СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №3

Сообщений 151 страница 180 из 994

151

GAFki написал(а):

И у нас. У вас когда, в какие даты? Наш хотят к ЦАЦИБу приурочить 5-6 ноября.

у нас такая же ситуацыя , но к коньцу Октября, тоже к ЦАЦИБ :)

0

152

Елена Типикина написал(а):

ухватка замшевая, жгуты на ручках, польстеры с одной ручкой и тремя ручками.

???? как это выглядит и где его взять?
в поиске яндекса единственная членораздельная ссылка - по словам "ухватка замшевая" - на 10 стр темы этого форума "воспитание. причуды приятные и неприятные" (страницу слямзила), но как выглядит - непонятно все равно (видела на Евразии тряпочки замшевые с петлей, но подумала, что это для щенков - старшей они на 10 минут "охоты", штанин от брюк, боюсь, хватит ровно на столько-же или чуть больше). Есть у меня правда где-то кусок замши 20х40 см примерно и миллиметра 3 толщиной - может можно из него сделать?
Жгуты - это шнур витой такой? В собачьих игрушках продаются разные, в том числе вроде как с ручками тоже - подойдут?
Польстеры - поиск выдает вообще что-то из медицинского оборудования (металлическое)... :no:

0

153

Ziggy
могу сказать одно - я побывала на курсах Марка Линнера - мне понравилось. Было полезно. Но опять же, для меня выставки достаточно важно, интересно и т.д. Если же выставки - вторично, то смотрите по финансовым возможностям. Линнер - человек невероятно интересный, артистичный, психолог, поэтому было много полезных моментов (ну, и базовых каких-то вещей). Думаю, что это можно предполагать про любого успешного хендлера. В общем, я пока думаю, но скорее пойду, чем нет  ;) .

+1

154

yardly написал(а):

как это выглядит и где его взять?

Посмотрите здесь.http://www.dogspecial.ru/
  Сириуслариса вам подможет. Мы у нее посылочку недавно заказали для малой

+1

155

yardly, посмотрите здесь http://kinologprofi.by/uhvatki
Я так понимаю, что польстер - это "Кусалка - подушка" в указанном каталоге. Ну и там много еще чего.

+1

156

Риза
Maria
спасибо

0

157

а

Maria написал(а):

здесь http://kinologprofi.by/uhvatki

что-то не нашла ни прайса, ни порядка заказа, не подскажете, где это у них прячется?

Зато нашла кое-какие интересные статьи и сразу возник вопрос по зубам:

Бывает, и не так уж редко, что некоторые из молочных зубов не выпадают - персистируются. Обычно это бывает тогда, когда не образуется постоянный зуб. Корень молочного зуба не растворяется (т.к. нет причины) и постоянный зуб не вытесняет молочный. Чаще всего это бывает с Р2 и Р3. Персистирующий молочный зуб часто держится до 2-го и даже 3-го года жизни, за это время собака проходит ряд выставок и бонитировку. Везде, понятно, фигурирует как собака с полным комплектом зубов. И вдруг на очередной выставке судья не обнаруживает одного зуба. Владелец, естественно, защищается, предъявляет описания с предыдущих выставок и сам совершенно уверен, что собака потеряла зуб в следствии какой-нибудь травмы. К сожалению это не так. Сломать себе зуб собака конечно могла, но не вывернуть его с корнем. И ветеринару, вооруженному соответствующим инструментом нужно приложить немалое усилие, чтобы вытащить собаке зуб. Здесь речь может идти только об утрате персистирующего молочного зуба, который в конце концов сам выпал.

А может такое быть с Р4 и как это на практике выглядит (т.е как происходит сам процесс выпадания, как отличить молочный зуб от постоянного и т.д.) - никто не сталкивался?
Так как столкнулась непосредственно с  ситуацией, когда у собаки на очередной выставке обнаружилось отсутствие зуба, и хочется знать возможные причины такого. Моя знакомая - ветеринар, сказала, что это бывает - молочные зубы задерживаются и потом, типа "рассасываются",  но обычно это Р1, а с не Р4 так не может быть.
И как тогда определять полнозубость - неужели только после 3 лет?

0

158

yardly написал(а):

где его взять

...погуглить на предмет снаряжения для ЗКС или что-то вроде того, есть фирмы которые предлагают полную линейку - штаны, рукава, прихватки, боевые намордники и т.д...
...вот ссыль, с ними списывался когда искал намордник  http://rusprofidog.ru ...

Отредактировано Ризен (04-09-2010 11:08:09)

+1

159

Ризен написал(а):

есть фирмы которые предлагают полную линейку - штаны, рукава, прихватки, боевые намордники и т.д...

КинологПрофи и есть та самая фирма с полной линейкой ОТЛИЧНОЙ кинологической продукции.

yardly написал(а):

что-то не нашла ни прайса, ни порядка заказа, не подскажете, где это у них прячется

В гостевой книге есть телефон минского представителя + на самом сайте в разделе "Контакты" указаны телефоны непосредственно самой фирмы, по которым можно связаться и узнать цены, порядок заказа. Хочется отметить один момент: на сайте выложена далеко не вся продукция фирмы, т.к. на обработку и выкладку нужно время, а ребятам необходимо заниматься основной работой по производству и тестированию продукции. Информация о продукции периодически (не постоянно) обновляется. Звоните и вам все расскажут!

+3

160

Рысьспасибо
Я и обратила внимание, что они производители. Просто очень сложно по телефону объяснять что тебе нужно, если сам об этом имеешь весьма смутное представление. Но попробую...
Интересно, а в России где-нибудь их продукция продается? Хотя бы в Москве или Питере...

0

161

yardly
В Москве на нескольких площадках продается.
Обратитесь к Siriuslarise)

0

162

yardly написал(а):

Моя знакомая - ветеринар, сказала, что это бывает - молочные зубы задерживаются и потом, типа "рассасываются",  но обычно это Р1, а с не Р4 так не может быть.

молочный зуб на месте постоянной четвёрки может стоять до полутора лет не выпадая, коли его ничего не подпирает снизу. а безответственные эксперты ФОРМУ зубов уже давно не смотрят, а смотрят только на то, нет ли дырки. просвета.

а потом  молочный зуб на слабом корне  вылетает и образуется дырень.......

так было у моего щенка в помёте от Бланки и Тайди Мэйса.
по инюорам - отсутствие зуба не было замечено, а в среднем классе он вышел с дыркою в пасти.

так же, один раз  мною в Чнлябинске была снята сука Сениор( Л-помёт), которая прошла ДВЕНАДЦАТЬ выставок в том числе под Морозовой, Ерусалимскими, выиграла ринги Евразии  и России.

у неё НЕ было Пэ4, но не было и дыры в челюсти, так как первая ЭМка имела неправильную форму с отростком и закрыла дыру в пасти.

ответственный эксперт СМОТРИТ В ФОРМУ зубов и считает их, а не бегло осматривает паст на предмет - нет ли дырочки между зубами.

месяц назад Кизина в Германии двух шнауцеров Интер и Клубных чемпионов, у одного четвёрки нет у второго двух ЭМ вторых.

+3

163

yardly написал(а):

весьма смутное представление

...дык они ж фоты выкладывают. Товар лицом. Списывался по наморднику, распросили что за соба, рекомендовали на выбор в зависимости от функционала, с указанием номеров моделей. Благодатное время - есть спрос и предложение, только бабки отслюнивай... (тык-с, флудю...)
... для целей "повисеть на тряпке" использую старые футболки, полотенца, вяжу их в узлы и вперед, а что "посерьезней" - свернул в скатку старые джинсы, прошил капроновой нитью - типа рукав, можно на предплечье, можно на ручках из капронового шнура... для 8,5 мес., вполне хватает повисеть, в "а ну-ка отними" потягаться... кстати, теперь отдаленно понимаю, что значит быть фигурантом... нет, соба меня не кусает, еще мощи не хватает, но вот потаскать на руке 35 кг, раскрутить - 10 минут и язык у меня на плече :D  :D

0

164

Елена Типикина написал(а):

которая прошла ДВЕНАДЦАТЬ выставок

...нифига се...
Думаю вопрос созвучен - до какого возраста растут зубы, к примеру какой возраст для коблов предельный, и до какого возраста вообще растет скелет у коблов?

0

165

Елена Типикина
СПАСИБО Вам большое за разъяснение.
А то до сих пор никто мне ничего членораздельного по этому поводу сказать не мог, кроме того, что "не заметили, ну ты знаешь, как сейчас у нас зубы смотрят" (но в данном случае этот вариант исключается).
В принципе, конечно, расклад тот же самый получается (генетический фактор), но зато теперь ясность хотя-бы появилась.

+1

166

Елена Типикина написал(а):

ответственный эксперт СМОТРИТ В ФОРМУ зубов и считает их,

Считает - это понятно - я сама всегда считала и даже не предполагала, что можно как-то иначе.
Но вот отличить молочный зуб от постоянного, получается, не могу  :mad:
В общем - как отличить задержавшийся молочный премоляр от постоянного?
И так с того раза своим каждую неделю в рот смотрю - а вдруг что-нибудь выпадет...
Кстати, интересно, если собак выставлялся под Кизиной и никаких замечаний по зубам не получил - можно считать, что проверку на "истинную полнозубость" мы прошли? Спрашиваю, потому что стала замечать - не все судьи (даже те, кто смотрит и считает зубы), отмечают что-то в описании (возможно, не считают нужным отмечать из-за того, что у нас неполнозубость стандартом допускается - т.е. это как бы и не недостаток).

Ризен написал(а):

до какого возраста вообще растет скелет у коблов?

а что только у коблов-то? :suspicious: И опять-же - растет в каком направлении (в высоту, ширину, длинну, в объеме), какая часть скелета (голова, конечности, позвоночник) - здесь все по-разному может быть, ИМХО

0

167

yardly написал(а):

И так с того раза своим каждую неделю в рот смотрю - а вдруг что-нибудь выпадет...

вот и смотрите - ежели......

ВЫПАЛО, а потом взяло и ВЫРОСЛО, да большое и красивое - этт оно и есть, то, что надо  :D

0

168

yardly написал(а):

только у коблов-то

...да конечно же есть разница, и в росте и в созревании - все как у людей :D а вопрос вполне конкретный, а не про лапы, хвост, голову и тулово))

Елена Типикина написал(а):

да большое и красивое

...подписуюсь... как то в одночасье - вчера еще что-то невзрачно/молочное на подросших челюстях, а потом - ёу... особенно впечатлили хищные зубы, большие, белые, острые... даже с добером одним померялись, типа у кого больше... у добера немного больше, но добер 2,5 года, а наш недопесок на тот момент 7 мес... кстати, владелец добера заверил, что у доберов самые большие хищные зубы из всех пород, неужели правда?

0

169

Елена Типикина написал(а):

смотрите - ежели......

ВЫПАЛО, а потом взяло и ВЫРОСЛО, да большое и красивое - этт оно и есть, то, что надо

ага, вот мне и ссыль в инете попалась, как новые зубы выращивать http://youryoga.org/med/new_teeths.htm
может распечатать да и скормить (они у меня дамы продвинутые, генетику уже прочитали, к "Ризншнауцеру" примериваются)
мож тогда и вырастет

Ризен написал(а):

хищные зубы, большие, белые, острые...

в три ряда...

а кроме шуток - была я вот абсолютно уверена, что уж чего-чего, а неполнозубости-то у моих гавриков нет. А теперь не знаю, чего и ждать...

0

170

Ризен написал(а):

что у доберов самые большие хищные зубы из всех пород, неужели правда?

Врёт [взломанный сайт]

0

171

...такой вопрос. Меня не чтобы беспокоит, но задумываюсь о том, что пес "ручной" какой-то. Наблюдал его братьев, те могут и самостоятельно погулять, т.е. убежать куда-нибудь от владельцев. Вчера один из братцев сопровождал нас на прогулке в лесу, убежал от хозяина примерно на километр. Наш пес позволяет себе отбежать вперед метров на 50, максимум на 100, после стоит и ждет. Обычная дистанция метров 30. Если где на "пикнике" - то же самое, пес далее чем на 50-100 метров не уходит, сидит "рядом" пасет всё происходящее вкоруг. В темноте дистанцию сокращает до 10-20 метров... А где же ризенская любознательность? Или стая превыше всего?))

+1

172

Ризен
Вы радуйтесь :flag:  или Вам надо чтоб на километр убегал? o.O

+3

173

Ризен
:cool: правильное поведение!

+2

174

Sheri
наталия тихонова
...а может еще возраст не подошел? послезавтра только 9 мес... Сравниваю с бывшей ризинкой, та дама была вольная, чуть зевнул, можно о собаке не ждать пару дней - где шляется, одной ей ведомо... А этот как ручной, чуть из вида нас потерял - несется на всех парах... хотя и я контролирую, правда не тотально...

0

175

Ризен написал(а):

послезавтра только 9 мес

Самый шебутной,подросток.

0

176

наталия тихонова написал(а):

Самый шебутной

...ну да, уже не лялька, но еще не мужик... недопесок :D

+2

177

...вопрос по поведению. При прогулках со мной, пес нормально относится к другим людям (посторонним), неважно где, в подъезде, на улице, в транспорте. Но супруга рассказывает, что при прогулках с ней, пес облаивает приближающихся к ней людей, особенно мужчин... сегодня отметила попытку цапнуть идущего настречу по тропе в роще мужчину. Пес уже увесистый для нее, посему в ближайшие дни будет приобретен серьезный намордник. Что это, проявление "раздолбайства" и желание выпендриться, понимая что рядом нет жесткой руки, или стремление охранять хозяйку? Тогда почему нет такого поведения рядом со мной, или "бог" и сам себе защитник? :D
И другой эпизод. Лагерь под вулканом. Ухожу из лагеря за водой метров за 300 на снежник. Пес рядом. Посидев пару минут рядом, убегает в лагерь (который в пределах видимости) и находится с женщинами. Когда подзываю его, пробегает полпути и посмотрев на меня, разворачивается и снова в лагерь к дамам. Это понимание того, что женщины слабее и он должен быть с ними? или что-то другое?...

Отредактировано Ризен (14-09-2010 12:48:36)

0

178

Ризен написал(а):

женщины слабее и он должен быть с ними?

:yep:

+1

179

Ризен
а может он жену хозяином выбрал?? поэтому и уходить от нее не желает...и охраняет более яро.

0

180

Мой Шерхан когда гулял со мной достаточно спокойно реагировал на посторонних,если они не лезли ко мне конечно, на собак не обращал внимания вовсе. А вот когда его выводил младший брат, то охранял его от всего буквально,никого не подпускал ни людей (даже его друзей,которых он знал и спокойно подпускал если я рядом), ни собак. Я думаю пёс считая его младшим членом стаи просто охранял его как страший, а меня чего попросту охранять,я ж вожак значит сиильная :crazy:  :D
Если со мной он пускал в лифт посторонних (хоть и бычился),то с братом в принципе не пускал в лифт никого и тд...

Думаю,то же самое и с женой Вашей....

Отредактировано Sheri (14-09-2010 13:22:26)

+2