СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » нам 2 мес.только купировали уши


нам 2 мес.только купировали уши

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i060.radikal.ru/1004/0c/22481c681096.jpg

+7

2

-Тань,покажи уши,размотай!

0

3

Гочподи, какая прелесть :)
Стандартный комментарий: уберите щенка со скользкого пола, это очень вредно для лап!

0

4

ольчик написал(а):

ВИТА

Только мне фото не видно? :glasses:

+2

5

http://i053.radikal.ru/1006/4a/8ea049a4552a.jpg

+2

6

нам уже 4 мес http://s003.radikal.ru/i204/1006/7b/a4127a43fcfb.jpg

Отредактировано solnyshko176 (01-06-2010 23:18:55)

+4

7

не знала куда написать, пролистала форум темы про уши не нашла, новую создавать не хочеться, поэтому пишу сюда. Моей девочке 3,5 месяца, сегодня купировали ушки. Приехали к вету, сделал ей успокаивающий укол, потом вколол что то сердечное и резал ушки под местным наркозом. Когда все закончилось, наложил ей повязку на голову и сказал через 2 часа ОБЯЗАТЕЛЬНО снять. Приехали мы с ней домой, прошло 2 часа я собираюсь снимать повязку, смотрю она пропиталась немного кровью, звоню ветеренару говорю так и так, что делать? может не снимать повязку пока? Нет, говорит, снимай. Ну сняла я ей повязку, прошло сек 30 у собаки потекла кровь, причем хорошо так потекла, звоню ему, блин, и спрашиваю что делать? Он мне говорит, приложите лед. Приложила лед, кровь остановилась, прошло 15 минут опять потекла, я опять остановила.... Пока все нормально. Форумчане, дайте, пожалуйста совет, может ей как то все таки перевязку сделать или помазать чем то? Вет говорит что нечего не надо.... А я прям не знаю, что делать. Извините если много текста =)

0

8

Если опять откроется кровотечение, зажмите кровоточащее место салфеткой, смоченной перекисью водорода и держите до тех пор, пока не перестанет кровить. Сейчас главное - не давать щену трясти головой. Отвлекайте его, поносите на руках и т.д., пока сосуды не затромбуются.

+3

9

morisha, тоесть можно перекисью? Ветериар мне вообще запретил это делать, мол ожог будет....
Спасибо за совет) И еще... может стоит ей все таки перевязать как то ушки? или не стоит?

0

10

Перекись - лучшее кровоостанавливающее средство в зоне шаговой доступности. А насчет ожога - я такое ни разу не наблюдала. При наложении повторной повязки Вы рискуете надломить хрящ и тогда постановка ушей будет проблематичной. Если сейчас не давать щену трясти ушами, то и кровить не должно...

+2

11

morisha и еще если можно вопрос такой глупый наверное))) это нормально то что куклы на ушки ей поставят после того как снимут швы?

0

12

Есть несколько способов ставить ушки. Один из них - определенным образом наклеивать свежеобрезанные ушки на специальные держатели. Это делают на операционном столе и этой технологией должен владеть ветеринар. Такое, как правило, редко встречается. Остальные способы, как, например, "мотать ушки", применяются только после заживления ранок и снятия швов.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » нам 2 мес.только купировали уши