СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 151 страница 180 из 770

151

Сама постановка вопроса - странная.

Малая написал(а):

как относиться к таким владельцам - осуждать или сочувствовать

имхо, а обязательно как-то относиться? Как к очередным раздолбаям, которые каждый год проявляются по всему миру, а не только у нас, где профилактики никакой.

Малая написал(а):

нужно ли выносить это на общий суд или замалчивать

ни то, ни другое неэффективно, если цель уменьшить количество подобных случаев.

+1

152

Малая написал(а):

Созрел вопрос. Если такое случилось, то как относиться к таким владельцам - осуждать или сочувствовать? какое ваше мнение? нужно ли выносить это на общий суд или замалчивать?

за подобное, во ВСЕХ странах Евросоюза виновный  в жестоком обращении, повлекшим смерть животного , подлежит  в такой ситувции  признанию  ВИНОВНЫМ и подлежит преследованию по УГОЛОВНОЙ статье.
ЗАМАЛЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
ОГЛАСКА!

+3

153

атена написал(а):

ни то, ни другое неэффективно,

ДРУГОЕ - ещё КАК эффективно! флеш моб!

+1

154

Вот и отметился косяком, прошляпил как мой щенок сожрал капроновый носок. На все это дело у него ушло считанные секунды и хорошо, что я это заметил. Накапал ему перекиси и через несколько минут его благополучно стошнило вынушительным комочком капрона и слизи, мне кажется естественным образом он бы не вышел из организма, а что бы тогда произошло и подумать страшно.
   Странно что он его заглотил никогда не замечал за ним тяги к пожиранию таких крупных предметов. Как говорится опыт -  сын ошибок трудных.

+4

155

SHeSeN написал(а):

мой щенок сожрал капроновый носок

Хорошо еще, что это на глазах произошло...

У меня вон на днях цвержонок 4-хмесячный день в туалет ходил как-то...некрасиво...слабовато, что ли? Потом всю ночь (с аппетитом перед этим поужинавши) блевал съеденным кормом, и снова его поедал, прежде чем я успевала вскочить с постели... в какой-то момент мне надоели эти рыгающе-чавкающие звуки, повторяющиеся с завидной регулярностью, после чего я села его стеречь и убрала все нафиг! Щен заснул... получив предварительно хорошую порцайку Энтеросгеля... так, для профилактики, подумала я!

А утром меня ждал ТА-А-А-АКОЙ  СЮРПРАЙЗ !!! Всем сюрпрайзам сюрпрайз...

Щен сходил в туалет и стоит с несчастным видом... заглядываю к нему под хвост и вижу: висит длиннющий котях из-под хвоста купированного. Ну, я за бумажку, снять энто безобразие... а оно не снимается, а тянется и тянется дальше из попы...

В общем, "энто безобразие" оказалось почти полуметровой длины куском целлофановой тонкой обертки от какого-то, очевидно, бывшего очень вкусным, продукта. И когда щен на улице его сожрал, я, естественно, не видела (в противном случае он незамедлительно получил бы люлей и базовую дозу рвотно-слабительного комплекса!). Боюсь, что даже не в этот день, а парой дней раньше...

Вот тут-то мне и стала понятна причина хронической ночной рвоты... видимо, корм не мог пройти из желудка дальше в кишечник, целлофанчик мешал. А щен до еды жадный, как это - добро пропадает... проблевался - и съел обратно!

Жуть в том, что когда я представила, как этот полуметровый кусок путешествовал по кишкам щеночка, который весь размером в два раза меньше кошки, пока до естественного выхода не добрался... а мог бы ведь и не добраться? И тогда, пожалуй, только на вскрытии выяснилось бы, от чего же ж щен помер... Мне чуть плохо не стало прям сразу, как я это все себе представила. Хотя я еще ночью подумала, что с утра в ветклинику поганца потащу, разбираться, чегой-то там с ним ночью за приключения происходили...

Блин, не щенки, а пылесосы какие-то! Все трое, точнее, четверо - три цвержлнка + Тома. И если Тому я еще вижу, как она по кустам шариться пошла, и ору на нее хриплым от простуды и песнопений голосом, то за цвержатами, гуляющими в свободном полете, уследить просто нереально... Да еще добрые люди, бросающие из окон ВСЕХ соседних пятиэтажек в травку косточки, хлебушек, остатки творожков и т.п. - "пусть бездомные собачки и кошечки покушают!"... там просто ковровое бомбометание пищевыми отходами получается!!!

+2

156

Очень давно в 80-х у моих владельцев ризененок был оперирован по поводу инвагинации кишечника, причиной которого стал целлофановый пакет из-под фарша, который щенок стырил из помойного ведра. Щенка не откачали, поскольку годы были не для таких операций , рентгена с контрастом по определению не было, да и не показал бы он ни чего кроме начавшегося уже некроза. Я не знаю, что может быть хуже полиэтилена в кишечнике и игрушек из разбухающей резины в желудке. :(

Отредактировано Talfi (25-10-2010 20:27:37)

0

157

Talfi написал(а):

по поводу инвагинации кишечника,

Таня, причиной инвагинации пакет стать не мог. Мог стать толчковм механизмом, это да.
но инвагинация - обусловлена  порочным строением и развитием в первую очередь. Это паталогия и нехилая.

а вот не некроз ли был, Таня? инвагинация - это втягивание кишкой  в себя участка кишки . когда кишка в кишку вворачивается и некротизируется. К лошадей  - считается унаследованным пороком строения кишечника .
полиэтилен у собаки со здоровым кишечником прекрасно выходит из попки иной раз в таком количестве.....что диву даёшься. а вот еогда НЕ выходит - тогда возникает вопрос: ЧТО НЕ ТАК С КИШЕЧНИКОМ???????

+1

158

Елена Типикина написал(а):

полиэтилен у собаки со здоровым кишечником прекрасно выходит из попки иной раз в таком количестве.....что диву даёшься.

Верно, и не только полиэтилен, а и разные резиново-маканные изделия.
Желудочно-кишечный тракт здорового ризена "КАМНИ" переваривает.

0

159

glenpet написал(а):

"КАМНИ" переваривает.

да. но тряпки - наматывает, если очень большие.

+1

160

Елена Типикина написал(а):

но тряпки - наматывает, если очень большие.

Про большие, не знаю, но верю. Тфу-тфу, большие мои ризены не жрали. Носки выкакивались неоднократно и успешно.

0

161

Елена Типикина написал(а):

полиэтилен у собаки со здоровым кишечником прекрасно выходит из попки

Ну что ж... остается обрадоваться тому, что у моего цвержиного дитенка кишечник, по всей видимости, здоровый, даже чересчур! http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif  [взломанный сайт]

0

162

Елена Типикина написал(а):

Таня, причиной инвагинации пакет стать не мог. Мог стать толчковм механизмом, это да.

Я не вет ни разу, а результат помню отчетливо до сих пор.

0

163

Talfi написал(а):

Я не вет ни разу, а результат помню отчетливо до сих пор.

Инвагинация кишечника у животных    Версия для печати      Отправить на e-mail

Howard В. Seim, III, D.V.M.

1. Что такое инвагинация?

Инвагинация возникает в результате сильного сокращения стенки кишечника и вдавливания сегмента кишки в просвет соседнего расслабленного сегмента. Вдавленный сегмент называется инвагинатом, покрывающий сегмент — частью кишки, в которую внедрен инвагинат.

2. Какова причина инвагинации?

Таковая неизвестна. Инвагинацию считают симптомом, а не первичным расстройством. Она обычно связана с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, такими как парвовирусная инфекция, тяжелая глистная инвазия или кишечная непроходимость (например, инородное тело, опухоль).

3. В каком возрасте чаще всего диагностируется инвагинация? Какой сегмент кишки поражается наиболее часто?

Инвагинация, как правило, отмечается у животных в возрасте до 1 года в месте перехода подвздошной кишки в слепую. У более взрослых животных инвагинации связаны преимущественно с инородным телом кишечника или опухолью стенки кишки и могут возникать в любом сегменте кишечника.

4. Перечислите основные клинические симптомы и показатели физикального обследования у животных с инвагинацией.

1. Рвота. Тяжесть ее зависит от локализации инвагинации, степени сужения просвета кишечника и сопутствующей патологии (например, парвовирус, паразиты). В целом, чем ближе обструкция расположена к привратнику и чем больше сужен просвет кишки, тем сильнее рвота.

2. Боль в животе. Инвагинация является странгуляционной формой обструкции. С увеличением степени ущемления кишки и продолжительности обструкции болевой синдром нарастает.

3. Мелена или кровянистый стул. При сильном сдавлении стенки инвагината нарушается защитный барьер слизистой оболочки, происходит кровотечение в просвет кишечника. Инвагинация в верхних отделах кишечника (например, в тощей кишке) может вызвать мелену; инвагинация в нижних отделах кишечника (например, в илео-цекальном) может стать причиной кровянистого стула.

4. Пальпируемое образование в брюшной полости. Инвагинат образует легко прощупываемое образование в брюшной полости — продолговатой формы, подвижное и умеренно болезненное (степень болезненности зависит от степени ущемления кишки). У молодых животных мышцы брюшной стенки относительно слаборазвиты, что позволяет проводить глубокую пальпацию брюшной полости.

5. Какую патологию можно предполагать у животных, у которых характерные клинические симптомы инвагинации то появляются, то исчезают?

Иногда у животных наблюдаются клинические признаки инвагинации, которые подтверждаются данными врачебного осмотра, но они имеют тенденцию то исчезать, то появляться вновь. Такая особенность свойственна "скользящему" инвагинату. Инвагинат периодически расправляется, затем внедряется снова, что сопровождается исчезновением и возобновлением клинической картины инвагинации. "Скользящий" инвагинат обычно возникает у молодых животных с патологией желудочно-кишечного тракта

6. Как подтвердить диагноз инвагинации?

Окончательный диагноз инвагинации ставится на основании клинических симптомов и результатов физикального осмотра в сочетании с данными обзорной и контрастной рентгенографии брюшной полости и ультразвукового исследования. На обзорной рентгенограмме проксимальнее места инвагинации обнаруживаются наполненные жидкостью и газом петли тонкого кишечника, а также тень инвагината. Контрастная рентгенография (с введением бария перорально или с помощью клизмы) выявляет сдавление контраста в участке инвагинации. Ультразвуковое исследование позволяет "увидеть" инвагинированную кишку.

7. Клизмы с барием часто применяются в лечении инвагинации у людей. Эффективны ли они у кошек и собак?

Нет. Клизмы с бариевой взвесью используются в диагностических целях и редко оказывают лечебное воздействие.

8. Как проводят предоперационную подготовку пациентов с инвагинацией?

Предоперационное лечение определяется клинической картиной, данными объективного осмотра и результатами лабораторных исследований.

* Животным с сильной болью в животе, профузной рвотой и кровянистым, слизистым стулом (т. е. с полной кишечной непроходимостью) выполняют интенсивную инфузионную терапию (шоковую дозу), вводят глюкозу, кортикостероиды или флюниксина меглумин, антибиотики. Хирургическое вмешательство осуществляют сразу же после введения жидкости и медикаментозных препаратов и стабилизации гемодинамики.
* Животных с умеренно выраженными симптомами после восполнения объема доставляют в операционную незамедлительно.

9. Как проводят расправление инвагината?

При попытке расправления инвагината фиксируют наружную кишку и выдавливают инвагинат (подобно тому, как выдавливают сосиску из оболочки). Процедуру выполняют очень осторожно, поскольку вытягивание грозит нарушением мезентериального кровоснабжения инвагината.

Расправление инвагината при операции

Расправление инвагината во время операции

10. Если устранить инвагинацию без серозно-мышечных разрывов не представляется возможным, что следует предпринять?

В таком случае выполняют резекцию кишечника с наложением анастомоза. Насильственное выделение спаянного с окружающими тканями ущемленного участка кишки может привести к высвобождению скопившихся эндотоксинов в брюшную полость и системный кровоток. Кроме того, насильственное расправление инвагината чревато перфорацией кишечника с последующим истечением его содержимого в брюшную полость.

11. Если инвагинация успешно расправлена, кишка жизнеспособна, причина инва-гинации не установлена, как нужно закончить операцию?

Выполнить энтеропликацию. Частота рецидива инвагинации довольно высока и составляет 27%. Энтеропликацию проводят путем складчатого сшивания серозно-мышечных слоев двенадцатиперстной, тощей и подвздошной кишки (рисунок). Энтеропликация эффективно предотвращает повторное возникновение инвагинации.

Энтеропликация кишечника при инвагинации

Энтеропликация предотвращает повторное возникновение инвагинации

12. Если инвагинация ликвидирована методом расправления, но жизнеспособность кишки сомнительна, что следует сделать?

Основными критериями оценки жизнеспособности тонкого кишечника во время операции являются цвет, перистальтика, пульсация артерий и результаты теста с введением красителя флюоресцеина. Точность оценки жизнеспособности кишки методом внутривенного введения флюоресцеина превышает 95%. Если стенка кишки жизнеспособна, уложите ее на место и закончите операцию как обычно. Если стенка кишки нежизнеспособна, выполните резекцию кишки и наложите анастомоз.

13. Если инвагинация успешно расправлена, но обнаружена опухоль или инородное тело, что нужно предпринять?

Чтобы устранить причину инвагинации, необходимо выполнить энтеротомию (для удаления инородного тела, небольшой опухоли стенки кишечника или взятия биопсии из стенки кишки) или наложить анастомоз (если инородное тело привело к сдавлению или имеется большая муральная опухоль кишечника). Затем проводят энтероплика-цию оставшейся части кишечника для предупреждения рецидива инвагинации.

14. У молодых собак инвагинация чаще всего наблюдается в области илеоцекального соединения. Каковы последствия удаления илеоцекального клапана?

При удалении илеоцекального клапана при резекции кишечника, как правило, развивается синдром мальабсорбции и хронической диареи. Клапан разграничивает бактериальные колонии тонкого и толстого кишечника. В тонком кишечнике бактерий немного, в то время как бактериальная обсемененность толстого кишечника очень высока. При отсутствии клапана бактерии из толстого кишечника проникают в подвздошную кишку. Повышенный рост бактерий в тонком кишечнике приводит к усилению процессов распада желчных кислот и гидроксилирования пищевых жирных кислот, а также образованию бактериальных метаболитов, токсичных для эпителиальных клеток кишечника. Поглотительная способность эпителиальных клеток уменьшается, развивается синдром мальабсорбции. Токсическое воздействие на кишечные ворсинки вызывает воспаление и отек; в просвет кишечника секретируется жидкость, что еще больше нарушает процесс всасывания и обусловливает возникновение хронической диареи. Терапия антибиотиками, вводимыми непосредственно в кишку, подавляет рост бактерий в тонком кишечнике.

15. Какие виды швов применяются для наложения кишечного анастомоза у кошек и собак?

1. Простой непрерывный сопоставляющий шов.
2. Простой узловой сопоставляющий шов.
3. Простой узловой раздавливающий шов.

16. Какие иглы и какой шовный материал рекомендуются для проведения операций на кишечнике?

* Шовный материал: синтетические монофиламентные рассасывающиеся нити, монофиламентные нерассасывающиеся нити и синтетические мультифиламентные рассасывающиеся нити.
* Размер нити для собак: от 3-0 до 4-0; для кошек: от 4-0 до 5-0.
* Иглы: колющие, колюще-режущие или оборотно-режущие.

СПОРНЫЙ ВОПРОС

17. Показана ли энтеропликация животным, у которых причина инвагинации ликвидирована во время операции (например, инородное тело, опухоль)?

За. Частота повторного возникновения инвагинации довольно высока (около 27%), в связи с чем приходится снова прибегать к хирургическому вмешательству, чтобы расправить или резецировать инвагинат. Поэтому для предотвращения рецидива целесообразно выполнить энтеропликацию. Кроме того, энтеропликация не вызывает нежелательных побочных эффектов, таких как диарея, рвота, потеря веса, снижение или отсутствие аппетита.

Против. Первопричина возникновения инвагинации обнаружена и ликвидирована во время операции. Нецелесообразно прибегать к дополнительному хирургическому вмешательству, необходимость которого доказана лишь для 27% пациентов. Кроме того, энтеропликация увеличивает общее время операции и представляет дополнительный риск для жизни животного, находящегося в тяжелом состоянии.

Избранная литература

Lewis D. D., Ellison G. W. Intussusception in dogs and cats. Comp. Cont. Educ., 9: 523-532,1987.

Oakes M. G., Lewis D. D., Hosgood G., Beale B. S. Enteroplication for prevention of intussusception recurrence in dogs: 31 cases (1978-1992). J. Am. Vet. Med. Assoc., 205: 72-75, 1994.

Wilson G. P., BurtJ. K. Intussusception in the dog and cat: A review of 45 cases. J. Am. Vet. Med. Assoc., 164: 515-518,1974.

Из книги "Секреты неотложной ветеринарной помощи"
Вейн Е. Вингфилд
Перевод с английского под редакцией д-ра мед. наук Новикова Н. И. канд. вет. наук Костикова В. В.
Издательство БИНОМ, Москва, 2000

+8

164

http://vkontakte.ru/topic-4966229_23782 … ast#scroll    Избили  ризена и его хозяйку !

0

165

Прочитала. голимая хулиганка. без разницы, кто кого побил, кто кого укусил.

дело - вполне серьёзное.
конечно, досадно, что ризеншнауцер не пооткусывал руки - ноги  негодяю, избивавшему пожилую хозяйку и собаку в  придачу , но такова се ля ви, как говорится.Таковы ныне ризеншнауцеры.......

имея такую беззащитную собаку неплохо бы либо быть готовым  к  её защите, либо уметь всеми способами уклоняться от конфликтных ситуаций.

0

166

ZORA написал(а):

Избили  ризена и его хозяйку !

Так грустно, что даже комментировать ничо неохота... Куда мы катимся?

+3

167

Что стало с людьми? Ребята, я в таком шоке. Только что поговорила по телефону с мамой в Киеве. Реву, не могу, такой шок. Мои родители пожилые люди, им за 70. У моих родителей остался ризен - брат Соньки. Я позвонила, в принципе, просто, чтобы спросить как дела. Но то, что я услышала меня просто убило. В субботу, поздно вечером звонок в дверь. Кто? - Светлана. Папа, думая, что это соседка этажом выше, позвал маму, а сам взял Антошку на поводок. Мама приоткрыла дверь. В коридоре стояла молодая, лет 25 девица, которая пробормотала что-то вроде:" Вот Вам и невеста". В этот момент удар в ноги моей мамы и в квартиру ворвалась сучка стафа и бросилась на Антошку, которого мой папа, будучи в шоке в первый момент все еще держал за поводок. Мама, схватила секатор, стоявший в коридоре и стала лупить им эту суку. Лишь после этого эта девица соизволила взять свою суку, которая, правда, уже истекала кровью. У Антошки искусана вся правая лапа до груди, еще бы 3 см и она бы перекусила ему артерию. Боже, в собственной квартире нападает стаф на твою собаку. Ивините, может сумбурно, но я не могу придти в себя от шока!
Лапа покусана по всей длине, даже на груди. Промыли, лекарства - генцивит, но его было мало. Пошли к врачу, выписали
Множественные кусанные раны по правой передней конечности. Рекомендовано: цептриаксон, трихопол по 1-й табл. 2 раза в день в теч. 10 дней, перекись водорода 3-х % промывать рану. Йодацирин  3-4 раза в день заливать в раны. Повязки менять 3-4раза в день. Рекомендована операция. Анальгин 2 мл и демидрол 1 мл смешать и дать на ночь.
Из двух ран вытекает сукровица. Лапа отекла в предплечье. При подымании лапы слышен легкий "писк" из раны. Мама предпологает, что там аэробные микробы.
Что еще можно сделать для мальчика? Мои родители, конечно, в шоке, оба чувствуют себя после этого очень плохо: сердце, давление... Что это за мир?

0

168

Sonjka написал(а):

Мама предпологает, что там аэробные микробы.

МЕТРОГИЛ( противоанаэробный антибиотик)  срочно! и разумеется, стандартное хирургическое лечение: дренажи, антибиотики широкого спектра, обязательные промывания ран.

второе: НЕМЕДЛЕННО составлять заявление о НАПАДЕНИИ на владельцев квартиры  , с проникновением нападавшей на ТЕРРИТОРИЮ КВАРТИРЫ с применением собаки бойцовой породы!

с   обязательными словами в заявлении : НАС от нападавшей СПАС НАШ РИЗЕНШНАУЦЕР! ТОЛЬКО так, а не иначе!

+11

169

Лена, спасибо огромное. Сразу позвонила маме, она все дословно записала. Папа идет сразу в аптеку. Мама села писать заявление. Спасибо за быстрый ответ!

+3

170

Трихопол собаке назначили, но это - таблетки. Если начнёт дуть и появится характерный гнилостный запах, то КАПАТЬ метрогил - обязательно! и не менее двух раз в день.

далее - димексидовые компрессы!димексид разводится кипячёной водой втрое и накладывается высыхающим компрессом на области отёка. Ещё лучше  - левомиколь( обильно) нанести на области отёков и прямо на раны, поверх мази -наложить  обильно смоченный в разбавленном димексиде компресс БЕЗ пергамента, на высыхающей повязке.
я бы непременно воткнула собаке и противостолбнячную и противостаффилококовую сыворотку( в ветеринарке, только импортную, если нет такой сыворотки - то не беда, можно и без неё быстро справиться).

промывайте раны собаке раствором мирамистина( хлоргекседина) и поваренной соли, пока не гниют - изотоническим. Начнут гнить ( появится гной) - гипертоническим. промывать надо ОБИЛЬНО, вымывая гнилостные остатки.

+7

171

Еще один вопрос задала мама по телефону. А можно ли новакаином как-то обезболить раны, чтобы ему Антошке не так было больно, когда мама раны промывает?

0

172

Sonjka написал(а):

При подымании лапы слышен легкий "писк" из раны.

Так как рана еще не затянулась, можно выдавливать воздух из дырок поглаживающими, слегка давящими движениями по лапе. Если внутри есть воздух, то при прощупывании слышен характерный хруст.
Но, конечно, лучше это делать сразу...

Отредактировано Лариса (08-12-2010 16:24:22)

+3

173

Sonjka написал(а):

А можно ли новакаином как-то обезболить раны, чтобы ему Антошке не так было больно, когда мама раны промывает?

Димексид обладает ВЫРАЖЕННЫМ обезболивающим действием.

+1

174

Лариса написал(а):

можно выдавливать воздух из дырок

не воздух, Лариса - а ГАЗЫ, образующиеся в результате жизнедеятельности анаэробных микробов и вследствие  этого -  гниения тканей. а вот ВОЗДУХ как раз надо чтобы туда ПОПАДАЛ - для этого и ставятся дренажи.

0

175

Sonjka написал(а):

А можно ли новакаином как-то обезболить раны

если мама дружит с медицинскими приёмами, то следует поделать и новокоиновые блокады вокруг наиболее пострадавших мест ранений и вокруг отёка - тоже

+1

176

Мне еще веты советовали левомеколь в дырки закачивать. Для этого мазь надо чуть разогреть, засосать в шприц (без иглы), кончик носика шприца засовываь в дырки и туда выдавливать. Но только, конечно, если собака даст с собой это проделать.

+3

177

Елена Типикина
Не буду спорить в этой теме, но я выдавливала из Васиной лапы именно воздух (кстати тоже после питостафа), лапа захрустела после того, как мы дошли до дома, т.е. минут через 10. Выдавливала именно для того, чтобы не допустить анаэробной инфекции.
В данной ситуации, через 4 дня, да, вероятно уже газы...

0

178

dar написал(а):

Мне еще веты советовали левомеколь в дырки закачивать

совет отличный. если ДЫРКА , то так и делаю. Димексид( это его главное и замечательное свойство)  является  супер проводником и транспортировщиком присоединённых им лекарств сквозь ткани. то есть: наружно наложденный под димексидный компресс левомиколь - мгновенно
окажется внутри раны, проникнув сквозь кожу и ткани.

+2

179

Лариса написал(а):

Выдавливала именно для того, чтобы не допустить анаэробной инфекции.

Лариса....извините, АНАЭРОБ означает "безвоздушный".

так называется группа бактерий, жизнедеятельность которой может происходитьТОЛЬКО в условиях ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ  доступа воздуха.

яркие примеры - ботулин в  герметично закрученных консервах и например, газовая гангрена. Газовая гангрена лечится так:
наносятся МНОГОЧИСЛЕННЫЕ уколы и разрезы, в дыры вставляются толстые иглы от шприцов. САМА тыкала раздувающуюся лошадь, в две руки с ветеринаром.

+4

180

glenpet написал(а):

Носки выкакивались неоднократно и успешно.

как же вам повезло. у меня 11 лет назад собака погибла от этого. я не увидела, что она съела огромный носок одного урода, которому мы оказали помощь, вызвали скорую помощь, так как он был избит в пьяном виде. я предупредила, чтобы он свои вещи не кидал на пол, когда переодевался, так как собака любит проглотить носки. я постоянно за ней следила, пыталась отучить, но собака была совсем молодой. собака много пила, ела, но все назад. и худела-худела. я даже подумать не могла, что она могла съесть носок тогда и это он не выходит, так как всегда выходили.
врач сказал, что это лептоспироз. я делала клизмы слизистые 9 дней, и в день смерти носок вышел, я сказала об этом врачу, но нас заверили, что лечить бесполезно, носок не при чем, а это инфекция, которая не лечится и опасна для всех,окружающих. только усыпление. я рыдала, истерика была самой настоящей, но поддержки не было. собаку усыпили. вету проще оказалось это сделать, содрав огромные деньги, не разбираясь в проблеме. это уже потом, при обращении на кафедру лептоспироза, появлении интернета, я поняла, что собственными руками убила свою собаку. пишу и она стоит перед глазами, моя девочка. так что, виновны не только ветеринары , но и владельцы, которые не обладают нужной информацией и слепо им верят.

а уж как виновны владельцы в бездушном отношении к собакам. оставить в машине, не добиваться выдачи из самолета, да и в других ужасных случаях - это преступление!

+6


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА