СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Задержка течки у собаки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Итак, с чего начать... у моей собаки породы бриар(возраст 5 лет) вот уже 14 мес. нет течки.
Предистория - первая течка у нее была в возрасте 2 года, потом через 11 мес. вторая на которую ее повязали(родилось 10 очаровашек-бриашек), потом следующая - снова через 11 мес.(т.е. была в марте 2009 года). Сегодня уже июль 2010 года и .... течки пока нету.

Ваше мнение по этому поводу?

0

2

briarchik, гормоны проверяли?

0

3

У меня одна собака текла +- пару недель раз в 6 месяцев, вторая собака - 5 пустовок день в день раз в полгода.
Знакомый владелец лайки был крайне удивлен, что у собаки может быть течка чаще чем раз в год :)
Я поспрашивал хозяев лаек (так получилось, что их в моем р-не огромное кол-во) - у всех течки с самым разным перерывом, от 6 мес до более 12 месяцев, при этом собаки здоровые...
Хочу этим сказать, что чисто эмпирически - разрывы разные бывают у здоровых собак, так что особенно не волнуйтесь

+1

4

Гормоны не проверяли, т.к. ..... негде.....((((
У нас в городе и поблизости таких анализов не делают(может в Киеве.... хотя это не факт).

0

5

суки, текущие раз в год - отнюдь не редкость, лайки, русские псовые часто текут только  раз в год, причём - в сезон гона у диких псовых - весной.

если Вы не видите патологических отклонений в здоровье и поведении собаки  - не беспокойтесь зря.
я, например, просто не заметила течки у мой суки в прошлый раз. Я была уверена, что лёгкие мазки на вату -ложная овуляция ввиду того, что в доме текла вторая сука. Моя обычно уж течёт, так..........течёт.

течка была быстрая и практически бескровная.

а ложняк , наоборот, правильный такой.....с клочками ватного одеяла и логовом в земле метр на метр  и полметра в глубину.

лично знала собак, которые перепускали течку. Без малейших отдалённых последствий при этом.

Если собака внешне здорова, не имеет перхоти, аллопециев, увеличения молочных желёз, видоизменения в грядках - то и беспокоится пока не стоит.

Гормональные отклонения - они бывают сильно заметны - редеет шерсть, гряды отвисают, вульва увеличивается и многое подобное, как правило - на фоне угнетения общего состояния.

+3

6

Елена Типикина написал(а):

Гормональные отклонения - они бывают сильно заметны - редеет шерсть, гряды отвисают, вульва увеличивается и многое подобное, как правило - на фоне угнетения общего состояния.

Вот прям как с моей цверго-Ольки сейчас списано (за исключением зачеркнутого). И вот что это - эти самые гормональные отклонения (тогда мне уже на анализы с ней бечь, что ли?) или все же последствия того, что ей типа рожать вот-вот, а она, сЦуко, пропустовала? ну, не повязалась вот... рановато мы к малШику поехали... вот и пролетели как то самое древесное изделие над культурной столицей Европы...

0

7

Анжелика написал(а):

на фоне угнетения общего состояния

т.е. физического или психического.
А еще бывает любовь, у меня одна взрослая сука 1,7 года не течет в протест, что я не пускаю ее к любимому. Я жду течку для другого, а она ее не дает.

0

8

Наталья Арестова написал(а):

А еще бывает любовь,

это придумали большевики, штобы не платить женщинам.

Наталья Арестова написал(а):

Я жду течку для другого, а она ее не дает.

это может быть и глубоко зарытый внутри мозга  СТРЕСС. собака запросто может подавить и течку и овуляцию, если испытывает стойкий  стресс и потребность увязаться в стаю с выбранным коблом, с кем часто общается.. таких историй море. Подпускают суку под выбранного ей кобеля, за кем она  расслабляется - и нате  Вам течку и вязку.
НАТАША, я ЭТО слыхала именно от владельцев питомников таких собак, как борзые, азиаты и кавказы.
То есть , собаки коллективные довольно, но страшные индивиуалисты при этом, природные такие звери..........

0

9

Да, може Соня подумала - ну вас!!!! Снова вязать будете!!!!! (год передыха - а далее опять десяток детишек)))))
А еще, я заметила, что мы в основном гуляем.... с суками..... Их как-то в нашей компании больше, намного больше!!!! А кобели еще ... не доросли!!!

0

10

Наталья Арестова написал(а):
Анжелика написал(а):

на фоне угнетения общего состояния

т.е. физического или психического.

Х.Е.З.  Она по жизни "пыльным мешком пришибленная", только когда Саня и Кся играть за палочку или там бутылочку начинают, то она тоже с ними бегает.

0