СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №3

Сообщений 1 страница 30 из 994

1

Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара в Днепропетровске или в близлежащих городах. :unsure:

0

2

Maria
А как срочно нужно? И если можно, то более конкретно - для чего?
Если по Днепропетровску, то могу только на украинских форумах поспрашивать.

Maria написал(а):

или в близлежащих городах

Днепропетровск - крупный областной центр, там должно быть много ветклиник и опытных ветврачей. Ближлежащие города - такие же областные центры. Надеюсь, проблема не такая серьезная, что надо собаку в Киев везти.

0

3

Olga and Barbi, я не думаю, что вопрос срочный. Имеется лабр с тусклой и сухой шерстью. На разных кормах сидел - результат не меняется. Хозяйка говорит, что сдавали анализ крови (какой?), сказали, что все у них прекрасно. Сама говорит, что не знает в Днепропетровске хороших врачей.

0

4

Maria, наша заводчица - ветеринар, живет в Днепропетровске. Мартюхина Татьяна Викторовна.
Отзывы о ней очень хорошие. Тел. 050 1756050 (моб), 056 3707020 (гор)...
за последний не поручусь, у меня сведения 2 летней давности.
Но на сайте питомника есть еще телефоны...
http://web.alkar.net/nevlemar/post.htm

Отредактировано uliyag (06-07-2010 11:29:25)

+2

5

uliyag, спасибо

0

6

А что такое "KORAD"? Как-то с керунгом связано?

0

7

Кто-нибудь знает об этой собаке? Интересуют дрессировочные победы. Дуськин Братик.
ГЕР ХИП АР-ХИП
(Гер Хип Харгос Альфа х Рути Раджа Рикс)
г. Астрахань, вл. Худяков А.

Отредактировано ELKA (10-07-2010 18:51:41)

0

8

Случайно увидела в интернете, что собакам переболевшим энтеритом нельзя давать кости всю жизнь. Мой болел больше 2-х лет назад, пролечились как положено, проблем со стулом нет. Правда год назад был заворот желудка и после как осложнение гастрит, но и это мы преодолели. Покупаю ему говяжью рульку, разрубаю по-полам и даю целым куском. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

0

9

ьрубчаьые кости давать стоит с опаской, если собака склонна дробить кость на осколки и глотать - не давайте вовсе.

я смело даю губчатые кости , а трубчатые не надо рубить, а лучше распиленные фрезой брать. Осколки трубчатых костей - страшная штука. просто страшная.

+1

10

Елена Типикина, спасибо. Буду давать целиком. Хотя острые куски я убираю и отнимаю по возможности. А рёбра говяжьи можно (с мясом)?

0

11

Дайвер написал(а):

Буду давать целиком. Хотя острые куски я убираю и отнимаю по возможности. А рёбра говяжьи можно (с мясом)?

я даю своей  кости смело и только потому, что собака с детства их НЕ грызёт, отскабливает добела и теряет к ним интерес. а даю грудинку с губчатыми костями, они безопасны.

Всё же зависит от собаки..... Вот бувье к примеру - дура  - дурой. Ровно такая же набитая  дура - соседка, которая топором рубит трубчатые кости и скармливает своей собаке, норовя ещё и мою  бувье покормить.....она запросто может от жадности наглотаться осколков.

трубок, всякой дряни..... потом блюёт. Бруна осколок не слопает, а бувье - глотает не думая.

всё по собаке! Рёбра, конечно безопаснее.

0

12

Чем собаке можно зубы чистить? Причем в длительной перспективе? Человечьим порошком можно? Если да, то каким? Ну, не в смысле, фирма какая, а в смысле, с кальцием там или еще чем? Или без разницы?
Недавно голдену своему (3,5 года) в пасть поглубже залезла... просто в шоке... Вот к чему приводит отсутствие какого-либо интереса к зубам в процессе разведения... Никак не ожидала у 3-хлетней собаки такого. Ну просто никак... Боюсь, он у меня к 5-ти годам вообще без зубьев останется :( Там уже не только камень, там зубы тако-о-о-ого вида... :(( Точно, как кто-то тут говорил, будем протертыми бананами кормить :(

0

13

Maria написал(а):

Чем собаке можно зубы чистить?

Если зубы совсем запущены - лучше сначала в ветклинике ультразвуком почистить, снять зубной камень и если необходимо - вылечить десны.
А потом зубки поддерживать в чистом виде - детской зубной щеткой для самых маленьких и детской же зубной пастой (главное не мятной, как-то ментоловый вкус собакам совсем не нравится). Или как вариант - мне очень нравятся салфетки влажные для зубов Le Artis, запущенный камень ими не удалить, но желтый налет с зубов на ура снимают.
Еще хорошо после еды пасть отваром ромашки слабеньким споласкивать, или хотя бы просто кипяченой водой.

+1

14

Хрюндец, спасибо:)

Хрюндец написал(а):

Еще хорошо после еды пасть отваром ромашки слабеньким споласкивать, или хотя бы просто кипяченой водой.

Ну, он сушку ест, поэтому после еды пьет. Правда вода не кипяченная, а колодезная. Надо обязательно кипяченную? А с принудительным полосканием - это вряд ли, а то потом придется ему нервишки лечить, он очень нежной душевной организации  :tired:

0

15

Мои тоже после еды пьют, но как-то это не слишком помогает. А вот полоскание - из шприца 20 мл струей воды - помогает зубы в порядке держать. Главное голову вниз наклонить, чтоб вода не заглатывалась, а вытекала обратно (другое дело, что месяц после ультразвука полощем - все нормально, а потом просто лень становится и снова запускаю). Про кипяченую воду написала, потому как у меня варианты - или из-под крана или кипяченая.
Насчет нежной душевной организации - тогда наверно лучше салфетками протирать.

+2

16

Maria написал(а):

Чем собаке можно зубы чистить?

Советуют. Помидорами свежими. Отрезаете кусок, с кожицей, и трете зубы мякотью, говорят - минут 5-7. Потом через минут 10 снимается налет салфеткой.

Наверное, запущенный с нескольких раз снять можно. Я пока не пробовала, вот назревает, что тоже попробую...

+1

17

пока из мне известных средств - реально салфетги Ле Артис для снятия зубного налёта.

Хрюндец написал(а):

запущенный камень ими не удалить,

к врачу. под ультразвук, или ланцет зубной.

+1

18

Елена Типикина написал(а):

к врачу. под ультразвук, или ланцет зубной.

Мне сказали, что это под наркозом делают  :(
Зрею морально...

0

19

Вообще ультразвуком без наркоза нормально делают, если собака не буйная. Наркоз как правило предлагают, чтоб денег лишних снять.

0

20

Хрюндец написал(а):

Вообще ультразвуком без наркоза нормально делают, если собака не буйная.

:yep:

Хрюндец написал(а):

Наркоз как правило предлагают, чтоб денег лишних снять.

:yep:

0

21

Хрюндец, так мне не веты говорили, а люди, которые эти процедуры своим собакам делали...
Если можно безэтой гадости, то тогда ладно. Если что, в бубен Дарек получит и будет стоять спокойненько.
Спасибо

0

22

Maria
Я, конечно, извиняюсь за поздний ответ про зубной камень, но из моего скромного опыта, у меня возник вопрос о диете собаки? Чем кормите?
Я в нашей зеландовской "деревне" отработала ассистентом дантиста - медсестрой более 7 лет в различных клиниках. Структура зубной системы собаки и человека сильно отличаются. И причины возникновения ТАТА или зубного камня различны. Для хьюмен - гигиена важна, то бишь ПРОСТО чистить зубы утром и вечером, плюс САМА техника чистки, паста КОЛГЕЙТ ТОТАЛ, флосс, маус-вош- поласкание и визит к хайдженисту- гигиенисту каждые 6 месяцев. Для собаки - ЧИСТКА зубов - это ГРЫЗЕНИЕ костей, как ПРОСТО это бы не звучало.

+2

23

glenpet написал(а):

Для собаки - ЧИСТКА зубов - это ГРЫЗЕНИЕ костей, как ПРОСТО это бы не звучало.

У Дарека с этим напряг. В смысле, он относится именно к тем бестолковым собакам, которые разгрызают кости (и не только кости) и жрут это. А потом его рвет и т.п.
Он вообще какой-то неудачник по жизни. Я, когда год назад на натуралку черного переводила, белого перевела тоже. Ест он мяско с удовольствием. Но если у черного общее состояние (пищеварение/шерсть/кондиция) улучшились, то с белым все наоборот, и через пол-года я его вернула на сушку. Ест он ее неохотно, но хоть с пищеварением нет проблем (ТТТ).

А если что-то вроде сухих ушей ему давать (Tit Bit), это может помочь с зубами?

0

24

Еще кислота томатов хорошо растворяет налет.

+2

25

Я своей для чистки зубов даю именно уши сушеные и "кости" из жил. Еще даю пол-курицы, т.е. не режу кусками,а целиком, думаю это тоже помогает чистить зубы.

Маш,может правда попробовать для начала уши и салфетки? Если не поможет,то уже тогда ультразвук...Или там прям камень уже?

+1

26

Sheri написал(а):

Или там прям камень уже?

Там гнилые зубы под камнем уже :'(
Я потому и спрашиваю про

в длительной перспективе

т.к. снятием налета дело не ограничится. Это уже пожизненная развлекуха.

0

27

Maria
Гнилые зубы скорее всего придется удалять, возможно что и под наркозом.

0

28

Хрюндец, сейчас вы меня запугаете...
Зарплату получу, попрусь к вету.

0

29

Здравствуйте форумчане!просмотрела форум и не один-пыталась найти ответ на интересующий меня вопрос,но увы темку про наследование окрасов вашей породы не обнаружила.Начну по порядку.Подруга приобрела ризеншнауцера суку,давно мечтала о собаке окраса перец с солью ,когда я пришла то увидела картину повергнувшую меня в шок-щенок был окраса чёрный с серебром,у цвергов такой окрас дело обычное,но как он мог получиться у ризена?Подруга утверждает и нет причины сомневаться,что это собака от перцовой суки и от перцового кобеля,сук возили к жениху в Италию или Францию,извините,точно не помню,а врать не буду.Щенок стоит хороших денег,что это ризен так же сомнений нет,хотя вначале не скрою появлялись.В помёте было много щенков,все такого окраса,некоторые светлее,эта одна из которые потемнее.Отправляю фото и очень надеюсь на ответ специалистов.Возможно,что эта собака перелиняет в перец с солью с возрастом?Подругу заверили,что к 2 годам она станет как положено,но я совершенно не могу согласиться.Если сравнить с окрасом этого щенка в 2мес,то сейчас у нее серебро поднялось совсем немного выше.Одно фото в возрасте около 2 мес,другое-в районе 5.Снимала чисто запечатлеть окрас,так что извиняйте за столь похабный показ собаки.

http://s49.radikal.ru/i125/1007/f0/f73373cee78d.jpg

http://i077.radikal.ru/1007/1c/8850d1399e0a.jpg

Отредактировано Эксело (14-07-2010 20:43:47)

+4

30

Maria
Я, конечно, не спец по собачьим зубам, только в человечьих кое-что понимаю, НО ваша ситуация неприятная.
Похоже, что у собаки развился передонтоз в тяжелой форме. Наверняка есть потеря кости, что не восстанавливается, увы.
Визит к ветеренару архи необходим - желательно к собачьму дантисту.
Наркоз - очень маленькое зло, по сравнению с тем, что Вы имеете.
"Дать в бубен", конечно, можно - только я бы не поручилась за КАЧЕСТВО процедуры в этой ситуации. Дантисты тоже люди.
Вам собаку надо будет таскать к тому самому дантисту - раз в ... не знаю, трудно определить по инету степень запущенности, наверное раз в три месяца хотя бы.
Есть спец-корма для кошек, собак с проблемными зубами, как не странно, но помогают.
Еще могу открыть маленький секрет - полощите ротовую полость ... ЧЕМ бы вы думали -  простой ХЛОРКОЙ! Всемирный семинар дантистов - информация оттуда.
Однопроцентным раствором - убивает ВСЕ бактерии.
В дэнтастри хлорка используется повсеместно, при пульпитах, при установлении имплантов, при хирургических удалениях с выпиливанием  части челюсти, при.. ВСЮДУ!
Вот, как-то так.
Желаю УДАЧИ! И терпения.

+3