СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



" как Вы яхту назовёте"

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Своего помню.....пришла родословная из Питера...Инглендженс :nope:  %-)
Начали с Инглен,Инго - если строго,потом как то переросло в Траблик,Бублик... :D Баблик,Бабл.А потом опять нежно Ииинглен)))

0

32

Уже дважды на этом форуме давали ссылки на статьи Пасечник (я и Rud), рискну дать третью -
КЛИЧКИ СОБАК. НЕБОЛЬШОЕ ИСТОРИКО- ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ. (Часть 1) http://alvheim.ucoz.ru/publ/3-1-0-24
Часть 2 http://alvheim.ucoz.ru/publ/3-1-0-23

+3

33

Мы хоть и без родословной,но тоже есть своя традиция.Родителей моей Челси зовут Зенит и Барселона.В честь футбольных команд.Соответственно все щенки тоже носят имена связанные с футболом.было уже два помета,никто щенков не переименовывал.Лишь одну попросили назвать Нюркой(как в фильме) Получилась щена с очень грустной судьбой.Сидит на цепи,погрызанная азиатской овчаркой,никто ее не лечит.никому она не нужна, и забрать нельзя и отдать -не отдают.А все остальные " футболисты" хоть куда,холеные,зацелованные,любимые.Вот только не представляю как сокращенно можно назвать Фенербахче (если учесть ,что это кобель) :dontknow: Моя например,в зависимости от ситуации Чеса,Чеся,Чесильда ,и Ризя(это ,когда ночью ,сын домой приходит),а еще она знает,что она ризеншнауцер и делает очень умильную мордочку,когда я ее так называю.

Отредактировано dverka (27-04-2010 00:31:41)

+2

34

-моё мнение, кличка служебной собаки должна быть короткой как выстрел,а в родословной можно как хошь изголяться.

+1

35

Буду признательна форумчанам за помощь в придумывании названия питомника. Я, кажется, об этом уже писала.
"Нужен, нужен СОВЕТ!
Думаю над названием питомника. Хочется, чтобы название было емким и отражало СУТЬ породы.
Буду рада вашим советам и пожеланиям.
Имя мой собаки BLACKLINE BAZOOKA"
Добавлю, что нужно представить 12 названий, из которых будет зарегистрировано только одно.

0

36

Елена Типикина написал(а):

назовите Шнуром.  Наш, питерский Шнур не просто самодостаточен а прям - ГРОЗЕН!

Ну уж -нет!  :D Ничего гаже в жизни не слышала. Бывает мат - песня, а тут помойка какая-то...
А если молчаливая собака еще и голосить начнет ...  %-)
Что-то фантазия по именам не работает совершенно, не прилипает ничего к этим собакам почему-то.

0

37

Talfi написал(а):

Кранберри. Дальше больше. Про Кранберри забыли сразу и кличку я стала лепить из Клюквы. Возникла Клава, но на язык ни как не ложилась...получалась Клавдюня и сразу Дюня!

По такому пути у меня тоже случались редкие инсайты))
Был у меня щенок, до последнего сомневалась, продавать или все-таки оставить себе, потому что покорил он меня в самое сердце, но еще один кобель в доме был вроде как не ко двору. Так или иначе, жил она у меня до 5,5 мес, я везде его таскала с собой и прямо млела с него - и с характера, и с экстерьера, чего уж там.
Назвала я его Гранатовый Браслет, и опять ломала голову над домашней. Друг грит - назови ГомЕр (типа, из Симпсонов). Я: ГомЕр... ХОмер... Хаммер!!!!!! И вот такое это было 100% попадание, что даже не могу вспомнить аналога (другие попадания были, но по другому пути).
Вот теперь жду чего-то подобного, а оно не приходит и не приходит... Как уже говорила, к двум из моих собак так ничего и не прилипло, обращались к ним сокращением оф. клички только потому, что не обращаться же "Эй!". Вот не хотелось бы повторения такой истории(((

0

38

По документам моя  - Фелиссия Обри-Санэн.
А дома - Соня. Кликуху выбирала не я, а заводчица, т.к. я ее взяла в возрасте 1 года и она уже жила с именем "Соня".
Дома она настоящая соня!!!!! Ее не видно и не слышно, дома она спит, прием свернувшись в такой клубочек, что ее и не заметно. А на улице.... на улице она сама энергия и активность, бегает, играется, на что-то охотиться, что-то ищет... если .... я не стою на месте, а иду. Если же я стою, с кем-то разговариваю или сижу на лавочку, Соня принимает лежачее положение и ... засыпает(может дремлет). Т.е. она никогда на улице не сидит или стоит, она или бегает или лежит-спит. Как-то катались на лодке, так Соня сначала смотрела на природу, а потом свернулась клубочком на дне лодке и уснула. Проснулась, когда надо было вылезать на берег. ;)

Отредактировано briarchik (27-04-2010 11:06:41)

+1

39

Имя - важно. Человеческое, лошадинное, кошачье, коровье или собачье - гармоника звуков + смысловая нагрузка, я в этом убеждалась множество раз, с тех пор, как себя помню.
Знала собаку по имени СКОТИНЫЧ, таковым он и был.
Думается мне, что при выборе ИМЕНИ ... тихо-тихо в ...себя или ВСЕЛЕННУЮ попытаться заглянуть - а вдруг ПРИДЕТ?

Отредактировано glenpet (27-04-2010 11:20:22)

0

40

glenpet написал(а):

Думаю над названием питомника. Хочется, чтобы название было емким и отражало СУТЬ породы.

glenpet написал(а):

Думается мне, что при выборе ИМЕНИ ... тихо-тихо в ...себя или ВСЕЛЕННУЮ попытаться заглянуть - а вдруг

вы сами ответили на свой вопрос, это все должно родиться внутри ........

0

41

glenpet написал(а):

Знала собаку по имени СКОТИНЫЧ, таковым он и был.

мож, наоборот? ;) он таким БЫЛ, а имя к нему прилипло - поэтому, вторично?

0

42

Для меня выбор имени это сродни второму рождению. В помете кому то сразу даю имена, а кто то до самой раздачи живет безымянным.
В этот раз были на букву Г.
Самый прожорливо-пищевой пес сразу же единогласно получил имя Геркулес. Только хозяева его в Дарлинга переименовали. Он и перестал быть обжориком. А такой был веселый пацан. За еду любого бы удавил. А теперь блин Дарлинг :'(
На наше общелюбимое "зеленое тело" имя пришло уже к 2 месяцам. Я его назвала"фашистская морда" Ганс (Гангстер). Глядя на его квадратную челюсть и тяжелый прямой взгляд, на ум просто больше ничего не шло. Так он и остался в новом доме Гансом. Готовят на поиск наркотиков. Пока хозяйка довольна его уравновешенностью и рассудительностью.

Вообще сразу обращаю внимание на какие звуки больше реагирует щенок. Риза сразу реагировала на сипящие-шипящие, поэтому ее домашние имена Ризина, Зина нашли ее сразу.
А малая на сипение не реагирует вообще. Ей подавай звонкие и протяжные. Так и зову ее Гай. Гайка как то не прижилось. Хотя сын настаивает именно на Гайке.
Ну а Гордислава это просто красивое древнерусское имя. Жаль что детей так не называем. Мне очень нравится.

+2

43

Риза написал(а):

В этот раз были на букву Г.

А у нас нынешний помет тоже на "Г"! Клички пока подбираем, но, похоже,они из мальчишек получит имечко "Геракл отдыхает" :D

0

44

morisha написал(а):

имечко "Геракл отдыхает"

:crazyfun:
Ну моя то Гая тоже сначала метила на Горгону :playful: . Еле уговорила себя не называть так и без того кусачую собаку :hobo:

+1

45

Риза написал(а):

Ну моя то Гая тоже сначала метила на Горгону  . Еле уговорила себя не называть так и без того кусачую собаку

В одном из моих прошлых пометов была девчонка по имени Мегера. Дома ее звали Мэгги. Девка была достаточно жесткая, самодостаточная, характерная. Но очень управляемая.

0

46

Хелп ми, хелп! Нужна кличка на Х (не икс, русское Х))) для деффки-ФОКСЫ. Англоязычная. Кроме Хейдей Оф Глори в голову ничо не идет. А девок две! Характеров пока не видать - им неделя, спят и едят. Правда, обе рычат, когда за одну титьку бьются. Жирные, как свинята....

0

47

Runa написал(а):

Нужна кличка на Х (не икс, русское Х))) для деффки-ФОКСЫ

Хай Кволити - высокое качество

0

48

Я почему-то тоже не люблю человеческие имена для собак, даже моя "баба Аля"  - она в основном "Ляля", хотя даже и это не вполне корректно.

0

49

briarchik написал(а):

А дома - Соня.
Дома она настоящая соня!!!!! Ее не видно и не слышно, дома она спит,

Вас устраивает? ))) Не хотите Софьей (Ковалевской)? С Марсо и Лорен наплачетесь...)))

0

50

briarchik написал(а):

Дома она настоящая соня!!!!!

у меня кошка Соня,спит почти все время ,так что имя себя оправдало на все 100.

0

51

Runa написал(а):

Хелп ми, хелп! Нужна кличка на Х (не икс, русское Х))) для деффки-ФОКСЫ. Англоязычная

Вот только в апреле мы называли цвержат на "Х" - Хайди Голден Долл, Холли Берри Суоти Гёл. Голден долл - золотая кукла (дома мы эту девицу так и звали - Кукла), а Хайди - потому как будущей владелице очень уж нравится модель Хайди Клум. Суоти Гёл - смуглая девочка, потому что у нее мордашка темнее чем у остальных щенков.
А мальчишку назвали Харрисон Форд Муви Стар, дома мы звали гораздо проще - Гарик, и его хозяева также продожают его называть - ну Гарик вылитый потому что!

Отредактировано Juliaign (29-04-2010 05:17:30)

0

52

GAFki написал(а):

Хай Кволити - высокое качество

Juliaign написал(а):

Вот только в марте мы называли цвержат на "Х" - Хайди Голден Долл, Холли Берри Суоти Гёл. Голден долл - золотая кукла (дома мы эту девицу так и звали - Кукла), а Хайди - потому как будущей владелице очень уж нравится модель Хайди Клум. Суоти Гёл - смуглая девочка, потому что у нее мордашка темнее чем у остальных щенков.А мальчишку назвали Харрисон Форд Муви Стар, дома мы звали гораздо проще - Гарик, и его хозяева также продожают его называть - ну Гарик вылитый потому что!

О! Спасибо огромное! Когда станет ясно, ху есть кто, повешу фотки с кличками.

0

53

Runa написал(а):

Хелп ми, хелп! Нужна кличка на Х (не икс, русское Х))) для деффки-ФОКСЫ. Англоязычная.

Handy - ('хэнди)- удобный(ая), ловкий(ая), искусный(ая)
Happiness - ('хэпинис) счастье
Harmony - (очень трудно траскрипцию написать русскими буквами ) - гармония, созвучие, согласие
Haste - (хейст) поспешность, торопливость
Haven - (хэивн) гавань, убежище
Heaven - (хевн) небеса, небо, рай
Head - (хед) голова, глава, руководитель, возглавлять
Hell - (хэл) - ад
Hint - (хинт) - намек, подсказка
Я написала лишь ПРЯМЫЕ значения английский слов, в контекстах и сленгах значиний намного больше.
Буду рада дать больше комментарий, если Вас что-то конкретно заинтересует, да и американские коллеги, думаю, что поддержат.

+1

54

Эх... а я всё голову ломаю над ПРИСТАВКОЙ, на английском конечно, - ни чЁ путнее в голову не лезет :dontknow:
Это же не на конкретную собаку смотреть и имя придумывать
Хочется емко и кратко на английском обозначить породу РИЗЕН в ПРИСТАВКЕ
Да еще в 12 вариантах...
Буду рада любым вашим, даже самым фантастическим идеям

0

55

Дайвер написал(а):

А мне всегда хотелось дать ризену немецкое имя.

Хех, я оторвалась с последним пометом от Дульсинеи. Щенки ее, кобели, получили как раз немецкие имена. Верванд - родной, родственник. Вилспайб - много радости. Вандербой - в вольном что-то вроде "классный пацан". А недавний помет моих цвергов, став жертвой моего вечернего настроения, был назван коктейлями. Кир Роял, Капитан Морган и Коллинз Джек :crazyfun:

Отредактировано Инфинити (18-09-2013 20:29:00)

+1

56

glenpet написал(а):

породу РИЗЕН

Дык... нету такой породы. Ризен - оно значит гигантский. Я бы тогда уж слово шнауцер - бородач - обыгрывала. НО это достаточно избито, поэтому трудно что-то ещё новое и оригинальное изобразить.  :blush:

0

57

GAFki
Имела ввиду конечно ризеншнауцер... :flirt:
Обиграть хочется не само название, а ... суть
Приставки в моей голове получаются типа Black Power, что само по себе вроде звучит неплохо, НО... в Н.З.  - это название местной мафии.
Не хочу использовать слова: цвет, линия и т.д. уж очень затискано, как и борода, согласна.
Если у кого будут идеи - сильно мне поможете

0

58

glenpet
(Bearded) Guards
G-Guards (g = giant)
G Power
Black G-s.
arrow
Achilles' spear (Achilles' spear (the spear of Achilles)) что-л. ранящее и одновременно исцеляющее (подобно копью Ахиллеса) [; из ржавчины с копья Ахиллеса делали лекарство, исцеляющее нанесённую этим копьём рану]

извините, ничего более а ум не пришло , но всё таки выложила, может поможкт

+3

59

glenpet написал(а):

в Н.З.  - это название местной мафии.

Моя заводчица ч/с цверги после просмотра одноименного фильма назвала питомник БеллаМафиа  :D  Занимается цвергами, гриффонами, йорками  :crazyfun:

+2

60

Ziggy
СПАСИБО! Идеи ОЧЕНЬ интересные - направление думать мне дали! :flag:
Особенно

Ziggy написал(а):

Achilles' spear

Благодарю!
Есть у меня, конечно, в загашнике пара-тройка идеек по названию ПРИСТАВКИ...(молчу, как партизан) - ибо бренды раскрученные и будут работать на породу. Но мне надо ДВЕНАДЦАТЬ!!! 
Дальше в Н.З. - лотерея.
И КАЖДОЕ имя ОБЯЗАНО стрелять в десятку. (Там еще копи-райтс, с этим  я справлюсь)
ОДНА я тутА - ризенодолбанутая.

0