СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » движения ризеншнауцера 2


движения ризеншнауцера 2

Сообщений 61 страница 90 из 473

61

Елена Типикина написал(а):

МОЙ КОНВОЙ!  МОИ ПОНТЫ!  МОЯ ЗАЩИТА! МОЯ ГОРДОСТЬ !

угу..... особливо с восемью килограммами... перед нынешними школьничками на спортплощадке...... которые предпочитают собаку в корейском рецепте...
Везет Вам, с крупняком... :cool:
А нам в центре приходится в первую очередь даже не за кошаками следить, а как бы мои восемь с полтиной килограммов конвоя косо на гостей столицы, которые теперича стаями ходят прям круглые сутки, косо не посмотрело.
Не будет ни моих...ээээ... понтов, ни защиты. Точнее, будет - но ультра недолго. Так что я сама... защита. Мне нужно, чтобы собака молниеносно выполняла требования по безопасной и комфортной жизни в мегаполисе.

Про тащиться сзади.
Я бы не стала недооценивать интеллект цвергшнауцера.
Был один пес... Выдающийся по всем показателям. Без вопросов. Был бы хуже - остался бы в занюханной Москве...
Мне пришлось сопровождать его из Копенгагена в Финляндию, через Москву и Питер. Пес вырос в клетке. Когда мне передали поводок, пришлось убедиться, что он даже по лестнице ходить не умеет. Не знает, как. Т.е. натурально. Никакого контакта с человеками, полностью в себе. Полное равнодушие ко всему, вообще. Не трус ни грамма, самоуверенный, гордый. Презирал людей как класс. Кочевал всю жизнь из клетки в клетку... С ним никто особо не общался.
И вот он оказался у нас в семье, жил что-то пару недель.
Не знал, как прыгать на постель и там спать. На поводке не ходил - тащился... именно тащился.
Ну, обычная питомниковая собака, какие они все.
И вот он - в мегаполисе... Родители в шоке - они такое видят второй раз в жизни ("первый раз" - папино счастье, занюханный щен со скусанными клыками, который до пяти месяцев никому не был нужен, и который, прилетев из Нью-Йорка, сутки не мог пописать в заср%нной столице... не об этом)...
В общем, через пару дней он, бедолага, решил, что останется тут навсегда... Оказался страстным игрушечником (как и папина собака), веселым, смешливым псом, который кувыркался и вставал на голову даже в присутствии моих двух обормотов, которые кашляли-задыхались от возмущения. Ну так он уже день на третий рассекал в толпе по Пушке и ничем не отличался от моих собак. Отец чуть ли не со слезами в голосе потребовал, чтобы этот эксперимент (по временной побывке у нас чужих собак) был навсегда прекращен (да, больше этого не случилось). Нам всем не хотелось его отдавать - пусть не в клетку, но только на год, а потом...
Короче, позже я приезжала в Финляндию и несколько раз видела эту собаку. Которая меня просто не узнала.
Они маленькие и беззащитные, а за проявлением страсти может последовать собачья смерть. Прекрасно осознают свое место рядом с теми, кому не нужны. Ну и чего копья-то ломать? В том же ринге - ну чего требовать от человека, которые НЕ УМЕЕТ и НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ общаться с собаками? Что перед таким раскрываться? Обломанная жизнью собака, пережившая (и не раз) предательство (как в том случае со мной) не станет так унижаться.
Нет контакта.

+2

62

E.R.
ВЫ о ЧЁМ, вообще, в контексте темы?

Откройте другую : НАБОЛЕВШЕЕ.

а прогибать шнауцера под шоупупснытьё я не позволю ДАЖЕ ВАМ.

0

63

Елена Типикина написал(а):

праздношатающихся...дачников подмосковья. И их диванных ПЕТов.

А я горжусь, что шнауцер поменьше и еще поменьше именно для них стал идеальной городской собакой.
И еще тем, что в нем обязано (!) присутствовать все то, о чем говорите Вы. (жму руку!)
Он универсален.

(Эдак я дождусь трансляции матча последнего тура - остался час пятнадцать:-))))

+1

64

Елена Типикина написал(а):

прогибать шнауцера под шоупупснытьё я не позволю ДАЖЕ ВАМ

Тем, что типичный аллюр - рысь?

Вы отметили, что собака никогда "не станет бычить, рваться, сопротивляться, выкручиваться, набегать на впереди идущего, но НИКОГДА не станет "унылотащиЦЦа сзади"! НИ КОГ ДА!"
Я привела пример, когда - абсолютно полноценная собака станет, и это, применительно к ситуации, нормально.
Но, согласитесь, и описанное Вами поведение, и когда "тащится сзади" в равной степени не уместно в ринге.
Боюсь только, что Вы достаточно враждебно относитесь ко всему, что именно с выставочным рингом связано... и еще вполне справедливо требуете, чтобы речь на форуме шла ТОЛЬКО об одной породе.

Я, увы, отношусь к тем немногим людям, для которых все три породы отличаются друг от друга ТОЛЬКО ростом (ну еще мини - чуть темпераментом), и воспринимаются НЕРАЗРЫВНО. Стандарты были написаны практически одними и теми же словами.
Принимая во внимание, что ситуация в каждой из трех ростовых вариаций угрожает будущему ВСЕЙ породы в целом, - это прекрасно, что существует форум (единственный), где можно поднимать самые серьезные и ЛЮБЫЕ вопросы, ЛЮБУЮ проблематику, которая имеет отношение к КАЖДОЙ из вариаций. Где можно обобщать, сопоставлять, копаться, делать выводы - и, слава Богу, соотносить всё сказанное об ОДНОЙ породе - на ДВЕ другие.
Это же грандиозно.

Или я не права?

0

65

E.R. написал(а):

А я горжусь, что шнауцер поменьше и еще поменьше именно для них стал идеальной городской собакой.

нечем гордится, если ГЛАВНОЕ уменение свелось к умению монотонно  требухать рысцой, Женя.

Отредактировано Елена Типикина (15-05-2010 01:27:44)

0

66

E.R. написал(а):

Принимая во внимание, что ситуация в каждой из трех ростовых вариаций угрожает будущему ВСЕЙ породы в целом, - это прекрасно, что существует форум (единственный), где можно поднимать самые серьезные и ЛЮБЫЕ вопросы, ЛЮБУЮ проблематику, которая имеет отношение к КАЖДОЙ из вариаций. Где можно обобщать, сопоставлять, копаться, делать выводы - и, слава Богу, соотносить всё сказанное об ОДНОЙ породе - на ДВЕ другие.

увы.  я не многостаночник.
я ПОНИМАЮ шнауцера, но близко знакома ТОЛЬКО с его гигантской разновидностью.

я прошу Вас ознакомится в теме "гоаорит и показывает Типикина" с темой - комментарии к первому стандарту цвергшнауцера.

возможно, нам будет легче понять друг друга.

0

67

E.R. написал(а):

Вы отметили, что собака никогда "не станет бычить, рваться, сопротивляться, выкручиваться, набегать на впереди идущего, но НИКОГДА не станет "унылотащиЦЦа сзади"! НИ КОГ ДА!"

НАОБОРОТ!  собака с ИПУЛЬСОМ и КУРАЖОМ станет Бычить и РВАТЬСЯ, набегать, но НИКОГДА не станет тащиться сзади!

ровно НАОБОРОТ, Евгения.

0

68

Вам минус за ВЫВОРОТ моих слов ровно наизнанку.

0

69

Елена Типикина написал(а):

ВАШИ ЦВЕРГИ УЖЕ НЕ ЛОВЯТ мышку.......... УЖЕ?

Не, уже давно не ловят.
Страшно мне им дозволять такое делать. Ловить. Хотелось бы, чтобы собака всё-таки прожила свои 15 лет без особого ущерба для здоровья, как друг.
Мы не одну любимую кошку, живя за городом, потеряли - им ловить не запретишь.
А еще знаете, чем страшно?
Налетит беспризорная собака - и моего пса (который не орать загодя начнет, а окажет моментное сопротивление) пополам, как раз за этот момент. У нас в центре собаки, как и гости столицы, тоже - только стаями. Размерчик всегда стремится к тому, что покрупнее.
Жить захочешь в мире и согласии и с теми, и с другими, - придется аккуратничать. Не считаю это зазорным.

Я приветствую наличие инстинкта.
Который требует, к примеру, обучения сожительствовать в одном пространстве (в условиях квартиры), например, с птицами и прочими гадами.
Умение овладевать своими инстинктами тоже дорогого стОит...

Цвергшнауцер - это ОЧЕНЬ небольшая собака, которая МОМЕНТАЛЬНО погибнет по вине владельца, - дай ей поступать безрассудно и страстно, на что она ТОЖЕ СПОСОБНА, как и ризеншнауцер.

Не сочтите за флуд.

+4

70

E.R. написал(а):

Не сочтите за флуд

не сочла. а СЕЛЕКЦИЮ как по основополагающим признакам Вы представляете себе?

0

71

Елена Типикина написал(а):

собака с ИПУЛЬСОМ и КУРАЖОМ станет Бычить и РВАТЬСЯ

Ща нарвусь на бан.
Я как раз о том, что собака с ЕСТЕСТВЕННЫМ импульсом и куражом МОЖЕТ тащиться сзади, потому что ее так себя вести заставляют обстоятельства!
Не все собаки, что тащатся - БЕЗ испульса и куража.
Не все, кто бычится и рвется - куражом и импульсом обладают. Они тоже могут так поступать по ситуации.
Я говорю о том, что нельзя по поведению собаки в одной ситуации судить о наличии у нее импульса и куража. Это всё может быть или умело спланировано, или безнадежно загублено.

С рекомендуемой темой я, конечно, ознакомлюсь...
Однажды я уже перевела и опубликовала стандарт. Не пригодился. Ни тогда, ни тем более теперь. А хороший был перевод, выверенный. Каждое слово в нем.
Переводить очередную версию для публикации в журнале мне было уже не интересно (да и обстоятельства не способствовали), но ошибок там оказалось... в том числе просто нелепых. Это ведь так просто, казалось бы, сесть - и перевести. Как получится.
Я так читаю с немецкого, испанского, итальянского и (реже) с других языков (которые тем более вообще ни в зуб). Но хотя бы терминологию у ученых людей специально уточняю.
Вот здесь на форуме я нашла серьезные претензии и к стандарту р/ш, а многие из них, между прочим, - просто из-за некорректно использованной русской лексики и непонимания смысла Стандарта - того, КАК на русском следует дать ТОЛКОВАНИЕ того или иного слова, допускающего несколько значений из общей лексики.

+5

72

E.R. написал(а):

Я как раз о том, что собака с ЕСТЕСТВЕННЫМ импульсом и куражом МОЖЕТ тащиться сзади, потому что ее так себя вести заставляют обстоятельства!

либо мы НЕ понимаем  разговорной терминологии друг друга и нам НАДО ПОПЫТАТЬСЯ ПРИВЕСТИ в соответствие наш разговорный жаргон, либо мы разлетелись на РАЗНЫЕ ПЛАНЕТЫ.

Отредактировано Елена Типикина (15-05-2010 02:02:10)

0

73

E.R. написал(а):

Я говорю о том, что нельзя по поведению собаки в одной ситуации судить о наличии у нее импульса и куража. Это всё может быть или умело спланировано, или безнадежно загублено.

да.

E.R. написал(а):

Не все, кто бычится и рвется - куражом и импульсом обладают. Они тоже могут так поступать по ситуации.

э!

я кониник - профи. Импульс  - это ТОЧНОЕ значение ВРОЖДЁННО- ВЫРАЖЕННОГО СТРЕМЛЕНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВПЕРЁД!

не путать с приступом буйного сумасшествия и желанием сбежать куды попало, ГУД?

КУРАЖ - смелость в атаке, весёлое отношение к опасности, желание борьбы, предвкушение . а не злонравие и активное сопротивление.

Отредактировано Елена Типикина (15-05-2010 02:07:54)

0

74

E.R. написал(а):

Ща нарвусь на бан.

я тут никто. с мене погоны за кураж сложили сообща ети сцуки......... админы, сцуко.

друзия маи, сцуко.

я тут в БАН уже три раза ходила. всего то ...тово - сего, немного паругалась чутьчуть немного тока....... сцуко.  ничё.........ещё схАжу, крепше буду..........

0

75

Елена Типикина написал(а):

СЕЛЕКЦИЮ как по основополагающим признакам Вы представляете себе

Затрону только самые общие понятия. Максимально бегло.
Селекция (применительно к собакам) это наука о породообразовании. О методах улучшения существующих и создания новых пород собак, т.е. целостных, упорядоченных племенной работой групп животных.
Племенная работа – система мероприятий, которые позволяют управлять наследственностью и генетикой для улучшения качества собак и обеспечения прогресса породы по селекционным признакам.
Племенная работа в свою очередь держится на трех китах: отборе (животных для племенного разведения), подборе (пар для получения потомства) и выращивания молодняка.
Критериями отбора (т.е. селекционными признаками) в нашем случае является всё то, что конкретно делает шнауцера только шнауцером и никакой иной породой собак.
Как тут не упомянуть о самом главном - желательном породном типе шнауцера, что есть совокупность базовых приоритетов, выделенных на основании общих и специфических характеристик породного типа, напрямую связанных с происхождением, развитием и предназначением нашей породы.
Имея обо всём этом самые общие понятия (что теперь возможно, выпущены и учебник, и даже комментарии к стандартам), можно представить, что такое селекция.
Селекции в собаководстве – это наличие организованной, широкомасштабной и многоуровневой работы с породой в целом по стране, в отдельных регионах и крупных городах, популяризация породы в том виде, который позволяет ей успешно прогрессировать, планомерная разъяснительная работа с максимально широким кругом владельцев и заводчиков.

Прошу извинить, я уже к экрану. Ща начнется.

0

76

Елена Типикина написал(а):

не путать с приступом буйного сумасшествия и желанием сбежать куды попало, ГУД?

гут, не знала, я не лошадник, хотя ездить умею.
всё, ушла...

0

77

E.R. написал(а):

Селекция (применительно к собакам) это наука о породообразовании.

ОГО!..какая ошибка..........

селекция -это БУКВАЛЬНО : механизм ОТБОРА ПРИГОДНЫХ ОСОБЕЙ!
а Вы спутали ЗООТЕХНИЧЕСКУЮ науку об отборе , с ПРАКТИЧЕСКОЙ  и жестокой необходимостью отборв пригодных для воспроизводства  экземпляров.

Наука - ЗООТЕХНИЯ!
процесс отбора - СЕЛЕКЦИЯ!

селекция всегда беспощадна, Женя. а наука - витеевата и многословна.

Отредактировано Елена Типикина (15-05-2010 04:41:51)

0

78

E.R. написал(а):

я не лошадник, хотя ездить умею

а я не умею ЕЗДИТЬ. хотя два десятка лет. в седле, да около.........

не скажу , что УМЕЮ, под пыткою не скажу.

Отредактировано Елена Типикина (15-05-2010 04:39:58)

0

79

Нет, не спутала.
Я как раз поняла, что речь о селекции как науке. Помню из учебника.
А то, о чем говорите Вы - как раз один из трех важнейших элементов племенной работы - отбор собак для спаривания.
С английского selection просто переводится как выбор, ну и как отбор.
Давайте откроем отдельную тему про критерии отбора. Тут всё-таки про движения. Которые только небольшая часть от всего остального, что надо выбирать (я отдельно посчитаю, в баллах, у меня с математикой плоховато всю жисть).

С Вами, конниками, нам, зоотЭхникам (и уж тем более - БЫВШИМ), в используемой Вами терминологии и по мелочам, которые для Вас - привычны, спорить никак низя :P
Во первых, смысл нам, всем остальным людям, может быть элементарно не ясен (надо по ходу уточнять, и это правильно - а вот нигде больше на форумах не встречала такое дотошное отношение к терминологии и желание прояснить детали, чтобы было понятно, о чем говорим - может, и спорить-то не о чем, и говорим об одном и том же), а с другой стороны, - Вас не переспоришь априори, потому как СИЛЬНО увлеченные Вы люди своим кругом. Можете и побить, не разобравшись))
Знаем, проходили:-)
Так что не ругайте меня сразу сильно. Разберемся вместе.
Отбываю за червями, пардон.

+1

80

Пару слов на некоторые фразы поста 76:

E.R. написал(а):

Селекция (применительно к собакам) это наука о породообразовании.

Елена Типикина написал(а):

селекция -это БУКВАЛЬНО : механизм ОТБОРА ПРИГОДНЫХ ОСОБЕЙ!

Селекция представляет собой науку о создании новых и улучшении существующих пород домашних животных и сортов культурных растении. Вместе с тем под селекцией понимают и сам процесс изменения живых организмов, осуществляемый человеком для своих целей.

Т. ч. вы обе правы - надо заранее договариваться о терминах... Но это как раз не очень существенно. Гораздо важнее, что понимается под целями и механизмами селекции (в обеих её смыслах).

E.R. написал(а):

Племенная работа – система мероприятий, которые позволяют управлять наследственностью и генетикой для улучшения качества собак и обеспечения прогресса породы по селекционным признакам.

Это очень сильно сказано.  Для лозунга - сойдёт (кое-кто может поверить), для практики - нет! Генетика - вообще наука о наследственности (и в управлении не нуждается  :) ), а управлять наследственностью можно только в некоторых (довольно ограниченных) случаях, и только с определённой долей вероятности. Всё до сих пор очень сложно с наследуемостью. Вспомните хотя бы полигенное наследование, которое практически не прогнозируется и, соответственно, не управляется. Или наследование психики, поведения.
Кстати, племенная работа (в том понимании, которое имеете ввиду Вы), кроме "для улучшения качества собак и обеспечения прогресса породы по селекционным признакам" используется ещё и для поддержания существующих пород в том функциональном состоянии (без улучшений), которое задали породе создатели. 
Извините за имхо, но моё представление о породе, в отличие от вида (как таксономической единицы), в её неизменности после завершения работы над ней. Порода - это произведение чьего-то искусства, а не продукт эволюции в её процессе.

И именно эту функцию племенной работы мы здесь, на этом форуме, анализируем и пропагандируем уже второй год.

E.R. написал(а):

Племенная работа в свою очередь держится на трех китах: отборе (животных для племенного разведения), подборе (пар для получения потомства) и выращивания молодняка.

Согласен только с одним уточнением - если "отбор" подразумевается ещё на стадии "выращивания молодняка" (это и есть проведение селекции во втором смысле этого слова), а не перекладывается на плечи и совесть будущих хозяев этого молодняка.

E.R. написал(а):

Критериями отбора (т.е. селекционными признаками) в нашем случае является всё то, что конкретно делает шнауцера только шнауцером и никакой иной породой собак.

Не согласен с таким определением совершенно, даже если это фраза из учебника. Очень часто разные породы имеют одни и те же отдельные признаки. Поэтому критерием отбора должен быть в первую очередь породный тип и во вторую - отсутствие дисквалифицирующих признаков (пороков) и минимальное количество недостатков.  Всё это зависит от стандарта породы и поэтому стандарт способен породу как консолидировать, так и "угробить". ИМХО.

E.R. написал(а):

Селекции в собаководстве – это наличие организованной, широкомасштабной и многоуровневой работы с породой в целом по стране, в отдельных регионах и крупных городах, популяризация породы в том виде, который позволяет ей успешно прогрессировать, планомерная разъяснительная работа с максимально широким кругом владельцев и заводчиков.

А это уже идеализм, утопия (даже для меня - меня считают идеалистом) - этого нет в нашей стране: нет собаководства (во всяком случае служебного), нет "организованной, широкомасштабной и многоуровневой работы с породой в целом по стране, в отдельных регионах и крупных городах" (иначе не возникали бы такие продолжительные скандалы, как в Челябинске и Нижнем Новгороде), нет "планомерной разъяснительной работы с максимально широким кругом владельцев и заводчиков".  Из всего Вами перечисленного есть только "популяризация породы в том виде, который позволяет ей успешно прогрессировать", но лучше бы этого не было, т. к. бороться с шоу-популяризацией, получившей очень уж широкое распространение, как модный способ проведения досуга и удовлетворения своих амбиций, силами не очень многочисленных интернет-форумов довольно трудно и малоэффективно. А ведь основное зло этой популяризации как раз в том, как Вы верно заметили, что она "позволяет ей (породе) успешно прогрессировать".  Все, имеющие глаза, сами видят, куда идёт этот прогресс.

Только не принимайте всё мною написанное на свой личный счёт - я только выложил свои впечатления и мысли от прочтения текста поста 76.  :)

+3

81

Сегодня померяла передние ноги голдену и ризену от локтя до пола - разница в 2 см.
Елена Типикина, по вот таким фото можно что-нибудь увидеть?
http://i067.radikal.ru/1005/52/7f14fc1f57e0.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1005/88/e36c01e35c54.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1005/ad/6f4072f1b688.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1005/43/0c60eab4a4a6.jpg

+2

82

Елена Типикина написал(а):

нечем гордится, если ГЛАВНОЕ уменение свелось к умению монотонно  требухать рысцой, Женя.

А мы с Вами на брудершафт вроде не выпивали.
Да и не встречались никогда.

0

83

Я, может, чего не понимаю, но, как по мне, обращение по имени не исключает обращения "на Вы", нет?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+5

84

E.R. написал(а):

А мы с Вами на брудершафт вроде не выпивали.

никогда, подтверждаю.

E.R. написал(а):

Да и не встречались никогда.

Многажды. Жаль что Вы не помните меня так остро, как я Вас.

то, что Вы остро среагировали на провокационною фразу, ПОЧТИ КАЛЬКУ Ваших слов пяти - шестилетней давности,  мне всё таки внушает надежду на то, что Ваши, Евгения, мысли  о породе трансформировались не так радикально как... мысли Жени.

Вспомнте? или напомнить.... однажды и при мне прозвучавшее вслух  ОБРАЩЕНИЕ К ЖЕНЕ?

Отредактировано Елена Типикина (16-05-2010 02:22:52)

0

85

Большой психологический словарь. Сост. Мещеряков Б., Зинченко В. Олма-пресс. 2004.

КУРАЖ
(от фр. courage - отвага) - непринужденно-развязное состояние;  смелость, задор (ср.: Выпил для куража); развязность. В современном рус. языке слово  "К." считается устаревшим.

(устар. и прост.). Непринужденно-развязное поведение, наигранная смелость. Для куражу (чтобы покуражиться). В кураже (куражась). (Ожегов)

Елена Типикина написал(а):

КУРАЖ - смелость в атаке, весёлое отношение к опасности, желание борьбы, предвкушение .

Да хоть сто раз дура, но - что тут пропагандировать-то? Разве это желательно для рабочей собаки? Типичное Альфа, мясо на убой. Пьяный мордобой, деревенские неумелые драки...ща как вломлю...или мне вломят...и повеселимся...  :playful:
Мы, дураки, лучше уж сзади...нафиг нам такое

-4

86

атена написал(а):

Да хоть сто раз дура, но - что тут пропагандировать-то? Разве это желательно для рабочей собаки? Типичное Альфа, мясо на убой. Пьяный мордобой, деревенские неумелые драки...ща как вломлю...или мне вломят...и повеселимся...

Вам - ни в коем случае НЕ НАДО куражного ризеншнауцера!!!!!.

Вам, видать,  надо строго - ответственное  рабочее чево то   надо :  зицплац, яволь! мой женераль.

я ни разу не видала мордобоя, который учинили бы ПЬЯНЫЕ РИЗЕНШНАУЦЕРЫ!

а вот именно ВЕСЁЛУЮ лихость, задорное баловство, а не угрюмую и тупую "рабочую" злость я и ценю в ризеншнауцере ОСОБО.

Он плут, задира и весельчак.

с забавою , куражом и весёлой умностью в глазах выходит  и на драку и на  работу.

а не с тупым стахановским угрюмым  совково - честным  ; - "всем навесим и перевесим"

Отредактировано Елена Типикина (18-05-2010 00:36:19)

+5

87

атена написал(а):

Мы, дураки, лучше уж сзади...нафиг нам такое

ДУРАКИ всегда СЗАДИ.

а мы - впереди. такая у нас позиция.

0

88

Елена Типикина написал(а):

Вам - ни в коем случае НЕ НАДО куражного ризеншнауцера!!!!!.

Тут вы стопудово правы.

Елена Типикина написал(а):

Следов ЭТОЙ сучки, ТОГО дядьки. а поскольку он привязан к зоне визуального наблюдения за владельцем = есть ТОЛЬКО ОДИН способ успеть ВСЁ: галоп и суета!

Стандартное поведение домашней диванной собаки, молодой, небитой, откормленной, бесцельно спускающей дурь (если есть где ее спустить). Ко многим породам привязать можно, а также к домашним дворикам. (Недомашние дворики и рабочие, и охотники и служаки, более рационально на выгуле энергию используют) Бегает такое... но кто хочет успеть все, не успевает ничего в итоге-то. Раздражает, как раздражают бездумно бегающие и орущие дети. Из такого скорее вырастет "яволь, мой генерал", чем - личность, характер, неинтересно. Предпочла бы - думающий тухляк, по вашим меркам.

Елена Типикина написал(а):

а мы - впереди. такая у нас позиция.

:flag:

Отредактировано атена (18-05-2010 03:48:04)

-6

89

атена написал(а):

Стандартное поведение домашней диванной собаки, молодой, небитой, откормленной, бесцельно спускающей дурь (если есть где ее спустить). Ко многим породам привязать можно, а также к домашним дворикам. (Недомашние дворики и рабочие, и охотники и служаки, более рационально на выгуле энергию используют) Бегает такое... но кто хочет успеть все, не успевает ничего в итоге-то. Раздражает, как раздражают бездумно бегающие и орущие дети. Из такого скорее вырастет "яволь, мой генерал", чем - личность, характер, неинтересно. Предпочла бы - думающий тухляк, по вашим меркам.

бред дилетанта, и не более того. Причём бред - высокомерно сказанный, с видом знатока, типа.

Хоть и нет желаня на  на это   отвечать, однако - придётся.

Вам, я уверена, при вероятном  отсутствии ОПЫТА общения с по - настоящму  породными собаками - мало известно и то, что диванный пет НЕСПОСОБЕН на сконцентрированный, темпераментный  "конвой и обыск"  без малейшей  устали, раздражения и перевозбуждения  и  в течение многих часов .  ВСЮ ЖИЗНЬ. И  заинтересованную, интенсивную сконцентрированность  внимательной собаки на своём хозяине Вам, вероятно тоже трудно оценить, коли Вы её раньше не видали и путаете " с бегающими и орущими детьми"

И если осмысленное, привязанное ко владельцу ПОВЕДЕНИЕ Вы называете "спусканием молодой дури",  то Вам следовало бы в лесу погулять с десятилетними, одиннадцатилетними, двенадцатилетними ПОРОДНЫМИ собаками.

Думающих тухляков - НЕ БЫВАЕТ.

Тухляк - дебилоид по определению.

Исключения встречать НЕ приходилось. Собака - думает ИНСТИНКТАМИ и УМНАЯ собака думает об опасности, подстерегающей владельца, а ОЧЕНЬ умная собака предринимает действия по превентивному устранению возможных опасностей..

ТАКОВО историческое назначение породы ШНАУЦЕР любой разновидности.

не мешало бы вам перевод первого стандарта прочесть, чтоб не нести отсебятину на смех породникам.

Оставайтесь с тухляком.   Я уверена, в компании любителей диванного тухляка Вам не будет одиноко.

Отредактировано Елена Типикина (18-05-2010 18:28:54)

+4

90

Елена Типикина написал(а):

. Раздражает, как раздражают бездумно бегающие и орущие дети

Здоровый 10 летний ребёнок всегда активен и любознателен......и Ваше бездумно...от недопонимания.

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » движения ризеншнауцера 2