СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порекомендуйте намордник

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Елена Типикина написал(а):

тот что темнее на фоне голубых - ОТЛИЧНЫЙ просто! голубые на короткорожих собак.

Синенький - это оказывается левреточный, специально для сравнения сфоткан (к сожалению маленький, на уиппета). И написано - для длинномордых собак типа колли, пудель и т.д. берите намордник на борзую. Что и требовалось доказать.  :D

Метал, даже с силиконом - боюсь. Она и в пластике (да и без оного) такие синяки походя оставляет, что мама не горюй, в металле она может кости переломать и зубы повыбивать.

Которая на грейхаунд - это примерно такая?

http://www.sofahund.at/maulkorb-lassie2.html

Отредактировано Lisa (22-09-2014 17:56:38)

+1

62

Lisa написал(а):

Которая на грейхаунд - это примерно такая?

хм. написала ДАДА. а теперь смотрю нет. не совсем то.

вот ЭТО имеет широкие просветы. а на вашей - глухо закрыта пасть. и мне это НЕ нравится, что собака будет в жаркую погоду

вдыхать собственную " отработку" с выдоха обратно во вдох. то есть, проветривание для интенсивного дыхания в этой модели НЕдостаточно, очевидно же, недодумали.

я имела ввиду вот ЭТОТ размера для
большой собаки ( грейхаунда)

http://f17.ifotki.info/org/6624e26d54dd34abacd3ae143c7cde2f5f3785194046811.jpg

здесь дыхание ни во что не упрется- все насквозь.

а по вашей ссылке вот такой и в нем область именно  пасти( интенсивно дышащей в жаркую погоду )   получается  что плотно  закрыта пластиком.:

http://f17.ifotki.info/org/a6f06ce389a80521d2c252b220bb381b5f376d194067440.jpg

+1

63

просто ДРУГИЕ страницы того же сайта:   

http://www.sofahund.at/maulkorb-auswahl.html

0

64

Да, мне эти тарелки внизу тоже не понравились. "Прозрачные" корзины у них тоже есть, надо только понять есть ли нужный размер. Я пока с ними списалась (они в Австрии), жду ответа.

+1

65

ЕСТЬ. К  намордникам "Роки - 1,2  " присмотритесь.

гугл - переводчик мне  перевел, что эти " Роки"  не для бегов,  а для больших  собак " с большим толстым лицом, или  лицом, на котором много меха" :crazyfun:

+1

66

Щипала ризена в наморднике очень похожим на голубой (конструкция такая же, только он черный был), сидел очень хорошо, ризен швырялся без остановки, в лицо в том числе. В железном бы изувечил, даже в оплетке, в этом было сносно, даже без синяков обошлось.

+1

67

Lera написал(а):

В железном бы изувечил, даже в оплетке

дык да, наш, родной, полицейский "демократизатор" - это тоже  стальной стержень в резиновойй  оплетке.

и шайба -  это стальной сердечник в резиновой оплетке . а ими   им попадет - нехило будет.

вопрос только посадки  ризену  на рожу.

сядет? не сядет?

0

68

В идеале мерить надо. Тот что я видела, сидел отлично. И так как в нем дырка для носа есть, отсутствует проблема с упирающимся в намордник носом. Глухие сложнее посадить.

+2

69

Lera написал(а):

И так как в нем дырка для носа есть, отсутствует проблема с упирающимся в намордник носом

да. к счастью, в кожаных корзинках  проблема решается совсем просто - целый сектор вырезается- нос на воле, видимость намордника для нервных граждан остается.

как с пластиком и резинопластиком будет дело в этом смысле - непонятка, пока сам не попробовал.

не свернется ли вся  конструкция после этого?.

+1

70

Lera написал(а):

Щипала ризена в наморднике очень похожим на голубой (конструкция такая же, только он черный был), сидел очень хорошо

Да, черный такой тоже бывает, та же модель. Причем купить именнои этот (в отличие от беговых) я могу и на местных сайтах, и это будет совсем не так дорого. Все равно мне фризби заказывать, за доставку по-любому платить надо будет.

Так что пока австрийцы раскачиваются - закажу-ка этот. Все же свободный нос - великое дело, без возможности понюхать полудовольствия от прогулки как не бывало у бедной псины. Так что он по-любому пригодится в каких-то ситуациях, даже если будет широковат.

Теперь только с размером надо определиться. У них 6-й написано на ризена. Но он же и на дога, ньюфа, рота и ирландского волкодава. Боюсь, мы в нем утонем. Девочка она некрупная, для ризена скорей тонкая, чем коренастая. Длинна морды (от пипочки на башке до кончика носа) 26 см. Может все же лучше взять номер 5 - доберман, борзая, овчарка, ретривер, маремман, бобтейл и так далее?

0

71

Lisa
Наверное да, 6 на вашу велик будет думаю, ризен, про которого я писала, крупный кобель с большой башкой.

+1

72

Ну вот, носим новый намордник.

Плюсы - нюхает, легко угощать, свободно пьет воду, мягкий (коронный хлесткий удар сзади под коленки с последующим ввинчиванием ризенячей башки между ваших ног переносится даже легче, чем в пластике). Абсолютно свободное дыхание. Если затянуть чуть потуже, то не снимается. Собака принимает его лучше, чем пластиковый.

Минусы - потяжелее пластикового (но это вроде никому не мешает). Сидит не идеально, хотя значительно лучше пластики. Для надежной носки необходимо наличие ошейника, причем НЕ удавки (его надо продеть в петельку), так что надеваем дополнительный брезентовый. Не мешает пылесосить - ну тут уж или или.

Так что рекомендую. Ну и со временем поищем беговой.

ПыСы: Загадки рыночной экономики: прайс лист у него типа 22 евро. Я купила по тырнету за пятнашку. А в соседнем магазине он продается за полтинник! Не, я все понимаю, свободный рынок - но надо же и совесть иметь!

+1