СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-4


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-4

Сообщений 961 страница 990 из 996

961

Кузькина Мать написал(а):

Вот это и хотелось услышать, т.е. ЛПП давать не кому...
Но так как дать его кому то надо (надеюсь объяснять не надо почему титулы в шоуиндустии раздаются налево и направо)

а почему необходимо было дать ЛПП?
если все остальные хуже этой суки, то породных-то получается и не было?
а если не было породных, то из кого же тогда выбирать лучшего представителя ПОРОДЫ?

я без сарказма, правда, не понимаю...

у нас одну суку в прошлом году не допустили на сравнение
сказали - отлично, но не сравнивается дальше...
почему так в Красноярске было нельзя?

+3

962

Лота написал(а):

я без сарказма, правда, не понимаю...

если без сарказма..... потому что пригласили, дорогу, проживание, праздничный ужин оплатили, если оставить всех без титулов, то скажут, что эксперт злобный, титулы не дает, не позовем больше, а это какой ни какой, а хлеб, вот и раздают они титулы на лево и на право, Вы почитайте что обычно пишут про экспертов после выставок особенно в модных на сегодняшний день породах, кому-то козел, а кому-то хлеб с икрой....

Лота написал(а):

у нас одну суку в прошлом году не допустили на сравнение почему так в Красноярске было нельзя?

:dontknow:
Собачьи выставки на сегодняшний день это -  шоу, а не плем.  смотр, чему удивляться. Где шоу, там деньги..... и где ж его взять то самого честного, самого правильного и разбирающегося в породе, да так что бы....... ух. И все равно кто-то будет не доволен.

+3

963

Tiara
Вот как раз мой собаке он дал отличное описание. И с анатомией и с психикой все впорядке. А то что на выставке эксперты сравнивают несравнимых между собой собак- это проза жизни,поверьте ,к этому готовы все теперь,и дело не в жесткости шерсти и личных амбициях. Вот после такого шоу-гоу породные собаки и оседают на диванах...

Елена Типикина написал(а):

МЫ ЗА ПОРОДНЫХ ризеншнауцеров. Жесткошёрстных, глянцевитых, бащкастых, смышлёных, крепких, подвижных, на быстрых сухих ногах, способных прыгать бегать и защищать.

Полностью совпадает с моим представлением о РИЗЕНШНАУЦЕРЕ. ( Сука,что проиграла сравнение-работает в системе МВД) Лишний раз убедилась , что шоу-не мое.

+1

964

Гамаль

Гамаль написал(а):

Вот как раз мой собаке он дал отличное описание. И с анатомией и с психикой все впорядке.

Тогда тем более, приезжайте!

Гамаль написал(а):

сравнивают несравнимых между собой собак- это проза жизни, поверьте ,к этому готовы все теперь,и дело не в жесткости шерсти и личных амбициях

Я не просто верю, я знаю. Но вот по поводу амбиций Вы не правы, Кабы их не было с избытком, то и не было бы:

Риза написал(а):

Из 9 собак 7 было стандартными и в разной степени породными. А две  ДРУГИЕ.
ЛПП стала ДРУГАЯ собака...    Печально что вот так видит будущее породы уважаемый эксперт.

Все просто: Риза знает точно, кто тут в какой степени породный, эксперт – нет.

Гамаль написал(а):

( Сука,что проиграла сравнение-работает в системе МВД) Лишний раз убедилась , что шоу-не мое.

И вновь о том же…
Породный ризеншнауцер – это совокупность экстерьерных и интерьерных особенностей. Работает ризен – здорово, но при этом не факт, что у него шикарный экстерьер и он должен идти в разведение.  А амбиции…  а что без них делать на выставке или на соревновании?

Отредактировано Tiara (05-05-2011 09:23:23)

0

965

Runa написал(а):

Вы-то сами представляете, кого хотите держать в доме под названием ризен? Как выглядеть должна собака, как вести себя? Ну и вперед.

Я с Вами полностью согласна, но только в том случае, когда все ограничивается  держанием в доме и не происходит агрессивного навязывания своей точки зрения и своего видения породы другим. По сути, все проблемы и пошли от того, что видение породы заводчика не согласуется с требованиями стандарта, ИМХО.

+3

966

Tiara написал(а):

Работает ризен – здорово, но при этом не факт, что у него шикарный экстерьер и он должен идти в разведение.

а... Извините - ЭТО ЛПП должно по вашему идти в разведение? Собака-гротеск может тепрь  вязаться потому что она ЛПП - под САМИМ Поливановым - а для человека несведущего в породе (не читать в кинологии) это многое значит. Как например я покупая овчарку   ориентировалась бы именно на ее оценку полученную под породником.

Tiara написал(а):

Я с Вами полностью согласна, но только в том случае, когда все ограничивается  держанием в доме и не происходит агрессивного навязывания своей точки зрения и своего видения породы другим. По сути, все проблемы и пошли от того, что видение породы заводчика не согласуется с требованиями стандарта, ИМХО.

То есть пост Ризы - это агрессивное навязывание своей точки зрения? А мне кажется нет. Она написала пост на форуме людей так или иначе имеющих представление о породности ризеншнауцера, а не в среде дилетатнов. И написала правильно.  А про фото - фото именно ее собак я видела в разделах тренировки - тусовки. Вполне информативные фото!
Видение заводчика не согласуется в видением стандарта...хорошая фраза! Обтекаемая. Много чего можно ей прикрыть!
А я так думаю - видишь породу по другому - выведи породу которую видишь, назови как хочешь и разводи ее себе сколько хочешь (как русалок например). А уж если занимаешься породой не тобой созданой - будь добр -  согласуй свое видение со стандартом. Извините - если слишком резко.

+4

967

Tiara написал(а):

По сути, все проблемы и пошли от того, что видение породы заводчика не согласуется с требованиями стандарта

Если видение породы заводчиком не согласуется с требованиями стандарта, то такой заводчик НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заниматься этой породой!  :mad: По крайней мере морального! Пусть выводит новую породу - но не уродует то, что создавалось не им.  Я полагаю, что  жизнь расставит все по своим местам.

+6

968

morishaмысли сошлись :crazyfun:

+1

969

zadira-K написал(а):

morisha мысли сошлись

:flag:  :flag:  :flag:

0

970

zadira-K написал(а):

Извините - ЭТО ЛПП должно по вашему идти в разведение?

Вы, извините, читать умеете? Уже язык сломали по теме того, что "кролик - это не только пушистый мех... "
Если человек выбирает служебную собаку и смотрит только на результаты выставок, наверно он не имеет ввиду служебную собаку, либо забыл об этом подумать.

zadira-K написал(а):

То есть пост Ризы - это агрессивное навязывание своей точки зрения? А мне кажется нет.

Пост Ризы - демонстрация слишком больших амбиций. Научитесь читать внимательно! А вот поведение заводчиков иногда является агрессивным. Где в моем отдельном посте было имя конкретно Ризы? Она что, единственная, кто разводит ризенов? Но ее поведение я считаю фанатичным, потому что именно фанатик не желает видеть недостатков в своей работе, не желает слышать замечаний со стороны и делает она это весьма активно.
Нормальная практика при обсуждении результатов выставки: выложили фото всех участников обсудили, а не рыскаем по инету в поисках информативных кадров с тусовок или гулянок. Вы на самом деле не понимаете, почему возникла просьба показать остальных участников?

morisha написал(а):

Если видение породы заводчиком не согласуется с требованиями стандарта, то такой заводчик НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заниматься этой породой!

А на самом деле так? Вы уверены? Тогда о чем мы все пишем в теме про собак, испорченных Шоу?

Отредактировано Tiara (05-05-2011 10:50:56)

0

971

Кузькина Мать написал(а):

Но так как дать его кому то надо (надеюсь объяснять не надо почему титулы в шоуиндустрии раздаются налево и направо), сомневаюсь, что у Поливанова была какая то политическая заинтересованность в Красноярске, дал по всей видимости, тому что понравилось

Глупость какая! Почему титул обязательно НАДО дать?!  Для всех хорош не будешь по-любому, а вот сделка с совестью для экспертов стало нормой, к счастью не у всех, но их меньшинство. Жаль, что люди перестали реально смотреть на своих собак, для каждого ЕГО собака стала идеалом, и снимать розовые очки никто не желает, от этого и эксперты козлы, потому что развеяли миф о супер-пупер.........
А эксперт в ринге ДОЛЖЕН руководствоваться СТАНДАРТОМ и независимо что он судит шоу или племсмотр, стандарт для породы один!

Кузькина Мать написал(а):

потому что пригласили, дорогу, проживание, праздничный ужин оплатили, если оставить всех без титулов, то скажут, что эксперт злобный, титулы не дает, не позовем больше,

Да уж, то-то прям вот и не зовут никого......... У нас в регионе судит "один и тот же набор", можно сказать, с кругом в несколько лет. И все кто был недоволен оценкой под тем или иным экспертом все-равно идет под него. Я для себя выделила одного под которого я точно не поведу своих собак, а не поведу по той причине, что это человек хамит в ринге и оценки раздает по личной неприязни или приязни, его экспертизой недовольны были даже те кто выиграл. Но приглашать то его продолжат и ходить охотники за САСками будут.
Извините, что так длинно написала.......

+5

972

А я на днях забрала своего Френка, вернулся из Венгрии с САСИБА. Стал ЛЮ и Резерв Бест ин Шоу Юниоров. Это наша первая большая победа.

+11

973

zadira-K написал(а):

Видение заводчика не согласуется в видением стандарта...хорошая фраза! Обтекаемая. Много чего можно ей прикрыть!

Например что? Простите, я вас не поняла. По моему, все просто: если заводчик видит ризена не жесткошерсным, спортивным, крепким, со стабильной психикой, а, к примеру, мягкошерстным, коротконогим, с облегченной головой, про психику вообще не думает, то что прикрыть или не прикрыть? И не это ли в итоге произошло в породе? Че вижу - то пою! О чем пою - то и красиво, а соловей - дурак картавый...

0

974

Irena
От души поздравляю!

0

975

вот мне понравилась статья - http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … =27#p55981

Lera написал(а):

Сумма пяти приоритетов. Вообще, вы можете дисквалифицировать любую собаку, которая не будет соответствовать двум из пяти перечисленных критериев.

а критерии - породный темперамент, силуэт, голова и выражение, движения, шерсть...

Отредактировано Лота (05-05-2011 11:22:50)

+2

976

Речь пойдет о тех людях, от которых зависит успех Вашего питомца на выставке, его «карьера» — это эксперты.

Главное, что от экспертов зависит не только успех отдельной собаки, а и прогресс породы в целом. Именно эксперты оказывают наиболее ощутимое влияние на развитие и изменение облика каждой породы. Согласитесь, что никто не станет пускать в разведение собак, которые, по мнению экспертов на выставке, не соответствуют современным представлениям о породе. Поэтому очень важно, чтобы эксперт не только когда-то видел собаку определенной породы и знал стандарт, но и был абсолютным знатоком породы. Только в этом случае возможен прогресс породы. В важности роли эксперта я, надеюсь, Вас убедила. Теперь о том, какими бывают эксперты и что такое «хороший эксперт».

Начнем с того, что эксперт пород собак — это неофициальная профессия (по крайней мере, в нашей стране), скорее это хобби, переросшее в дело всей жизни. Эксперты пород собак могут иметь совершенно разное образование и основную профессию, но для того, чтобы официально стать экспертом, необходимо пройти специальный курс обучения, стажировки на выставках.

По уровню эксперты могут быть разного статуса — региональные, национальные (имеют право присуждения титула «Кандидат в национальные чемпионы» — САС), международные (имеют право присуждать титул «Кандидат в международные чемпионы» — CACIB). Последняя категория — наивысшая. Существуют эксперты по рабочим качествам. Экспертов условно разделяют на монопородных (по одной или группе родственных пород), всепородных — all round (которые проводят экспертизу по многим, не родственным породам). Как правило, «монопородники» наиболее почитаемы среди владельцев собак и собирают гораздо больше участников данной породы, чем «всепородники». Такие эксперты, как правило, сами являются заводчиками данной породы с многолетним стажем, владельцами известных питомников.

На монопородные выставки стараются приглашать именно «монопородников», чье мнение ценится наиболее высоко. На всепородных выставках в основном экспертизу проводят «всепородники» — учредителям такие эксперты обходятся дешевле, но качество экспертизы по различным породам у одного и того же эксперта может быть совершенно различным. Знать все породы досконально невозможно, потому и нюансы и тонкости конкретной породы могут быть не отмечены и не оценены должным образом.

Необходимо отметить, что среди «всепородников» часто встречаются эксперты с отличным «видением» практически любой породы, отличным чувством гармонии и вкуса — они часто не дают детальных описаний, но правильно расставляют собак согласно их качеству и ценности. Однако, на оценку «всепородников» гораздо большее влияние, нежели на «монопородника», может оказать подготовка собаки (груминг) и ее показ (хэндлинг), от «монопородника» скрыть какие-либо недостатки вряд ли удастся, потому и мнение его ценится выше.

Принято считать, что чем выше ранг выставки, тем компетентнее судейство — в большинстве случаев это действительно так, но не всегда. Очень важно также — из какой страны эксперт. Это обстоятельство может быть решающим в экспертизе: если качество собак данной породы в этой стране сильно отличается от представленных на экспертизу — оценки могут быть ошеломляющими. Так как представление о породе во всем мире в разных странах может сильно отличаться, то и популяции данной породы в разных странах могут сильно отличаться по типу (но при этом лучшие представители соответствуют стандарту). Почему? Как уже упоминалось раньше, стандарт — это формализованное словесное описание идеального представителя данной породы в целом и отдельно по статям. На основе прочитанного стандарта воображение каждого эксперта «рисует» идеал породы. Поскольку воображение у каждого человека сугубо индивидуально, то и идеал будет несколько отличаться. Порода не стоит на месте, она должна развиваться, соответственно ее развитию должен корректироваться и образный идеал. Стандарт — это основа на которой построена работа эксперта, дополненная его личным опытом. Эксперт не имеет права при экспертизе отступать от требований стандарта, в т.ч. требовать у собаки наличия тех качеств, которые в стандарте не требуются. Например, эксперт не имеет права требовать комплектности зубов у собаки, если она не требуется стандартом, равно как и не должен оставлять без внимания отсутствие зубов у собаки, если по стандарту требуется полный комплект. Оценка эксперта должна быть объективной, хотя это фактически невозможно — доля субъективизма всегда присутствует, ведь все мы живые люди. Чем выше профессионализм эксперта — тем объективнее его оценка. Однако, почему иногда достаточно профессиональные эксперты оценивают одних и тех же собак абсолютно по-разному? Дело в том, что, помимо упомянутых выше причин, есть еще одна — и очень весомая. Каждая стать собаки определенной породы имеет неодинаковый «вес» в общей оценке. Наиболее «весомыми» считаются стати, наиболее специфичные для породы, и те, которые на данный момент имеют основное селекционное значение. Соответственно, «маловесомыми» являются стати, не имеющие на данном этапе развития породы приоритетного селекционного значения, но они должны быть в допустимых пределах.

Поскольку в популяциях одной и той же породы разных стран приоритетное значение могут иметь разные стати, то и в оценке экспертов из этих стран одна и та же стать будет иметь различную «весомость». Самыми прогрессивными считаются эксперты из тех стран, которые являются родиной данной породы. Эти страны, как правило, являются негласными законодателями новых взглядов на породу и обладают наиболее сильным породным поголовьем.

С зоотехнической точки зрения наибольшее значение при оценке собаки должны иметь те стати, которые трудно быстро изменить селекцией и на которые в наименьшей степени можно повлиять условиями выращивания и содержания. Очень «весомыми» также должны быть стати, которые наследуются рецессивно — при массовой утрате выраженности такой стати восстановить ее в поголовье будет очень трудно. Для примера: квадратный формат во многих породах наследуется рецессивно, удлиненный — доминантно. Если в породе, для которой характерен квадратный формат, появится много победителей с растянутым форматом, то этот недостаток за несколько поколений распространится в породе и искоренить его будет очень трудно.

Подводя итог вышесказанному, «весомыми» в оценке должны быть специфические породные признаки — в первую очередь особенности строения головы, тип шерсти, общая анатомическая конституция и другие, присущие только этой породе особенности. Особенно важно это для собак нерабочих пород, так как позволяет сохранить уникальность породы и распространить и закрепить в породе выраженность специфических породных черт.

Для рабочих пород не менее важны темперамент и выраженность рабочих качеств.

остальные стати при оценке должны быть в пределах норм, оговоренных стандартом. известно, что собак без недостатков не бывает, но всегда ценнее то животное, у которого ярко выражены породные черты и есть один или несколько недостатков (пусть даже сильно выраженных), чем то животное, которое имеет много мелких недостатков и не имеет никаких ярко выраженных достоинств. первая собака почти наверняка победит у опытного эксперта. недостатки собаки часто сами бросаются в глаза, а вот найти у нее достоинства, перевешивающие эти недостатки, умеет не каждый.
Автор Мария Газнюк.

вот еще попалось, вроде на этом форуме не весили статью

+3

977

Кузькина Мать написал(а):

мдаааа....это не излечимо.....

...........................
............................
..............................  ред.

Если ИКСперт Поливанов двум непородным косматым  анатомически неопределяемой породы  дворнягам отдаёт ЛПП и рез.ЦАЦ это и есть "вот ещё один пал жертвою на поле...." - о чём и написала Риза.  и Переводить диалог в личные разборки с Ризой Вам не следовало бы
Следовало бы признать тот факт, что на выставке приключился возмутительный пердиманокль и эксперт дискредитировал себя, как   породник - шнауцерист.

Поступился принципами Мстислав Александрыч.... прогнулся, продался - называйте как хотите.

а по мне - ПОТЕРЯЛ СОВЕСТЬ ПОРОДНИКА..

+8

978

Tiara написал(а):

По моему, все просто: если заводчик видит ризена не жесткошерсным, спортивным, крепким, со стабильной психикой,

КОГО -  КОГО он видит? зафоччик то этот?

РИЗЕНА? Вы не ошиблись? Вы какое слово написали?

он видит КОГО? какое отношение то, что он ВИДИТ, его больные и навязчивые галлюцинации имеют к РИЗЕНУ?
Вы сама то - поняли, что говорите сейчас?

СКАЗКУ ПРО ГОЛОГО КОРОЛЯ ДАВНО ПЕРЕЧИТЫВАЛИ, НЕТ?

+2

979

Tiara написал(а):

Например что? Простите, я вас не поняла. По моему, все просто: если заводчик видит ризена не жесткошерсным, спортивным, крепким, со стабильной психикой, а, к примеру, мягкошерстным, коротконогим, с облегченной головой, про психику вообще не думает, то что прикрыть или не прикрыть? И не это ли в итоге произошло в породе? Че вижу - то пою! О чем пою - то и красиво, а соловей - дурак картавый...

а я простите вас не поняла...
если не видит - значит не заводчик, а торгаш с рынка, который к щенку дворняге породу по каталогу пород приблизительно подбирает - где по цвету, а где по шерсти...
Интересно - если заводчик видит что ризен: мягкошерстний, неспортивный, слабый, с нестабильной психикой - то тогда кого он разводит????????????????????????

0

980

zadira-K написал(а):

Интересно - если заводчик видит что ризен: мягкошерстний, неспортивный, слабый, с нестабильной психикой - то тогда кого он разводит?...

Вы на выставки ходите? с Людьми объщаетесь? На собак смотрите? Вы сейчас чего написали? О каком сознании мне хотите рассказать высоком? Мы недавно пса годовалого похоронили, ризена. Очень всего себе породного! Только с болячками врожденными по самое небалуйся. Такое ощущение, что либо мы с разных планет тут встретились, либо что?

Елена Типикина написал(а):

КОГО -  КОГО он видит? зафоччик то этот?

...а в документах будет написано "ризеншнауцер"

0

981

Tiara написал(а):

...а в документах будет написано "ризеншнауцер"

Если на кассете будет написано "яйцо диетическое, минздрав рекомендует ",

а в кассете будут лежать порцайки  человечьего дерьма, камни и битые стёкла - ВЫ СТАНЕТЕ ЭТО ПОКУПАТЬ И  КУШАТЬ, прочитав название товара на ярлыке?

и даже если ВЕСЬ МИР сговорится называть ЭТО яйцами, ВЫ СТАНЕТЕ ЭТО ЕСТЬ?

+4

982

Tiara написал(а):

Вы на самом деле не понимаете, почему возникла просьба показать остальных участников?

РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О СРАВНЕНИИ носорога и асфальтоукладочного катка.

а о сравнении ЛПП со СТАНДАРТНЫМ, МОДЕЛЬНЫМ,    ПОРОДНЫМ РИЗЕНШНАУЦЕРОМ желательного типа, точное представление о котором судья ОБЯЗАН ИМЕТЬ в своих голове, уме и сердце.

речь о Поливанове, которой оттитуловал  НЕПОРОДНУЮ, уродливую и порочную пару собак.

начну сначала:

Кто стоял ЗА этими косматыми  непородными собачонками - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. имеет значение только то,что в экспертной системе РКФ  под судейством "старого породника" Мстислава Поливанова   , ВОПИЮЩЕ - непородные, косматые, рыхлые,  метисообразные экземпляры с НЕОПРЕДЕЛЯЕМЫМИ расой, типом, породой -

получают МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ оценки качества их породности как ПОРОДНЫЕ ризеншнауцеры. ТОЛЬКО И ВСЕГО.

+10

983

Tiara написал(а):

Вы на выставки ходите? с Людьми объщаетесь? На собак смотрите? Вы сейчас чего написали? О каком сознании мне хотите рассказать высоком?

Да о каком высоком? конечно хожу и конечно вижу что происходит.Но одно дело что в ринге будет судить какой нибудь Вася пупкин  - кому до того каким должен быть породный ризен фиолетого - он выбирает как бог на его душу положит... и выбор его - никого не удивит...или эксперт породник с именем - и под экспертизу которого специально записывались - и что выбрал он? Если выбора не было - то и ЛПП он не должен был никому давать, потому что как он отсудил и каким собакакм отдал предпочтение увидят не только заводчики  (для которых его выбор - направление в разведении), но и коллеги эксперты - ориентируясь на его победителей будут в будущем выбирать то же самое - тем самым еще более усугубляя положение дел в породе.

+7

984

B-Ritsa написал(а):

А эксперт в ринге ДОЛЖЕН руководствоваться СТАНДАРТОМ и независимо что он судит шоу или племсмотр, стандарт для породы один!

Вот это то и стало камнем преткновения для всех на этой выставке....
....................
.....................
..................... ред. модератор.

Отредактировано Гамаль (05-05-2011 13:17:37)

0

985

Кузькина Мать написал(а):

да похоже за нее родимую....

МАТКИ, яичники и прочие репродуктивные органы мы обсуждает в ДРУГОЙ теме.

ВАМ выношу ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА нескочаемый и беспредметный  ФЛУД И ФЛЕЙМ.

-1

986

Irena поздравляю!!! Вы молодцы

0

987

Nadin а в личку такое СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ и глубокомысленное письмо нельзя отправить? или ТУТ будем ОДНОСТРОЧНО фаревы выражать в стиле Эллочки  - людоедки?

парниша, ХОХО!

напишите  уже что нибудь разумное, грамотное, форумов в одну строку ПОЛНО. кроме нашего, поверьте.

0

988

zadira-K
В итоге мы с вами говорим немного о разном, потому и не поняли друг друга.

zadira-K написал(а):

Если выбора не было - то и ЛПП он не должен был никому давать, потому что как он отсудил и каким собакакм отдал предпочтение увидят не только заводчики  (для которых его выбор - направление в разведении), но и коллеги эксперты - ориентируясь на его победителей будут в будущем выбирать то же самое - тем самым еще более усугубляя положение дел в породе.

Я с этим совершенно согласна!
Но в реалии все так, как и сказала КузькинаМать - Титулы все равно дают. 
Возморжно, вы решили, что я на смерть бьюсь в защиту собаки, получившей ЛПП? Нет, просто  хотелось полной и честной информации.
И еще о безответственных заводчиках, которые в ситуации, когда все равно дадут, имеют возможность процветать.

0

989

Tiara написал(а):

Нет, просто  хотелось полной и честной информации.

НИКАКАЯ ни "более полная" ни "более честная"  информации - абсолютное НИЧТО по сравнению с прецедентом, когда якобы  "породник" присуждает титул непородной мочалке, по сути  - метиске неопределяемой породы.

+1

990

ред...

Отредактировано Tiara (05-05-2011 16:26:14)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-4