СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №3

Сообщений 121 страница 150 из 994

121

А кто знает в Питере хорошего мастера по заточке ножниц, ножей для машинок и т.п.?
Спасибо.

0

122

Как правильно ухаживать за деревянными палочками для выборки?

0

123

Maria написал(а):

Как правильно ухаживать за деревянными палочками для выборки?

В идеале палочки должны быть всегда новые-это для тех которые выбираются. (  касается контактного способа). Т.е. если в течение одного занятия соба чавкала палочку, то после этого ее нужно выкинуть без сожаления. Остальные палочки (которые не выбирались, а были для количества) нужно обрабатывать слабым раствором марганцовки и сушить на открытом воздухе.

+1

124

Гангстер, это в идеале. А реально я не напасусь такого количества палочек.
Так марганцовка помогает запах отбить?

0

125

Maria написал(а):

А реально я не напасусь такого количества палочек.
Так марганцовка помогает запах отбить?

Если преследуете цель обучить собаку выборке чисто, а не искать свою слюну , то придется искать столярку поблизости. Вообще палочки -это фаза короткая (самая ответственная) и быстро усваивается собаками, и здесь самое главное не экономить на этих палках (себе дороже будет). После палок пойдут однотипные предметы (ряд из ботинок, ряд из перчаток, ряд из шапок). Тут уже потребуется куча помощников... А слабый раствор марганцовки смывает незначительную слюну и запахи (если соба наступила на них или слюной капнула или вы их перекладывали без перчаток)

+1

126

Гангстер написал(а):

Вообще палочки -это фаза короткая (самая ответственная) и быстро усваивается собаками

Надо дописать "большинством собак". Ри что-то новое, как правило учит долго - все делает вид, что не догоняет, что делать надо. Потом, правда, будто триггер щелкает и все идет влет, но до этого момента мы не добрались еще:( А с работой на запахи (ну, след, обыск местности и т.п. у нас вообще туго)

Гангстер написал(а):

После палок пойдут однотипные предметы (ряд из ботинок, ряд из перчаток, ряд из шапок)

Не пойдут. Нам ЗКС сдать и забыть.

0

127

Maria написал(а):

Не пойдут. Нам ЗКС сдать и забыть.

Так это ваще проще пареной репы! В ЗКС ведь контактная выборка( соба должна принести апортик), а в МВДшной выборке сейчас бесконтактная выборка(соба должна обозначить предмет укладкой около него).
Если туго у него,то начни с любимой игрушки,которую нужно выбрать из однотипных палочек-апортиков. Ему должно понравиться ведь нет ничего проще найти любимого бегемотика среди палок! И начни занятия чтобы по продолжительности были 3 пуска!!!!! Да и все! Например 3 занятия в день по 3 пуска. Ему этого не хватит и он захочет еще-в том то и прикол, чтобы поддерживать интерес у собаки и не дать ей насытиться игрой вдоволь (мама я еще хочу!) Вот здесь главное не поддаться и не продолжать. А четвертый раз разыграть игрушкой и на глазах у собаки бросить ее в сторону палочек-но собаку не отпускать а вот такую заведеную как бы оттащить от игрушки ,при этом никаких команд не давать (типа я здесь ни при чем-это поводок не пускает). Собаку за угол отвести и потом собрать все предметы чтобы она не видела.
Так дня2-3 позаниматься (должно хватить). Далее делаем из брезента апортик по размеру наших палочек и набиваем его тряпкой. Занимаемся опять 2-3 дня. А вот когда уже хорошо будет выбирать этот предмет- мы берем апортик и одеваем на него чехол из брезента. Вообщем обманываем собу и приучаем к твердому предмету. Ну а когда освоит апорт в брезенте-переходим на голый апорт.
Смотри по собаке-пусть сначала ищет одну и ту же палочку-свою слюну-но перед каждым пуском натирай руками. А когда все пойдет хорошо тут ты возьмешь чистую палочку-натрешь руками и бросишь к другим-чистым. Если все шло правильно до этого момента-то 100% вероятности он выберет эту палочку с твоим запахом среди чистых! И с этого момента палочка для выборки должна быть новая-без слюны.
И еще важный момент.При занятиях выборке нужен помощник.Собаку разыгрываешь перед пуском игрушкой и бросаешь к палочкам на глазах у нее. Тут же своим телом закрываешь ей видимость, а помощник в это время должен положить аккуратно ее в ряд.Это все нужно делать быстро чтобы собака не успела потерять интерес. Потом сразу делаем пуск на выборку( в начале обучения никаких посадок перед пуском!! собаку не тормозим а только ИГРА!)
Можно делать и без помощника, но тут уже изощряться самому.
Если собака плохо заинтересована, то на начальном этапе помощник обязателен! Она просто не выдержит такого интенсивного возбуждения-торможения(пока ее привяжут-отвяжут). Главное ИГРА! ИГРА! А уже когда освоит потом все усложнения.

+7

128

мы в дeрeвнe. Собaкa ходит по сaду и жрeт сливу, прямо с косточкой. Это нормaльно? Или зaпрeтить?

0

129

Maria написал(а):

Как правильно ухаживать за деревянными палочками для выборки?

для хранения палочек необходимо приобрести металлическую корзинку ( попросить ломаную в супермаркете, например) и обычные кухонные щипцы.

корзина должна стоять на улице, на подоконнике  или балконе , например,перед тренировкой  палочки в новый пакет укладываете щипцами  и, завернув в пакетике  несёте на тренировку.

пришли с тренировки - быстренько  и недолго прокипятили в кастрюле и выкинули в корзинку на улицу проветриваться и сохнуть . Вот и всё.

одного распиленного черенка от лопаты ( нна шесть частей) мне с Бланкой хватило на пять лет, минимум.

+2

130

Alena написал(а):

Это нормaльно? Или зaпрeтить?

это нормально. Запрещать или нет - только Вам решать.

0

131

тaк eсли это нe врeдно, то зaпрeщaть нe буду- пусть сeбe eст

0

132

Alena написал(а):

Собaкa ходит по сaду и жрeт сливу, прямо с косточкой

Лен, у тебя хоть ризен! А у меня младшая три дня без передыху этими паданцами питалась - я все за её анус (сорри за натурализм) беспокоилась  :blush: . Но, как известно, "все, что добыто непосильным трудом..."  :D . Вот только в туалет она у меня при 2-разовом весьма ограниченном питании выхаживалась по 5-6 раз в день. В город вернулись - все пришло в норму  ;) .

+2

133

Люди добрые, у мну вопрос техниЦЦкий: есть какие-то сайты, кроме Фотофайла, на которых можно альбом создавать, а не по одной фотке, как на Радикале, выкладывать? Пощлите меня, плизззз, по какому-нить адресу  :blush: .

+1

134

GAFki написал(а):

я все за её анус (сорри за натурализм) беспокоилась

зачОтно! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   :yep:

0

135

GAFki написал(а):

Вот только в туалет она у меня при 2-разовом весьма ограниченном питании выхаживалась по 5-6 раз в день.

моя подруга, убеждённый СЛИВОЕД называет период созревания сливы - Днями БЫСТРОГО Стула.......... :rofl:
у меня восемь высокоурожайных слив. а я лопаю ну.....ну МАКСИМУМ -  сто штучек в году..........

остальное - друзьям, на Быстрый Стул! :surprise:

+1

136

GAFki
Посылаем-с:
http://photobucket.com/

+1

137

GAFki
http://www.facebook.com/ :love:  :flag:

0

138

GAFki
так на Радикале тоже есть личные альбомы, на которые можно кинуть ссыль

0

139

... ответ на свой вопрос нашел, пост редактировал ;)

Отредактировано Ризен (30-08-2010 12:35:10)

0

140

мне из Францыи в подарок привезли шампунь для Зигги. что на нём написанно , не могу понять. единственное, по моему правильно догадалась что шампунь дермотологичесский, успокаивающий. Напишу компоненты , может быть для кого нибудь этого будет достаточно  что бы посоветовать использовать для Зигги или подарить кому нибудь для другой ( какой ? :(  ) породы. Два флакона. Extraits calloidaun davone-2 %
Extraits de callendula-2%
Glycerine - 5 %
Bases loventes douces
( даже не вижу нормально что написано :(  )

пожалуйста, помогите разобраться.

Спасибо

0

141

Календула и глицерин (основа шампуней). Extraits calloidaun davone-2 % - colloidal? незнаю точно ехтракт calloidaun  ..  ето вообще то по англиски серебро но возможно по французски что то другое. Гугл не показывает, видимо ошибка в написании

+1

142

У меня малая потекла (3 день). Интересно что кобель ее игнорирует. То есть все как будто как и всегда. Единственное заметила что метит болше чем обычно территорию. Ето нормально? То есть он будет пытатся сделать садки толко когда она готова? Слышала что многии развязанные кобели именно так. Мой бульдог всегда и на все хотел.. Старый ризен мог за течной сукой сорватся.(не знаю какие там дни правда были).. Я пока их не разъеденяю (спят они отделно- как всегда), но конечно разъеденю полностью с 9 - го по 18 день.

0

143

Ronya написал(а):

Ето нормально?

Думаю,да. Моя когда течет знакомые коблы нюхают, слюнявятся, но не пристают (в большинстве,есть конечно мега озабоченные перцы которым пофигу и день какой и вообще есть ли чечка или нет :crazy: ), а вот когда она в пике охоты,тогда они же :mad:  :mad: хады короче...

+1

144

Ronya
Я еще заметила, что когда кобель с сукой вместе живут, то реакция на течку не такая агрессивная, как если встречают течку на улице. Ко мне дочь привозили на три недели, она у меня потекла недели через две. Первые 5 дней кобели только изредка проверяли степень ее готовности, продолжали с ней играть и всё было, как всегда. На шестой день старший стал шваркаться на младшего. Сразу пришлось дочь отдать хозяевам.

+1

145

...читая форум часто встречаю понятия "ранее созревание", "позднее созревание", а чем характеризуются эти понятия, как это отражается/выражается в собаке?...

0

146

Я кобеля дважды возила на выставку с течными суками. В первый раз на 3 день, во второй - не знаю (я течку в автобусе уже только обнаружила)... но тоже не больше чем на 3-й. Ехали ночь, кстати, туда и столько-же обратно.
Кобель вообще-то сам по-себе озабоченный (хоть и не маниакально), но на сук с течкой оба раза реагировал примерно так-же, как и без течки. Самое забавное было во второй раз после приезда (он у меня был еще несколько часов, пока хозяин не забрал) - кобель гораздо больше второй сукой интересовался, не течной, хотя она реагировала соответственно... в смысле давала понять, что если не угомонится, откусит чонить... все равно почему-то в основном к ней приставал :D

0

147

не знаю, в какой теме лучше спросить...
Какая амуниция нужна для того, чтобы самостоятельно заниматься с собакой до начала дрессировки по ЗКС? Ну там, чтобы играть с ней и параллельно чтоб польза была...
И где ее можно купить?

0

148

yardly написал(а):

Какая амуниция нужна для того, чтобы самостоятельно заниматься с собакой до начала дрессировки по ЗКС? Ну там, чтобы играть с ней и параллельно чтоб польза была...
И где ее можно купить?

ухватка замшевая, жгуты на ручках, польстеры с одной ручкой и тремя ручками.

+1

149

у нас в городе собирается провести семинар Анте Лючин. Я крнкчно же нашла инфо по и нету, но хочется услышать коменты очевидцев :)

Если кто нибудь лично посещал его семинары , поделитесЬ впечатлениями пожалуйста

0

150

Ziggy написал(а):

у нас в городе собирается провести семинар Анте Лючин.

И у нас. У вас когда, в какие даты? Наш хотят к ЦАЦИБу приурочить 5-6 ноября.

Отредактировано GAFki (03-09-2010 17:29:54)

0