СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №3

Сообщений 961 страница 990 из 994

961

Овчарочья морда написал(а):

мясо любит больше всего, но после него...

А какое мясо? С чем смешивали? Сырое/вареное?
У моего были проблемы, когда смешивала - ел смесь сушки, мяса, овощей, арбуза и т.п. - бродить начало. В лес поехали, а там всё хрумкал, что давали.

+1

962

Daedra написал(а):

ел смесь сушки, мяса, овощей, арбуза и т.п. - бродить начало. В лес поехали, а там всё хрумкал, что давали.

естественно........... КАК собака без реальных нагрузок может такую аццкую смесь расщепить , остатки утилизировать и главное -  содержимое   усвоить?

просто для примера - сегодня  мы вдребезги с Лерой, недолго, но очень энергично  нагуляли  бобисов -  по примерно пять штук Вене и Бруне  суповых наборов выдали - килевая кость курицы, остатки мяса на хряще грудки. Завтрак после гонок и купалок.

вечером ещё с ней круг по району вдогон  нарезала, сыпанула граммов сто сухого  корма -а  оно , жЫвотное и взбычило - "я жрать хочу, мол!" Пришлось добить тремястами граммами  сырой мороженной грудинки - вот тогда ёно только и отвалилось спать.............
какить будет яко овечка - микроскопическими кусочками пластилину завтра.
а когда я болела дня три - четыре и собашко НЕ грузилось по полной, вместо пластилина оно какило..........

как бэ............ много. Прям оно валило, а не какило. Оформленным, но  яко кускам шланга от пылесоса.

+2

963

Елена Типикина написал(а):

простую любопытствующую детскую ШАЛОСТЬ?

То есть не требует перевоспитания? Да я и не представляю как. Мы, хоть и сердимся, но относимся с юмором: приходим домой, даже на кухню заходить не надо, Жаста выходит нас встречать с виноватым видом, ложится на пол и закрывает голову лапами. Все, значит что-то забыли убрать. Ну не бить же его. Просто запираем кухню теперь. Если я дома - не возьмет никогда (но у ребенка из тарелки, если меня нет рядом, стянет). А смутил меня разговор с местной заводчицей (не ризенов), которая, узнав, что мы шарим по столам, вынесла вердикт, что собака плохо воспитана, и воровать со стола для пса - недопустимо и её собаке и в голову не придет даже понюхать стол, пусть попробует что-то стащить...Вот я и задумалась о своей "излишней лояльности"...

0

964

Багги написал(а):

перевоспитания?

требует ВОСПИТАНИЯ. а не ПЕРЕвоспитания.

0

965

Багги написал(а):

Мы, хоть и сердимся, но относимся с юмором:

собака НЕ МОЖЕТ связать совершенную ей кражу и по прошествии длительного времени - раскаяную позу.
ВАМ - нравится ритуал " покаяния", Вы забавляетесь, видя ЭТО, собака заучила позу, КОТОРАЯ НРАВИТСЯ ВАМ.

это плохо.
собака НЕ должна встречать любимых владельцев в позе униженного подчинения.

+2

966

Багги написал(а):

Если я дома - не возьмет никогда (но у ребенка из тарелки, если меня нет рядом, стянет)

это - хорошо.

запирайте кухню, либо НИЧЕГО не оставляйте в пределах досягаемости щенка , кроме игрушек - так можно РАЗВЛЕЧЬ И ОТВЛЕЧЬ щенка.

но тогда ЗАПРЕТА на право их взять быть не должно.
я уходя из дома - оставляла неожиданные "мумии" ( ТитБит) там, где они проявляли поисковую добычность. На полу в туалете, на печке.
Нашёл - и СЧАСТЛИВ! САМ нашёл! но не украл, а НАШЁЛ и скушал.

+1

967

Елена Типикина написал(а):

ВОСПИТАНИЯ

Как? Что именно упущено?

0

968

Багги написал(а):

Как? Что именно упущено?

ничего не упущено, текущая ошибка просто.

было бы УПУЩЕНО - собака бы пряталась за унитаз при вашем приходе домой - читайте посты выше.

+1

969

Елена Типикина написал(а):

ВАМ - нравится ритуал " покаяния", Вы забавляетесь

Да вроде нет, просто для меня это как до десяти сосчитать, я уже знаю, что что-то стянуто и спокойно иду на кухню.

Елена Типикина написал(а):

собака НЕ должна встречать любимых владельцев в позе униженного подчинения

Это бывает примерно раз в неделю, да и как униженную я позу никогда не воспринимала, по его виду скорее похоже на "да-да опять...не удержался", в остальные "безгрешные" дни он радостно встречает, так сказать с чистой совестью...Да и когда стянет... я говорю, уйди в комнату, бессовестная псина, молча что-то делаю, он посидит-посидит и поскачет задирать цвергу или за игрушкой. Прискачет обратно как ни в чем не бывало. Как ребенок, честное слово. До сына также докопалась за пару, разглагольствую, он отвечает что-то, а потом...мам, а помнишь летом в деревне...Так же и Жаста

+1

970

Елена Типикина написал(а):

Нашёл - и СЧАСТЛИВ! САМ нашёл! но не украл, а НАШЁЛ и скушал.

А вот за эту "наводку" отдельное спасибо. Это для нас украл, а он считает, что нашел. Даже не подумала, а возможно, он так это и воспринимает, тем более, что у кошек миска на столешнице стоит.

0

971

у меня вопрос к форумчанам из Украины.

Скажите пожалуйста, где ,и приблизительно за сколько можно купить бокс для флайбола?
Нашему тренеру нужно помочь. Один знакомый часто едет на Украину и  с доставкой проблем не будет, но где купить не знает.

очень жду ваших ответов.

Спасибо заранее  :yep:

0

972

Ziggy

Нашла единственный сайт с продажей боксов -
http://www.kaiser-hundesport.de/Page/start1.html
но это Германия. По Украине ссылок не нашла((.

+2

973

stasilvov
огромное спасибо за ссылку.

а не знаете ли вы, может продаются боксы в каких нибудь спец магазинах в Киеве7

0

974

Ziggy написал(а):

а не знаете ли вы, может продаются боксы в каких нибудь спец магазинах в Киеве7

В интернете информации нет.((

+1

975

stasilvov
спасибо за ваши ответы.

+1

976

Ziggy
вот здесь показано, как его можно сделать. Может пригодиться?

+1

977

yardly
спасибо.
лично я ничего не поняла  :blush: , но может кто поймет и пригодиться   ;)
спасибо

0

978

Daedra
мясо я давала в сыром виде, но ..как эт прально сказать...ошпаривала кипятком от всякой нечисти. каши я не давала, то есть не совсем кашу, а запаривала геркулес, либо сваренный рис, либо сваренная гречка. но мясо брала в разных местах, а итог один и тот же с переменным успехом...но у меня знакомая работает на мсокомбинате, и всю правду рассказала, как там это мясо "делается"...собственно, впрочем, положение дел с мясом у нас в России, как и со всем остальным..а точнее..полная Ж...))

0

979

Пожалуйста, подскажите, где можно купить или заказать шлейку КинологПрофи "Классик" 590005? Это та, которая с треугольником на груди. У нас небольшие неприятности - наша такая же шлейка стала мала Даше.  :'( И все возможности регулировки выбраны, а боковая застежка застегивается с трудом и сильно сдавливает грудную клетку. Наша шлейка имеет размер "М", а надо, видимо, "L".

0

980

morisha, эту? http://kinologprofi.by/shleiki/1/9/
У них там есть контакты. Можно на прямую заказать.
Представитель ТМ "Кинологпрофи" в Украине. http://zookvartal.com.ua/  тел. +38 050 380 3025. Юлия Миргородская.

+1

981

morisha

Марина, Из Москвы едут на выставку в Харьков на САСИБ 22-23 октября, может кто-то и из Мариуполя едет, может так можно передать. У Дуси размер Л. хорошо сидит.

0

982

если б был выбор что бы вы предпочли -  Nutra Gold Holistic  или Royal Canin для 3 летнего кобла ризена?

Вот такой вот у меня вопрос возник в связи с обнаружением того факта что уже без перебоев завозят корм Nutra Gold Holistic. А сейчас кормлю   Royal Canin макси (+ грудинка ).

Отредактировано Ziggy (06-10-2011 14:54:08)

0

983

Ziggy написал(а):

Nutra Gold Holistic  или Royal Canin для 3 летнего кобла ризена

С точки зрения смешанного питания, в Вашем случае, я бы предпочла РК. К холистикам я имею некое предубеждение.

ПЫСЫ. А грудинка не жирновата?

+1

984

Ziggy, а Роял Конин у Вас чьего производства продаеться? У нас в Москве - Российского. Наш инструктор по дрессировке часто бывает на этом производстве и посоветовала перейти на другой корм, импортного производства.

0

985

Дайвер написал(а):

У нас в Москве - Российского.

Вот и у нас стал такой, а раньше то ли из Польши везли, то ли еще откуда... Но факт в том, что когда стали везти только московский, многие и многие перешли на другие корма. То же касается и Pro Plan-а.

0

986

Дайвер
роиаль канин Французский. А нутра голд- сша.
Что касается грудинки-если очень  большой жир - то прошу там же, в магазине отрезать. А так, если немножко, то даю прямо так. У союы никаких проблем , во всягком случае - видимих

0

987

Ziggy написал(а):

Royal Canin для 3 летнего кобла ризена?

Мы кормимся Роялом - без нареканий. Раньше кормила постоянно Эдалтом и Энерджи 4300 или 4800 в периоды нагрузок. Российского производства, кстати, но без проблем как у моих собак, так и у собак друзей (у нас полгорода на Рояле). Сейчас, как Белле исполнилось 8 лет, перевела обоих собак на Royal Canin Sensible, так вот, в накладной на него написано: "Производство Франция", тоже самое написано в накладной на Royal Canin Starter (для Астриных щенков недавно заказывала)

0

988

Всем спасибо за ответы. решила остаться на Рояль Канине.

У меня ещё вопрос есть , правда это уже может оказаться проблемой посерьезней.

Я заметила что Зигги как будто припадает на леиую переднюю ногу когда  свободно бежит медленной рысю. когда рысит быстро (  в свободном полёте он иногда даже удивляет меня так бысро рысит и не переходит на галоп) ничего подобного не наблюдается. шаг и галоп тоже нормальный. когда на поводке рядом рысит - тоже всё в порядке.

мне сказани, что у меня уже параноия развилась , что страдаю галлюцинациями и т.д. что это просто паходка у собаки какая та особенная. Были к вету. проверили на предет каких либо болей - ничего не было. там пробежался нормально,  рентген не хочу вот так просто  сделать да и не знаю каое место надо снимать, сняла бы компютером ни как не могу найти клинику, котораясогласиться сделать его собаке.   ну и я замолчала в конце концов.

Сегодня утром на прогулке встретили незнакомых мне людей с собаками суками, т.ч. отпустила Зигги поиграться. Вот один из хозаев вдруг спрашивает. мне почему то кажется что ваша собака немножко припадает на левую ногу иногда, а другой возразил, что ничего такого нету -у него просто паходка такая.  я чуть не заплакала от беспомощности.

Кто нибудь сталкивался с таким  ?

может быть так что только на медленной рыси хромает собака?

может быть так , что у собаки бывает своя манера бега?

Наверное только я такая мудрая, что не могу орпеделить хромает или нет моя собака.  :mad:  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif 

ПиСи. даже не представляю как вы можете мне помоч в этой ситуации, но всё равно, как и всегда с надеждой прибежала за помошью сюда

0

989

Ziggy
Исследуйте передние лапы между пальцами на предмет колтунов из песка, глины и шерсти. У моих такое бывает когда невыстрижена шерсть и там образуется колтун , твердый как камень. Лечится выстриганием шерсти и удалением колтуна.

0

990

Alineus написал(а):

Исследуйте передние лапы между пальцами на предмет колтунов из песка, глины и шерсти. У моих такое бывает когда невыстрижена шерсть и там образуется колтун , твердый как камень. Лечится выстриганием шерсти и удалением колтуна.

к сожалению этот вариано отпадает. а очень слежу за тем что би что нибудь не застряло между пальцев и проверяю лапы после каждой прогулки.

0