СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порекомендуйте намордник

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, какой намордник лучше использовать если с собака агрессивная + ходить среди людей+нужно кормить лакомствами в процессе походов... Может сталкивались с подобными потребностями :)
Заранее благодарю

Отредактировано Zzz (10-05-2010 21:03:02)

0

2

Zzz
Я использую металлический. Лакомство просовывать удобно, в жару собака спокойно открывает пасть, а в кожаном слюнявится перемычка, потом заклёпки ржавеют, и кожа вокруг них обламывается.

http://s57.radikal.ru/i158/1005/33/d14f91ed18c7.jpg

0

3

А по размеру какой примерно должен быть намордник? в нос же не должен упираться по длине?

Andromaha, а что за конструкция застежки? не могу разглядеть... ремешок горизонтальный на шею вижу.. а что там еще за вертикальная штука виднеется??

Отредактировано Zzz (10-05-2010 22:10:05)

0

4

Zzz написал(а):

в нос же не должен упираться по длине?

Нос упираться не должен,нужно подбирать так,что бы от носа до металла был пара см.

Zzz написал(а):

а что за конструкция застежки?

У меня у стаффа почти такой же нарыльник. Там идет ремешок вокруг шеи к нему по ремешку на щеках и на моем еще есть ремешок сверху,от переносицы через лоб, он не дает наморднику сползать вперед. Намордник такой удобный,лакомство просовывается на раз,дышит в нем собака спокойно даже в жару и пьет он в нем.И даже умудряется траву жрать в нем :D

0

5

Andromaha написал(а):

Я использую металлический. Лакомство просовывать удобно, в жару собака спокойно открывает пасть, а в кожаном слюнявится перемычка, потом заклёпки ржавеют, и кожа вокруг них обламывается.

Если собака агрессивна, то может серьезно травмировать человека долбанув металлическим намордником в руку, живот и так далее.

0

6

Ladushka написал(а):

Если собака агрессивна, то может серьезно травмировать человека долбанув металлическим намордником в руку, живот и так далее.

А если железный намордник будет неправильно подобран, собака себе еще и рожу при этом разобьет...

0

7

Ladushka
Так не допускать контакта с человеком-то.
Коли собака агрессивна, не надо тереться в толпе вплотную к людям, контролировать собаку без поводка.
Вот ещё нашла - сын наш.

http://s42.radikal.ru/i097/1005/5f/216591d76584.jpg

0

8

У моей ризенши такой же был - для носа сделана была выпуклость галочкой как бы. Мы носили только в подъезде (у неё там клин был), а потом в нем, как в корзинке,  из булочной батон несли - так удобно  :D

Отредактировано GAFki (11-05-2010 11:57:45)

0

9

Ladushka написал(а):

Если собака агрессивна, то может серьезно травмировать человека долбанув металлическим намордником в руку, живот и так далее.

А если такая агрессивная собака еще и не конролируема? Через кожанный намордник они на раз прокусывают :huh: и будут + к синякам еще и покусы, только если глухой одевать,но в таком летом собака задохнется нафиг...

+1

10

dwell написал(а):

А если железный намордник будет неправильно подобран, собака себе еще и рожу при этом разобьет...

А как правильно подобрать?

0

11

Zzz написал(а):

А как правильно подобрать?

обязательно мерять. Должно быть расстояние до носа, на морде он должен сидеть достаточно плотно, но ни в коем случае не жать. Если намордник будет сидеть не плотно, при ударе собака разобьет нос и морду. Ну и рот в нем должен открываться, снизу должно помещаться 2-3 пальца(в зависимости от пальцев :) ).
Мне нравятся модели с перемычкойна лбу, они не сползают и не ложатся на мочку носа, у нас бровки, нам удобно.

Тут видно посадку намордника
http://i030.radikal.ru/1005/14/b668e05d49b3.jpg

Из плюсов железного намордника - легко дышать, не трет усы и бороду, укус не возможен, если намордник правильно подогнан, собака его не скинет, ну и лакомство в решетки удобно пихать.
Минусы - плохо в мороз и травматично для атакуемого. Сама получала в бровь таким, искры из глаз, и конкретный фингал. Язачем-то нагнулась, а Веник просто резко повернул голову... При атаке и вырубить человека можно.... Говорят что похоже на удар кастетом....

Тряпочный - там фронт открыт, укусит через него как нефиг, кожаный - раскисает под носом, трет усы и бороду, на морозе встает колом там где намокает, и кусочки в него не попихаешь. Как вариант - пластиковый намордник, но в него кусочки опять же не засунешь. Ну и глухой, тут все понятно.

Отредактировано Lera (11-05-2010 14:23:15)

+3

12

На этом фото ребра намордника в передней части достаточно острые, если можно так выразиться. У моего коника намордник в этой части закругленный, но и так чувствуется ощутимо, если о ноги башкой трет, а если бы еще такой, "острый", был, вообще хана моим ногам бы была.

0

13

Lera написал(а):

Мне нравятся модели с перемычкойна лбу, они не сползают и не ложатся на мочку носа, у нас бровки, нам удобно.

А у нас челка потерлась :( , поэтому я этот ремешок отрезала. Ни разу после этого пес намордник не снял.

0

14

Maria написал(а):

На этом фото ребра намордника в передней части достаточно острые, если можно так выразиться. У моего коника намордник в этой части закругленный, но и так чувствуется ощутимо, если о ноги башкой трет, а если бы еще такой, "острый", был, вообще хана моим ногам бы была.

У нас такая же модель как на картинке, только с ремешком на лбу. А получила я ровно закругленным)))))) не спасло))))) По ногам он башкой меня в наморднике не трет, ему получать не нравится))))

0

15

Lera написал(а):

А получила я ровно закругленным)))))) не спасло)))))

Можно и без намордника фингал от головушки бородатой получить, я тут такую несчастную хозяйку видела на днях :(

Lera написал(а):

Минусы - плохо в мороз

А вот этого я не понимаю. Тоже всегда так считала, но в последнее время задумалась. Чем плохо? Ведь намордник нигде не касается кожи  :dontknow:

0

16

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  спасибо всем за помощь!!! теперь пойду искать по магазинам!!!!

0

17

http://www.gappay.ru/muzzles.html  У моего кобеля такой металлический намордник  - легко открывает  рот, пьет воду,бегает и прыгает барьеры.Даже зимой в морозы 20 градусов не примерзает к носу.Легко снимается-нет перемычки на лбу.Но всегда настороже чтобы не двинул по лицу и понюхать собаку  в нем не удобно - собакам не нравиться ,особенно сукам http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

18

Maria написал(а):

А вот этого я не понимаю. Тоже всегда так считала, но в последнее время задумалась. Чем плохо? Ведь намордник нигде не касается кожи

язык-то длинный у собак, и усы примерзают, так с намордником и снимаются. Да еще снег очень в него набивается.

0

19

Lera написал(а):

Да еще снег очень в него набивается

Снег,да...я со своим зимой намучалась,приходилось каждые 5-10 минут пальцем снег выколупывать. Но это беда всех намордников, исключение только тряпочный с открытым носом,но в таком соба ооочень легко кусается

0

20

Maria написал(а):

Можно и без намордника фингал от головушки бородатой получить, я тут такую несчастную хозяйку видела на днях

Не в зеркале, случайно?

+2

21

Анжелика написал(а):

Не в зеркале, случайно?

Не :D

0

22

Maria, я просто собственный опыт примерила... неоднократный, кстати!

0

23

Добрый вечер , вопрос к владельцам которые используют намордники фирмы "gappay"(метал пластик ) , сегодня поехали выбирать и продавец навязчиво рекомендовал взять именно на ризеншнауцера , но эта огромная корзина при касании полностью одевается на голову ( сучий тоже не меньше ) , девочки кто пользуется ? Мы пока выбрали и приобрели " доберман " так как он отлично сел , но продавец сказала что мы зря выкинули деньги и вскоре приедем за тем ! Кто брал и какой ? Подскажите пожалуйста

0

24

Ирина 0802
У моей для немца  ,Клиновский,намордник,металл-корзина,на тепло,а на холод-кожа-но без перемычки на переносице-не удобно это собакам-в глаза вечно лезет,если найду фото-кину. Для нас удобно,вы же не жить в нем собираетесь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

25

Кожаный у меня тоже немец - кобель , в нем борода страдает да и жарко сейчас , а гапай он метало - пластик и зимой можно носить , просто не пойму как должен сидеть на морде , продавец сказала что должен висеть на переносице и быть полностью свободным , но та корзина которая именно для ризеншнауцера - просто вмещала всю голову , ведь так не должно быть ? Да и при любом касании с чем то ни было он попадает в глаза и нос можно разбить , а тот который взяли сидит плотно на скулах , от носа до корзинки 1.5 см и пасть открывает , нигде не жмет , мне кажется так должно быть , а продавец говорит что должен полностью быть свободным , в общем она меня запутала напрочь

0

26

Ирина 0802, для нас вот такой размер оптимален - и рот открывается и язык вытаскивается. Сложно подобрать, чтобы и рот открывался, и при этом по ширине и общему виду нормальный был. У нас Dingo.
http://s019.radikal.ru/i600/1306/f2/e06b1bf027cc.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1306/af/2718a5575300.jpg

+2

27

Ирина 0802

у нас  "gappay" для ризена кобеля. Хоть и смешная форма, но оказалась очень удобной, хотя носим мы его минимально, только когда в транспорте ездим.
Борода не портится, собаке не жарко, зевнуть может. По размеру в самый раз, даже немного мог быть побольше ремешок, уже на самой последней дырочке застегиваем и достаточно не свободно на собаке. Вот сейчас сфотографировала.

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0611/c1/77dcbac547d6d7c7e45fabcbb5f6d5c1.jpg

+5

28

Ой спасибо девочки , у меня сидит на нем как у Maria , но у меня ему 10 мес всего , может потом нам и " ризен " подойдет , пока такой на весь башкет можно одеть , спасибо , примерно поняла как должно быть

0

29

У нас такой, только длиннее. Не жалуемся. Ремешок на лбу срезали, под кожаную полоску подшили кусочек джинсовой ткани, чтобы не провисал и не давил сверху на морду. Первый наш в щенячестве был капроновый с сеточкой, собаке было в нем некомфортно. Надевали только перед посадкой в транспорт, башкой вертела так, что не могли поймать. Этот тяжелее намного, но Таська сама в него морду сует, без пререканий.

http://s017.radikal.ru/i413/1306/e5/ffa614403bc3.jpg

Отредактировано NatTasya (12-06-2013 02:01:32)

0

30

Ирина 0802 написал(а):

Добрый вечер , вопрос к владельцам которые используют намордники фирмы "gappay"(метал пластик ) , сегодня поехали выбирать и продавец навязчиво рекомендовал взять именно на ризеншнауцера , но эта огромная корзина при касании полностью одевается на голову ( сучий тоже не меньше ) , девочки кто пользуется ? Мы пока выбрали и приобрели " доберман " так как он отлично сел , но продавец сказала что мы зря выкинули деньги и вскоре приедем за тем ! Кто брал и какой ? Подскажите пожалуйста

У моего кобеля  был такой намордник Гаппай (метал-пластик)--очень неудобный и тяжелый--приходилось крепить его к ошейнику т к если где зацепился --намордник слетал с головы.Гаппай --металл--очень легкий и удобный  .Длина головы моего кобеля 29 см.

0