СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-4


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-4

Сообщений 931 страница 960 из 996

931

Елена Типикина написал(а):

это курьёз. шедевр селекции, или сказка о том, "как брахицефал поженился на долихоцефале"..........

А мне вот интересно, до какого возраста доживают теперешние ризены (ни или те, кого нам пытаются выдать за ризенов) шоу-вариант скажем так ? Мне честно просто интересно, последние лет 7 наблюдаю лохмато-пухлявых собак в рингах, лет до 5-6 они как-то ещё в поле зрения,  а потом... тишина. Просто интересно взглянуть на шоу-пенсионера...

0

932

Елена Типикина написал(а):

разницу в строении голов двух этих СУК  -  прочувствуйте САМИ.

справедливей было бы сравнивать не с головой своей собаки, а с теми что участвовали в той выставке....да и не только с головами....

Отредактировано Кузькина Мать (04-05-2011 06:17:11)

0

933

Светлана.gr написал(а):

Мне честно просто интересно, последние лет 7 наблюдаю лохмато-пухлявых собак в рингах, лет до 5-6 они как-то ещё в поле зрения,  а потом... тишина

А что, есть связь между качеством шерсти и продолжительностью жизнью? Я без сарказма. Увы, знаю, и не лохмато - пухлявых, которые 5-6 лет в поле зрения, а потом увы... :'(

+3

934

Кузькина Мать написал(а):

справедливей было бы сравнивать не с головой своей собаки, а с теми что участвовали в той выставке..

Справедливей???? Самое справедливое сравнение - это сравнение с классической ПОРОДНОЙ головой! Что и имело место быть. В данном случае без разницы, кому  принадлежала собака с КЛАССИЧЕСКОЙ головой. Классика есть классика, порода есть порода. А по Вашей мной процитированной фразе вообще можно было бы сделать вывод, что обсуждаемая голова лучшая из представленных на выставке..... o.O

+3

935

morisha написал(а):

Самое справедливое сравнение - это сравнение с классической ПОРОДНОЙ головой!

не занимайтесь подменой понятий, изначально речь шла о том кому отдали ЛПП, так справедливости ради давайте сравнивать с теми кто был на той выставке, возможно незаслуженно кого-то не заметили или надо было всех оставлять без титулов....

0

936

morisha написал(а):

А по Вашей мной процитированной фразе вообще можно было бы сделать вывод, что обсуждаемая голова лучшая из представленных на выставке..... o.O

Не надо искать серую кошку в темной комнате, особенно если ее там нет

Отредактировано Кузькина Мать (04-05-2011 08:44:18)

0

937

Риза
Поливанов смотрит не только структуру шерсти, а еще и анатомию, поведение, движения. А ваши заявления больше смахивают на "наших засудили, не нашим присудили". 
Выходя с такими высказываниями на уважаемую общественность, может, все таки, стоит, хоть иногда, подкреплять слова фото и видеоматериалом.
Из кого выбирал эксперт?
Вполне возможно, что Вы правы. И «ваши» собаки были достойны более высокой оценки. Так показывайте всех.

0

938

Кузькина Мать написал(а):

справедливей было бы сравнивать не с головой своей собаки, а с теми что участвовали в той выставке....да и не только с головами....

Сравните голову этой Глорис - дворни со СТАНДАРТНОЙ породной шнауцериной, выражено  -  мезоцефальной  головой.

а то, что головы собак Гаммураби (  а  это как раз не моя, а  владельческая собака) - часто  бывают красивы  соответствуют СТАНДАРТУ, то пояснить ПРОСТО:

кривоголовую, мохнатую, бородатую   ДВОРНЮ в доме не держу и в разведение НЕ пускаю. и уж тем более ТАКОЕ чудо не вывела бы на выставку.

прочтите в моей теме описание того, по какм признакам под шприц при рождении трёх сук я отправила.

ГО ЛО ВЫ у них были недостаточно выражено - породны.  И успокойтесь уже на мой счёт.

Если ЭТО существо куплено и завезено в Сибирь по Вашей протекции - настоятельно рекомендую Вам подучить что нить этакое........ об азах экстерьера животных.

-1

939

Tiara написал(а):

Поливанов смотрит не только структуру шерсти, а еще и анатомию, поведение, движения. А ваши заявления больше смахивают на "наших засудили, не нашим присудили".

НЕ СМЕШИТЕ.

Ещё в 1996 году я его публично обстебала в альманахе на ДР 96 года.Перечитайте интервью с ним.

В рингах юниоров  была единственная сплющенная, мохнатая,   саблистая ,  серая , жалкая по себе плоская сучонка......... - она и стала в ринге из 50 собак ЛЮ. а за ней пяток сук стояли - одна к одной, какие породные! Фоточку то гляньте в альманахе, фоточку гляньте.

я же дотошная, я и написала и сфоткала. ;)

Но  она была МАГГИ. а Стива ооооооооооооооооооочень любил своего Хоттабыча.
Поливанов - безбожный фэйсконтрольщик и политикан .

Другое дело, что он видит и понимает экстерьер собаки и если НЕТ установки ИЛИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЫГОДЫ продвигать НЕПОРОДНЫЙ ХЛАМ , то он в состоянии хорошо и грамотно рассудить собак там, где на него не оказано влияние.
ОТ ЭТОГО - ЕЩЁ ОБИДНЕЕ. Был бы идиот, как Хвалибог, к примеру, то и хрен бы ты с ним................

Отредактировано Елена Типикина (04-05-2011 12:43:09)

+3

940

Tiara написал(а):

Выходя с такими высказываниями на уважаемую общественность, может, все таки, стоит, хоть иногда, подкреплять слова фото и видеоматериалом.

фото есть. собака получившАЯ титул ЛПП в экспертизе Мстислава Поливанова  -  это просто косматая дворняга с бородой.

ПОРОДЫ в ней нет ни в одной косточке, или шерстинке.

0

941

Alena написал(а):

А что, есть связь между качеством шерсти и продолжительностью жизнью? Я без сарказма.

Да я поняла, что без сарказма. Связи нет, хорошо, опустим качество шерсти, возьмём современных (за последние лет 7-8 лет) собак-победителей всего и вся.

0

942

Светлана.gr написал(а):

Связи нет,

к сожалению - ЕСТЬ. и статистически ( если владеть статистическими данными) - эта связь именно в породе РИЗЕН очень наглядна.

Вероятно, вместе с геном пухлатости к нам в Россию и именно  в породу РИЗЕН был привнесён пакет дефектных генов, чудовищно повлиявших на качество жизни и здоровья собак.

о том, что в данном случае  нежесткошёрстность послужила маркером - вполне можно и порассуждать. Но только в контексте истории породы ризеншнауцер.

0

943

Елена Типикина написал(а):

Вероятно, вместе с геном пухлатости к нам в Россию и именно  в породу РИЗЕН был привнесён пакет дефектных генов, чужовизно повлиявших на качество жизни и здоровья собак.

Здесь наблюдается такая же тенденция, отголоски Скансена до сих пор имеются. На последнем цацибе разговорилась с местным владельцем питомника ризеншнауцер-миттельшнацер-цвергнауцер (даже фото его собаки где-то выложила), он был рад до ужаса, что я с России и начал выспрашивать, как бы ему приобрести ризена именно российского разведения из известного питомника, на мой вопрос: "Почему именно из этого питомника и чем же так хороши эти собаки ?" Он ответил: "Они везде побеждают" Железный аргумент не правда ли...

+1

944

Светлана.gr написал(а):

Железный аргумент не правда ли...

берите выше, не железный, а ТИТАНОВЫЙ! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
и именно вот ЭТА КАСТА тщеславных гордецов  - эта сраная честолюбивая омерта и  сотворила то, что имеем сегодня..........

ох, как я после выставки лошадей озверела на шоу - высерков..........

в наших конных делах ШОУКЛАСС полукровной лошади или спортивного пони  - это ВЫСШИЙ класс лошади и пони!

САМЫЙ ВЫСШИЙ!
но СНАЧАЛА лошадь должна ДОКАЗАТЬ ВЫДАЮЩУЮСЯ работоспособность, только после того, как она на ВЫСОКИЙ ( а не средний или низкий балл) сдаст тесты рабочих нормативов кёрунга ей дадут классность и допуск в экстерьерные ринги племенных лошадей, а в старшем возрасте уже с обязательной проверкой качества потомков! и вот среди таких лошадей высшего кёркласса уже и проводят в европе ШОУ. Чемпионов.

а из Америки сраные пиндосы волокут в наш европейский и благоразумный прежде мир моду на другие шоу........ без теста на качество здоровья и наличия выдающейся работоспособности.

ничего не надо, ни работать, ни прыгать.......

но народ в лошадях уже покушал американского дерьма в плане оценки "американских шоу лошадей" и  только смеётся теперь.........
теперь в уме прояснилось: ЧТО ТАКОЕ европейские кёрунги и шоу племенных Чемпионов.

+1

945

Елена Типикина написал(а):

берите выше, не железный, а ТИТАНОВЫЙ! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
и именно вот ЭТА КАСТА тщеславных гордецов  - эта сраная честолюбивая омерта и  сотворила то, что имеем сегодня..........

У нас 14 и 15 мая (скоро совсем) двойной CACIB будет проходить, есть ризены (скажем так) и цверги, фото естественно будет, много и в разных ракурсах, вот узнаю, что и как надумал владелец питомника, но вероятно от надежды побеждать не откажется без боя. Могу и сюда фото прошлогодних двух собак выложить для наглядности, что творится у нас.

+1

946

Елена Типикина написал(а):

Сравните голову этой Глорис - дворни со СТАНДАРТНОЙ породной шнауцериной, выражено  -  мезоцефальной  головой.

а то, что головы собак Гаммураби (  а  это как раз не моя, а  владельческая собака) - часто  бывают красивы  соответствуют СТАНДАРТУ, то пояснить ПРОСТО:

кривоголовую, мохнатую, бородатую   ДВОРНЮ в доме не держу и в разведение НЕ пускаю. и уж тем более ТАКОЕ чудо не вывела бы на выставку.

Вы внимательно читате, что написано? Мне не интересно сравнение головы Гаммураби с головой Глорис (и не только головой, но и анатомией), так как Гаммураби на той выставке НЕ БЫЛО, мне интересно увидеть сравнение Глорис и других, присутствующих на той выставке собак!!!!

Елена Типикина написал(а):

И успокойтесь уже на мой счёт.

да мне как-то......

Елена Типикина написал(а):

Если ЭТО существо куплено и завезено в Сибирь по Вашей протекции

Я этим не занимаюсь, так что успокойтесь уже на мой счет.

Отредактировано Кузькина Мать (04-05-2011 14:56:33)

0

947

Елена Типикина написал(а):

если НЕТ установки ИЛИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЫГОДЫ продвигать НЕПОРОДНЫЙ ХЛАМ , то он в состоянии хорошо и грамотно рассудить собак там, где на него не оказано влияние.
ОТ ЭТОГО - ЕЩЁ ОБИДНЕЕ. Был бы идиот, как Хвалибог, к примеру, то и хрен бы ты с ним................

Так и давайте будем исходить из того, что он не идиот. А для этого очень хочется посмотреть на всех присутствующих собак, а не не три или четыре из 9ти заявленных, при этом ни одного более или мение информативного снимака представлено не было. Я не говорю уже о движении собак, видео тоже нет. Есть удивление проигравших.

Отредактировано Tiara (04-05-2011 17:00:12)

0

948

Tiara
Кузькина Мать
Практически всех собак с этой выставки вы будете иметь честь увидеть лично на монопородной выставке в Новосибирске в этом году. Это я вам обещаю. Там и движения и головы посмотрите. Поверьте, там есть на что посмотреть :yep:
А что до того, что нас "засудили". Все собаки взяли титулы им причитающиеся. Если вы об этом. Просто печально вот такое будущее породы, вот с такими собаками. Себя в нем я не вижу - это точно :glasses: Моя совершенно не шоу собака наглой наружности явно не вписывается в обновленную породу. Бум дворнягами, значится :D

0

949

РизаДа Женя,моя девушка тоже в шоу-класс не попадает, шерсть и голова не та... :dontknow: . Значит и мы тоже тудыть.... А в Новосибирск тоже собирались... :huh: Вот и думаю теперь...

0

950

Гамаль написал(а):

Вот и думаю теперь...

Не думай даже. Поедем и все ;)  Сдаться вот так просто - это не по ризинячьи

+2

951

Риза Не,и даже мыслей таких не было! :angry: Значит готовимся к десанту в Новосиб...Жаль кудрей не будет(не растут  :no: )

0

952

Кузькина МатьTiaraРизаГамаль
Девушки, вы все как будто первый раз на выставке побывали. Ах, проиграли... Ну и чо? Ну Поливанов? Ну все равно - кто? Вы-то сами представляете, кого хотите держать в доме под названием ризен? Как выглядеть должна собака, как вести себя? Ну и вперед.

+7

953

Runa написал(а):

Ах, проиграли... Ну и чо?

Да наплевать мне на то что проиграли - не проиграли. Шли за ОПИСАНИЕМ под ПОРОДНИКА. Жалко потраченного времени и сил. Вот и все. :hobo:

Отредактировано Риза (04-05-2011 20:34:02)

0

954

Риза написал(а):

Жалко потраченного времени и сил.

Вы подписались на эту игру, добровольно отдав деньги за регистрацию на выставку. Чо щас-то икру метать? забейте.

+2

955

Риза написал(а):

Шли за ОПИСАНИЕМ под ПОРОДНИКА. Жалко потраченного времени и сил. Вот и все.

Вы его (описание) получили - оно вас не устроило. Так может, все таки, дело не в Поливанове?  Вам вообще интересно мнение хоть кого-то, кроме себя?
Предложили вам показать тут на СССР фото ваших собак, но увидим их только мы в Новосибирске, а выступаете-то вы на общественном форуме, далеко не местного значения.
Но вам оно надо? Получается, что ризен - это исключительно жесткая шерсть и все! Ни на анатомию смотреть, ни на психику не надо...

Гамаль написал(а):

Значит и мы тоже тудыть.... А в Новосибирск тоже собирались...  Вот и думаю теперь...

Не подскажите, что в Новосибирске фейс-контроль на въезде ризенам учиняют?
Что вас напрягло?
Знаю по своей собаке: да, с жесткой шерстью, еще и без обильной украшалки сложно выигрывать в ринге, и что?
Просто, в отличие от Ризы, я не считаю, что жесткая шерсть моей собаки позволяет бездоказательно бросать обвинения в сторону уважаемого судьи, если его выбор не в нашу пользу.

Гамаль написал(а):

Значит готовимся к десанту в Новосиб...Жаль кудрей не будет(не растут   )

Прям беда какая-то! Да не делает только отсутствие кудрей собаку породным  ризеном, там еще много чего в набор должно входить! 
Приезжайте и выставляйтесь.  И тут будет как раз не особо важно победите вы или нет. Вы посмотрите, пообщаетесь, сравните. Это всегда хороший опыт.   А победите – здорово!  Мы и фото и видео всегда выкладываем. Все доступно.
И пока никто из Красноярских победителей на выезде из города не пострадал.

Отредактировано Tiara (04-05-2011 21:54:58)

+4

956

Кузькина Мать написал(а):

Вы внимательно читате, что написано?

бедное бедное сибирское лесорубо............. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif 
сравните ТУ И ЭТУ  головы СО СТАНДАРТНОЙ головой. :D
и увидите, что голова одной собаки - суть голова беспородной кривоголовой дворни.
голова другой - вместилище породы.

................................................................................................

а когда НАУЧИТЕСЬ понимать разницу - милости просим побеседовать.

время на то, чтобы учить ДЯТЛА оперному пению у меня нет, ДО СВИДАНИЯ.

Кузькина Мать написал(а):

мне интересно увидеть сравнение Глорис и других, присутствующих на той выставке собак!!!!

ЗАЧЕМ СРАВНИВАТЬ на выставке РИЗЕНОВ несравниваемое?

та собашка мужского пола, что выиграла коблов - ПОРОДНАЯ собака с проблемами строения зада. это честный либо ОХ, либо отлично БТ.

Глорисы  на фото сибирской выставки - это дворняги. просто безродные метисики третьесортного черныша с довольно плохими , рыхлыми и сырыми корсо и  где то пробежавшим  афганчиком. двор - ня.

а то....что это потомки ЧУМПИЁНОВ - ну ДЫК, такого сорта чумпиёны.

от дворни не рождаются ПОРОДНЫЕ животные..

0

957

Риза написал(а):

Шли за ОПИСАНИЕМ под ПОРОДНИКА. Жалко потраченного времени и сил. Вот и все.

породники РАЗВОДЯТ.. и ВСЕГДА могут продемонстрировать дело своих рук.

а ШОУГОУ ИКСперты  - жополизы , они  ПОДСТРАИВАЮТСЯ под власть и моды и бабло - конвейро  имеющих. чтобы кушать булку с маслом.

расслабьтесь уже, десять лет как всё - младенческие визги.........

КТО ПОРОДНИК ТО?    ПОЛИВАНОВ? - у которого в доме ТОЛЬКО купленные шоу собаки?

МОРОЗОВА, с пухлявой развалиной, от которой наплодила третьесортных разваленных чернышей? , грузных косматых мочалок на шаркающих лапках?
кто ещё ВАШИ БОЖЕСТВА?

ЭТОТ форум НЕ околопородный - народный, поверьте.

и никакого , даже малейшего прозелитизма шоугоумусорни - я и ТУТ не потерплю.
он, форум то наш,  задумывался как собрание ПОРОДНИКОВ, а не околошоушной тусели гламурко дурко.

кто не с нами - тот просто не с нами, если хочет САМ - пусть будет ПРОТИВ НАС, а МЫ - не против кого то лично, мы против шоугоуиндустрии.

МЫ ЗА ПОРОДНЫХ ризеншнауцеров. Жесткошёрстных, глянцевитых, башкастых, смышлёных, крепких, подвижных, на быстрых сухих ногах, способных прыгать бегать и защищать.

кому не нравится : -  вот - Бог, а ВОН  -  ПОРОГ.

Отредактировано Елена Типикина (05-05-2011 00:09:39)

+6

958

Runa написал(а):

Девушки, вы все как будто первый раз на выставке побывали. Ах, проиграли... Ну и чо? Ну Поливанов? Ну все равно - кто? Вы-то сами представляете, кого хотите держать в доме под названием ризен? Как выглядеть должна собака, как вести себя? Ну и вперед.

:cool:  :cool:  :flag:
жму руку.

0

959

Tiara написал(а):

972Вчера 21:51:56

хороший пост.

0

960

Елена Типикина написал(а):

та собашка мужского пола, что выиграла коблов - ПОРОДНАЯ собака с проблемами строения зада. это честный либо ОХ, либо отлично БТ.

Вот это и хотелось услышать, т.е. ЛПП давать не кому... 
Но так как дать его кому то надо (надеюсь объяснять не надо почему титулы в шоуиндустии раздаются налево и направо), сомневаюсь, что у Поливанова была какая то политическая заинтересованность в Красноярске, дал по всей видимости, тому что понравилось, а почему понравилось, это известно только ему одному, но сомневаюсь, что только из-за кудрей, если Вас не затруднит уточните при встрече почему он сделал такой выбор, возможно, если исходить из принципа, что ЛПП дать кому-то надо (я не поддерживаю такие принципы), его выбору будет какое-то  объяснение.
Во всей этой ситуации мне не понравился первоначальный пост "дали не нашим", не более того. Я не защищаю ни собак Глорис ни наезжаю на собак Дар Сибири. [/b] Огромная просьба, читать мои посты буквально, не ища в них скрытого смысла.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-4