СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №3

Сообщений 61 страница 90 из 994

61

Olga and Barbi
Я в таких случаях просто поливала перекисью и все. Маленькие порезы сами быстро затягивались.

Отредактировано Bentley (30-07-2010 14:55:47)

+1

62

Елена Типикина написал(а):

Анжелика
            сломалась.............ИЗМЕНА, АТУ ЕЁ!!!!!!!!!
            ёна ПЕРЦА ЗАВЕЛА!!!!!!!

Вот... вот... вот... и здеся то же самое!!! Затравили меня, бедняжечку, изменщицей обозвали...  http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif 

А вот фиг вам всем! Я экзотики, мож, хОчу... Еще и ухи с хвостом оставлю... для колеру!

А насчет черненькой мы ишшо подумаем... как маму до инфаркта не довесть?

0

63

...сегодня притащили домой упаковку молока в тетрапаках. 10 штук в картонной коробке. Как-то без задней мысли, что пся может раздербанить коробку и выпить молоко. Прихожу с работы. Пес весь в радости, но не пойму - пузо мокрое, "обосцался, что-ли?"... смотрю, епрст, ящик порват, перевернут, один пакет надгрызан и пуст - пес выпил литр молока :D ... Откуда пес знал что в пакете молоко? Неужели у них такой нюх?... что-то подобное было когда ведмедь сгущенку выжрал из продуктовых запасов. Хлеб, тушенку, и прочее не тронул, а ящик сгущенки приговорил простым способом - давил лапами банку и видимо слизывал содержимое... откуда он знал что в этих банках сладкое? Неужели нюх?...

+1

64

Ризен написал(а):

Неужели нюх?...

:yep:

0

65

Maria написал(а):

Чем собаке можно зубы чистить? Причем в длительной перспективе? Человечьим порошком можно?

Человечье - рассчитано на выполаскивание все-таки, сейчас и собачьих паст хватает. Щетку лучше как раз человечью детскую, помягче, собачьи жесткие.
Хорошо чистит небольшой налет раздавленный в порошок активированный уголь, на ватку и вперед.
На личном опыте - ветеранше помог БАРФ. До него - в 9 лет потеряны 2 резца и 2 моляра, остальное шаталось через один, кирпичи снимались раз в 3 мес. Ввела куриные крылья и шеи и сняла каши - в 12 лет все стоит намертво, чистится раз в полгода и больше, нарастает на порядок меньше. То бишь то, о чем говорили выше, - грызня каждый день.

+1

66

Перенесла в раздер "кормление"

Отредактировано ELKA (04-08-2010 23:04:53)

0

67

ELKA написал(а):

сушка исключена КАТЕГОРИЧЕСКИ

А собачьи консервы? И есть ещё каши быстрого растворения, которые на 3-5 мин теплой (даже не горячей) водой заливаются.

0

68

ELKA написал(а):

изготовление тушенки

...брал нормальную, не соевую (с прочьей хренью), говяжью тушенку, типа калмыцкой, из расчета два банки на день, плюс сухари, плюс кашу рисовую варили, плюс заморозку - либо пайки мяса в контейнерах, либо тушку курицы - 1 шт на двое суток... на выход в три дня собе при средней нагрузке хватает вполне http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  (если кончено же я в тему вопроса)...

+1

69

GAFki написал(а):

А собачьи консервы? И есть ещё каши быстрого растворения, которые на 3-5 мин теплой (даже не горячей) водой заливаются.

Собачьи консервы дороговато, а каш сублимированных у нас нет :(.
Хочу приготовить САМА тушенку. Чем хуже будет? Немного возни, но в 3 а то и в 4 раза дешевле... А тушенка для людей - я боюсь....

0

70

Ризен написал(а):

говяжью тушенку, типа калмыцкой

эээ... ммм... человек в Украине живет  :rolleyes:

+1

71

подскажите чем мазать мозольки на локтях чтоб прошли?? а то от лежания на жестком у моего костлявого парня сначала шерсть на локтях вытерлась, а потом и мозоли появились.

0

72

ELKA написал(а):

Тут возник вопросик..
Путешественники, у кого есть опыт изготовление тушенки для собак, технология и температурный режим? Едем далеко, сушка исключена КАТЕГОРИЧЕСКИ.

ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!!!!!!

да что же это такое.........на ЭТОМ форуме ИМЕННО Вы завели ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ на именно ЭТУ ТЕМУ, где всё Вам по полкам разложили.............

0

73

Bentley
-Я мазала витамином Е в масле,продаётся в обычной аптеке.

+2

74

Елена Типикина написал(а):

ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!!!!!!
            да что же это такое.........на ЭТОМ форуме ИМЕННО Вы завели ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ на именно ЭТУ ТЕМУ, где всё Вам по полкам разложили.............

Ну что ж такое, если у меня с памятью чего-то стало, ВСЕ ПЕРЕНЕСЛА (как могла) Сори.... забыла...

Отредактировано ELKA (04-08-2010 23:08:54)

+1

75

GAFki написал(а):

в Украине живет

...упс, невнимателен к прочтению аватарки... но не думаю, что в Украине нет в продаже хорошей тушенки...

ELKA написал(а):

А тушенка для людей - я боюсь....

...но владельцы же не опасаются кормить своих питомцев собачьими консервами, не думаю что они по составу лучше людских... нынешняя тушенка не совсем таковая, к какой привыкли при союзе, и лаврухи не докладут, и специй нет... просто варенное мясо в собственном соку...

+1

76

Из-за отита у нашей собаки (8.5месяцев) упало ухо. Конечно, основная причина болезненность ухо, но я думаю что упало оно так, как до момента, когда уши встали. Как вы думаете, может ли в результате болезни ухо упасть совсем? Мы на всякий случай начали ухо мотать

0

77

Батарейка написал(а):

, может ли в результате болезни ухо упасть совсем

-Может,бегите к дохтору не запускайте,вязать в8.5 смысла не вижу.

0

78

Мы сразу к доктору обратились, отит мы лечим и видны улучшения, а про упавшее ухо доктор сказал, что встанет когда все пройдет. а мы вот думаем а мало ли что?

+1

79

Батарейка написал(а):

а мы вот думаем а мало ли что?

мотать безжалостно.

0

80

Ризен написал(а):

говяжью тушенку, типа калмыцкой,

у нас такой в помине нет. когда ОДИН ТОЛЬКО РАЗ завезли семипалатинскую из конины, я купила ВСЁ, что было на складе магазина, полторы коробки.

и с   той поры - только воспоминания о том, как выглядит и пахнет тушёнка.......

0

81

[b]Елена Типикина[/b-Ездили на острова на 10-ть дней брали ГОСТовскую тушонку,1.б-56.р. Качественная вещь.

+2

82

ELKA Если не лень (слишком нудный и длительный процесс) варите тушёнку сами, лучше фасовать по поллитровым банкам, без специй и соли каплю.

0

83

Мой младший порезал переднюю лапу, рана маленькая но видимо глубокая прям в подушке, сначала вроде как зажило и пару дней ходил нормально, пока в поля не сводила...видимо попало что-то туда и лапа воспалилась, не наступает на нее, трогать не дает пищит сразу. Поливаю перекисью постоянно, пшикаю спреем алюминивым, лапу забинтовала. Чем еще можно помазать чтоб не гноилась?

Отредактировано Bentley (13-08-2010 15:00:35)

0

84

Bentley, солкосерил гель (моя любимая марка :))
А в ране не могло что-то остаться???? Обломок стекла, веточки, шип????

0

85

uliyag
если только когда по полям скакал...может песок забился...Не дает смотреть, сразу в панику. Где этот гель берете?? в вет аптеке?или в зоомагазине?

Отредактировано Bentley (13-08-2010 15:18:11)

0

86

Bentley

Bentley написал(а):

...видимо попало что-то туда и лапа воспалилась, не наступает на нее, трогать не дает пищит сразу

-Бегите к Юлии Викторовне,пускай посмотрит.НЕ мажте заживляющими мазями,ранка затянется и гнить будет изнутри(придётся вскрывать)

0

87

наталия тихонова
попробую сегодня успеть или на крайний случай завтра сходим

+1

88

Bentley
Однозначно к вету! Часто бывает,что в таких вот колотых ранах остается кусок стекла и другой дряни, снаружи заживает,а внутри гнить будет. Скорее всего вскрыть придется,промыть и тд

+1

89

Елена Типикина написал(а):

Анжелика сломалась.............ИЗМЕНА, АТУ ЕЁ!!!!!!!!!
            ёна ПЕРЦА ЗАВЕЛА!!!!!!!

Только увидела! Анжелика поздравляю! Перчятников становиться все больше и больше!

0

90

У меня созрели три вопроса. Может, у кого найдутся ответы?

1. Если собака, как говорится, не "пищевик" в работе - значит ли это, что у нее проблемы с аппетитов в принципе? (чисто академический интерес)

2. Народ, кто кормит собак сушкой, меняете ли вы что-то в рационе ваших собак в жару (у нас опять +30 и влажность под 60%)? (Ругаюсь с мамой по поводу рациона голдена)

3. Если собака ест траву, то она чистит желудок, да? Значит ли это, что там (в ЖКТ) какие-то проблемы или это в порядке вещей? (черный мой пасется аки козел в огороде)

0