СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » дети и потомки собак рабочего разведения в России и не только.

дети и потомки собак рабочего разведения в России и не только.

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

siriuslarisa написал(а):

спортивные собаки - это не "продукт спецтехнологий" - это живые существа, живущие с людьми, они же для своих владельцев являются и домашними любимцами.

По случаю, хочу спросить, меня это очень интересует. Почему Порш пытается покорить шоу ринги, а не спортом занимается? Ведь эта вязка была с уклоном на рабочие качества? Или я ошибаюсь? Очень рада, что смогу в Питере посмотреть на детей твоего кобеля, повторюсь, мне очень интересно, как он наложится на разных сук и как будут выглядеть дети, как домашние любимцы.

+2

2

Наталья Арестова написал(а):

Очень рада, что смогу в Питере посмотреть на детей твоего кобеля, повторюсь, мне очень интересно, как он наложится на разных сук и как будут выглядеть дети, как домашние любимцы.

Украинский Лексёнок пока хозяку  радует.
а вот ЧТО он сможет показать по работе  в будущем мы и увидим.

0

3

Елена Типикина написал(а):

Украинский Лексёнок пока хозяку  радует

Там и мама не простая  и хозяйка, как никак дрессировщик, потому в него верю больше, чем в остальных.
Да и бытовом плане ему придется постараться быть или не быть, потому как Деканька со своими собаками везде щара....ться.

+1

4

потому как Деканька со своими собаками везде щара....ться.

Маринка и есть - пример увлечённого любителя.Идеальный владелец идеально -  средней собаки. Чтоб и в пир, и мир и на работу в автобусе свой склад караулить по ночам....

но даже она, возникни СЛОЖНОСТИ с собакой ( не дай Бог)  - вряд ли сможет скорректировать интенсивную зверюшку.

а ризен у неё, поди ПЯТЫЙ по счёту уже, опытный человек, не с кондачка щенка взял .

но зная Маринины протормозы мне у НЕЙ в руках, если честно, представить  реальную собаку рабочего разведения просто ....э..... не хочу представлять!
ни кошек задавленных, ни бомжаров   ухарчённых по недогляду  в парке представлять НЕ хочу, и грузчиков во дворе склада покусанных - тоже.

Отредактировано Елена Типикина (12-04-2010 21:21:16)

0

5

Украинский Лексёнок пока хозяку  радует.

Извиняюсь за офф...У нас же в Нижнем тоже есть детки от Лекса, им пока 6 с небольшим месяцев. Одну взяла подружка - пока ее тоже очень радует щенок (ей есть с чем сравнить) - и в быту, и на дрес. площадке (тьфу-тьфу, не сглазить бы!)

0

6

siriuslarisa написал(а):

все получили информацию о разнице поголовья, о том, что такое собака рабочего разведения (что она должна из себя представлять), и шоу. А также всем было рассказано о том, что такая вязка - это не рабочее разведение, это попытка поправить ситуацию с рабочими качествами, но спрогнозировать результат такой вязки практически невозможно, и о том, что это определенный риск. Вы это хотите услышать? Так я об этом всем и говорю, и заводчикам, которые обращаются ко мне по поводу вязок в первую очередь. Тут ведь еще какой момент - ко мне очень редко обращаются просто владельцы сук, в основном это заводчики, имеющие определенный опыт. Я им разъясняю свою точку зрения, они принимают ее к сведению и осознают все риски, что совершенно необязательно получатся "умные и красивые", могут получиться и "страшные и трусливые". Как собственно, они могут получиться и у представителей одной и той же популяции, только в нашем случае разброс может быть бОльшим.

Полностью подтверждаю! При разговоре о вязке с Лексом всё это обсуждалось с Ларисой. Получив щенков, я не давала объявлений о них, подрастила Порша до 3х мес, Пушу до 4х, искала руки готовые взять такого щенка. Порш живёт у хозяйки, много лет занимающейся дрессировкой, у неё и раньше были ризены.

По случаю, хочу спросить, меня это очень итересует. Почему Порш пытается покорить шоу ринги, а не спортом занимается? Ведь эта вязка была с уклоном на рабочие качества? Или я ошибаюсь?

Так решила хозяйка, хочется ей поучаствовать в выставках, что в этом плохого? Возможно было ошибкой писать его сразу на евразию, но с другой сторны - опыт. Дрессировкой с ним тоже занимаются, он успешно сдал ОКД, начали заниматься ЗКС. Ему всего-то чуть больше полутора лет и, думаю, покорять спортивные ринги ему пока рановато! К сожалению часто общаться с ним не получается, и в работе я его тоже пока не видела, увижу - тогда можно будет что-то говорить, доверяю только своим глазам, ну или если Лариса посмотрит... При личном общении создаёт впечатление очень адекватного весёлого пса, вполне послушен, лоялен, агрессии к хозяевам пока не замечено, хотя не скажу, что его очень строго воспитывают, даже наоборот - порой балуют, я лично бы построже с кобелём обращалась, но... дело хозяйское... В доме двое маленьких детей, к ним он очень лоялен. Есть моменты "включения" охраны в некоторых ситуациях. Подробнее, к сожалениию рассказать не могу.
Пуша живёт недалеко от меня, с ней общаемся почти каждый день, тоже вполне адекватная уравновешенная собака, живёт в большой семье, лояльна ко всем членам семьи, но слушается только хозяйку, спокойно гуляет без поводка, была на вокзалах, в метро, поездах итд.., везде нормальное поведение. Жуткая жадина! По дрессировке: хороший интерес к следовой, в послушании тоже всё легко отрабатываеся, по защите - хороший интерес к хватке, хватка ровная, про давление пока говорить рано. В целом они оба пока наверно ближе к маме, чем к папе, адекватные уравновешенные собаки с хорошими реакциями, но без фанатизма, хотя, повторюсь, Порша не видела на рукаве, да и возраст ещё маленький, чтоб оценить их в полной мере.

+1

7

Какой процент от числа рождённых  щенков Вашего  Лекса, к примеру,  попал в руки спортсменов -  профессионалов?

0

8

Перенёс всё, что просили.  Развивайтесь.

-1

9

siriuslarisa Лариса! не могли бы вы рассказать побольше про детей Лекса. Я  видела что у него уже несколько пометов - интересно - какими  выросли его щенки, на кого похожи, какие характеры у них, какие способности....может фото какие у вас есть...
Лекс  -кобель не простой - выдающийся! Хочется узнать каких детей он дает!

+2

10

zadira-K в Петербурге на виду только ОДНА собака -  Кузя. вл. Марина Декань. от украинской Лукерьи.
О нём уже и я писАла и  и на ДР его видели - удачная собака. Яркий по - своему пёс, нарядный. С ОЧЕНЬ хорошим нравом, видела и тискала его подростком - очень хороший, весёлый , умный, отдатливый подросток был.

опишу подробно, если придёт на фестиваль, как обещает.

Из первого питерского  помёта Лекса  привелось лично  увидеть в классе щенков  на выставке одну суку из  той  пары породных сук в помёте, выбирать из которых  я рекомендовала заводчику - щенком была очень приятная, породная, правильная анатомически.Хорошо себя вела.

Вторая из этих симпотных -  имеет  по отзывам  тех, кто видел её на выставке ,в целом породная , но имеет заметные  проблемы с движениями и передними конечностями( в движении не разгибает пясти) .

судьба остальных, увы - опчественности практически  неизвестна. Из большого помёта  приятной породностью резко выделялись три собаки. Две суки и кобель. Было бы очень интересно увидеть именно их.  Помёт был РЕЗКО расщеплённым, вплоть до абсолютной непохожести щенков между собой.  Вот тех, " щеплёных" встречать нигде и не приходилось .

За исключением разве что той суки, которую патронирует Марина Декань - она была оставлена заводчиком без документов по каким то причинам.

я её видела в прошлом году, уже сформированной собакой - НЕ понравилась.  Ни внешне ( тонкокостная , безголовая, клиноголовая точнее  была напрочь)  ни по неуверенному ,заметно  трусоватому  поведению. По слухам - прибавила  уверенности, раздалась  и  подзаматерела. Хорошо бы, чтобы это было именно так, возможно, собака просто позднего формирования.  Вот, собственно и всё.

0

11

Елена ТипикинаСпасибо!
Буду ждать более подробного рассказа после ДР - надеюсь Кузя обязательно примет участие!
Может Лариса имеет информацию по детям из других пометов? Ведь вязалась же с Лексом сука из Беларуссии... из  Н. Новгорода...

+1

12

zadira-K написал(а):

Ведь вязалась же с Лексом сука из Беларуссии... из  Н. Новгорода...

Ну да, сука питомника  Стар Дрим, Н.Новгород,сука из  ФАУ, из Питера, из Украины -

вообщем то , оценить кобеля по качеству потомства уже можно было бы навскидку.
Дык, для комплексной оценки производителей ( и кобеля, и суки)  то - нужна система выводок молодняка, как минимум.

а в существующей системе   полного отсутствия  комплексных зоотехнических мероприятий  в РКФ и НКП   -

мы , увы, не можем иметь  никакой полной картины  , по которой мы могли бы объёмно  судить о качестве производителя по качеству и однородности его потомков на разных суках. -  только  и остаётся, что  собирать  разрозненную информацию о потомках, владельцы которых считают долгом их показывать и что - либо озвучивать.

Так что - как обычно......... по крошечке, по капельке собирать и фильтровать инфу .  Пока коллеги не поймут, что объединение усилий всех заинтересованных в совершенствовании породы  заводчиков  в этом направлении - это ОБЩЕЕ дело - так и будем сидеть на попе ровно.

А по производителю  не  вполне обоснованно судить по его одному - другому  наиболее парадному и презентабельному потомку, которого экспонируют направо и налево.

+1

13

zadira-K написал(а):

Может Лариса имеет информацию по детям из других пометов? Ведь вязалась же с Лексом сука из Беларуссии... из  Н. Новгорода...

Лариса редко заглядывает на форум - лето, тренинг, подготовка к ЧМ   да и ваще......... не Ларисин профиль писанина.
Напишите ей в личку или на мейл.  Тут уж  практичнее обратится ко владельцам сук. Возможно, у них более полная информация - Ларисе то откуда знать про щенков? Кои разъехались - разлетелись кто куда.

0

14

Ларисе то откуда знать про щенков? Кои разъехались - разлетелись кто куда.

ну в общем то  - почему нет? Многие интерисуются потомками своего кобеля, их успехами...
StarDream
Alena (как соседка!) может у вас есть  более пордробная информация о потомках?

0

15

zadira-K написал(а):

Alena (как соседка!) может у вас есть  более пордробная информация о потомках?

Помет был 5 щенков: 3 суки и 2 кобеля. Про кобелей лично мне неизвестно ничего, по моему, они не в Нижнем оба (уточню у заводчицы).
Суки. Гер Хип Ламборджини. Живет в Казани. Видела ее 19-го июня на выставке. Получила оч. хор под Поливановым. Не отрингованная, не стояла, бежала "абы как", с недостатками экстерьера, но никак не урод. По типу очень ризен, шнауцериная такая. Хороший перед, классная шея, очень породная голова. Недостаточно костяка - гораздо меньше, чем у матери Хасли, и сестер из 1-го помета Хасли - Софи и Бьюти и 2-го - Астры. Скошенный круп.
Зато 18-го июня, за день до выставки, она сдала ОКД на 1-ю степень (а собаке нет и 2-х лет, д.р. 26.09.2009). Занимаются ЗКС, ее хвалят, надеюсь, что "засветится" в Казани на соревнованиях в будущем.

Гер Хип Лендлейди. Взяла подружка. Хотела заниматься, но вышла второй раз замуж, недавно родила ребенка, так получилось, что всю дрессировку напрочь забросила - стало не до этого. Так что, теперь Лаки - собака-компаньон. Очень трепетно относится к новорожденному ребенку,  бдит у коляски, чуть ребенок заплакал, а взрослых рядом нет - несется на другой конец дачи с лаем: мол, вы где все, там малыш проснулся. Из недостатков - то же, мало костяка, и еще мелковата грудь.

Гер Хип Ласти Мейт. Живет тоже в Нижнем, ходят на площадку, иногда на выставки, но все "для души". Может, когда-нибудь что-то и сдадут, но на соревнованиях мы эту собаку не увидим. На дрессировке хвалят, в жизни - адекватная, в семье беспроблемная. Самая простая по экстерьеру, но с красивой головой и шеей.

+4

16

Alena написал(а):

но с красивой головой и шеей.

в ГХ это, к счастью пока сохранилось  - достоинство такое  фамильное.
головы  материнского семейства часто  узнаваемы.

+1

17

для ОСОБЕННО внимательных научных работников - РАСШИФРОВЫВАЮ.

Gammuraby Baba Yaga Nevskaya - Груня. ник Шери, калининград
Gammuraby Bara Kuda  - Тося, Воронеж. на форуме - редко,гостем фото шлёт в почту, я перевыкладываю.  на фотках подписана как  Тося или Тори.
Gammuraby Barmaley Nevskiy - Фесс. ник Мария, Калининград
Gammuraby BistroBistro. Питер.  Бася.
Gammuraby Bizon Nuar  - Киев. Бизон ( Хохлося) фотками кормит Леся.
Gammuraby BobinRobin Barabeck ник Ирен. собака Робин.
Gammuraby Brave Bull  -    Петя , он же  Барри, он же Москоляся. Гатчина.
В списке нет Бравур  Гусара.  по домашнему Рихард. он вернётся из поместья только в октябре. с апреля до октября они живут в усадьбе за городом.
..........................................................

ELKA написал(а):

И обобщенный результат, выводы и нажеды (я про щенков).

...........................ред.
старшим щенкам от Васко - СЕМЬ месяцев..... какие обобщённые результаты?
Наблюдения за ростом этих щенков публикуются регулярно. почти еженедельно, ежемесячно - уж точно.

...................ред.

0

18

Геркулес написал(а):

это что, дети от одной  собаки? других нет?

нет, от ВОСЬМИ РАЗНЫХ СУК , непонятно Вам  чтоль? раз их  по разному зовут? :glasses:  :crazy:

у ЭТОГО кобеля - пока всего два помёта. Его владелец ОЧЕНЬ разборчив.

и быть повязанной Ваской может только сука, либо публично выступившая в разделе "защита" в  публичном показе или  соревнованиях, либо может быть и не дрессированная, но  которую в части поведения  лично проверит  тренер этой собаки.

Пока у них такая позиция была.Надеюсь, что и не изменится.

Поэтому одна мамка Васкиных детей   покамесь  - Брунка, вторая - Нев Лемар Лядя ( лолита),выступающая в соревнованиях по ИПО. во втором помёте пять щеников, они совсем пока малявки - пять месяцев.

+1

19

http://www.gost.in.ua/index.php?get=base&id=5951

Вот еще один помет родился... и думаю не последний :)

+1

20

ELKA написал(а):

и думаю не последний

а с ЧЕГО ему быть последним то? Кобель только - только  в силу молодецкую пришёл.
А то, что суки с породной наружностью и чисто - шоушного происхождения потянулись к кобелям рабочего происхождения - то не может не радовать!
Значит, многое в сознании породников стало меняться.

0

21

Геркулес
а, поняла................ Вы ТОЛЬКО ЧТО узнали, что существует РАБОЧЕЕ РАЗВЕДЕНИЕ ризеншнауцеров ? - расслабьтесь. оно не в России существует. :crazyfun:  :crazyfun:

Но в России есть ПОТОМКИ от собак рабочего разведения. Пока - собак первой генерации. От собак чистокровного рабочего разведения и собак НЕ рабочего разведения.

например - типо, как Брунины  штеночки ................ папа - немецкого рабочего разведения, мама - не рабочего разведения.
ТАК ПОНЯТНЕЕ?

0

22

Геркулес Вы наверное не все прочитали в теме.  Ветка началась с информации о пометах Лекса - в его рабочести надеюсь нет нужды сомневаться...но при этом она называется: дети собак рабочего разведения в России и не только.
В Гер Хипее есть такие дети, в Стар Дриме, в Гаммураби....: Нет здесь никакой скрытой рекламы Гаммураби - только чистая информация.
И если бы информации было бы больше -  нам. простым владельцам сук которые что то имеют делать - было бы легче искать подходящих женихов. Прошли уже те времена - когда кобеля по фото в " Шнауцер ревю" выбирали.

+2

23

Геркулес написал(а):

не забудьте о правдивой информации! а не о купленных дипломах и скрытых  передаваемых болезнях!

ни в коем случае! для этого самого у нас на форуме есть темы

- "статистика заболеваний" и "проверка подлинности дипломов"!  :flag:
троллиное флудло удалено лично мной.  модератор Типикина.
плюсик  к Вам за заботу о породе...................:crazyfun: :flag:

0

24

часть постов перемещена в надлежащую тему.

Аспекты разведения-2

0

25

К слову сказать, у Кузи  у самого  уже родились в Питере   щеночки. В питомнике из Невской Империи.   Будет, надеюсь, со временем и   возможность увидеть  потомков Лекса  второй генерации.

+1

26

zadira-K написал(а):

Ведь вязалась же с Лексом сука из Беларуссии...

zadira-K написал(а):

может фото какие у вас есть...

Челси (Lex vom Hatzbachtal х Binta Dzhamila )
5 мес.
http://s016.radikal.ru/i335/1107/36/97ae005e7c40.jpg

11 мес. на выставке, судья Трофимов Д. - ЛЮ, ЛПП.

http://s59.radikal.ru/i165/1107/67/cbba59365eac.jpg

11 мес.

http://s015.radikal.ru/i332/1107/e8/7cef33a24cea.jpg

Отредактировано Виктория П (20-07-2011 01:44:39)

+7

27

Еще немного фото с занятий,  качество не очень
4-е занятие…
http://s39.radikal.ru/i085/1107/24/a09d2bc96e5ft.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1107/95/6d174e7c3e17t.jpg

http://i044.radikal.ru/1107/d8/131d805d1c50t.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1107/36/7d9cae88d0f4t.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/1107/a3/7b2b60f94644t.jpg

+3

28

http://s015.radikal.ru/i333/1107/c3/7b1e5f84162et.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1107/c9/c00dbe0f6722t.jpg

5,5 мес.:

http://s009.radikal.ru/i310/1107/3a/94e353f980bdt.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1107/a9/c2d7dcb47737t.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1107/48/794295d52122t.jpg

с выставки
http://s008.radikal.ru/i305/1107/3c/d58ae8a96762t.jpg

Отредактировано Виктория П (20-07-2011 06:12:59)

+5

29

Виктория Пспасибо за фото! а вы не можете рассказать про свою собаку подробнее: какой на ваш взгляд у нее характер и способности, на кого она похожа - более на мать или на отца.... фото если есть родителей то же бы хотелось увидеть. переписываетесь ли вы с ее заводчицей? Что она рассказывает об остальных щенках из этого помета?

+2

30

Виктория П
:flag:

0

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » дети и потомки собак рабочего разведения в России и не только.