СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ №3

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

Эксело
Здравствуйте!

огромное спасибо за интересную информацию! где то ЭТА тема обсуждалась, но видимо зарылась в архиве. Вопрос этот нам разжевала в своё время именно преподаватель генетики, преподающая в том числе и наследование окрасов.

ТАКИХ собак фото есть даже на форуме и в своей жизни видеть  чёрно серебристых ризеншнауцеров мне уже доводилось, несколько щенков сразу выщепились в Глорисе от перцовых родителей.

Окрас этот для ризеншнауцера НЕ зарегестрирован и вряд ли в ближайшее время будет зарегестрирован. Разве что в США.
так что увы.....

собака Чёрно - серебристого окраса  это к сожалению, пока не племенная, дорогая экзотическая, но увы....не выставочная  редкость.

Полагаю, что при приобретении щенка это был ровно такой же, узнаваемый ЧС ризен.

Неопытность заводчика и покупателя видимо и стало причиной ПРОДАЖИ  такого щенка  по высокой цене.
.............................................................................................................................................................................................................

для того, чтобы всё таки уяснить вопрос, ЧС это, или запредельно зачернёный перец с криминально длинными зонами - выщиплите пучки ОСТИ. с белой зоны и чёрной зоны.

если на белых волосах есть  отчётливые тёмные  зоны, а на чёрных - светлые, то это неправильный перец.

если светлые и тёмные остинки имеют сплошной равномерный окрас по всей длине - перед Вами - Серебристая собака и можно смело оговаривать вопрос возвращения части уплаченной суммы.

ПС: а необычно и по своему, КРАСИВО и ЭФФЕКТНО!

+5

32

Елена Типикина написал(а):

и можно смело оговаривать вопрос возвращения части уплаченной суммы

Все прочитала, НЕ ПОНЯЛА, причем ТУТ деньги? o.O

0

33

glenpet написал(а):

Все прочитала, НЕ ПОНЯЛА, причем ТУТ деньги? o.O

при всё том, что если человек приобретал ПОРОДНУЮ собаку стандартного окраса для выставок и разведения,  и задорого при этом,  то он имеет право и возможность настаивать на возмещении разницы между собакой шоу и пет класса.

Хотя ТАКИЕ собаки при всём том стоят ОГРОМНЫХ денег у американских любителей этого окраса.

Если я продам белогрудого  щенка, к примеру по цене выставочного.... или крипторха, или ещё чего такое - то это будет основанием к претензии ко мне.

+5

34

Елена Типикина
Огромное спасибо за столь быстрый ответ!!!Постараюсь по Вашему совету в ближайшие дни сделать как пишите ,обязательно напишу результат!

+1

35

Здравствуйте. Подскажите, кто знает дресс.площадку не далеко от Всеволожска??? ну или в Приозерском направлении?? У нас во Всеволожске была площадка, но ее закрыли http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  Колеса в связи с кризисом пришлось продать, а на метро с двумя (да даже и с одним) ризеном не пустят... Вот и остается вариант электричка и автобус...
Вот  и не знаем чего делать-то...а собак то уже давно пора уму-разуму учить...

0

36

Bentley написал(а):

Вот и остается вариант электричка и автобус...

ойой........

я меж прочим,  тоже....полтора часа в один конец.........

п приозерское направление, оно на финбан приходит, или на Ладожский? есть две площадки в районе Удельной, одна между Удельной и Ланской, вторая ближе к Ланской.
есть в районе Дыбенко площадка........

ваще то хреново у нас с ентим делом, я думаю, что реальнее собирать ГРУППУ и вскладчину вызывать тренера.

0

37

Елена Типикина написал(а):

оно на финбан приходит, или на Ладожский?

на Финляндский.

Елена Типикина написал(а):

реальнее собирать ГРУППУ и вскладчину вызывать тренера.

пока у нас была площадка я пыталась ВСЕХ знакомых подбить на это дело...но ни кому это на фиг не надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif  всех устраивают Тузики бестолковые...

+1

38

Bentley

тогда вариант пересадки и до Ольгино, к Гаевскому. Или до Ланской к Ситнову ( между Ланской и Удельной) там хорошие, оборудованные площадки и хорошие инструкторы)

0

39

Елена Типикина
я посмотрела по карте к Ланской довольно удобно добираться от Кушелевки. Вы не подскажете адрес или может телефон??  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

40

постараюсь надыбать. Потеребите меня только, чтоб я не запамятовала.
вечером в клуб позвоню.

0

41

конечно напомню http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Спасибо.

0

42

Подскажите какое-нибудь средство от комаров и прочей кровососущей дряни. Собираемся завтра на 3 дня на природу, есть подозрения, что собашку сожрут нафиг.

0

43

Ferenir написал(а):

Подскажите какое-нибудь средство от комаров и прочей кровососущей дряни.

идёте в аптеку и покупаете хороший качественый спрей.

типа "Гардекса " для детей желательно.

в чём проблемы то?
правда, от слепней ещё ничего не придумано..... а комары - существ нежные, химозную вонь не уважают............

0

44

Елена Типикина написал(а):

в чём проблемы то?
правда, от слепней ещё ничего не придумано..... а комары - существ нежные, химозную вонь не уважают............

Проблема в том, что наши комары - токсикоманы, детский спрей для них, что слону дробинка. Для себя берем баллончики с надписью "максимальная защита до 8 часов". Через час уже есть начинают.
На собаку я такое брызгать боюсь.

+1

45

я купила спрей "Барс" еще не пробовала...но написано что от клещей, блох и комаров тоже.

0

46

подскажите, пожалуйста. Моей собачке 1 год и 3 мес ,нужно ли давать ей витамины если завтрак у неё каша с мясом - .вареным, а ужин сырое мясо.?

0

47

Ferenir написал(а):

Через час уже есть начинают.
На собаку я такое брызгать боюсь.

есть вариант: на собаку одеваете свою футболку( майку)  и брызгаете. Лошадям - аллергикам реппелентами  попоны промачивают. Чтобы кожу от прямого контакта поберечь и  пощадить.

+4

48

Ялта написал(а):

нужно ли давать ей витамины если завтрак у неё каша с мясом - .вареным, а ужин сырое мясо.?

Вам надо сесть и подумать: КАКИЕ витамины есть в каше сыром и варёном мясе? Каких там НЕТ и быть не может?

сама не ленитесь. РАЗБЕРИТЕСЬ УЖЕ! такие вопросы задают дети лет семи в кружке Юного Зоолога всё таки.

Собаковод должен гораааааааааааздо серьёзней к содержанию собаки относится! :mad:

0

49

Эксело написал(а):

Возможно,что эта собака перелиняет в перец с солью с возрастом?Подругу заверили,что к 2 годам она станет как положено

ЭТО - вряд ли перелиняет. Вот щенок перец с солью, в возрасте 35 дней:

http://s43.radikal.ru/i099/1007/f2/b5cbd29d5091.jpg

(специально выбрала из имеющихся НЕ самое ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОЕ, но самое ТЕМНОЕ фото. Как только разберусь, почему мой комп перестал "узнавать" мой же фотик, сфотаю то, что сейчас имеется у той же собаки...)

+1

50

вот тут - перчик. без вопросов, хоть и подтемнённый.

однако вопросов нет.

0

51

Елена Типикина написал(а):

перчик. ...подтемнённый.

Вроде уже не такая темная... сфотать могу, повесить - индейская национальная изба, ага! Завтра буду диск от фотика искать...

+1

52

Анжелика написал(а):

сфотаю то, что сейчас имеется у той же собаки...)

Да,очень бы было интересно!До подруги я так и не добралась,самолично хочу произвести "экспертизу"!!!

0

53

... в прошедшие выходные ходили семейством на вулкан. В принципе пес нормально все перенес, в том числе и подъем. Одно но... Лето, снежник вперемешку со шлаком, шлак как абразив, особенно за подсохших участках... на шлаке соба подтерла подушки лап, по возвращении пару дней ходила на "цыпочках"... задался целью приобрести ботинки, по типу как у ездовых собак. В инете практически одна реклама "гламурной" обуви для собак, а вот рабочей что-то не встретил... есть ссылки, где посмотреть или может у кого-то есть знакомые мастера, которые на заказ шьют?...

0

54

Ну вот он, перчик (она, точнее!), в без недели 3 месяца. Черные перья по корпусу сощипаны, обрисовалась серенькая шерстка... (На первой фотке было 35 дней...)

ТОМА  НА  ДАЧЕ

Домовой живет под печкой
http://s60.radikal.ru/i170/1007/ff/a5b7162a99f8.jpg

Инь и янь
http://i049.radikal.ru/1007/05/c4fe422964e9.jpg

Утомилась…
http://s52.radikal.ru/i135/1007/bd/018fc6d25db2.jpg

Отредактировано Анжелика (26-07-2010 16:44:23)

+8

55

Анжелика

сломалась.............ИЗМЕНА, АТУ ЕЁ!!!!!!!!!

ёна ПЕРЦА ЗАВЕЛА!!!!!!! :rofl:
фотки давай.

0

56

Ризен написал(а):

Лето, снежник вперемешку со шлаком, шлак как абразив, особенно за подсохших участках... на шлаке соба подтерла подушки лап, по возвращении пару дней ходила на "цыпочках".

в ботинках он у Вас СОРВЁТСЯ со скал. они ТОЛЬКО для бега по ровной земле или снегу.

0

57

Елена Типикина написал(а):

в ботинках он у Вас СОРВЁТСЯ со скал. они ТОЛЬКО для бега по ровной земле или снегу.

И то не долго. Моя кожаные зимой стоптала за месяц где-то. И лапа после них становится не привыкшая к покрытию и случаются трещины. Так что, мое мнение, лучше вообще без тапок.

+1

58

"Семинар по Генетике собак Сотской М."

  у нас в городе планируют такой семинар. Вот думаю стоит ли сходить....

Кто  то может что то сказать про лектора Сотскую Марию Николаевну?  Знаю, что она автор многих книг.

0

59

Моя кобылица (Ванда) допрыгалась - порезала подушечку на пальце.
Я только дома заметила (на прогулке она не хромала), когда лапы мыла.

Кровит не сильно. Порез не глубокий, так что к ветеринару зашивать не повезла.
Вроде опыт лечения и порезов, и сломанных когтей есть, а тут засомневалась.

Такой вопрос:
Обязательна ли повязка при таком порезе?
Достаточно ли будет обработки после каждой прогулки маслом чайного дерева? Или нужно накладывать мазь (солкосерил, вулнузан)?

0

60

Olga and Barbi
Я конечно не спец, но попробую вставить пятак...  Лично я небольшие порезы мажу "спасателем".. мазь такая есть замечательная...

+1