СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



особенности груминга перцовых ризенов.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ясен перец, шо всё у вас не так , как у нас, у чёрных. Вот и этта...... кароче, делитесь опытом! :writing:

0

2

http://i077.radikal.ru/1007/17/c9571e92f476.jpg
По моему скромному подозрению -уход за перцами-ризенами аналогичен такому же за миттелями и цвергами, только ооооочень в большем масштабе. Здесь фото отгрумленной Инез (груммер -Оксана Салий).

+6

3

Читала, что тримминг перцовых собак должен быть как можно более качественным. В противном случае изменяется окрас.

0

4

Maria

Maria написал(а):

В противном случае изменяется окрас

да, пальцами все надо щипать, иначе получаются полоски, пятна и прочие знаки инопланетян.

+1

5

Основное отличие - надо тримминговать все что должно быть оттримминговано, махнуть машинкой башку и шею и хвост, если шерсть плохо идет, не пролезет. Стриженное, как правило, будет очень отличаться от выщипанного.
Перестригать можно, но не в любой момент, как черных, надо на зону смотреть, чтобы не получить затемненную собаку. И наоборот, если вовремя перестричь, можно сделать более светлой шерсть, растущую с темных кончиков, просто сняв их. Подшерсток так же щипать не обязательно.
Ну и стоит прощипывать все переходы, и периодически тщательно прочесывать убор, чтобы была проперцованность на нем.

+4

6

Добрый день! Имеется 6мес. перцовый щен. Шерсть пока не созрела, да и температура все равно позволит оттриминговать только в мае. Можно ли сейчас подстричь голову, уши, шею или надо ждать первого триминга? И можно ли подщипывать черную щенячьку по мере созревания или тоже ждать полного триминга?

0

7

Черную щенячку подшипывать можно, но именно черное, не захватывая новую шерсть. Щенячка обычно отличается хорошо по цвету и структуре. Уши, горло, попу можно подстричь, а вот голову(лоб) нельзя, только щеки. Ну и когда весной будете щипать, прощипайте все переходы и стриженые места, если они будут отличаться по цвету.

0

8

http://sg.uploads.ru/t/kzLuH.jpg
Здравствуйте. Вот результат моего первого опыта тримминга. если я правильно понимаю, теперь нужно состричь подшерсток машинкой? Остевой волос отщипывается хорошо, а вот подшерсток только местами. Пес выглядит поеденным молью. И еще не могу понять что сделать с меховым лифчиком.

Отредактировано Екатерина Яковлева (19-07-2018 22:04:33)

0

9

Екатерина Яковлева написал(а):

И еще не могу понять что сделать с меховым лифчиком.

Постричь :) Ну, либо сощипать, если щипется и хотите под ноль.

0

10

Ясно, спасибо. Щипать боюсь, говорят плохо отрастает щипания украшалка. Вдруг понадобится. Щипала по контуру с прошлого тримминга и этот лифчик был. А мне он совсем не симпатичен.

Отредактировано Екатерина Яковлева (20-07-2018 15:14:51)

0