СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЕСТИВАЛЬ РИЗЕНШНАУЦЕРОВ СССР 2010

Сообщений 361 страница 390 из 447

361

Lera написал(а):

Поддержка заводчика очень много значит! Ведь в первую очередь именно заводчик расставляет приоритеты

не просто согласна, а ПОДПИШУСЬ ПОД  КАЖДОЙ БУКВОЙ!!!!!

0

362

-Ирен,огромное Вам спасибо за фотографии !!! :cool:

+1

363

Спасибо всем за фото и видео отчет :)  Как будто на фестивале сама побывала. Кстати, на счет видео - там коменты полезные все время за кадром. Но их плохо слышно. Есть рацпредложение на следующий год сделать выступления с озвучкой (т.е. с микрофоном и колонками :flag: )

+1

364

От всей души поздравляю всех участников и, конечно же, победителей!!!

МОЛОДЦЫ!!!  :cool:  :flag:  :cool:

Вы делаете хорошее и нужное дело!  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif   http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif   http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

365

...прочитал... :cool: тексты, фоты, комментарии - все передает эмоции и царившую атмосферу...СПАСИБО))

0

366

Это всё были ЭМОЦИИ. пора приступать к разбору полётов.
факты, баллы, мнения.

0

367

Давайте опубликуем список участников и их баллы для начала... :)
Пока есть только список участников монопородки, и то недоделанный :)
(http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … p=4#p65114)

Отредактировано kinsy (16-09-2010 19:35:10)

+2

368

Передаю привет из Воронежа всем участникам форума!))) Спасибо за теплые отзывы о моей собаке, а также за видео и фото.))) Особая благодарность Елене Николаевне за то, что пригласила нас на фестиваль!!!

+11

369

Вот такие у нас были дипломы
http://s46.radikal.ru/i113/1009/d9/51c227faf9fc.jpg

+29

370

Lera написал(а):

Вот такие у нас были дипломы

на тоооооооооооооооооолстой,такой, матовой,  шёлковой бумаге. Прямо.....ласкали и руку и взгляд.
АВТОР дипломов - Лера.
а напечатаны они в типографии ЛенЭкспо.
ОЧЕНЬ достойные, в жизни ещё лучше, чем на экране монитора.
плюсы тыкать Лерке!

0

371

итак: просили объективных и СУБъективных мнений - щаз, получите.
начинаю кидать результаты. Что СУБъективного насвистю - судьи поправят.

0

372

Начинаю с номинации МАСТЕР.
1 место в проверке сука Дакота Джаз. вл. Антипова. г.Воронеж.


........................................................................................................................................................................................................

баллы : фактор неожиданного нападения: хватка -  5,5 балла;  прессинг - 6 баллов; управление - 3 балла

             лобовая атака: -                        : хватка  - 4,5 баллов; прессинг  - 6 баллов; управление - 3 балла. Добавочный балл -плюс 1.

общая сумма баллов - 29.
..........................................................................................................................................................................................................

ИМХО: собака отработала спокойно, уверенно без ярких огрехов и без видимых косяков. Так...надёжно, по деловому. Очень деловито снялась оба раза, при таком же спокойном управлении хозяйкой.На лобовой была недостаточно глубокая хватка.
Может быть темперамент и не бил в неё ключом, но она и не пылкая, юная особа. Она солидная возрастная собака. Из тех, кто медленно спускается с горы :)))))

+15

373

2 место в проверке поведения номинации "мастер" Гаммураби Абра Кадабра. вл. Типикина. Санкт Петербург.
..............................................................................................................................................................

фактор неожиданного нападения: хватка - 5 баллов; прессинг - 6 баллов; управление - 3 балла.
лобовая атака:                             Хватка - 5 баллов, прессинг - 6 баллов; управление  - 1 балл;  добавочный балл  - плюс 2,

-  общая сумма   : 28 баллов. 
.................................................................................................................................................................

Так как Бруна - собака МОЯ, то напишу о ней и себе всё, что думаю: :mad:

я ДОВОЛЬНА выступлением собаки и НЕ довольна одновременно. Сейчас скажу, почему.
я ОЧЕНЬ довольна её поведением в течение дня. Она совершенно не загрузилась и изволила пребывать с шести утра, и до самого вечера в прекрасном и весёлом расположении духа. Разница с прошлым годом, когда она так и выискивала, на кого бы слить раздражение - ОЧЕВИДНА.

На выставке была весела и игрива, дружелюбна к собакам, на проверке  - то же самое. С ЖЕЛАНИЕМ вышла на стартовую линию.

Я всё время подсознательно  продолжала ждать от неё  неприятностей, зная всякие косяки поведения шоу  собак по отцовской линии, типа отказа от работы  на ровном месте,внезапного испуга  и т.п.  .Теперь убеждаюсь в том, что наш тренер знает ЭТУ собаку лучше, чем я. :yep:

Так как звездюлей за "уймитесь сомнения страсти" - я от него получила уже не раз, он требует от меня, чтобы я больше ей доверяла и перестала в ней сомневаться. Пожалуй, я так и поступлю, она гораздо надёжнее, чем я о ней боюсь , как трепетная мать - одиночка. :rofl: . :rolleyes:

НЕ довольна тем, что я сама дура и допустила ДВЕ ошибки, отразившиеся на потере баллов. При движении рядом я маршировала двумя руками, вместо того, чтоб прижать левую с поводком к груди, что выглядело как поддёргивание на рядовости ( я то знаю, что его не было) но судьи что видят, то и судят.  Минус балл .  Второе: на съёме в лобовой я команды поспешила дать собаке повторную вторую и повторную  третью, собака была готова сняться и со второй, надо было чуть выдержать паузу после первой

. минус ДВА балла за два повтора. И ещё: судьям с их ракурса был не виден один дохват, который Бруна сделала на лобовой в момент удара стеком. как потом оказалось - его вообще никто не видел, ракурс был сзади, а дохват - очень быстрый и с переходом в плотную хватку на дорожке, то есть в профиль к судьям в дорожке она уже вышла в глубокой хватке. Однако, если бы нам так случайно  не свезло с ракурсом, то   по =- честному мы могли бы от полу балла, до балла потерять в оценке прессинга на лобовой . :yep:

но я ОЧЕНЬ довольна тем, что не смотря на свои традиционные заполошные слёты на входе, она показала полную качественную хватку на прессинге и противоходе и активную борьбу с удержанием фигуранта. Не формалила, лишь бы "отвисеться". за что была многократно  поцелована в носяру  и напичакана мясом коровы.

ТАКИЕ проверки чётко вскрывают и ошибки и достоинства собаки и проводника . Вся Бруна ТУТ была как на ладони, и я лошать, тоже.

Но ОПЫТ - он сын ОШИБОК ТРУДНЫХ. а у нас стартового опыта - ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ по  полной схеме с лобовой и прессингом. Будем стараться, стремиться и всё такое   :yep:

Главное, что то, чему собака научена на тренировках - она ОТРАБОТАЛА как научена и как положено ризеншнауцеру, с ошибками - но честно, включив  настоящее защитное поведение  и с огоньком.

+17

374

Елена Типикина написал(а):

При движении рядом я маршировала двумя руками, вместо того, чтоб прижать левую с поводком к груди, что выглядело как поддёргивание на рядовости ( я то знаю, что его не было) но судьи что видят, то и судят.  Минус балл .

Немного поясню... За движение рядом начислялись призовые баллы (1-3б), то есть они не вычитались из общей суммы, а прибавлялись к ней.

+3

375

Лариса написал(а):

За движение рядом начислялись призовые баллы (1-3б), то есть они не вычитались из общей суммы, а прибавлялись к ней.

ну да, я не так пояснила: надо так: минус балл из возможного максимального количества.

0

376

3  место на проверке поведения Чикаго Лекс Тайм фо Ю из Невской Империи.

фактор неожиданного нападения: хватка  - 4,5 баллов ; прессинг  - 3 балла; управление - 3 балла.
лобовая атака:                             хватка -  5 баллов;  прессинг - 6 баллов ; управление - з балла. добавочный балл : плюс 1.

общая сумма  - 26,5 баллов.
.......................................................................................................................................
Лекс ЗДОРОВО скосячил на факторе неожиданности. и я думаю, что для Ольги это тоже было неожиданностью,но  что поделать - вот прилететь и именно на соревнованиях .....может откуда не ждёшь совсем.  Он не включился в быструю  превентивную атаку на нападающего и кампутер в нём на несколько секундов подзавис......

Потом, когда его уже до самой хозяйки дотеснили , тут и  произошла быстрая матрица - перезагрузка и он включился всё таки  и попёр, а на лобовой уже совсем хорошо отработал. С полётом, прыжком в атакующего , с полным баллом за прессинг и в чистом управлении.

Лекс мне ОЧЕНЬ нравится, в нём для собаки с шоушным происхождением  есть очень хороший , просто редкий по нашему времени  потенциал.

и такие косяки - они могут быть и следствием эмоциональной усталости и перевозбуждения. Собака действительно, просто как бы....
растерялась и снервничала немножко.Стала не в полную хватку бороться на факторе . Чуть стриганул там, тут.  А потом собака дотумкала и включилась. Но это фигня, главное, что он разобравшись в ситуёвине в лобовой всем всё объяснил. :yep:

+15

377

Ну, вот и я приехала домой!
Много добрых и хороших слов хочется скать всем! И Типикиной и Лере и Оле и Светам и всем всем с кем пришлось пообщаться. Не хочу засорять тему. Жду где и когда можно можно все это написать и описать...

+5

378

Елена Типикина написал(а):

3  место на проверке поведения Чикаго Лекс Тайм фо Ю из Невской Империи.

Хочу добавить, что Лексу всего 18 месяцев, он еще только готовится к экзаменам и мы поторопились выставить его в Мастере, но не хотелось повторяться по юниорам.
Он сейчас на тренировках работает послушание в защите, к тому же в ИПО нет неожиданного нападения из укрытия, а чтобы его не путать в дальнейшем не учили этому вообще.
Считаю, что он молодец!!!! Справился с неожиданностью и смог по ходу усилиться.
Тренер предполагала такую и реакцию и не советовала его выводить на проверку, но....мы  подумали, что это неуважительно к фестивалю.

+9

379

Наталья Арестова написал(а):

и не советовала его выводить на проверку, но....мы  подумали, что это неуважительно к фестивалю.

Не поверишь....но у дур сошлися мысли. Мало кто знает, что ещё за два дня до фестиваля я намерена была снять собаку и накануне - тоже.
Она ровно накануне перестала заметно хромать, и была пострижена к выставке в три часа ночи  :'(

Без малого месяц без тренировок вообще и без тренинга. Диван, диван, диван и прогулки ТОЛЬКО на поводке. Раз недоглядела, она с Зосей в саду поиграла....и опять хромать.

Если ты видела - она в спортивном эластичном бинте на лапе  выступала.

На последнем занятии ей под лапу попало что то твёрдое и острое( типа , может, камушка)  и сильнейшая травма сухожилия заплюсневого шлейфа.

Разбила сухожильное влагалище. Римадил, траумель, две недели компрессов, сухожильный шлейф опух как куриное яйцо....и светить ездили и намазано на её ногу хрен да немножко.
Я тоже....в брюку писала, когда на старт выходила, почти месяц собака была на больничном.

но не выступить.....было бы просто стыдно. Спасибо Брунке, не подвела. А я  - боялась. :yep:

+9

380

Только что на б/г появился официальные результаты монопородной выставки клуба "Петербург" от 11.09.10 г. Позволю себе вывесить их и здесь:

11.09.2010, СПб, КЛЖ «Петербург», ранг КЧК, Судья - Татьяна Филиппова  ( Россия)

Окрас перец с солью
Кобели
Класс щенков
1 ОЧ.ПЕРСПЕК., CW
ТЕРРАВИРТУС ДЕРРИК, щк, BTU 2121, 25.01.2010, п/с (Arpad V Larry’s Hutte + Терравмртус Афродита), зав.Морозова В.Э., вл.Самарина С.И., СПб, Кронштадт,
Класс чемпионов
1 ОТЛ, СW,  КЧК, ЛПП, Лучшая соб. выставки
TERRAVIRTUS BETIS, RKF 2269909, ННА 759, 21.06.2008, п/с (Calvin-Klein de Silverskank + Vivien von Schloss Letitia), зав.Зилотина В.Э., вл.Зилотина О.А., СПб, 1-й

Суки
Класс щенков
1 О/П, CW, ЛЩ
САЙБИРИЯ ГРЕЙ КВИН ОТ ЧЕРНОЙ ЗВЕЗДЫ, РКФ 2688829, QFA 1423, 30.01.2010, п/с (Терравиртус Бетис + Silver Senator Issima), зав.Быков Г.Г., вл.Славко Н.Л., СПб,
Класс чемпионов
1 ОТЛ, СW,  КЧК, ЛС
VIVIEN VOM SCHLOSS LETITIA, VDH 77791, 968000001654396, RKF 1536404, 17.09.2003, п/с (Borris Vom Luther See + Henriette Von Den Hohenackern), зав.Германия, вл.Зилотина В., 194100, СПб, 1-й Муринский пр., 11-50

Окрас черный
Кобели
Класс щенков
1 О/П, CW
СЛАЙ САММЕРВИ БАЛЬТАСАР, щк, AIZ 11413, 30.01.2010, черн. (Прометей + Глорис Майвери Мерис), зав.Тихонова, вл.Иванова С.А., СПб,
Класс юниоров
-ОТЛ
ДЖЕНТЛИ БОРН ВАВИЛОН, щ/к, TEA 073, 07.04.2009, черн. (Джентли Борн Президент + Джентли Борн Евразия), зав.Власова А. и Трофимова Е., вл.Смирнова Е.Н., СПб
-ХОРОШО
ЯРОПОЛК ИЗ НЕВСКОЙ ИМПЕРИИ, щк, ACT 1373, 23.06.2009, черн. (Лорд Киллер Из Невской Империи + Астера Вери Ван), зав.Арестова Н.В., вл.Путырский А.И., СПб,
Класс промежуточный
1 ОТЛ, СW,  КЧК, ЛК
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ ИЗ ГРАДА ПЕТРОВА, РКФ 2643571, VRL 145, 19.04.2009, черн. (Глорис Линкольн + Особро Важная Персона из Града Петрова), зав.Захарова Л.В., вл.Богданова Н.Б., ЛО, Волосовский р-н, д.Бегуницы
2 ОТЛ, СС
CHERNY CORSAR IZ NEVSKOY IMPERII, RKF 2450580, ACT 1325, 28.10.2008, черн. (Lord Killer iz Nevskoy Imperii + Lugana iz Nevskoy Imperii), зав.Арестова Н.В., вл.Лагута С.А., СПб,
Класс открытый
1 ОТЛ, СW, СС
GAMBLE GUARD IZ BANDY CHERNYH, RKF 2328192, JJC 841, 14.09.2008, черн. (Star Drim Naslednik Prestola + Grigus Unexpecterd Pleasure), зав.Соболева Т.О., вл.Ларионов В., ЛО, г.Гатчина,
2 ОТЛ, R.СW, СС
ЭСТЕН ВАЛЕРИ НУАР ЗИГМУНД ФРЕЙД, РКФ 2439495, ВЕВ 28, 01.01.2009, черн. (Джентли Бон Гран При + Эстен Валерии Нуар Жё Сюи Зизу), зав.Саксонова И.Б., вл.Тюрина Е.С., Москва
-ХОРОШО
ТАЙМ ФОЮ ДАРК ФАЙТЕР ИЗ НЕВСКОЙ ИМПЕРИИ, РКФ 2652064 Р, KW 29 AOU, 14.11.2007, черн.  зав. , вл.Луговцева О.В., СПб,
Класс победителей
1 ОТЛ, СW, СС
CHICFGO LEX TAIM FOU IZ NEVSKOY IMPERII, РКФ 2450583, АСТ 1328, 28.10.2008, черн. (Lord Killer iz Nevskoy Imperii + Lugana iz Nevskoy Imperii), зав.Арестова Н.В., вл.Федорышева О.Ю., СПб,
Класс чемпионов
1ОТЛ, СW, СС
PROMETEY, RKF 2146686, AIZ 6138, 01.08.2007, черн. (Iney + Katya Vils Leriton), зав.Столяров В., вл.Лебедева Е.В., СПб,   

Суки
Класс щенков
О/П, CW, ЛЩ
СИЛЬВА БЬЮТИ, щк, AIZ 11419, 30.01.2010, черн. (Прометей + Глорис Майвери Мерис), зав.Тихонова, вл.Макарова Т.А., СПб     
Класс промежуточный
-УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО
ОЛЬТАРИЗ ЕВА ПАРАДИЗ, щ/к, OLT 27, 08.03.2009, черн. (Ольтариз Астор Зе Бест + Акасия Леди Дей), зав.Змиева Т.В., вл.Чеснокова А.И., СПб
Класс открытый:
1 ОТЛ, СW, СС
GLANCE’S DESTINY HANI HAJA, EST-02887/07, РКФ 2176615, 23.07.2007, черн. (Gliris Anton + Glance’s Destiny Fiesta), зав.Jelena Viktorova, Эстония, вл.Дмитриева О.В., СПб,
2 ОТЛ ,  СС
GENTLY BORN UVERTURA, RKF 2298353, AZB 540, 05.07.2008, черн. (Gently Born Rolex + Gently Born Ultra Shic), зав.Власова А., вл.Виноградова Е.А., СПб, ул.Руставели, 32-81   
3 ОТЛ,  СС
ГАММУРАБИ АБРА КАДАБРА, РКФ 2261247, ДАВ 137, 28.04.2007, черн. (Аустервитас Лаврион + Гаммураби Катти Сарк), зав.и вл.Типикина Е., 199178, СПб,
-ОТЛ
ГАММУРАБИ АРДЕКО НЕО, РКФ 2261246, ДАВ 136, 28.04.2007, черн. (Аустервитас Лаврион + Гаммураби Катти Сарк), зав.Типикина Е., вл.Олейникова Г., СПб
Класс чемпионов
1 ОТЛ, СW,  КЧК, ЛС, ЛПП
ALGRUS FORTUNA, RKF 2170936, VSS 351, 21.09.2007, черн. (Zhensan Frederik + Algris Music Non-Stop), зав.Голубева В.Л., вл.Гусарова О., Блохина Ж.,  г.В.Новгород,
-ОТЛ
GER HIP AFRO DITA, RKF 2183387, 24.11.2007, черн. (Ger Hip Hargos Alfa + Ruti Radzha Riks), зав.Руина М., вл.Маркелова Е.В., Украина

Подпись автора

    Чепкасова Татьяна, Президент НКП; РОУКС, г. Рязань

+3

381

Rud написал(а):

3 ОТЛ,  СС
ГАММУРАБИ АБРА КАДАБРА, РКФ 2261247, ДАВ 137, 28.04.2007, черн. (Аустервитас Лаврион + Гаммураби Катти Сарк), зав.и вл.Типикина Е., 199178, СПб,

Господа, лед тронулся... УррЯЯ!  :flag:

0

382

glenpet написал(а):

УррЯЯ!

Вы не правы. Льда не было, на ЭТУ выставку не записалась ни одна пухлатая мочалка, коих в Питере звездит по рингам предостаточно.

Ни местная пушистость , никакая кудряшка  из Новгорода, ни ещё откуда.

все собаки были с текстурной шерстью и опознаваемой породы. Ризеншнауцеры. Породного типажа.
Победители - приличные внешне, полноценные , породные собаки.

С расстановкою за рингом были в основном согласны, по крайней мере лично я . ;)

вопрос то в другом: что из   числа участников рингов  и ССшных собак на проверку вышли хрен да немножко.
Виня, Лекс, Корсар, Бруна,Прометей ,  Федя, Гард, Ронк и Рой.

Сука ЛС чёрного окраса  - произвела приятное впечатление своим поведением  , а кобель ЛК в ринге щемился при приближении собак и выпучивал глаза с поджатым хвостом.   Он красив и очевидно  - труслив.

а никакой кудрявый ни  Глорис и ДБ "модерн" под Филиппову, да коли за рингом Типикина с фотоаппаратом стоит - не рискнул нарисоваться.

к тому же есть надежда, что следующая монопородка Фестиваля пройдёт не в ринге три на три, а на большой открытой площадке.

где, я УВЕРЕНА, Баловень Судьбы того же Лекса просто физически не догонит,  когда они побегут  как положено ризену, а не шоу собаке, привыкшей топтаться на трёх метрах. .

Так как и  ТУТ от Филипповой прозвучало многократно: что она на таком покрытии и в таком ринге детально судить о качестве движений просто не может.

Собак, режущих глаз на этой монопородке не было. Разве что Шура своим козлиным поведением ( пыталась вывезти Леру к нам с Бруной) и собака Елки при приятном экстерьере была КРАЙНЕ неопрятно подготовлена, Лена, разумеется ни перемыть ни переуложить её сама не сумела)

И победители - внешне полноценные ризеншнауцеры.
а вот кто ризеншнауцер ВНУТРЕННЕ - мы и увидели спустя два часа :))))))

При всём при этом, ПОБЕДИТЕЛЕЙ я приглашала на площадку фестиваля ЛИЧНО, в особенности - владелицу Баловня Судьбы,
столь  в недавнем  прошлом озабоченную  и "предвзятостью судей"  и соседством с её, действительно, красивым  сокровищем в ринге "старотипных швыручих лысых злобных придурков "

Старотипные и швыручие её красоту ненаглядную  не скушали, напротив, оказались весёлыми и контактными, а НЕ РОБКИМИ собаками, Филиппова красоту вполне оценила, а вот владельцу ризена съездить на площадку Гаевского следовало бы ;) Чтобы УВИДЕТЬ, чем РИЗЕНшнауцер отличается от суперпупсель шнауцера.

Отредактировано Елена Типикина (18-09-2010 16:08:30)

+6

383

Единственное что мне немного непонятно -это зачем собакам ,у которых эксперту что-то не понравилось в зубах ставить оценку ХОРОШО.Проще было их просто дисквалифицировать,по крайней мере можно было бы объяснить почему..
А так получается,якобы экстерьер собаки на данную оценку...
По этой же теме у меня вопрос про ОЛЬТАРИЗ ЕВА ПАРАДИЗ у которой написано удовлетворительно.Это собака такая не породная или все-таки это из-за чего-то конкретного?

0

384

Ольга написал(а):

По этой же теме у меня вопрос про ОЛЬТАРИЗ ЕВА ПАРАДИЗ у которой написано удовлетворительно.

у этой собаки нет НЕСКОЛЬКИХ зубов.

Ольга написал(а):

которых эксперту что-то не понравилось в зубах ставить оценку ХОРОШО.Проще было их просто дисквалифицировать,по крайней мере можно было бы объяснить почему..

судья ОБЯЗАН судить согласно правилам ФЦИ.

0

385

Елена Типикина написал(а):

у этой собаки нет НЕСКОЛЬКИХ зубов.

Ну вот я про это и говорила.. :yep:
Мне бы как владельцу собаки было бы проще получить дисквалификацию,я и так знаю что у него шахматка - это меня не расстраивает,а вот в оценке ХОРОШО про зубы не написано и кто не знает может подумать ,что собака такая страшная.Он конечно не красавец -но не настолько же :D

+1

386

а вот ДЛЯ ЭТОГО - и  есть ОПИСАНИЕ.

Таких подробнейших описаний я ДАВНО не встречала в экспертизе. и стоя недалеко от вас - я слышала описание и вашей собаки.

что касается описания Бруны - оно написано как картина маслом, АБСОЛЮТНО точно во всех деталях. В достоинствах и недостатках.

Я разве что не согласна в душе с

"отличная форма и наклон крупа и положение хвоста" - так на фотки глянула, а моё добро в ринге и крестец выпрямило и хвост задрало в непривычное для меня положение.

я потом , уже на площадке Татьяне Львовне  сказала, что собака у меня висложопая на самом деле и она ТРИ РАЗА спросила меня уже у Гаевского - в каком месте?

я глазам не верила....
Видимо,висложопая она  только в Колпино, где жить скучно........
возвращаясь к результатам монопородной выставки: было просто  приятно видеть сразу  22  фенотипически породных  ризеншнауцера и ни одной сплющенной пушистой овечки ! !

+3

387

Ольга написал(а):

Мне бы как владельцу собаки было бы проще получить дисквалификацию

дисквалификацию дают за пороки. А грань где недостаток переходит в порок и оценивает эксперт. И оценка понижается в зависимости от серьезности недостатка. Отлично или хорошо - это не значит красавец или не красавец.

+2

388

http://s55.radikal.ru/i147/1009/9b/d66b556ccf47.jpg
вот фото ЛПП суки с финальной расстановки.
к сожалению, УДАЧНЫХ фото ЛК, кобеля  - победителя нет, а неудачные выкладывать не стану.

понравились ОБЕ собаки, сука - больше.
у кобеля пока юниорские формы, он легковат всё таки, не заматерел и имеет немного распаралелленую голову, что можно увидеть под стрижкой.

а у суки - красивая голова и плотное тело. Шерсть очень хорошая у обеих собак. Кобель был корректнее стрижен, хорошо оконтурен. У суки - более породное самоуверенное, весёлое и энергичное  поведение, замечу.
.............................................................................................................................................................................................
и ещё( готова к помидорам) глядя на Баловня Судьбы,  я СНОВА восхитилась его матерью, ОЧЕНЬ породной и красивенной сукой, дочкой Глорс Индиана Джонса( кажется)  Особо Важной Персоной из Града Петрова.

которую кем только не вязали, каким только шоушным  терьероподобным лохматым хламом, а всё она выдавала РИЗЕНШНАУЦЕРОВ на свой манер, собак породного облика , шнауцеровых, с лаковой блестящей шкурой и на сухих крепких ногах.

Персона, БРАВО!  вылепить   красивого и породного  ризеншнауцера от Линкольна - это ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ,
от папы - только распаралелленая голова и больше НИ ОДНОЙ ШЕРСТИНКИ!

+9

389

Елена Типикина написал(а):

Ольга написал(а):
По этой же теме у меня вопрос про ОЛЬТАРИЗ ЕВА ПАРАДИЗ у которой написано удовлетворительно.у этой собаки нет НЕСКОЛЬКИХ зубов.

Извиняюсь, что пишу за Аллу, владелицу Ольтариз Евы Парадиз, но мы с ней обсуждали перед выставкой, зачем они туда идут с недостающими зубами. И согласились в том, что в данном случае участие, оценка (или дисквал) и описание, в котором отмечена недостача НЕСКОЛЬКИХ зубов покажут уровень разведения в питомнике Ольтариз и предотвратят покупку щенков у г-жи Змиевой, а следовательно, и остановят конвейер размножения (не разведения!)в  этом питомнике.

Алла, я тебе хочу сказать, что горжусь знакомством с тобой. И тем, какой стала Ева в твоих руках. Без пафоса. СПАСИБО!

+13

390

o3epo написал(а):

Алла, я тебе хочу сказать, что горжусь знакомством с тобой. И тем, какой стала Ева в твоих руках. Без пафоса. СПАСИБО!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ полностью к НАПИСАННЫМ ВАМИ ВЫШЕ  ВАШИМ СЛОВАМ, ИРА!
АЛЛА!

ВАМ - НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ФОНДОВСКУЮ СОБАКУ, КОТОРАЯ РАСЦВЕЛА В ВАШИХ РУКАХ И СОВЕРШЕННО СЧАСТЛИВА!

+1