СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » движения ризеншнауцера 2


движения ризеншнауцера 2

Сообщений 91 страница 120 из 473

91

наталия тихонова написал(а):

Здоровый 10 летний ребёнок всегда активен и любознателен......и Ваше бездумно...от недопонимания.

ОТЛИЧНО СКАЗАНО! жаль, плюс один могу поставить

Я имела в прошлом немалый личный  опыт. И пионер вожатский опыт и тренерский.И как организатор детских турниров очень люблю именно детские проекты и сейчас, стараюсь комментировать турниры сама, общаться с хулиганами нашими.

Я у них в детской конной питерской банде  - страшный авторитетище, тётя  Лена с микрофоном, которая в перерыве им чинит викторины и всё такое.

Так вот : САМЫМИ способными к обучению и дружбе с тренером и вожатым детьми всегда как раз были - самые "бешеные" ,самые энергичные , любознательные, темпераментные дети. Замечательные дети,  если их заинтересовать не на шутку .
Баловство, жизнерадостность, предприимчивость , энергия, которая ключом кипит, когда ВСЁ интересно, ВСЁ весело  - это же ПРЕКРАСНЫЕ детские качества!

А вот "тихих чертей" в омуте, с неяркими психоэмоциональными реакциями ,  с непонятными ответными  действиями на предложение  я немного  побаивалась, честно скажу. И часто не зря.

Отредактировано Елена Типикина (18-05-2010 18:24:49)

+9

92

Хи, была как раз таким тихим чертом.
Вот видно правду Платонов писал, точно процитировать не могу: если сидеть и молчать - власть бояться будет...

+1

93

...хм, не задумывался как собака бегает, единственное наблюдал как рядом идет по команде, как-будто бы пританцовывает, а лапы ставит мягко, как-будто кисточкой мажет... сегодня понаблюдал за движениями, отметил два основных аллюра (правильно?) - рысь и галоп, шагающего ризена в "свободном" полете не видел - ни бывшую свою собу, ни на площадке, ни своего щена...

+2

94

Ризен написал(а):

шагающего ризена в "свободном" полете не видел

они им крадуЦЦа. :yep:

0

95

Елена Типикина написал(а):

Так вот : САМЫМИ способными к обучению и дружбе с тренером и вожатым детьми всегда как раз были - самые "бешеные" ,самые энергичные , любознательные, темпераментные дети. Замечательные дети,  если их заинтересовать не на шутку .
Баловство, жизнерадостность, предприимчивость , энергия, которая ключом кипит, когда ВСЁ интересно, ВСЁ весело  - это же ПРЕКРАСНЫЕ детские качества!

Ну все успокоили, может и вырастит толк из моего бандита, на месте и секунды не сидит и везде лезит, всегда весело и все ему интерестно и надо, особенно то что запрешено  :D

+3

96

Marina написал(а):

Ну все успокоили, может и вырастит толк из моего бандита, на месте и секунды не сидит и везде лезит, всегда весело и все ему интерестно и надо, особенно то что запрешено

уже можно ПОЗДРАВИТЬ?  с тем, что Мишка - настоящий непоседа?

Отредактировано Елена Типикина (20-05-2010 18:21:42)

0

97

Елена Типикина написал(а):

уже можно ПОЗДРАВИТЬ?  с тем, что Мишка - настоящий непоседа?

Да непоседа, все дети как дети, любят мультики смтореть, етот нет, не интерестно ему возле телeвизора сидеть, ему интерестно куда то лазить. Я вот завидую тем у кого спокойные дети.

+1

98

Елена Типикина написал(а):

они им крадуЦЦа

...точно! :D пригибает шею и крадется, почти как кошка))

0

99

Marina написал(а):

интерестно и надо, особенно то что запрешено

...ну это классика мальчишества :D

0

100

Ризен написал(а):

...ну это классика мальчишества

-И не только... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

101

У меня щену 3,5 месяца при ходьбе его задние лапы какбы слишком плотно прижаты друг к другу, кажется что он виляет. При деге задняя часть находится какбы с боку а не ровно. Хотелос бы узнать , это такое развитие. или уже отклонение. какую нагрузку надо сейчас давать собаке.

0

102

tatyana.vishnya написал(а):

...кажется что он виляет. При деге задняя часть находится какбы с боку а не ровно. Хотелос бы узнать , это такое развитие. или уже отклонение. какую нагрузку надо сейчас давать собаке

... из наблюдений за нашей собой. Щены ж растут по принципу "легли спать - одна собака, проснулись - другая", то морда как у крокодила, то вдруг шея лебединная, то задние, то передние лапы в рост, соответственно меняется механика движений... Наш косолапил, а при беге, галопе, зад гулял во все стороны :D Это было в 4-4,5 месяца. Задружились с дожатницей, ее щен составил нашему компанию на прогулках, она посоветовала гулять щена на поводке в легкий натяг, чтобы щен задними ногами работал интенсивнее, а также рекомендовала выхаживать собаку, в самом прямом смысле - собу на поводок и рядом, можно в небольшую горку... Продолжительность прогулок постепенно наращивали, по самочухе щена... присаживается, зевает, вяло идет - значит устал... Ходили почти каждый день, ходим и сейчас... Беготня и прыготня в играх - здесь уж как псу взбредет в голову... Сейчас псе 7,5 - усе нормально, брали на вулканы - проходил 18 км пересеченки с запасом, то есть без устали. Для тренировки шеи и хватки сшил тряпочную ухватку из старых джинсов - пес ее трепал и трепет с удовольствием... вот из нашей личной копилки)))

+1

103

Ризен написал(а):

Задружились с дожатницей, ее щен составил нашему компанию на прогулках, она посоветовала гулять щена на поводке в легкий натяг,

Ну, дожатники - они вообще все дайнорингом увлекаются, в смысле, проповедуют эту "школу"
http://www.klassikdog.ru/art/177/

0

104

GAFki написал(а):

в смысле, проповедуют эту "школу"

прочла. Смеялась.

0

105

Елена Типикина написал(а):

прочла. Смеялась.

А Вас что-то конкретно позабавило - или вся "система" в целом? Я спрашиваю искренне, у меня некоторые владельцы щенков пытаются "применять", а я и не знаю, рекомендовать или запрещать. Интуитивно понимаю, что дог и цверг - несколько разные конструкции, мягко говоря, а вот обосновать - сложно  :blush: . Там хоть какие-то рациональные зерна есть?

+1

106

GAFki написал(а):

А Вас что-то конкретно позабавило - или вся "система" в целом?

Присоединяюсь к вопросу.
Думаю, что конституции дога и ризеншнауцера похожи.
Конечно полностью применять все упражнения Дайноринга при тренировках Ванды не собиралась, но многие моменты в этой системе мне понравились (например, движение в курток подъем, буксировка, отработка стойки, рысь с аппортировкой, рысь по траве, твердому грунту). А вот то, что основа тренировки – это ходьба на поводке, меня смутило.

По поводу "отхаживания" читала еще в книге Т. Филипповой "Ризеншнауцер".
При этом начинать "отхаживание" щенка ризеншнауцера нужно не раньше 7-8 месяцев и не в ошейнике, а на шлейке.
Вот собираюсь купить шлейку и начать отхаживать Ванду.
Попыталась начать отхаживание в ошейнике, но сказались последствия дрессировки  :dontknow: - не хочет тянуть (я же ее только научила не тянуть при движении на поводке).

0

107

Olga and Barbi написал(а):

не хочет тянуть

...обратная проблема - держите меня семеро :D не, конечно же метров 50 идет рядом, все чин-чинарем, а потом снова с пробуксовкой. Вот если бы рысцой пся гулять - тогда проблем нет, но час рысцой для меня тяжко :D шагом псу ходить тяжело, не знаю как выразиться, но спина гуляет во все стороны, а вот рысью - ровнехонько, как на резинках/пружинках, любо-дорого смотреть...
Конечно же, ходьба на поводке рядом - не основа нагрузки, о которой спрашивалаtatyana.vishnya, но как часть, остальное беготня-прыготня за палочками, щенячьи свалки, и просто вольный выгул - благо у нас есть где, хошь в горку, хошь с горки, по дерну, по осыпи, по гальке и т.д., выходы на природу - тоже "нагрузка", собачье счастье)))

+1

108

GAFki написал(а):

А Вас что-то конкретно позабавило - или вся "система" в целом? Я спрашиваю искренне, у меня некоторые владельцы щенков пытаются "применять", а я и не знаю, рекомендовать или запрещать. Интуитивно понимаю, что дог и цверг - несколько разные конструкции, мягко говоря, а вот обосновать - сложно  :blush: . Там хоть какие-то рациональные зерна есть?

То, что делает Дайнора с догами - замечательно. Длязаводчика - замечательно!

Практик,  грамотный конник, разработал и применил  систему регулярных упражнений, позволяющих  системно делать картинку из хорошей собаки породы ДОГ.

а смеялась я ВОТ ПОЧЕМУ:  автор статьи вообще НЕ ПОНЯЛ того, ЧЕМ  на самом деле занимается Дайнора.

Дайнора, как конник - профессионал ,  лишь грамотно РАЗВИВАЕТ истинные ПОРОДНЫЕ ЗАДАТКИ собаки , гиганта и тяжеловеса ДОГА,
тогда как автор позиционирует эту методику - как волшебную панацею превращения инвалида в красотишшу, как СИСТЕМУ хендлинга, хотя это - всего лишь МЕТОДИКА ТРЕНИНГА породных ДОГОВ.

просто смех.  К постановке на ноги шнауцеров эта система имеет отношения мало.

.

+3

109

Olga and Barbi написал(а):

Конечно полностью применять все упражнения Дайноринга при тренировках Ванды не собиралась, но многие моменты в этой системе мне понравились (например, движение в курток подъем, буксировка, отработка стойки, рысь с аппортировкой, рысь по траве, твердому грунту).

Доги - это мастодонты, которых можно оборвать с ног в период роста непомерными нагрузками. Система Дайноры  направлена НА ОГРАНИЧЕНИЕ  незапланированных движений в период роста , неужели ВАМ ЭТО НЕПОНЯТНО?

не на усиление разностороннего тренинга, который позволителен и НЕОБХОДИМ  собакам других пород, а на ОГРАНИЧЕНИЕ!

это система ТОРМОЖЕНИЯ, ограничивающая бессистемное  движение собаки в строго дозированных нагрузках  ( доги от этого разваливаются и садятся на суставы) а не система всестороннего  развития.

Шнауцеру - нужно всё наоборот.

такая система подойдёт ТОЛЬКО громоздким , мослатым  собакам, имеющим в щенячестве выраженную паталогию и слабость строения конечностей.Слабость сухожильно - связочного аппарата.

вот потому я и ржала. Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан - то не понят, если понят - ТО НЕ ТАК!
Ничего нового. НЕТ никакой "системы Дайноры" а есть грамотно   составленный ГРАФИК РЕГУЛЯРНОГО ТРЕНИНГА , причём, я уверена - для каждой собаки её подход сугубо индивидуален.

Дайноре - респект
, с остальных ухаха.

+6

110

Елена Типикина
Спасибо!

Теперь понимаю, почему

Olga and Barbi написал(а):

А вот то, что основа тренировки – это ходьба на поводке, меня смутило.

Я эту статью уже давно прочитала, повосхищалась, себе скопировала и даже начала Ванду по этой методике тренировать.

Но на практике следовать этой методике у меня не получилось. Теперь поняла почему - оказывается эта методика Ванде то и не подходит (она не громоздкая).

На данный момент основа тренировок Ванды - это свободная рысь (без поводка), галоп, прыжки (но без принуждения).

+1

111

Я тоже немного пробовала заниматься по этой системе.
Только я, как блондинко, не поняла,

Olga and Barbi написал(а):

что основа тренировки – это ходьба на поводке

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Я подумала, что главное в этой системе - тренировка пояса задних конечностей,  т.е. в первую очередь прыжки вверх и буксировка.  Сейчас удалось найти место (подпорная стенка), где собаки могут так запрыгивать наверх, как описано, вот и занимаемся. Шлейку для буксировки тоже купила, собираюсь начать.  У меня раньше была проблема - как тренировать мелкой задние ноги (отшагивание ей не подходит, так как она вообще на поводке не тянет), поэтому очень обрадовалась, когда на эту методику наткнулась...
Я что-то неправильно делаю?

Ну и еще мне понравилась идея прививать собаке привычку ходить с поднятой головой. Правда, апорты мои пока не носят, поэтому добивалась этого другим способом. Сейчас месяца 3 уже не занимаюсь, и результат вижу негативный - раньше старшая и в свободном полете часто бегала с поднятой шеей, а теперь практически все время голову к земле опускает. И когда рысью с ними бегаю - тоже норовит шею пониже опустить, а когда я с ней занималась - она этого практически не делала. С мелкой регресс менее заметен - но у нее и выход и постав шеи от природы гораздо лучше.

А насчет ходьбы на поводке - я это поняла так, что главное - не ходьба как таковая, а то, что и шагом собака должна двигаться с максимальной амплитудой. Т.е. лучше на той же скорости пусть она идет шагом с широкой амплитудой, чем мелко рысит. Я поэтому, когда иду с ними шагом (просто на прогулке или на тренировке, когда устаю бежать), слежу, чтобы они двигались энергичным шагом, а не как придется (с велосипедом тренироваться я по городу пока боюсь - могут рвануть за кошкой или собакой, поэтому просто бегаем кругами на стадионе).

Отредактировано yardly (06-08-2010 19:41:37)

+1

112

Елена Типикина написал(а):

такая система подойдёт ТОЛЬКО громоздким , мослатым  собакам, имеющим в щенячестве выраженную паталогию и слабость строения конечностей.Слабость сухожильно - связочного аппарата.

У меня мелкая очень сухая и легкая собака. Сухожильно-связочный аппарат у нее вроде нормальный (в меру моего понимания), во всяком случае траблов никаких не замечала вроде. Но задние конечности ее мне категорически не нравятся - мало мышц, неширокий постав, ну и плюс качество движения ими - слабый толчок, явное нежелание прыгать даже небольшие препятствия (было, сейчас прыгает уже гораздо лучше). Поэтому я считала, что они слабые и что их необходимо тренировать особо и в первую очередь.
Если то, что описано у Дайноры, нам не подходит, то что делать? Тянуть на поводке мелкая у меня не хочет категорически, горок поблизости никаких нет, чтобы можно было регулярно заниматься. Даже с простыми барьерами проблема - в городе на данный момент нет ни одной дрессировочной площадки со снарядами.

0

113

yardly написал(а):

когда рысью с ними бегаю - тоже норовит шею пониже опустить

Вообще-то, когда животное бежит размашистой рысью, то ему физиологически удобнее опускать шею. И чем быстрее оно бежит (рассматриваю только рысь), тем ближе к линии горизонта шея. Поэтому несколько странно читать такое.
Это в рингах любят то, что красивенько, а не функционально. Право же, не стоит за этим гнаться и мучить собак.

Сразу извиняюсь, если не правильно вас поняла.

0

114

yardly
Лет 20-ть назад с.Седях посоветовала мне с моей ризенюхой ОТХАЖИВАНИЕ но обязательно в натяг и не быстро.Результат был замечательный,щену было 9-ть мес.

0

115

Maria
В свободной рыси обычно собака не опускает,а изгибает шею как рысаки.

+1

116

наталия тихонова написал(а):

В свободной рыси обычно собака не опускает,а изгибает шею как рысаки.

А можно фото?
Я имела ввиду вот что
http://s07.radikal.ru/i180/1008/c0/3734b4f69ee1.jpg

+2

117

Maria написал(а):

А можно фото?

Шея вытянута,но не опущена.

-1

118

наталия тихонова написал(а):

Шея вытянута,но не опущена.

Тянуться-то можно вверх, а можно вперед. Я имела ввиду - вперед.

0

119

Maria написал(а):

Тянуться-то можно вверх, а можно вперед. Я имела ввиду - вперед.

Полностью согласна.

+1

120

наталия тихонова написал(а):

Лет 20-ть назад с.Седях посоветовала мне с моей ризенюхой ОТХАЖИВАНИЕ но обязательно в натяг и не быстро.Результат был замечательный,щену было 9-ть мес.

я применяла такое отхаживание со старшей своей собакой (с 6 мес), результат тоже оочень хороший был.
Но мелкая у меня не тянет совершенно ни при каких обстоятельствах, поэтому этот способ ей, к сожалению, не подходит...

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » движения ризеншнауцера 2