СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Девочку-цвергу привезли из Владимирского приюта в Москву


Девочку-цвергу привезли из Владимирского приюта в Москву

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"Хозяева" сдали в приют 8-летнюю цвергу, худую и несчастную. Девочка из квартиры попала в клетку...
Фонд готов забрать ее на передержку в Москву - передержка есть.

Нужна помощь в перевозе малышки в Москву!

0

2

За несколько лет работы в Фонде, честно говоря, уже многое повидала и многому перестала удивляться.
Но этот случай, наверное, для меня будет в числе тех, которые я запомню. И маленькая цвергушка Деля будет стоять у меня в одном ряду с ризеншнауцером Виней, которого люди привязали на строгаче к дереву, при том что у собаки был менингит; с полуслепой молоденькой цвергушкой Тинкой, которую выбросили зимой умирать на улицу; с истощенным  ризеном Голливудом, которого отдала нам его же хозяйка в строгом ошейнике, обмотанном его же шерстью, словно войлоком.
Теперь о Диле. Нам позвонила девушка-волонтер из Владимирского приюта и сказала, что на днях хозяева привели цвергушечку, она худенькая и очень заросшая. Ангел-хранитель наших подопечных - Софья Михайловна - вместе со своим сыном на вечерней электричке поехала за девочкой. Приехали в приют, Софья Мих-на предъявила свой паспорт, ей выдали документы и показали где собака, она была привязана за ножку стола и лежала под ним. Софья Мих-на с сыном быстренько забрали её и доки и поехали на вокзал, где им пришлось провести всю ночь, потому что обратные электрички уже не ходили. Девочка оказалась очень ласковая, пока ехали она прижималась к Софье Мих-не всем своим истощённым тельцем и норовила облизать - чуткое ,нежное создание. Ребёнок представляет собой кости, обтянутые кожей, а вместо шерсти - валенок сплошной ,понос в три ручья водой, писает каждые 15-20 минут. Вот такое существо привезли в Москву. Сейчас Деля поехала на передержку за город - лечиться и восстанавливать силы, а потом искать настоящего хозяина.
И еще для справки. Деля имеет звездную родословную, кучу дипломов и титулов, её многожды вязали. А теперь, когда Деле исполнилось 8 лет, её отдали в приют. Только сначала зачем-то довели до истощения.

Как только до меня довезут её документы, я непременно сообщу имя бывшей владелицы Дели.

+10

3

Полная кличка Дели - Санта Книрис Де Ля Фер. Владелец Лаврухина И.В, г.Владимир.

+1

4

o3epo написал(а):

Полная кличка Дели - Санта Книрис Де Ля Фер. Владелец Лаврухина И.В, г.Владимир.

И это правильно. Страна должна знать своих "героев"

+6

5

Alya написал(а):

Знакомьтесь, Деля.
Полное имя: Санта Книрис Де Ля Фер
Папа - Scedir Xeinz
Мама - Санта Книрис Фиеста Феномен
Дата рождения: 12.10.2002
Окрас: черный с серебром
Заводчиком помимо Ширяевой значится Савинова (г. Владимир), владелец Лаврухина И.В. (г. Владимир).
С Делей передан ветпаспорт (записи о прививках кончаются 2005 годом) и несколько дипломов с выставок (в основном щенячьих), также до 2005 года. Видимо, после этого Деля уже только "отрабатывала".

Собака выглядит жутковато - тощая, просто кожа да кости.
Еще у нее блохи и, скорее всего, глисты.
И есть несколько проблем. Выделений у нее не заметно, но петля довольно большая и Деля пристает к кобелям (кобели к ней, кстати, более равнодушны).
Вторая проблема - еда у Дели не усваивается. Рвота и понос. При этом она бодрая и довольно активная. Ест по чуть-чуть. Но даже это чуть-чуть не задерживается ...
Передержка сейчас колет ей гомеопатию и дает энтеросгель + кормит часто и понемногу рисовым отваром с куриной грудкой. Сегодня-завтра посмотрим, но вообще Деле надо на УЗИ и анализы. Соответственно, нужен помощник ее отвезти!  :help:

По характеру она чудо - неконфликтная, скромная и трепетная, не агрессивная, отлично ездит в машине и в общественном транспорте, сидит в переноске. Весит от силы 4 кг ...

http://s42.radikal.ru/i097/1006/ee/146fe0b530db.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1006/0c/2821d6acd948.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1006/6b/e639f38feb25.jpg

0

6

Скажите пожалуйста, а девочку уже пристроили ?

0

7

Света.gr
нет еще, Деля пока у нас на передержке.

Делю подстригли. Она заметно поправилась.
В конце месяца намечана стерилизация, т.к. есть гормональные проблемы.
В целом по здоровью все вполне прилично, никакого спец. лечения не требуется.
Очень милый и солнечный ребенок!

http://s001.radikal.ru/i196/1007/c6/4eefef8fb28dt.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1007/82/f88801802efct.jpg
http://i066.radikal.ru/1007/2d/c9be65937c56t.jpg

+6

8

Alya написал(а):

нет еще, Деля пока у нас на передержке.

Я буду в России ближе к зиме, прилечу в Москву, потом с Казанского вокзала буду добираться до дома, останусь на месяц. Я бывшая ризенистка и вообще ярая (до сумашествия в хорошем смысле слова) собачница, занимаюсь собами с 1985 года, с 1991 бородачами, в своё время даже стажировалась на судью по шнауцерам и терьерам, но не довела дело до конца, уехала в Европу, груммер, дрессировщик и просто собаколюб. Если к моему приезду девочку не пристроите, то я её заберу, обещаю любить и лелеять. Отдадите ?

+7

9

Может вам денюжка нужна на лекарства ребёнку или на корм ? Я могу по возможности по Western Union переслать

+1

10

Кстати, могу предложить помощь "пропиарить" собачек на нашем собачьем форуме в г.Йошкар-Ола республика Марий Эл "Йошкин пёс", народ у нас активный, Чувашия, Татарстан, Самара участвуют.

0

11

Вот адрес нашего форума, если что

http://dog-ola.flyfolder.ru/

0

12

Света.gr, спасибо за предложенную помощь! Приезжайте - познакомим Вас со нашими подопечными. :)

0

13

o3epo написал(а):

Приезжайте - познакомим Вас со нашими подопечными

Я с радостью ! Только вот раньше зимы ну никак не получится к сожалению, учусь я... А вы где находитесь, в Москве или в Питере? Я приеду конечно, а на паровоз меня до дома посадите потом, я сама никак... Ещё у меня машинка для стрижки есть, любительская, новая OSTER, я ей не пользуюсь, если что могу отдать Фонду просто так.

+2

14

Света.gr
мы есть и в Москве, и в Питере. :)
Деля в Москве. Конечно, хочется надеяться, что до зимы она уже найдет свой дом (все-таки дом и передержка - совсем разные вещи, собаке нужен свой хозяин), но подопечных у нас всегда хватает, так что приезжайте, будем Вам рады! :)

0

15

Замечательно ! Буду рада знакомству ! После потери ризенихи своей долго не могла придти в себя, а ведь прошло уже 8 лет... Вот и решила всё-таки взять собаку, буду постоянно на связи, если что потребуется, скажите !

+3

16

Наша Делечка уехала в новую, наверняка, счастливую жизнь. Её уже стерилизовали, т.к. выяснилось, что Деля беременная, не понятно кем. Видимо, в приюте во Владимире её успел кто-то повязать. Из нее вытащили 7 щенков - трое нормальных, а еще 4 неразвивающихся плода.
Теперь у дели реабилитационный период и очень любящая мама. И теперь, я очень надеюсь, у Дели начнется новая жизнь - радостная.

+2

17

Прочитали-прочитали на фондовском форуме ! Очень рада за девочку ! Пусть поправляется и радует нас новыми фотографиями !

http://s03.radikal.ru/i176/1008/6e/bb2a194efdfe.gif

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Девочку-цвергу привезли из Владимирского приюта в Москву