СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №3

Сообщений 901 страница 930 из 994

901

Ladushka
У меня есть только,вес и рост 3м-9м.

0

902

наталия тихонова
Напишите пожалуйста. Еще очень интересует обват пясти и груди у взрослой собаки 8-)

Отредактировано Ladushka (13-07-2011 21:31:45)

0

903

Ladushka
   МАЙЯ                           
                                                                 
3м-14 кг
4м-18.5
52см.в холке
5м-23 кг 54.5 см. в х.
6м-27кг.  60 в х.
7м.-29 кг. 61см Ог-66см
8м.-30кг. 62 см 
9м.-32 кг.63 см.

ПУНЯ
3м-17 кг
4м.-19кг
5м-24кг
6м.-26 кг 58см.Ог-64см.
7м-28кг
8м-30 кг 62см в хОг-69см.

+2

904

Только узнала, что в Бородаче была статья о шампунях.
Так что же в итоге лучше лить на зверей?
Если вопрос некорректный, то - можно ли приобрести этот номер? в начале следующего месяца...

stasilvov
поскольку вода везде не идеальной чистоты и полно птиц, может не рисковать?

0

905

атена написал(а):

Так что же в итоге лучше лить на зверей?

Смысл в том, чтобы обязательно читать состав, не доверяя тому, что написано на упаковке  :yep:  Ну и избегать всяких сильнопахнущих добавок - в принципе, все прописные истины.

+1

906

Так почитала тут...
на многих собачьих состав не указан. Заодно и человечьи под лупу попали, по логике, что человечьи покачественнее и понадежнее... фигвам, еще больше расстроилась - везде лауреты, что в дешевых, что в дорогих. Ну ладно, себя можно на детское мыло посадить, а их-то на что? Ладно хоть мою относительно редко.
Или другим путем пойти: чем, кроме самой известной аскорбинки, выводится всякая дрянь из организма? Если уж никак без того, что она в него попадает? Есть смысл заморачиваться?

0

907

Мы всей семьей  перешли на хозяйственное мыло.Там  Лаурел-сульфата нет. беру питерское  " невская косметика"  В упаковке 4шт.На упаковке нарисован слон . если честно ,то не знаю ,можно ли мыть им собак ,но в особо грязных случаях зимой  и весной мыла . вроде ухудшения не заметила .

+1

908

dverka написал(а):

перешли на хозяйственное мыло.

в нём слабощелочной, а не кислотный ПэАш.
то, что наиболее соответствует  ПэАш кожи собаки. Старый советский рецепт.........
покупая шампуни для собаки  - УБЕДИТЕСЬ на лакмусе, что ПэАш слабощелочной, а не кислотный.
лакмус продаётся в аптеке.

0

909

атена написал(а):

на многих собачьих состав не указан.

в ведро такие. в собачьем шампуне высокого качества должно быть не МЕНЕЕ ПЯТИ ПАВов ( Поверхностно - Активных Веществ)  и чётко указан ПэАш.
остальное - в мусорный бак.

+1

910

Батарейка написал(а):

С чем это может быть связано- слабые связки или размет?

ТАКАЯ ПОСТАНОВКА ЛАПЫ ОБЫЧНО СВЯЗАНА С ПРОБЛЕМАМИ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ.
блин, регистр не переключила, извините.
при условии, что все пальцы на месте и не ломаны и не резаны с жилами вместе ( по шлейфу пальцевых сгибателей) .

+1

911

Елена Типикина написал(а):

остальное - в мусорный бак.

Зачем так радикально?))) Лучше в стиральную машинку, "хоть шерсти клок". У меня туда уже очередь.

Поговорила со знакомыми - действительно некоторые возвращаются на детское и хозяйственное мыло. Просветили, что лучше брать "Весну", "Невская косметика" испортилась. гурманы однако...
Но это для себя, собак таким мыть никто не пробовал.

0

912

атена написал(а):

Но это для себя, собак таким мыть никто не пробовал.

для человека хозяйственное мыло категорически неполезно. Детское - хорошо.
у человека - слабокислый ПэАш кожи.

0

913

атена написал(а):

Зачем так радикально?))) Лучше в стиральную машинку, "хоть шерсти клок". У меня туда уже очередь.

:O
САМА что ли полезете?!?! в машинку?  экая Вы ........отчаянная...........

0

914

Елена Типикина написал(а):

для человека хозяйственное мыло категорически неполезно

Вот правда-не знала ,а нам понравилось , кожа не стянутая,моет хорошо ,запаха нет вообще ,Сын с грязных работ приходит -все отмывается .И ощущение появилось,что поры все дышат и открыты .

0

915

А вообще жаль, что нет такой темки.
Озадачиваться начала еще весной. Ибо зимой у нас впервые начали лить реагенты. А весной получила - пересушенные мочалки вместо украшалок, одного даже ободрать пришлось с ногами. Много чего из собачьих и человечьих шампуней пошло и пойдет "в машинку", но вопрос так и остался открытым: что же все-таки подходит для частого использования?
Методом тыка - собак жалко и дороговато получается. И результат не впечатляет: что бы ни было написано на флаконе, все равно пересушивает. (

0

916

атена
У нас в последнем номере "Бородача" была целая статья про то, что содержат шампуни, и чем следует мыть, а чем лучше не надо.

0

917

dar
вот вашего-то ответа как раз и ждала  :blush:

атена написал(а):

Только узнала, что в Бородаче была статья о шампунях.
Так что же в итоге лучше лить на зверей?
Если вопрос некорректный, то - можно ли приобрести этот номер? в начале следующего месяца...

А вообще тема-то больная.
Полазив по человечьим сайтам о косметике, запуталась еще больше. Ибо натуральной или хотя бы приближенной к ней - нет и не предвидится, то, что позиционируется как таковая, - всего лишь другой набор той же химии из той же нефти. Ну и со всех сторон утверждения ( очень знакомые), что "все беды от натуралки". И ведутся же люди, как на сушняк... только сушке альтернатива есть, а тут?

Наткнулась вот на что. Много букв, но вдруг кому-то интересно - как делаются наши шампуни. http://bd.patent.su/2371000-2371999/pat … ta120.html

ПС. Намазалась вчера дегтем - сидела балдела токсикоманила. Только не говорите мне, что он тоже из нефти, - повешусь!  :D

Отредактировано атена (23-07-2011 15:52:36)

0

918

атена
Надо идти с лупой в магазин и внимательно читать, что написано, и что имеется ввиду под всякими химическими терминами. У меня сейчас нет статьи под рукой. Я до августа без рабочего компа.
Если хотите, могу журнал наложкой выслать или при встрече передать.

0

919

Возник небольшой вопрос - не могу найти родословную (или хотя бы родителей) собаки по кличке Джентли Бон Лотта. Если кто-то владеет информацией по этому вопросу, поделитесь пожалуйста!

0

920

morisha
Может Власовой позвонить или написать? Она, наверняка, владеет информацией

0

921

ДБ Лотта - отец Глорис Атаман Степан (Ист Винд и Чарлин Пеклар Глорис), мать Ева Грейс Челстин (Хэндсэм Дэгли и Чейсита Антуан).

Отредактировано Инфинити (25-07-2011 04:12:34)

0

922

Елена Типикина
Задаю вопрос здесь - чтобы не засорять соответствующую тему. Вопрос чисто технический. Каким образом оформляется родословная (ну, например, лошадиная) в 12 колен, с сохранением наглядности и легкости "путешествия" по генеалогическому древу? Ведь семь колен - это уже 128 предков, каждый из которых в расширении "потянет" на столько же. Не думаю, что все эти сведения хранятся в виде огромных "простыней". Предполагаю,что за долгие годы выработан какой-то прием, позволяющий минимизировать "хранитель информации" с сохранением наглядности и легкости обработки. Если есть такое, то поделитесь, пожалуйста!

0

923

Уважаемые форумчане! У некоторых ризенов вижу темные пятна на языках, отчего такое бывает?

0

924

Батарейка
Я думаю-пигментация,у старшей моей пятна,и деткам передала.Породники сказали  :cool:

+1

925

Подскажите, пожалуйста, на фото задняя правая нога - это т.н. "рапущенная лапа"?
.................................

Посмотрела, почитала - Так и есть - это распущенная лапа :'(

Отредактировано TARK (11-08-2011 13:17:05)

0

926

я вычитала в книге 500 советов...что  приема углеводной пищи в желудочно-кишечном тракте происходит брожение и гниение, что приводит к неприятным ощущениям и болезням. Избавиться от этого поможет следующая несложная процедура: за 1 час до еды утром и через 2 часа после кормления веером необходимо съедать по 1 зубчику чеснока. 1-2 недели и у собы перестанет урчать в животе и пучить.

правильный ли это совет?

Отредактировано Ziggy (17-08-2011 09:49:53)

0

927

в семье моего брата живёт кобель кокерспаниеля - ему 2 года. собака как то приуныла. отвезли к вету - установили пироплаэмоз. поставили капельницу, сделали уколы. после укола в мыщцу у собаки отнялась лапа, практический нет чувствительности. собака не понимает как иногда наступает не на подушки , а наоборот - о пальцы, или волочит на полу ногу, или иногда случайно наступает правильно и ходит нормально.
так вот, вет сказала что попали в нерв и нога восстановиться сама - через 3-4 недели.

кто нибудь слышал что то подобное?

бедный малыш себя чувствует намного лучше, но на него смотреть больно тз-за лапы (вет забинтовал его, мол чтоб защитить от случайных ушибов зафиксировал ногу, явно не помогает)

волнуюсь. жалко собаки. чем нибудь могу помочь ?

0

928

musena написал(а):

в итоге нога у собаки усохла и стала не рабочая, но это исключительный случай

какой кошмар. что же можно предпринять. неужели ничего нельзя сделать, нечем помочь?

Отредактировано Ziggy (18-08-2011 00:50:28)

0

929

Подскажите  пожалуйста адресок крупного зоомагазина около метро Комсомольская

0

930

Ziggy написал(а):

за 1 час до еды утром и через 2 часа после кормления веером необходимо съедать по 1 зубчику чеснока. 1-2 недели и у собы перестанет урчать в животе и пучить.

правильный ли это совет?

ЧТОБЫ КРОМЕ "ОСТАНОВКИ БРОЖЕНИЯ"
ЕЩЁ И  ЯЗВЕННЫЙ ГАСТРИТ СОБАКЕ СДЕЛАТЬ - СОВЕТ ВПОЛНЕ ГОДИТСЯ. :yep:

+2