СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » движения ризеншнауцера 2


движения ризеншнауцера 2

Сообщений 241 страница 270 из 473

241

Елена Типикина

А что говорит о ее сырости и грузности, кроме пары складок, которые видны только потому, что собака лысая после триминга?
Согласна, на третьем фото она выглядит не очень удачно (уберу его потом).

Из чего видно, что движения тяжеловесные?

Это молодая и невязанная собака, но она же - сука открытого класса, и если сильно подсушить ее, то она просто потеряется на фоне других собак. 

При чем на фото в профиль она всегда выглядит более мощной, чем есть на самом деле.
Для примера, вот еще фото с этого семинара.

http://uploads.ru/i/s/I/f/sIfwh.jpg

http://uploads.ru/i/O/E/0/OE0W8.jpg

0

242

Olga and Barbi написал(а):

А что говорит о ее сырости и грузности, кроме пары складок, которые видны

её сырой и тяжеловесный вид. На фото -молодой  ротвейлер, а не собака крепко - сухого типа конституции.
с отстающей, отвисающей  на клетчатке ( а не натянутой на корпус сухой подтянутой  кожей). Собака с заметно провисшим горлом и рыхлой кожей, собранной в продольно - отвислые складки даже при натянутой цдавке. то, что складки на рёбрях и вдоль двигательных мускулов на конечностях болтаются - то вообще никуда не годится для ризена. Для бульмастифа то и то было бы  неправдоподобно плохо было бы ..

Olga and Barbi написал(а):

Из чего видно, что движения тяжеловесные?

Это молодая и невязанная собака, но она же - сука открытого класса, и если сильно подсушить ее, то

из того, что движения прибитые к земле, собака не выталкивает себя вверх, а тяжеловесно стелется над самым полом. После вязки эта собака с довольно таки большой степенью вероятности превратится в аполло вом хоррена. в бегемота, проще говоря.

+2

243

Olga and Barbi написал(а):

Для примера, вот еще фото с этого семинара.

в стойке лучше и суше, со спины - всё ровно то же.

0

244

Елена Типикина

Спасибо, что объяснили.

Думаю, что частично причина в том, что к зиме Ванда заметно растолстела и где-то с января я ее посадила на диету и увеличила нагрузки.
И хотя Ванда похудела (сейчас мне ее кондиция нравится), но сырость кожи убрать не удалось.

+1

245

Olga and Barbi написал(а):

что к зиме Ванда заметно растолстела и где-то с января я ее посадила на диету и увеличила нагрузки.

а я так и подумала и даже спросила у Вас - не в ложняке ли собака?
если растолстевшая собака худеет  - то складки сырости никогда сразу убрать не удаётся, динамические нагрузки такого быстрого эффекта не дадут. Нужны длительные аэробные. Кожа "сохнет" дольше всего.
месяцами буквально.  У сук, хорошо набирающих массу , очень гормональный статус способствует жирку в бока. Это хорошо ( по логике природы, накопить побольше для детишек на запас) но.......... хозяевам уж тут не ленись!

+6

246

http://www.youtube.com/watch?v=wzJ5S2OY … e=youtu.be
Добрый день,
Очень нужна помощь в разборе движений щенка.Ему ровно 6 месяцев.( первый в ринге, без конца мотыляющий хвостом). В описании - размет передних конечностей.
Что делать?
Рост 63см, вес 30,5 кг.

0

247

nele написал(а):

размет передних конечностей

Я, может быть, сейчас глупость скажу, но, по-моему, размет к движениям отношения не имеет. В смысле, на движениях может отражаться, но в 6 месяцев ничего уже, наверное, не поделаешь, разве только не дать усугубиться ситуации. У меня у малого на передних ногах небольшой размет, так я мотаю на нагрузки эластичным бинтом.

0

248

Эксперт говорил о размете локтей в движении. Может это трудности перевода с португальского, но имелось ввиду , что локти в беге не плотно прижаты к корпусу.

Отредактировано nele (23-04-2012 17:35:29)

0

249

nele написал(а):

В описании - размет передних конечностей.
Что делать?
Рост 63см, вес 30,5 кг.

Я не спец... Размет заметен в движении практически не просматривается, но в стойке видно.
1. Корректировать лапы в стойке (пытаться ставить ровно)
2. Плавать в теплой воде(очень много плавать)больше 30 мин. даже часа не повредит.
3. Ходить-бегать в натяг по мелким камушкам (не 5-10 мин., а как можно больше, дольше)
4. Так же можно ходить в натяг по воде (теплой) против течения особенно если дно будет усыпано мелкими камнями.
5. Ну и слегка подсушить.
Это лично мое мнение, еще раз повторю я не спец...

0

250

А в смысле подсушить? Он как-то даже худоват как для щенка.Все, что на нем есть - это кости и шкура.

Отредактировано nele (23-04-2012 18:01:00)

0

251

nele написал(а):

локти в беге не плотно прижаты к корпусу

Если я правильно понимаю, то это значит локти вывернуты наружу(косолапость), а вот если локти подвернуты внутрь к ребру, под себя-размет.
Опять же я не спец-это мое мнение.
Из-за размета вам могли снизить оценку, т.к. ваш щен смотрелса в ринге достойней (опять же это мое мнение).

0

252

Да какая там оценка -БП-2. Дело-то не в оценке.Он вообще бегает так , как-то не собранно. Такое впечатление , что путается в собственных руках и ногах.
Вот тоже не могу правильно это все сформулировать.Поэтому и видео вывесила , чтобы знающим людям все показать, а не словами описывать.
Тем более , что щенок в абсолютно свободной стойке и бежит свободно.Т.е. ничего не трогалось руками

0

253

nele написал(а):

путается в собственных руках и ногах.

Лапах передних и задних(слабоваты связки).

nele написал(а):

Рост 63см, вес 30,5 кг.

Мой при росте 67-33кг. :dontknow:

nele написал(а):

в абсолютно свободной стойке

просматривается размет передних конечностей, могут поплыть... если что-нибудь не предпринимать.

0

254

Maria

Maria написал(а):

но в 6 месяцев ничего уже, наверное, не поделаешь, разве только не дать усугубиться ситуации.

А вот мне лично вет наш  по размету немного другое сказала,что все собаки формируются по-разному,если правильно кормить и нагрузки давать не в ущерб щенку,то можно ситуацию поправить.Где то на форуме про размет много писали. Генетику и выращивание в раннем возрасте тоже надо учитывать.GESERI

GESERI написал(а):

Если я правильно понимаю, то это значит локти вывернуты наружу(косолапость), а вот если локти подвернуты внутрь к ребру, под себя-размет.

Я тоже так думаю.и на видео видно,что есть такое на рыси (локти под себя).
Ксюша,ты про упражнения все хорошо написала))) Могу только добавить-по рыхлому и не глубокому снегу ходьба внатяг(на широком и мягком ошейнике) и в горку,в горку особенно, и по упругому грунту(земля,дерн),а не по асфальту. И в "свободном полете" по пересеченной местности прогулки.nele
А для щенка в 6 мес лучше быть слегка худоватым,чем рыхлым))) "Сырость" может сопровождаться слабым связочным аппаратом(соединительные ткани) ,что способствует усугублению размета.

0

255

GESERI

GESERI написал(а):

Лапах передних и задних(слабоваты связки).

:yep:

0

256

Спасибо за советы.Гуляем именно так , как описано в предыдущем посте. С водными упражнениями пока туговато - вода еще холодная очень у нас.
Для связок и суставов едим каниновские артротаб и гаг.
По росту и весу - мальчик очень костистый, будет большой и широкогрудый.Весить взрослый , вдимо, тоже будет больше 40кг.
Мама - рост 65см , вес 40кг.Папа- рост 70см, вес 47кг.Оба широкогрудые и с хорошей мышечной массой, не жиром.

0

257

nele написал(а):

Эксперт говорил о размете локтей в движении. Может это трудности перевода с португальского, но имелось ввиду , что локти в беге не плотно прижаты к корпусу.
Отредактировано nele (Сегодня 17:35:29)

Наверное "свободные локти" имеется в виду - вызвано может быть недостаточной глубиной и/или объемом гр. клетки и локти не "имеют опоры" и болтаются. Второй вариант бочкообразная гр. клетка когда локти вывернуты, но это вряд ли ваш вариант.
А вообще где результаты по Киеву? Ищу-ищу... :dontknow:

Отредактировано Ladushka (23-04-2012 19:31:35)

+1

258

Господи, как вообще можно что то говорить о щенке ризена в 6 месяцев. Это же конструктор. Какая собранность может быть в 6 месяцев?
Они в этом возрасте все как на шарнирах. Какая глубина груди у РЕБЕНКА?

Удивило насколько отрингован щенок. Еще удивило как долго он может стоять статично в одной позе. Как вспомню свою в 6 месяцев. Это же ураган и цунами. На секунды на месте. А тут прям как взрослый

0

259

nele написал(а):

Добрый день,
Очень нужна помощь в разборе движений щенка.Ему ровно 6 месяцев.( первый в ринге, без конца мотыляющий хвостом). В описании - размет передних конечностей.
Что делать?

Я бы начала гулять в лесу (густом с поваленными деревьями) в компании бегающих собак. Бег по лесу очень собирает, балансирует собаку, она научается владеть своим телом. И нашла бы для прогулок еще пляж с мелкой галькой и чайками или воронами. Ну и бегать там за этими чайками. только без фанатизма, обязательно проверять лапы. Вообще, с щенком - все без фанатизма. Ритм прогулки диктует щенок.

+2

260

Риза написал(а):

Как вспомню свою в 6 месяцев. Это же ураган и цунами. На секунды на месте. А тут прям как взрослый

У меня та же  история ,не стоит,коза(((( :mad:

0

261

Ladushka написал(а):

Наверное "свободные локти" имеется в виду

не успела сама написать - это скорее всего .....
Малый  еще в процессе формирования, конечно "конструктор", все правильно.
Скорее недостаточно глубина груди (ПОКА!!!)
Все впереди... а заниматься - разнообразно, чтобы давать  "свободную" нагрузку на всевозможные "мышицы", и чтобы у собаки был запас нестандартных движений вперед-назад, вверх-вниз, а и вбок и уворачиваний....меньше вероятность травм в будущем....

0

262

Runa
+100

0

263

Ladushka
по первому дню заню только
"В ризенах ВОВ получила сука- ветеран - Джентли Бон Эклипс оф зе Мун. ......
Лучший Кобель Джентли Бон Зенит."
а дальше - ждем Лесю (GOST) с отчетом...

+1

264

Риза написал(а):

Господи, как вообще можно что то говорить о щенке ризена в 6 месяцев. Это же конструктор. Какая собранность может быть в 6 месяцев?
Они в этом возрасте все как на шарнирах. Какая глубина груди у РЕБЕНКА?

Эксперт судит то что видит в ринге :flag: На данный момент значит такая проблема есть, уйдёт ли она в будущем покажет время.
Но к слову сказать, у тех собак которых я наблюдала по мере взросления, те у кого хорошая глубина груди во взрослом состоянии была таковой и в 6 месяцев. :dontknow:  На истину не претендую - чисто мои наблюдения.

+2

265

Риза написал(а):

Они в этом возрасте все как на шарнирах

Не все. Если правильно гулять - и в 4, и в 6 месяцев щенок не должен болтаться, как тесто. Да, костяк еще не сформирован, да, мышечной массы еще толком нет. Но сбалансированности движений (по возрасту!) добиться можно. Ризен ни в каком возрасте не должен болтаться как сопля.

+3

266

nele
вторая собака создала гнетущее печальное впечатление... особенно в показе и поведении - раскорячили, хвост задрали несчастной зверушке...

+4

267

uliyag написал(а):

ждем Лесю (GOST) с отчетом...

ждать надо будет долго :). В этот раз не сложилось с фотоотчетом.
я обнаружила себя в беспамятстве в ринге Чемпионата с миттелем на ринговке. Бес попутал :).

0

268

Shiva написал(а):

nele
вторая собака создала гнетущее печальное впечатление... особенно в показе и поведении - раскорячили, хвост задрали несчастной зверушке...

(с)

Пожалуйста, не ставьте меня в неудобное положение. Я вывесила видео СВОЕГО щенка и попросила помощи.Не нужно паплюжить чужого ребенка.

0

269

nele написал(а):

не ставьте меня в неудобное положение

Разве этого щенка не вывели на выставочный ринг? Хозяева приняли решение показать собаку на выставке, где ее могут увидеть и оценить все желающие  :dontknow:

+2

270

GoSt написал(а):

я обнаружила себя в беспамятстве в ринге Чемпионата с миттелем на ринговке. Бес попутал .

бывает... А Слава куда смотрел???  :crazyfun:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » движения ризеншнауцера 2