СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №3

Сообщений 931 страница 960 из 994

931

вот и я засамневалась. у Зигги  иногда урчит в животе и иногда даже пукает ( извините за выражение  :rolleyes:   ). такой "лёгкий " способ меня обрадовал , но что то слишком много чеснока показалось мне.   который раз я благодарна самой себе    (   :rofl:  ) что перед принятием какого нибудь , даже на одинь взгляд маленького, решения, бегу сюда за советом

Елена Типикина

спасибо.

Пи Си. ещё один совет меня заинтересовал , приду домой с работы и спрошу ещё и о нём, чтоб не возвращатьтся больше к этой книге

Отредактировано Ziggy (18-08-2011 15:55:29)

+1

932

Ziggy написал(а):

вет забинтовал его, мол чтоб защитить от случайных ушибов зафиксировал ногу, явно не помогает)

сегодня перебинтовали заного. Зафоксировали так, чтоб соба наступала на подушки а не верхней стороной пальцев.  Жалко собачку. идёт на поправку а тут такое. да и племянница волнуется очень.  не знаю почему, но у меня такое чувство , что в этой ситуации лучше сделам массажи что ли, а не забинтовать. надеюсь что ошибаюс, ветам ведь виднее

0

933

Доброго Вам всем дня!
Сегодня меня мои немецкие друзья уговаривали поехать в Люксембург на ЦАЦИБ 5-го ноября. Ризенов и шнауцеров судит Реваз Хомасуридзе. Выставлялся ли кто-нибудь под ним? Было бы интересно узнать Ваше мнение.
С уважением
Лариса, Сонька и Альта

0

934

Sonjka написал(а):

Ризенов и шнауцеров судит Реваз Хомасуридзе.

отпетый фэйсконтрольщик и зядлый  игрок на рынке расстановки сил и позиций   в шоу - индустрии.

Собак в общем то, видит, что часто  не мешает ему поступать НАОБОРОТ тому, что видит.Что увидел , то потом может цинично комментируя, сболтнуть в кулуарах.

Всегда поступает согласно УСТАНОВКЕ, полученной загодя и согласно своим  личным симпатиям.

Симпатизирует Глорисам . в цвергах известен тем, что смотрит ТОЛЬКО на лица. Повздорив с кем то - его собак заставляет в задницу, несмотря на их качества.

Если же ОРГАНИЗАТОРЫ дадут установку рассудить строго - породно, с пониманием и не взирая на личики   -вполне  способен  рассудить с пониманием.

+2

935

Sonjka
Я выставляла,выбирал жёстких,костистых собак.Описание скупое,рассудил справидливо,указав уч.хор. по степеням.Глорисов  под него не повели.

0

936

наталия тихонова написал(а):

Глорисов  под него не повели.

и бэст  кучерявого франкенштейна  Кадошки - тоже его выбор......... :crazyfun:
Если сильно напрячь память, то вспоминается  мне вот сразу  ОДИН его героический поступок, на Питерском ЦАЦИБе ( Белых Ночах)  Глорис Баска  в его судействе  отдала сравнение жёсткой, породной Армальд  - суке.

что конечно же, повергло гражданаф в некое  смущение, так как о личном  приятельстве    Реваза и Ольги Викторовны  Морозовой  народу вполне известно.........

но НЕ НАДОЛГО  восторжествовала справедливость :D  - через пару - тройку минут  в сравнении на ЛПП,    ЛПП стал  молодой , тогда ещё совсем цыбатый и  безгрудый  хвостатый глорис - мохнач, во ВСЁМ уступающий Баске..

Полагаю - человек себе так красиво рисовал биографию
" неподкупного знатока"
......... :crazyfun:

0

937

Ziggy написал(а):

в семье моего брата живёт кобель кокерспаниеля - ему 2 года. собака как то приуныла. отвезли к вету - установили пироплаэмоз. поставили капельницу, сделали уколы. после укола в мыщцу у собаки отнялась лапа, практический нет чувствительности. собака не понимает как иногда наступает не на подушки , а наоборот - о пальцы, или волочит на полу ногу, или иногда случайно наступает правильно и ходит нормально.так вот, вет сказала что попали в нерв и нога восстановиться сама - через 3-4 недели.

лапа всё в том же плачевном состоянии. наложили лёгкий гипс, что б не ушибал ногу всё время, потому, что соба совершенно не чувствует лапу.  Помагите пожалуйста каким либо советом. может быть мазь какой нужен или массаж или ещё чего . жалко пёса

0

938

Ziggy написал(а):

лапа всё в том же плачевном состоянии. наложили лёгкий гипс, что б не ушибал ногу всё время, потому, что соба совершенно не чувствует лапу.  Помагите пожалуйста каким либо советом. может быть мазь какой нужен или массаж или ещё чего . жалко пёса

это ОЧЕНЬ плохой синдром. мой совет - ищите СРОЧНО высококлассного ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО невропатолога.

нога может в итоге  высохнуть. Если не начать ОЖИВЛЯТЬ поражённый нерв.

из безопасных советов, результаты следования которым удавалось видеть на практике - собаке надо ПЛАВАТЬ.

если сейчас он клинически здоров ( окреп после пироплазмоза, в смысле) , то пусть владелец набирает три - четыре раза в день  тёплую ванну воды и поддерживая собаку под животик,( не давая вставать на дно)     принуждает её начинать работать лапами. Затем собаку нужно высушить.

здесь необходимо лечение, способное регенерировать нервную ткань. ЭТО лучше всего умеют делать невропатологи, а хороший ветеринар пересчитает дозу лекарства на вес собаки.

+1

939

Вопрос к киевлянам.
Я лечу 26-го сентября в Минск, а оттуда поездом 1-го октября в Киев, где буду 3дня. Могу привезти с собой журналы ПУС (клуба пинчеров и шнауцеров), если они Вас интересуют (правда, они не такие красочные, как "новый" журнал о шнауцерах. у меня, к сожалению, есть только один номер журнала о шнауцерах). В одном из последних номеров есть и большое интервью с Мартиной Моорманн.
Лариса

0

940

Форумчане, поделитесь, пожалуйста, в какие игры вы играете/играли со своими щенками? Поняла, что знаний по этому вопросу у меня маловато. Может, у кого-то ссылочки интересные есть?
И еще вопрос. Знакомый дресс сказал, что играть в "потягушки" со щенком нельзя - прикус испортится. Как же так, разве в природе щенки не играют так друг с другом?

0

941

Юла написал(а):

играть в "потягушки" со щенком нельзя - прикус испортится

я со своими всегда играла ,с тряпочками,без фанатизма,прикус никуда не делся.Играю в прятки,наити и принести игрушку,поймать игрушку рОтОм,много разных развлекух...

+2

942

Юла, на этом форуме, не давно была выложена статья вет. стоматолога, почитайте.

+1

943

Что стоит за воровством со стола? Элементарная невоспитанность? Не во что не ставят хозяина?

0

944

Юла написал(а):

И еще вопрос. Знакомый дресс сказал, что играть в "потягушки" со щенком нельзя - прикус испортится. Как же так, разве в природе щенки не играют так друг с другом?

играйте в потягушки сколько влезет, чтобы изменился прикус - нужно продолжительное круглосуточное воздействие, то бишь брекеты))))) игра в потягушки никак не портит прикус.

+2

945

Ziggy
Мое мнение - НЕ вет врача. углеводы - это в основном мучное: хлеб, фасоль, горох,а также сахар, мед, печенье сдобное, рис, макароны, гречневая и овсяная, финики, изюм, урюк, чернослив. Это все можно собаке (что-то совсем чуть-чуть, что-то побольше). Но большую часть энергии, необходимой для нормальной жизнедеятельности, организм получает с углеводами. Надо во всем меру знать. Раньше собаки питались кашами, и никто не умирал. чеснок-это, в принципе, для собы - ЖЕСТЬ! даже не каждый человек решиться съесть зубчик, и не орезать себе язык (не, ну, конечно, есть любители:)). так что, если и давать (что в принципе, полезно, но не необходимо) - то в пищу совсем чуть-чуть, и меленько его протереть...моя соба чеснок не "щелкает" :)

Отредактировано Овчарочья морда (08-09-2011 01:53:41)

-1

946

Юла
в Америке выйдет книжка в октябре одной оч крутой тетки...как раз по теме игр! а она в этом вопросе мастер)) я ее куплю, и Вам напишу какие "ухищрения" Вы можете проделать с  собакой))

+1

947

Овчарочья морда написал(а):

Но большую часть энергии, необходимой для нормальной жизнедеятельности, организм получает с углеводами.

Овчарочья морда написал(а):

Раньше собаки питались кашами, и никто не умирал.

Половина и сдыхала. От заворотов, вспучиваний и  СВОП.  Колитников  - пердунов, с отвисшими брюхами , тех  которые  опорожнялись слоноразмерными  кучами светлого мягкого зловонного кала  было две трети из  кашеедов.
Вы.....ДУМАЙТЕ , пожалуйста  , что пишете, хорошо?
у хищного  животного с БЕЛКОВО-ЖИРОВЫМ типом пищеварения  ЭНЕРГИЯ метаболизируется преимущественно  НЕ из углеводов.
и поэтому РАНЬШЕ умные и ответственные  люди кормили собак ровно так же, как и сейчас. МЯСО с кашами, а не каша с мясом. На триста - пятьсот граммов мяса и всяческой мясной обрези  гранёный стакан каши с овощами для ризеншнауцера. И НИКАК ИНАЧЕ.

0

948

Багги написал(а):

Что стоит за воровством со стола? Элементарная невоспитанность? Не во что не ставят хозяина?

да как же можно попутать  НАМЕРЕННУЮ  ПОДЛОСТЬ и  простую любопытствующую детскую ШАЛОСТЬ?

+1

949

Юла написал(а):

И еще вопрос. Знакомый дресс сказал, что играть в "потягушки" со щенком нельзя - прикус испортится. Как же так, разве в природе щенки не играют так друг с другом?

с рассвета до заката. и корни тягают и шкуры и кишки.

0

950

Елена Типикина
от заваротов, кажись, гонялись собаки после еды...
от сухого корма тоже у половины печень отваливается! по крайней мере, раньше собак не кормили сухим, но продолжение жизни было дольше!

Елена Типикина написал(а):

у животного с БЕЛКОВО-ЖИРОВЫМ типом пищеварения  ЭНЕРГИЯ метаболизируется преимущественно  НЕ из углеводов.

это да! но это относится к северным собакам, например, хаски...у всех остальных собак - БЕЛКОВО-УГЛЕВОДНЫЙ!

-1

951

Овчарочья морда написал(а):

это да! но это относится к северным собакам, например, хаски...у всех остальных собак - БЕЛКОВО-УГЛЕВОДНЫЙ!

ВАМ ВТОРОЙ МИНУС. Вы  совсем не понимаете, ЧТО Вы пишите..........

0

952

Елена Типикина
Елена, то, что в рационе собки преобладаЕТ белковая пища - это понятно!
но! Вы пишите ПРО ЭНЕРГИЮ! но углеводы- это ВАЖНЕЙШИЙ источник энергии!
во всех вет.книгах так пишут, что ж им не верить?

Отредактировано Овчарочья морда (09-09-2011 04:16:06)

-1

953

Овчарочья морда,  Вам - ТРЕТИЙ минус.

за нелепую ссылку на "ВСЕ веткниги".

Заканчивайте. мы не на пёсике. Праздный флуд здесь НЕ приветствуется. Если только не в приколах и не во флудильне.

0

954

Овчарочья морда написал(а):

Елена ТипикинаЕлена, то, что в рационе собки преобладаЕТ белковая пища - это понятно! но! Вы пишите ПРО ЭНЕРГИЮ! но углеводы- это ВАЖНЕЙШИЙ источник энергии! во всех вет.книгах так пишут, что ж им не верить?

Вообще-то, количество энергии при распаде равного количества белков и углеводов - одинаковая (~17 кДж из 1 г). Но сама по себе энергия - ни о чем, вопрос, подо что заточено пищеварение. Был бы вопрос в энергии - можно было бы всю жизнь глюкозу пить и получать энергию. А собаки, всё-таки, хищники.
И я на своем опыте буквально недавно в этом убедилась.
Кормила полтора года сухими кормами. Постоянно были проблемы в пищеварении - "выход" мягкий, светлый, много. Пробовала разные корма - ПроПлан, Акану, Бенто Кронен, Now!, Canidae. Везде примерно одинаково.
Стоило перейти на мясо (случайно, в рамках дрессировочного процесса) - тут же, в момент, всё нормализовалось. Причем усваивается оно вообще удивительно, объем выхода сократился раз в 5.

+1

955

Daedra написал(а):

Вообще-то, количество энергии при распаде равного количества белков и углеводов - одинаковая (~17 кДж из 1 г).

совместные учения   войск Нато и  СНГ
Генерал НАТО:
- наш солдат потребляет в сутки 4320 калорий.
Российский  генерал:
-  Да не кизди, ведро турнепса за день не сожрать!

+4

956

Daedra написал(а):

Вообще-то, количество энергии при распаде равного количества белков и углеводов - одинаковая (~17 кДж из 1 г). Но сама по себе энергия - ни о чем, вопрос, подо что заточено пищеварение. Был бы вопрос в энергии - можно было бы всю жизнь глюкозу пить и получать энергию. А собаки, всё-таки, хищники.
И я на своем опыте буквально недавно в этом убедилась.

спасибо за подробные объяснения!
теперь поняла насчет "подо что заточено пищеварение"...у меня ситуация, в точности до наоборот. мясо с кашей-жидкий стул (я все на мясо пеняла, при этом покупала во всевозможных разных местах).с сухим-все ок.

0

957

Овчарочья морда,  Вы НАШ ФОРУМ почитайте, пожалуйста. о диетологии, энергетической ценности продуктов - здесь оооооооооооооочень много.
как и о том, при какой эксплуатации собаки КАК меняется её потребность в балансе белков - ЖИРОВ - углеводов в рационе.
важнейший источник энергии для плотоядного хищника,ведущего активный образ жизни , кстати, Вам на заметку - животный жир.

даже не мясо скелетной мускулатуры.

+2

958

Елена Типикина
почитаю :cool:

+1

959

Овчарочья морда написал(а):

у меня ситуация, в точности до наоборот. мясо с кашей-жидкий стул (я все на мясо пеняла, при этом покупала во всевозможных разных местах).с сухим-все ок.

и ОБ ЭТОМ здесь написано НЕМАЛО.
Если у Вашей собаки  в её организме  уже нарушены естественные,  здоровые природные  метаболические процессы - то естественно, ей легче и удобнее переваривать наполовину переваренное -сушку,  керамзит.
ЗДОРОВОЕ животное испытывает ПОТРЕБНОСТЬ в натуральном питании.

НЕ ЗДОРОВОЕ - просит корма, зачастую блюя,  понося и даже вовсе отворачиваясь от натурала - ему так лучше, легче и   полезней жить.

+1

960

Елена Типикина
когда она была щенком , ее кормили (не я) - двухдневный борщ + сухой корм + и всего "со столовой".... корма, кстати, не просит...не любит...мясо любит больше всего, но после него...

Отредактировано Овчарочья морда (09-09-2011 05:06:06)

0