СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 211 страница 240 из 770

211

наталия тихонова
да не Всеволожск, а Питер   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

212

Альф
Спасибо за информацию, будем внимательны.

0

213

http://community.livejournal.com/sobaka_ru/5535947.html   Внимание ! Кто гуляет в Измайловском парке !

+2

214

ZORA написал(а):

Внимание ! Кто гуляет в Измайловском парке

Спасибо большое за информацию!!! Мы там как раз гуляем.

+1

215

Дорогие форумчане,
в декабре со слезами на глазах я обратилась к Вам за помощью для брата Соньки, на которого напала стаф (169). Вы тогда очень быстро отреагировали и помогли действительно дельными советами. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif  , если бы не форум, то может быть Антошку пришлось бы действительно оперировать. Раны зажили сравнительно быстро, лишь одна рана долго давала сукровицу, но теперь и она зажила. Спасибо Вам всем и от моих родителей и от Антошки
С благодарностью
Лариса, Алта и Сонька

Отредактировано Sonjka (26-01-2011 12:49:00)

+10

216

Знаете, а мне наверное тоже нужно выговориться. да и так же не могла и подумать, что такое возможно. Случилось все второго января этого года.  Ни с того ни с сего наш Шейх заболел - стал вялым и как буд-то сил резко убавилось. Дело было вечером и тем более праздники. Хотела искать круглосуточную ветклинику которая работала бы, но брат уговорил подождать до следующего дня и посмотреть на состояние (у нашего бывает такое упадничество когда сука течная где-то во дворе появляется). На следующее утро проснулась от грохота. Выбегаю из комнаты - собакин лежит в ванной и даже встать не пытается. Он у нас из под крана пить приучен. С прогулки пришли, он попить пошел и в раз вот так упал. Не знаю с какой скоростью я нашла телефон и начала звонить в клинику, но время для меня тянулось оооочень медленно. Дозвонились до того центра куда на протяжении многих и многих лет ездили ни с одной собакой - работают. Пока грели машину осмотрели Шейха. На коньчике языка язвы, десна кровоточат, слюна просто тянучкой падает на пол, на окружение очень-очень вяло реагирует. И все это за одну ночь!!! В клинике нам ставят диагноз - отравление ядами или тяж. металлами. На слова, что вот так за одну ночь все вылезло ответ, что при таких отравлениях все проявляется когда наступает клинический случай - 10 дней и у собаки есть три дня. Либо выкарабкается, либо нет. Приехали домой, состояние у меня и брата шоковое. Сразу давай ставить уколы которые прописали. Через пол часа понимаю, что при отравлении и таком серьезном данного как-то мало и должны были капельницу предложить. Хватаю телефон, нахожу по дубльгису первый попавшийся ветцентр, звоню туда объясняя ситуацию. Говорят привозите собачку, вам должны были сразу ставить капельницу и взять анализы. Снова поездка в клинику. Анализы, час под капельницей. Уезжаем домой, на следующий день сказали опять приехать на капельницу. Анализы пообещали в этот же день. но ближе к позднему вечеру (клиника круглосуточная). И тут начался самый большой кошмар. Шейх лежит плашмя, дышит через раз, через два. Врачь не звонит с анализами (когда сами звонили каждые два часа нас вежливо терпели и говорили, что не пришли результаты, а как появятся сразу сами позвонят). Это наверное самая страшная ночь в моей жизни была. Полная неизвесность, собакин в котором души не чаю лежит передо мной и еле живой, в голове вертятся слова врача из первой клиники - есть три дня. Или выкарабкается или нет. тут заходит брат в комноту, бледный. Говорит звонили, анализы пришли из всех объяснений понял что ничего хорошего нет. У меня как последняя ниточка оборвалась, сидела рядом с Шейхом. Разговаривала, умоляла перебороть все и выздоровить. За то короткое время что смогла поспать снились кошмары, а проснувшись увидела хоть немного, но ожившие глаза Шейха и хоть какое-то стабильное дыхание. Пять дней подрят постоянно ездили на капельница, а в последний день когда уже было видно, что пес вполне выздоравливает врачь сказала - у вас чудо можно сказать. На момент анализов у собачки иммунитета небыло совсем и судя по результатам организм никак не сопротивлялся. Правда потом отходили еще долго. Кушали только бульон и то кое как, на улице долго гулять не мог. Сам домой разворачивался и скелет с кожей был. Слава богу и спасибо врачам выкорабкались и снова носимся и радуемся как прежде.

+33

217

Nihilith

прекрасно Вас понимаю, что вы пережили и КАК вам было! А чудо - оно случается, надо только очень сильно в это верить и не опускать рук! Теперь я это точно знаю :yep:

Отредактировано Alena (10-02-2011 15:18:40)

+8

218

Nihilith Молодец мальчик! Справился! Здоровья ему на долгие-долгие годы! :flag:

0

219

Nihilith написал(а):

Слава богу и спасибо врачам выкорабкались

ВАм сильно повезло.

0

220

А нам не повезло так. В ночь с понедельника на вторник умерла Нюра. Неделю горе врачи лечили энтерит,а там тупо надо было сделать ренген и оперировать собаку. Обидно,жалко поубивала бы этих так называемых врачей. Реву. Наверное это моя вина.

+8

221

акБар написал(а):

. В ночь с понедельника на вторник умерла Нюра.

Сочувствую,с каждой  умершей  собакой  теряем частичку своей души.  Больше года прошло ,а все еще больно. Крепитесь.Берегите  себя и тех кто рядом.

+1

222

акБар написал(а):

Наверное это моя вина.

Примите соболезнования. Очень жаль... И пожалуйста, не вините себя. Просто иногда жизнь не справедлива. Конечно , очень трудно смирится с потерей, но все же время лечит. И еще -постарайтесь не замыкаться в своем горе, потому что так оно переносится еще тяжелее.

+3

223

акБар написал(а):

Наверное это моя вина.

Себя всегда в таких случаях винить начинаешь. Переживаю вместе с вами и прекрасно понимаю. У нас лет восемь назад овчаренок заболел, в клинике сказали кишечная чумка, понавыписывали всего. А как потом оказалось у нас собак бездомных травили и он хватанул на улице. Вобщем было все то же, что и у шейха. Только врачи вместо отравления чумку поставили, а щенок не выкоробкался. До года даже не дожил.

0

224

акБар Держитесь. Терять родную душу всегда очень тяжело.  Вы сделали все, что могли. Были с Нюрой до последнего и бились за ее жизнь.

0

225

Спасибо огромное за поддержку,жаль песу. Не первая собака умирает жаль всех но там от возраста там как бы готовилась(хотя к этому все равно не приготовишься) а тут тупо убили собаку

0

226

акБар, держитесь!

0

227

акБар

мои соболезнования...Держитесь!

0

228

Держитесь, тяжело терять.....

0

229

акБар
примите и от нас соболезнования. Уход наших любимцев навсегда оставляет рану в сердце, но память о них, о многих светлых моментах, о многих смешных историях, связанных с ними, помогают нам жить с этой вечной болью потери.

0

230

Доброго дня. дорогие друзья!
Хочу поделится с Вами моей историей из серии "СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА"
Сегодня я была рада, что Сонька застрахована на случай нанесения ущерба личному имуществу других людей. Недалеко от нас есть "Сад камней", гранитные глыбы из ледникового периода, а за "садом" находится парковка для машин. Поскольку этот регион, где мы живем, относится к заповедной зоне, то даже в такую мерзкую, как сегодня погоду там стоят машины туристов. Я тоже там оставила свою машину и пошла с Сонькой гулять. На обратном пути я ей разрешила попрыгать по камням в этом саду, при этом я ей говорила "Где камень?" и она прыжком взлетала на близстоящий камень.
http://i071.radikal.ru/1102/56/ac9aa08e1e89.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1102/e3/fc95bc448cb7.jpg

Напрыгавшись, Сонька побежала к моей машине. Но хозяйка-дура http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  , то бишь я, увидев, что на стоянке люди выходят из машины, крикнула Соньке "Где камень?", думая что она сразу вернется ко мне в "сад" и прыгнет на один из камней. Но эта ведьма показала мне своими следующими действиями, что мы разговариваем на разных языках. Для меня команда "Где камень?" означает большой КАМЕНь, на который Соньке надо запрыгнуть. А для Соньки это значит - ищи вблизи большой объект, на который надо запрыгнуть. Ближайшим большим объектом был "скромный" БМВ, на крышу которого она и запрыгнула... Немая сцена на стоянке: все с открытыми от удивления ртами и хозяйка онемевшая от шока... Но ругать могла я лишь себя http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  . Хороший пример того, как собака понимает команды, и как человек свои команды интерпертирует. Пришлось  звонить в страховую компанию, оставлять записку с моим телефоном и моей страховкой на лобовом стекле БМВ, записывать номер машины... Ждать владельца машины я не стала, кто знает, когда он вернется, хотя на его лицо я бы хотела посмотреть. Теперь жду звонка пострадавшего...

Лариса, Алта и Сонька-горная коза

+16

231

Sonjka написал(а):

я не стала, кто знает, когда он вернется, хотя на его лицо я бы хотела посмотреть.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Sonjka написал(а):

Хороший пример того, как собака понимает команды, и как человек свои команды интерпертирует.

:cool:

+1

232

Забрали результаты вскрытия инвагинация кишечника и на этом фоне печенка не выдержала. Врач который делал вскрытие сказал ну еще бы день назад прооперировали и все было нормально,она бы выжила. Он вообще очень удивился,что она наделю прожила. Сказал организм не реально живучий

+1

233

акБар
простите, что по - живому режу. Вы не могли бы написать возраст погибшей собаки и происхождение, если Нюра - ризеншнауцер . Мы статистику собираем.... Инвагинация  к сожалению, часто встречаться в породе стала. Первый случай инвагинационных колик, о котором я услышала у ризеншнауцеров был с Виндом.Его  медикаментозно откачали, без операции. Инвагинация часто может расправиться на но шпе с наркотой....
далеее - нередко приходилось слышать о таких вещах у их прямых потомков, внуков, правнуков.
Говорят наши веты - частая беда  у немецких овчарок.....
Самое обидное, если инвагинация была в толстом отделе, такой заворот расправляется на раз  простой глубокой клизмой большого объёма......
как же врачи не догадались сделать рентген на контрасте?
нелепое отношение к собаке....
как будто каменный век, просто дикость.

+1

234

Елена тупо убили песу собака работала на таможне(ее фото выкладывала Малая страницу не помню я не спец в интернете) и договор был заключен с гос вет лечебнецей и они были вынуждены там лечить а там конавалы,а не врачи Нюре было два и три.

+1

235

акБар написал(а):

тупо убили песу

согласна. Инвагинацию ОБЯЗАНЫ БЫЛИ распознать и сделать резекцию кишечника, если упустили время и начался некроз кишки....

но ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к такому дефекту строения кишечника , как  подверженность  инвагинациям - она  из разряда наследуемых заболеваний, вот в чём особая грустность положения вещей......
и очень высок процент рецидивов, к сожалению.

0

236

Там не в толстой там в тонкой и там как врачи говорят еще не начался некроз я не врач и я не понимаю в этих терминах.

0

237

акБар написал(а):

Там не в толстой там в тонкой и там как врачи говорят еще не начался некроз

тогда они либо лгут, либо недоговаривают что то. Некроз инвагинированной кишки может начаться уже  через несколько часов.
попробуйте выложить заключение о вскрытии  целиком.
и потом....причём тут ЭНТЕРИТ? у него совершенно другая симптоматика.....

0

238

Я не врач то что мне сказали то и написала. А диагнозы были энтерит,отравление и панкреатит. А вскрытие показало,что было.

0

239

акБар

акБар написал(а):

А вскрытие показало,что было.

если некроз ещё не начался, значит ,
эта инвагинация СЛУЧИЛАСЬ всего лишь  ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ до смерти собаки.

Она могла быть причиной изнурения кишечника,  итогом его болезненного спазма. ЭТО - вторичная беда, она не причина смерти собаки с самого начала.
Собака болела неделю....

акБар написал(а):

энтерит,отравление и панкреатит

это просто стало толчком к спазмам в кишечнике. Вопрос ОТ ЧЕГО ЖИВОТНОЕ ТО УМЕРЛО?
инвагинация в данном случае - это не причина смерти.

Иначе было бы написано - "некроз кишечника, интоксикация "  и т.п.
Вы себя не казните, не совсем тут дело ясное. Вернее - ясное дело, что дело тёмное. Собаку как то нерезультативно лечили, выходит.....

+1

240

Елена я уже поняла,что они свою попу прикрывают. Если бы их к суду можно было превлечь. Может в другой раз подумали бы. А так отписались и хрен с ним. Песку жалко только работать стабильно начала. Я боюсь встречу этих врачей на улице и в морду вцеплюсь.

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА