я и не сообразила

+1

67

Я передачи про молнии смотрела, так там говорили, что в машине человеку молния не грозит. Главное, не дотрагиваться до металлических деталей корпуса (если где что торчит)

+1

68

Alena
-В воскресенье прошел уроган по Лужской области,вырубило электрику,электрички встали,я с собаками была на даче БЫЛО СТРАШНО,вековые сосны выдирались как сорняки.

Отредактировано наталия тихонова (19-08-2010 23:42:08)

+2

69

Maria написал(а):

что в машине человеку молния не грозит.

кроме ВЗРЫВА бензобака - ничего не грозит :)))))) :rofl:

0

70

Alena написал(а):

Вот о них-то (у меня 2) я и не сообразила

это важно.

+1

71

навигатор, мобильник и все что имеет антену и спутниковую связь.... а машина заземлена 4-мя резиновыми колесами...

0

72

ELKA написал(а):

а машина заземлена 4-мя резиновыми колесами...

вероятно, понятие МОЩНОСТЬ разряда, способного в долю секунды РАЗОРВАТь автомобиль  и ВОСПЛАМЕНИТЬ бензин  Вам неведомо, как и то, что резина НЕ является проводником и ЗАЗЕМЛИТЬ колёсами машину НЕВОЗМОЖНО. заземление может быть осуществлено ТОЛЬКО через проводник.

в частности, в моём доме противомолниевое УЗО ( Устройство Защитного Отключения)     - это ШЕСТЬ МЕТРОВ тонкой стальной трубы  , с тремя приваренными метровыми отводками , вкопанной в землю на глубину метр, соединённое с  электоррраспредщитом усиленным медным кабелем  мм в сечении.

вспомните сначала  школу, потом пишите невесть что.

+3

73

Елена Типикина написал(а):

ЗАЗЕМЛИТЬ колёсами машину НЕВОЗМОЖНО. заземление может быть осуществлено ТОЛЬКО через проводник.

-Согласна,но из правил бывают и исключения,как долбонет из за сарая..

0

74

Кран во время урагана упал, крановщик погиб:

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/4310663/

0

75

Alena написал(а):

Ушли пожары - пришел ураган. Столько страха перед стихией как полчаса назад, я не испытывала ни разу в жизни.

Живу недалеко от Нижнего, было 3 капли в 2 ряда. Посмотрела по телеку, что творилось в Нижнем-не поверила.

0

76

http://www.vesti.ru/videos?vid=297887

и снова  СТРАШНАЯ БЕДА.

0

77

http://www.vesti.ru/videos?vid=297896
ВТОРОЙ за неделю случай, когда новые, отличные, ВСЕМ МИРОМ СОБРАННЫЕ вещи для погорельцев -

ЧИНОВНИКИ, которым ЛЕНЬ пачкаться о раздачу вещей погорельцам - ВТИХАРЯ ВЫВОЗЯТ ИХ НА СВАЛКУ!!!!!!!!!!!!!

проклятое, безжалостное, циничное семя и племя.....

БУДТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ, жестокие, ленивые , зарвавшиеся и зажравшиеся...........

ТЕ, КТО СДЕЛАЛ ЭТО!

+2

78

Лет так 7-8 на Украине была .. так вот мне попался "подарок" сложенный руками  простых людей , из Англии. Внутри посылки-подарка была вручную связанная шапочка, пару каких то самодельных игрушек и еще что и все ето сопроваждалось письмом-запиской от ребенка по англиски разумеется. Подарочек был принесен в дом человеком занимающим приличный пост, и который мог купить настоящий подарок тем людям которым он принес ету посылку. Естественно, что посылка попала на Украину или через релегиозную общину или благотворительную ... но  "осела" не в тех руках. Меня попросили перевести что там было написано.. мне искренне было жаль труд етого ребенка связавшего шапочку и сделавшего игрушки и пославшаего ето все с искренними намерениями.  У нас в школах постоянно собирают еду-консервы, игрушки и тому подобное на все подобные ситуации во всем мире. И дети искренне верят что ето дойдет по назначению тем кто нуждается. а не зажравшемуся без стыда и совести чиновнику , которому лень даже купит подарок людям в дом.

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Пожары 2010 в центральной России , не могу молчать!