СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №3

Сообщений 211 страница 240 из 994

211

Talfi написал(а):

ELKA, поиск рулит   http://yandex.ru/yandsearch?text=з … amp;lr=213

Провинция мы-то :). Времени мало будет 1,5-2 часа, поэтому и хочу в самый хороший смотаться....

0

212

ELKA написал(а):

где можно купить ринговку в Москве

В РКФ, выбор большой и цены низкие.

0

213

Анжелика написал(а):

В РКФ, выбор большой и цены низкие.

Тока это далеко  и от Рижской и тем паче от Курской, а учитывая Московскую транспортную проблему - плохо решаемая задача. Елке еще до дома в целости и сохранности надобно добраться.
Быть может, будучи в Москве стоит просто позвонить в ближайшие к маршруту магазины и поинтересоваться наличием нужного товара?
А если уж слать - то в МАРКВЕТ, хотя бы на Аэропорт это не многим дальше РКФа.

+1

214

Talfi написал(а):

А если уж слать - то в МАРКВЕТ, хотя бы на Аэропорт

Марквет есть на "Алексеевской", Проспект Мира 118 - с торца дома, где ресторан "Елки-палки", мне кажется, это самый оптимальный вариант.
http://www.markvet.ru/rus/alekseevskaia.html

0

215

Лариса
я про него и забыла совсем.

0

216

...скажите, мне показалось или как? На БГ посмотрел на псяк, не буду писать каких владельцев и питомников, звездатые собы в плане титулов, но смутило визуально следующее - длинные, тонкие к голове, шеи, маленькие, если убрать шерсть, головы при общем массивном тулове... диссонанс какой-то...  или фотограф был пьян?

0

217

Ризен написал(а):

или фотограф был пьян?

Ага,скорее всего :D

0

218

Sheri
...шутить изволите? :D во всех случаях? :D

0

219

Ризен написал(а):

или фотограф был пьян?

нет, заводчик....... одурманен.

0

220

Уважаемые форумчане! Вопрос мой про еду. Кормим своего барбосозавра сушкой,всякие там косточки не в счёт.Вот хочу мясо вводить. Бегала по местному рынку, приставала к мясникам с вопросом: что нибудь для собачек. Предлагают такие кости, с которых собачкам уже ловить нечего........ Понимаю, что нужно договариваться келейно, так вот, чего просить-то кроме желудка?

Отредактировано Delana (23-09-2010 14:11:48)

0

221

Delana написал(а):

чего просить-то кроме желудка?

обрезь с головы :cool:

0

222

Delana написал(а):

Понимаю, что нужно договариваться келейно, так вот, чего просить-то кроме желудка?

Договаривайтесь на : головизну( обрезь с головы),  хвост, ПАШИНУ, рубец . Если головы продают целиком - покупайте целую, но её надо не рубить тогда, а пилить фрезой или болгаркой , чтобы не накрошить осколков. Пашины продают обычно целиком, или большими кусками - это ОТЛИЧНАЯ еда для собаки.

0

223

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!! :writing:   :yep:

0

224

Delana, еще голяшку поспрашивайте

0

225

Калтык, губы, уши, носы, хвосты.
Еще вполне можно рассматривать не только мясо, но и птицу. Куриные шеи, а если есть нестандартный бой на птицефабрике - то целиком тушки .
Знакомые кошатники изумили меня тем, что котят кормят суточными цыплятами -петушками. Оказывается на фабриках как-то их отделяют от будущих несушек и морозят в брикеты. Высоко белковая пища, но вид говорят еще тот...

Отредактировано Talfi (23-09-2010 15:35:30)

+2

226

Спасибо огромное за науку! Законспектирую и во всеоружии  пойду с мясником договариваться. Ещё и скидку попрошу за высокое знание предмета....... :flag:

+4

227

...а быстро ли бегает ризен? по спидометру афган чесал 80 км/ч, добер 60 км/ч, почившая сцуко на 300 метрах развила около 50 км/ч, потом отстала... а сколько бежит ризен?...

0

228

Уважаемые форумчане,возникла такая проблема.Живем мы в частном доме ,собаки днем на улице ,в свободном полете, вечером запускаю домой ,мою собак целиком,ну и спят они ночью дома,чистые,с утра все по новой.У нас сейчас дожди и собашки просто вываливаются в грязи и хрюкают от удовольствия.Посоветуйте ,как избежать ежедневной помывки двух собак ,им правда это нравится,но я немножко против.Мыть только лапы не вариант,собаки грязные от ушей до хвоста.

0

229

dverka
Есть т.н. сухие шампуни, правда не знаю можно ли ими пользоваться ежедневно.  Но по трудозатратам при их использовании я бы выбрала воду.А вариант по приходу домой обтереть, подсушить, а потом отряхнуть? Или они по всему дому шастают и спят где хотят?
Или же убрать грязь во дворе, скажем замостить, или ограничить территорию выгула - вольер... Мыть ежедневно целиком 2-х ризенов по полной программе , да, не слАбо.

+1

230

dverka
мы огородили еше кусчек внутри участка сняли траву и засыпали галькой, теперь когда грязь проблем нету!

+1

231

Talfi написал(а):

Или они по всему дому шастают и спят где хотят?

Ну с учетом того что дом маленький ,то да по всему дому,причем позволительно лежать на двух диванах.места ,где бы можно было их обсушить нет,коридор маленький и дверей в доме нет,только в ванне,но они ее разнесут если их там закрыть.территория пока не ограничивается, участок 5 соток, вольер планируется ,но только чтобы закрывать в присутствии посторонних,держать их в вольере ,если честно то жалко,что они будут делать в закрытом пространстве,а так они носятся,играют.двор в принципе чистый,дело в самом участке,там просто все необработано,трава,земля,деревья .У меня Чеська жесткая,ее можно еще как то пообтрясти,Бентли -мохначка и все что грязное,все на ней.Может комбинзон какой с лапами,чтоб только лапки мыть? Ну не сапоги ж резиновые им одевать?)))

0

232

Marina написал(а):

мы огородили еше кусчек внутри участка сняли траву и засыпали галькой

облагораживание участка в планах только к следующей весне,я как то не ожидала такого повального свинства.У меня была овчарка,он жил на улице,да и не пачкался он так.Чеська маленькая тоже интереса к грязи не проявляла,а Бентли любительница похрючится и Чеська за ней туда же. А я оказалась не готова к такому.

0

233

dverka
На мохначку только комбез, чтоб одна голова торчала. Тогда вечером можно обойтись мытьем лап. А на жестика можно ничего не надевать, если легко обтряхивается. Или на крайний случай попону.

+1

234

dar написал(а):

На мохначку только комбез, чтоб одна голова торчала

Я вот тоже к этому склоняюсь. тогда вопрос второй-где его взять? сшить,купить? что посоветуете?

0

235

dverka
Если есть возможность купить по размеру, то купите. Или можно сшить самой, если шить умеете, - выкройки и как снять промеры можно в интернете найти.

0

236

dar написал(а):

Если есть возможность купить по размеру, то купите

Лучше конечно купить,руки у меня не правильные.Буду искать,спасибо .

0

237

dverka
Если решили покупать ,не покупайте плащёвку,разорвут через пару часов(она не расчитана на игрища двух ризенов) ищите тентовую ткань.

0

238

наталия тихонова,вот спасибо,а то я уже по интернету лазала и искала именно плащевку http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  ,теперь буду знать хотя бы что искать.Игрища у нас еще те.

0

239

наталия тихонова написал(а):

Если решили покупать ,не покупайте плащёвку,разорвут через пару часов(она не расчитана на игрища двух ризенов) ищите тентовую ткань.

кстати тоже не панацея, мое чудовище мне комбез из такой ткани за два часа порвала :D

0

240

У нас такая же проблема, сейчас в связи с дождями просто сидят дома  :'(  Гуляют по улицам на поводках. Жаль собак, но через пять минут прогулки каксвиньи. Ванесса - лохмачка, я ей всё, что можно подстригла, но всё равно грязная, но она меньше носится. А младшие, хоть и жёсткие, целый день копают, валяются - к вечеру все грязные, тихий ужас  o.O

0