СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 121 страница 150 из 770

121

Малая написал(а):

Вывели собаку днем пописать и такой итог..

пописать не при чём.  Избыточное тепло, погубившее и перегревшее собаку накопилось задолго до этого пописа.....

в подобной экстремальной погодной ситуации владелец при малейших признаках перегрева собаки ( задышала, глаза в кучу) должен измерить температуру и если она даже на немного  выше нормы - НАЧАТЬ СРОЧНО ОХЛАЖДАТЬ собаку и  медикаментозно вмешиваться....

у нас не сорок - 34 всего....но КАЖДЫЙ ЧАС я Типикину в пик жары засылаю в ванну, наполненную прохладной водой, она там полещется минут пять - и бодряком выскакивает . В речке - смысла нет, вода горячая, цветёт, завоняла - собака к ней не подходит, мелко стало, мутно, ил.

и бувье отливаю из шланга, как только запыхтит минут пять - десять.
В квартире в такую жару собаку надо и стричь, и вентилятор ставить и при необходимости - накрывать мокрой простынкой.

+7

122

Елена Типикина написал(а):

Лера. решётка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть закреплена НАМЕРТВО, так как "намертво" - это  означает как минимум, приварена.

Увы, я с Вами, Елена не согласна.
Решетка или барьер ставится в машины разной конфигурации, НО фиксируются НАМЕРТВО. Не знаю уж как, привариваются, наверное, или еще чего.
Мы тут на старый собачий джип удумали богажник поставить - угу, поставили, только стоило ЭТО, я даже вслух не скажу сколько - звучать будет  неприлично,  потому как ПРАВИЛА и БЕЗОПАСНОСТЬ во главе угла - и никакие решетки-барьеры в салоне болтаться не могут. ТОЧКА

+1

123

glenpet написал(а):

Решетка или барьер ставится в машины разной конфигурации, НО фиксируются НАМЕРТВО.

НАМЕРТВО - это когда обратно НЕ СНЯТЬ, дорогаяglenpet
раздвижные решётки имеют домкратные винты, КРЕПКО распирающие решётку.

даже крепление на болтах и гайках НЕЛЬЗЯ называть "креплением намертво" - это крепкое, но временное крепление.

glenpet написал(а):

и никакие решетки-барьеры в салоне болтаться не могут. ТОЧКА

Не забывайте ставить ИМХО под порцией глупости.

так как решётки для салона , отгораживающие  водительскую пару кресел - ПРЕКРАСНОЕ средство обеспечения безопасности при перевозки собаки! Проверенное тысячами людей в действии и пользующиеся законным уважением.

0

124

Елена Типикина написал(а):

.но КАЖДЫЙ ЧАС я Типикину в пик жары засылаю в ванну, наполненную прохладной водой

точно так же и поступаю.... вижу щеньЮ жарко... понесла в ванну и всего намочила прохладной водой... ибо вентилятор у него пока поставить не могу... а-то спасем от жары, а вот от погрыза проводов могЁм и не уберечь...

+2

125

У нас сегодня люди еле успели спасти своего пекинеса. Пёс с очень богатой шерстью, выставочный. Хозяйка его помыла и оставила мокрого на солнышке. Пока сухой был - ничего, а мокрый - задышал сильно, свалился, рвать его стало и др. Парниковый эффект сработал. Еле спасли, теперь живёт в подвале - там +25.

+1

126

Alise написал(а):

Парниковый эффект сработал.

Alise написал(а):

Парниковый эффект сработал.

Alise написал(а):

Парниковый эффект сработал.

Alise написал(а):

Парниковый эффект сработал.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
и так ТЫСЯЧИ раз, год за годом, ГИБНУТ животные по глупости людей...........

0

127

Lera написал(а):

Самое безопасное место в машине - пол за передними сиденьями.

Помучившись с легковым авто я для себя сделала вывод, что лично для меня самым удобным местом стал багажник минивена. И просторно, и спинки сидений создают высокую преграду. Хотя решеточку все равно приобрести хочу, чтоб не было возможности перелезть на ходу. На всякий случай.
Так что в своем случае пожертвовала своим комфортом в пользу комфортности и безопасности собаки.

+3

128

Норочка написал(а):

что лично для меня самым удобным местом стал багажник минивена.

Месяц назад наш очень хороший друг, эксперт, владелец и заводчик ротвейлеров поехал на выставку судить за 700 км. Мы с ним на этой машине - Тойота Королла хетчбек - ездили на выставки с собаками тыщу раз, и в Беларусь, и в Казахстан, и по всей стране. В этот раз он ехал без своих собак (поскольку судил там), и мы не поперлись, далековато. Взял брата, чтоб подменял за рулем. Итог - на обратной дороге был брат за рулем, ОБА заснули. На ходу машинка впендюрилась аккурат всей задницей в отбойник-швеллер. Багажник - в салоне... Мы когда звонили на предмет нужна ли помощь - он повторял одну фразу - слава богу, не было собак в том багажнике....

+4

129

Alise написал(а):

Хозяйка его помыла и оставила мокрого на солнышке.

Вот похоже, что чернышку то купаться водили днем по солнцу то....Хотели и думали как лучше, а получилось...

На обратном пути ей нехорошо стало, слабость в задних конечностях...охлаждали в ванной, потом к ветам возили - капельницы и укол, но ночью собаки не стало

Отредактировано Малая (29-07-2010 00:50:14)

+1

130

Малая написал(а):

Вот похоже, что чернышку то купаться водили днем по солнцу то....Хотели и думали как лучше, а получилось..

БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!! сгубили собаку....СГУБИЛИ.

0

131

Малая написал(а):

Вывели собаку днем пописать и такой итог..

Малая написал(а):

Вот похоже, что чернышку то купаться водили днем по солнцу то....Хотели и думали как лучше, а получилось...

На обратном пути ей нехорошо стало, слабость в задних конечностях...

Мож я чего-то не поняла, собачку выводили "напописать" или тащили по жаре беременную купаться ? Каким же местом эти хозяева думали ? В прошлом году у соседки скончался чау-чау, т.к. мадама решила искупать его на море, а т.к. думкалки не хватило ехать на машине, то попёрлась пешкодралом с животным 7,5 км по жаре +42, собака смогла одолеть 2 км только... На мой логичный вопрос: "Какого чл*на тебя понесло в такую жару животину мучить?", я получила ответ: "Хотела искупнуться, одной скучно", зато теперь зашибись...

+1

132

Света.gr написал(а):

Мож я чего-то не поняла, собачку выводили "напописать" или тащили по жаре беременную купаться ?

Говорят, что купаться, до пруда им 10 мин ходьбы...

0

133

Малая написал(а):

Говорят, что купаться, до пруда им 10 мин ходьбы...

Понятно... Жаль собачку всё-таки.

0

134

Ой! :confused:  :huh:  Для ОСОБО сообразительных объясните, пожалуйста, еще раз: в жару на улице нельзя собаку обливать водой?
Alise написал(а):

Пока сухой был - ничего, а мокрый - задышал сильно, свалился, рвать его стало и др. Парниковый эффект сработал.

Просто я когда на занятия с собакой иду (правда, в 9 часов утра) беру с собой бутылку с водой и по дороге её периодически поливаю. Но мы стараемся ходить там, где тень. И занятия тоже в тени деревьев проходят.

+1

135

Юла написал(а):

Ой! :confused:  :huh:  Для ОСОБО сообразительных объясните, пожалуйста, еще раз: в жару на улице нельзя собаку обливать водой?
Alise написал(а):

    Пока сухой был - ничего, а мокрый - задышал сильно, свалился, рвать его стало и др. Парниковый эффект сработал.

Alise написал(а):

У нас сегодня люди еле успели спасти своего пекинеса. Пёс с очень богатой шерстью

Всё предложение читаем: еле успели спасти пекинеса. Пёс с очень богатой шерстью Порода собаки, оброслось и её физическое состояние и здоровье играют существенную роль.
Лично я не поняла причём тут  парниковый эффект...

0

136

Света.gr написал(а):

Лично я не поняла причём тут  парниковый эффект..

Как я это понимаю: вода проникает в подшерсток, солнце сильно греет верхний слой шерсти, вода в подшерстке сильно нагревается. Какая у нас температура на солнце бывает? выше 45 наверняка, вот и представьте себе - вентиляции мокрой шерсти никакой + температура поверхности кожи выше 45-ти градусов.

+4

137

Maria

Ага, спасибо за пояснение !

+1

138

Света.gr написал(а):

Всё предложение читаем: еле успели спасти пекинеса. Пёс с очень богатой шерстью Порода собаки, оброслось и её физическое состояние и здоровье играют существенную роль.

У меня бриар. Тоже очень лохматый. :dontknow:
Маria, спаcибо!

Отредактировано Юла (29-07-2010 13:08:33)

0

139

Елена Типикина писала, да и не она одна по поводу воды и солнца.
Если уж намочили собаку, то в какой бы шерсти она не была - положили в проветриваемый тенечек.
В переносе на ситуацию - если уж поливаете собаку, то просто не выодите ее на солнце на длительное время. Идете по тенечку, тем более движение воздуха есть - уже хорошо, наверное.
Может быть, просто ограничиваться поливанием собаке живота и лап?

Отредактировано Улинталу (29-07-2010 15:26:53)

+2

140

Света.gr написал(а):

Лично я не поняла причём тут  парниковый эффект...

именно при всём при ЭТОМ..

капли влаги, разогретые солнцем в шерсти собаки МГНОВЕННО перегревают животное, если собака находится НА СОЛНЦЕ.
каждая капля воды - это ЛИНЗА, микроскопическое увеличительное стекло, усиливающее солнечный жар.!

а проводимость тепла в мокрой шерсти НАМНОГО выше ( попробуйте снять с плиты  сковороду МОКРОЙ ухваткой)

купать, поливать -  обязательно нужно и можно но ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОСЛЕ КУПАНЬЯ собака НЕМЕДЛЕННО будет помещена в ТЕНЬ, на продуваемое место!

+3

141

Я своих собак в походе в нечеловеческую жару не поливаю водой,  а смачиваю живот - он голый и охлаждение сразу идет.

+1

142

Со взрослыми собаками купаться ходим рано утром или вечером, когда солнце село. А щенкам только пузики мочим и макушки. Иначе тепловой удар может случиться. Неужели физику в школе никто не учил?

0

143

dar написал(а):

Со взрослыми собаками купаться ходим рано утром или вечером, когда солнце село. А щенкам только пузики мочим и макушки. Иначе тепловой удар может случиться. Неужели физику в школе никто не учил?

но если в сильную жару я смачиваю щенка (4 месяца)  и оградив от сквозняков, он находится дома, а не на солнце - это не правильно? Я прям теперь переживать начала  :sceptic:

А купаемся мы тоже вечером и благо на берегу сосновый бор... то есть сплошная тень...

PS а вот с физикой я точно никогда не была в дружбе...

0

144

Vredina
Сейчас и дома температура высокая. Непросохшая шерсть щенка (т.е. влага, которой пропитана его шерсть) нагревается за счет окружающего воздуха и его собственной температуры тела. И ему становится еще жарче, он оказывается в водяной бане. Поэтому и советуют смачивать те места, где шерсти мало. Особенно это касается пород с густым подшерстком.

+1

145

в этой люди делятся своим  ГОРЕМ и страшным опытом . стыдно ТУТ флудить, дамы.

флуд удалён.

0

146

Малая написал(а):

похоже, что чернышку то купаться водили днем по солнцу то....Хотели и думали как лучше

Я сегодня на предложение Сёминой хозяйки сходить в 13 часов дня с Сёмой на речку искупаться (без машины, пешочком, минут 30 плюхать) ответила: "Хош без собаки остаться? Счаз свожу..."

В общем, запугала ее до потери пульса, пусть дома сидит пёса, там хоть тенек...

+1

147

"Bentley
НЕ позволяйте игры в строгом ошейнике ! Могут быть рваные травмы и сломанные зубы." ZORA

Мой борзой Графчик -  подрался с боксером в строгаче, результат практически вырванный клык, кровь рекой, но я не растерялась И ВСУНУЛА ОБРАТНО НАПОЛОВИНУ ВЫРВАННЫЙ КЛЫК И ПРАКТИЧЕСКИ ВИСЕВШИЙ.... неделю давала только мягкую кашку, клык прижился на своем месте, только немного был повернут в сторону. Он с ним прожил до конца своих дней еще лет 8-9...

+4

148

ELKA написал(а):

Мой борзой Графчик -  подрался с боксером в строгаче, результат практически вырванный клык, кровь рекой, но я не растерялась И ВСУНУЛА ОБРАТНО НАПОЛОВИНУ ВЫРВАННЫЙ КЛЫК И ПРАКТИЧЕСКИ ВИСЕВШИЙ.... неделю давала только мягкую кашку, клык прижился на своем месте, только немного был повернут в сторону. Он с ним прожил до конца своих дней еще лет 8-9...

У нас в клинику привозили ягда, потерявшего клык на охоте. тоже втсел на одном волоске. Вставили обратно, проволокой закрепили, полгода пока держится ттт...

0

149

В г.Рыбинск Ярославской обл. во время выставки владельцы оставили собаку в машине - собака погибла. На местном форуме все выражают лишь соболезнования. Пост о вине самих владельцев в данном происшествии быстро был потерт.

Созрел вопрос. Если такое случилось, то как относиться к таким владельцам - осуждать или сочувствовать? какое ваше мнение? нужно ли выносить это на общий суд или замалчивать?

+1

150

Малая
-Эта смерть на их совести......слов нет одни буквы ...... :mad:

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА